Гость
Статьи
Катаракта в 25 лет

Катаракта в 25 лет

Всем привет! Мне очень нужна поддержка что ли... я не знаю... Мне всего 25 лет, а офтальмолог поставила мне начальную катаракту неделю назад! Я просто нигде не могу найти толком информации о том, чтоб она развивалась в таком раннем возрасте...Кажется что я одна такая... Для меня это... так страшно, заболевания глаз меня всегда безумно пугали.. А тут столкнулась сама... Через 20 дней отправляют на дополнительное обследование в другой город. А пока я не знаю куда себя деть, почти каждый день плачу... Так страшно... Операция на глазах... Мне кажется это так страшно и больно... А вдруг что то будет не так.. Поделитесь опытом, если есть те, кто сталкиался с этим недугом, пожалуйста...

автор
8 ответов
Последний — Перейти
A.L.I.
#1

Не сталкивалась, но хочу вас поддержать) У меня был знакомый со зрение -8 - его каждую зиму обследуют - смотрят динамику - нужна ли ему операция тоже или что там со зрением) Это врождённая предрасположенность - всё у вас будет хорошо)Такое бывает...Минимум двоих-троих знаю, где реально большие проблемы со зрением...

гость
#2

Автор, не страшно. Волей случая почти год провела с родственниками в Центре Федорова. Операции по замене хрусталика идут потоком. 65% делают амбулаторно, утром приехали, сделали операцию, показались врачу и домой. Уход полмесяца, капли капать по 4 раза в день, три вида капель. Так что сама операция не страшно. Другой вопрос, что ваш диагноз может быть ошибочен, если нет, то с начальной стадией можно много лет проходить. И еще, никакие капли катаракту не лечат. На сайте центра это написано крупными буквами. А вам удачи, желаю чтобы диагноз не подтвердился.

Гость
#3

Свекровь как раз на днях сделала. Боли там нет. Операция длится минутв20-30. Ничего не надоедают практически. Выписывают на следующий день. Потом капать надо месяц в глаза.
Все исправят.

Гость
#4

Автор, если у вас было отравление , или вы принимали какие-то сильные медикаменты, то это у вас от этого.
У меня то же самое, но я старше.
Надеюсь у вас ложный диагноз. Но катаракта излечима.

Гость
#5

Это элементарная операция. К тому же в 21 веке обезболивающие придумали, наживую не режут никого.

автор
#6

Огромное спасибо откликнувшимся! Я вам очень благодарна за поддержку!

#7

Всем добрый день! Кто может посоветовать проверенную офтальмологическую клинику? Нужна операция родственнику по удалению катаракты. И главное чтобы было соотношение цена-качество

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёнушка
#8

Оперировали в Клин Вью на Молодогвардейской, операция по акции с имплантацией ИОЛ. Операция прошла успешно, сейчас идет период реабилитации. Дискомфорта нет, все хорошо. Рекомендую клинику и огромное спасибо мед. персоналу