Гость
Статьи
Лечат ли кишечник в …

Лечат ли кишечник в стационаре?

Ситуация такая. В детстве мне поставили долихосигму (лишняя петля в кишечнике). Сказано было соблюдать диету и вести активный образ жизни. Дискомфорта сильного не было, поэтому эта как и многие, кушала нормально, но диету не держала, могла и вредного сожрать. В январе этого года проснулась от адской боли, забрали в больницу на скорой. Сделали рентген и на его основании поставили диагноз: «хронический колит в стадии ремиссии, долихосигма, болезнь Пайра и опущение кишечника ». Доктора сказали, что помочь ничем не могут, восстанавливаться с помощью диеты. Я тщательно отслеживаю своё состояние после еды, держу диету. А боли меньше не становятся, добавилась ещё рвота. Постоянные запоры. Разве это ремиссия? Разве это не лечат в стационаре?

Оливия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем стационар? Вам же сказали - диета. А вообще от боли при колитах, знаю, часто назначают но-шпу как спазмолитик и нимесулид при наличии воспаления (если его нет, ремиссия, то не нужно). Но рвоты быть при этом не должно! Идите к гастроэнтерологу, проверяйте еще и кишечний, желчный, поджелудочную, может, у вас с ними нелады. А колоноскопию делали? Болезнь Крона, целиакию и прочие гадости исключили? Если таки целиакия, то тут диета еще строже, все мучное и содержащее пшеницу и вообще глютен полностью исключить навсегда.

Оливия
#2
Гость

Зачем стационар? Вам же сказали - диета. А вообще от боли при колитах, знаю, часто назначают но-шпу как спазмолитик и нимесулид при наличии воспаления (если его нет, ремиссия, то не нужно). Но рвоты быть при этом не должно! Идите к гастроэнтерологу, проверяйте еще и кишечний, желчный, поджелудочную, может, у вас с ними нелады. А колоноскопию делали? Болезнь Крона, целиакию и прочие гадости исключили? Если таки целиакия, то тут диета еще строже, все мучное и содержащее пшеницу и вообще глютен полностью исключить навсегда.

Колоноскопию не делали , проктолог сказал, что показаний нет (но если хотите, то мы вас по мучаем). Все остальные органы смотрели на УЗИ , желудок тоже смотрели на ФГДС. Единственное, что там не очень, так это заброс желчи в желудок, ну и застой желчи в целом. Советовали сделать слепое зондирование в домашних условиях с сорбитом. А насчёт диеты, я уже и сама решила исключить продукты сожержащие глютен , мало ли что. да и в целом исключаю все, от чего вздутие или хоть какая то боль. Скоро исключать нечего будет

Гость
#3

Проблема в почках, кишечник лишь следствие bymed.ru

Гость
#4

Вам надо регулярно пить травяные чаи,душица усиливает перистальтику,ромашка снимает спазмы,подорожник-воспаление,если запор,то немного крушины.Иван-чай хорошо при болезнях жкт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оливия
#5
Гость

Вам надо регулярно пить травяные чаи,душица усиливает перистальтику,ромашка снимает спазмы,подорожник-воспаление,если запор,то немного крушины.Иван-чай хорошо при болезнях жкт.

Спасибо за совет, я в данный момент только ромашку пью всегда, крушину не пила, стараюсь максимально убрать вспомогательные средства от запоров, только еда. Все остальное попробую )

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы