Гость
Статьи
Куда податься?

Куда податься?

Привет всем. Всё фигово. Мне 30 лет. Живу в коммуналке с родителями и соседом. В комнате с мамой. Папа в отдельной комнате. Они в разводе. И плюс с нами сосед живет. Мне хреново. Я не знаю что такое личное пространство. На всём этом фоне развилось биополярное расстройство. Сейчас сижу на работе с чужими людьми на одной территории, мне очень ***. Я не хочу работать. Я не хочу и не умею общаться ни с кем , кроме мамы. Маму люблю. Но она много весит, не работает и постоянно сидит дома. Я так больше не могу. Папа работает сутки охранником, когда он дома мы раздрожаем друг друга. У меня близорукость минус 5. Мне очень хреново. Нужна поддержка.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Очень вас понимаю и сочувствую вам. Ситуация непростая. Каждому человеку нужно свое личное пространство, чтобы чувствовать себя счастливым.

Но, тем не менее, раз обстоятельства сложились таким образом, то нужно научиться жить в них. И получать радость от жизни. Ведь проще всего опустить руки, страдать, плакать, грустить, уходить в болезнь...

А чтобы получать радость от жизни, надо сделать над собой небольшое усилие. Тем более, у вас есть мама, которую вы любите. Если вы будете радостной, спокойной, то и ваша мама будет такой. Постарайтесь находить в жизни позитивные стороны не только для себя, но и для своей мамы.

Подумайте о том, что доставляет вам удовольствие: может быть это чтение книг, прогулки в парке, занятия спортом, рисование?

Уделяйте время своему любимому занятию каждый день, хотя бы полчаса. Для этого не нужна целая комната - можно, например, найти любимую скамейку в парке, и читать или рисовать на ней после работы. Пусть это будет ваш маленький личный островок счастья. Улыбайтесь чаще, и вы скоро заметите, что не все в жизни так печально и безрадостно.

Вы еще молодая девушка, и я уверена, что у вас все впереди! Тем более вы наверняка добрая и отзывчивая девушка, потому что вы очень тепло отзываетесь о своей маме.

Смотрите на жизнь с позитивом, и она будет смотреть на вас так же! Тем более сейчас весна)

Удачи вам, все будет хорошо!

Гость
#1

😙

Гость
#2

Ну ты и уйопищще

Лилия
#3

Попробуйте найти хобби, спорт например, или танцы

Гость
#4

Поддержка в чем ?

Гость
#5

автор, вам нужно заняться внешностью, полюбить общение, найти парня, выйти замуж и съехать к мужу. Только так. Ну или зарабатывать больше и снимать квартиру.

хох
#6

Ну это просто ужасно, и похоже, что хуже и не бывает вообще. Многие в отчаяние, что к 30 нет своей отдельной квартиры, а у вас её даже с детства получается нет. Если вы не в Москве, то лучше бы после окончание учебы переехали туда хоть на какую работу, и снимали бы хотя бы отдельную комнату.

Гость
#7
Гость

Ну ты и уйопищще

Да иди ты

Гость
#8

Снимите комнату. Перестаньте ныть. И начните хоть что-нибудь делать.

Гость
#9

Чтобы что-то делать, как раз нужны силы. Как там на башорге было недавно, у полярников в характере сталь, у биполярников в характере литий.
К врачу податься. Сначала лечим депру, потом появляются силы решать бытовуху. Не наоборот.

Гость
#10
Гость

Чтобы что-то делать, как раз нужны силы. Как там на башорге было недавно, у полярников в характере сталь, у биполярников в характере литий.
К врачу податься. Сначала лечим депру, потом появляются силы решать бытовуху. Не наоборот.

Спасибо, солнце) вы как свет во тьме) обожаю людей, которые откликаются в ответ, могут что то посоветовать, а не просто гнобят. ) мир всем)

Гость
#11
Воронина Марина Валентиновна

Здравствуйте!

Очень вас понимаю и сочувствую вам. Ситуация непростая. Каждому человеку нужно свое личное пространство, чтобы чувствовать себя счастливым.

Но, тем не менее, раз обстоятельства сложились таким образом, то нужно научиться жить в них. И получать радость от жизни. Ведь проще всего опустить руки, страдать, плакать, грустить, уходить в болезнь...

А чтобы получать радость от жизни, надо сделать над собой небольшое усилие. Тем более, у вас есть мама, которую вы любите. Если вы будете радостной, спокойной, то и ваша мама будет такой. Постарайтесь находить в жизни позитивные стороны не только для себя, но и для своей мамы.

Подумайте о том, что доставляет вам удовольствие: может быть это чтение книг, прогулки в парке, занятия спортом, рисование?

Уделяйте время своему любимому занятию каждый день, хотя бы полчаса. Для этого не нужна целая комната - можно, например, найти любимую скамейку в парке, и читать или рисовать на ней после работы. Пусть это будет ваш маленький личный островок счастья. Улыбайтесь чаще, и вы скоро заметите, что не все в жизни так печально и безрадостно.

Вы еще молодая девушка, и я уверена, что у вас все впереди! Тем более вы наверняка добрая и отзывчивая девушка, потому что вы очень тепло отзываетесь о своей маме.

Смотрите на жизнь с позитивом, и она будет смотреть на вас так же! Тем более сейчас весна)

Удачи вам, все будет хорошо!

Спасибо огромное!Вы мастер)

Чашка чая
#12

Переселиться хотябы в такую-же коммуналку, но отдельную. А в идеале маленькую квартиру. Это должно быть стимулом каждый день работать. Комната вам не нужна. Опять жить с кем-то, да еще и чужим.

Гость
#13
Чашка чая

Переселиться хотябы в такую-же коммуналку, но отдельную. А в идеале маленькую квартиру. Это должно быть стимулом каждый день работать. Комната вам не нужна. Опять жить с кем-то, да еще и чужим.

Спасибо , да, с посторонними жить не смогу в комнате. И так работаю с такими.
А так дома не так и плохо)
Видимо когда я на работе-много амбиций нарастает

Гость
#14
Гость

Ну ты и уйопищще

Уйоппище это вы. Лошпед

Гость
#15
Гость

Чтобы что-то делать, как раз нужны силы. Как там на башорге было недавно, у полярников в характере сталь, у биполярников в характере литий.
К врачу податься. Сначала лечим депру, потом появляются силы решать бытовуху. Не наоборот.

Спасибо за юмор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: