Гость
Статьи
Слабость в руках, …

Слабость в руках, ногах, как прийти в форму?

Девчонки, помогите советом. Выхожу физически и морально из декретов (два подряд - это что-то), никак не приду в форму свою - еще бы кг 5 сбросить, никак не восстановлю силы - прям ощущаю слабость рук, ног, видно, что не хватало все время движения, застоялась, разленилась, да и нервишки потрепаны изрядно - общее состояние оцениваю как "средней тяжести" - вроде утром все хорошо, на работу с настроением, по хватает на половину рабочего дня меня, не говорю про вечер - там уже не до семьи, не до дел домашних, не до мужа и детей - нет сил...Что предпринять, девчат?

8 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

если есть возможность уехать одной на неделю/несколько дней в сочи пусть даже в дешевый отель или номер.

Кристина
#2

Мне помогает спорт, питание здоровое (не придерживаюсь диет, просто режим соблюдаю, на ночь стараюсь не кушать много и плотно), водный баланс наладить - больше воды пить, утром натощак водичку - все процессы запускает, да и с детьми стала пить аквадетрим (как раз витамин д в легкоусваиваемой форме) - отлично помогает с усталостью бороться и как раз мышцы, кости в порядок приводит. Что еще - гулять побольше, да и вообще побольше движения. Наладится все - потерпите, сейчас войдете в ритм и все гуд будет - просто отвыкли.

#3

Оооо, как я вас понимаю, уважаемый автор! Я после двух декретов думала, что совсем к людям в общество не смогу вернуться, тоже на психе всегда, ничего не успевала, ничего не получалось - но!! человек - содание интересное - ко всем обстоятельствам может адаптироваться и привыкать - поверьте в себя и все получится, временные трудности это - пройдет. А вот предыдущий коммент мне очень понравился, можете рассказать подробнее, взрослым помогает аквдетрим?

Соня
#4

Помогает, помогает - на себе и на муже испытали! Принимать витамин д нужно не только детям, но и взрослым, жаль, что многие не знают этого - нагрузки большие порой испытывает организм, нужна поддержка костям и мышцам, недавно от врача узнала о влиянии положительном на нервную систему витамина д - заметила за собой, что стала уравновешанней, спокойней и рассудительней чтоли.

#5

Прекрасно, надо пробовать! Получается, что аквадетрим можно с детского возраста принимать и далее по жизни. Ну в принципе очень понятно - солнца нет, тепла нет - хандра сплошная - без помощи не обойтись. Ок, будем себя возвращать в нормальную жизнь, вытаскивать из бытового болота. Спасибо, девчули, подбодрили!

Гость
#6
nitka5205

Девчонки, помогите советом. Выхожу физически и морально из декретов (два подряд - это что-то), никак не приду в форму свою - еще бы кг 5 сбросить, никак не восстановлю силы - прям ощущаю слабость рук, ног, видно, что не хватало все время движения, застоялась, разленилась, да и нервишки потрепаны изрядно - общее состояние оцениваю как "средней тяжести" - вроде утром все хорошо, на работу с настроением, по хватает на половину рабочего дня меня, не говорю про вечер - там уже не до семьи, не до дел домашних, не до мужа и детей - нет сил...Что предпринять, девчат?

Поделюсь.скайп: odinokayalan571Помогу

Гость
#7
Мурло

если есть возможность уехать одной на неделю/несколько дней в сочи пусть даже в дешевый отель или номер.

И приехать с третьим ребенком в животе))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Думаю это подсознательное нежелание выполнять свои обязанности по отношению к семье,организм так реагирует.Надо вспомнить что ты жена и мама ,и это главное ,и тогда будет мир в душе.Надо любить их и радоваться что они есть .Иначе одиночество,апатия ,упадок.Это просто Лень.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем