Всем привет. Кажеться, у меня биополярное расстройство. Я читала о нем, и почти все сходиться. Сейчас я действительно напугана, и не знаю, почему со мной происходит это, но мне немного страшно: от неимоверного прилива счастья и энергии к полнейшему истощению...У кого такое же? Нужно ли к кому то обращаться? Можно ли обойтись без таблеток и т.д? Может, почитать нужно что нибудь? Я не знаю! И , кажеться, я полностью запуталась в себе.
Люди с биополярным расстройством крайне редко осознают свою проблему, у Вас вряд ли именно это. Но раз присутствуют перечисленные симптомы, это действительно не норма и нужно это решать, чтобы усугубить ситуацию. Тяжелые состояния лучше снимать медикаментозно по назначению врача. Обратитесь в ПНД к психиатру анонимно. Вы очень удивитесь, когда увидите очередь из, на первый взгляд, вполне вменяемых людей. И большая часть из них работает и составляет наше окружение и при этом не имеют официальных диагнозов. Вас там никто в психушку не упрячет(это никому не нужно), а лечиться в стационаре клиники оочень дорогое удовольствие.
А вы умеете читать, автор - биополярного расстройства не существует. Применительно к человеку - это биочеловек значит. Робот, а не человек.) Вот и все, что вы тут попытались высказать - полная безграмотность, увы.
Конек-Горбунок, с поля
[3122074499]
#6
Но поскольку вы так и не догоните, объясняю, что "би" - это значит два признака, а "био" - приставка, означающая отношение к жизни. Поскольку вы пишете, что у вас био расстройство, применительно к человеку это означает, что человек - не человек. Надеюсь, дошло. Не показывайте больше ту/гость свою, автор.
Tori
[1019386667]
#7
Конек-Горбунок, с поля
Сообщение было удалено
+++ Биполярное и биополярное ... автор разницы в написании и в значении не видит.
Я так пятый год живу, ничего, привыкла. Не уверена в диагнозе, я не врач, но на фоне лечения другой болячки, явно что-то подобное развилось. Туда-сюда, как на горках. Попробуйте радоваться подъему, и не печалиться, когда спад. Ведь если честно, неприятен именно спад - все в темном свете, настрой жуть. Я в такие времена себе говорю, что надо потерпеть - пройдет, будет подъем. То есть знать, что такое случается и как бы контролировать себя, не давать отчаянию одержать верх. Уже знаю, что надо себя пожалеть, не нагружать лишними делами (это усугубляет черную дыру). И вот если этим управлять, то потихоньку качели выравниваются, либо не бьют слишком больно)) Ну и боятся тут нечего. В таком состоянии хоть подъемы бывают, а у некоторых людей уже такая депрессия, что только сплошной спад. Это гормоны шалят, кстати.
Гость
[3204491683]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Биполярное расстройство считается серьезным психическим заболеванием и нуждается в полноценном комплексном лечении именно потому, что человек не в состоянии самостоятельно успокоиться, не реагировать на спады настроения и т.д. Поэтому лучше к специалисту обратиться
Гость
[4072198474]
#10
А вам не кажетЬся, что у вас дикая безграмотность? Которая не лечитЬся.
Гость
[2196176439]
#11
Обратитесь на сайт Консмед. Там специалисты психиатры окажут вам бесплатную анонимную консультацию.
сейчас каждый второй с каким то придуманным расстройством от Hexyй делать сидите сочиняете биОполярки, работать идите
Гость
[2010517361]
#13
Значит, нужно идти к врачу, узнавать точный диагноз, и пить таблетки
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!