Гость
Статьи
Лишай

Лишай

Всем Привет! Нужна помощь срочно! По всему телу лишаи! Лечу их йодом и экзефином!! Дело в том что лишаи находятся ещё и в интимном месте! Ужасный зуд,боль! Чем можно вылечить в интимном месте побыстрее?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

А к врачу не пробовали обращаться?

Амадея
#2

Идите к дерматологу и сдайте анализ на посев. Только после этого можно лечить, ибо лишаи разные бывают и лечат их разными средствами. Сами не вылечите, если не будете знать какой именно гриб нужно убивать.

Гость
#3
Амадея

Идите к дерматологу и сдайте анализ на посев. Только после этого можно лечить, ибо лишаи разные бывают и лечат их разными средствами. Сами не вылечите, если не будете знать какой именно гриб нужно убивать.

У врача была, прописал мазать йодом и экзефином, на тот момент на интимном месте этого грибка не было.

Амадея
#4
Гость

У врача была, прописал мазать йодом и экзефином, на тот момент на интимном месте этого грибка не было.

А какой именно лишай у вас он не сказал? Сходите к другому врачу, если есть возможность, вам обязаны назначить таблетки и мазь. Мазь и йод чередуют через день, курс лечения 20 дней. Потом снова берут скребок пораженных мест и, если остались грибы, лечение продолжают. У меня был розовый лишай (он от ослабленного иммунитета, не заразен и легко лечится) и был стригущий — на бывшей работе от бомжеватой наружности клиента подцепила, который документы у нас делал. Так вот стригущий это ад. Если перекочует на волосы, то будете как лишайная кошка/собака, волосы выпадают. У меня до этого не дошло, к счастью, вовремя пятнышко на руке обнаружила, но в интернете начиталась. Мне, при стригущем, помимо мази, йода и таблеток, выписали мазь "Ям" для животных. Она в каждой ветаптеке продается, стоит копейки, воняет, но помогает. А вообще в комплексе лечение очень дорогое выходит. Йодом грибок вы не убьете, найдите хорошего доктора, который назначит вам правильное лечение. Мне выписывали таблетки "Спораксал" , а мазь "человеческую" забыла как называется. Начиналась, кажется на "Три..."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Истомина Т.Е.
#5

и у меня был, дерматолог прописывала тербинофин. Автор вы из Москвы, давайте вам порекомендую хорошего дерматолога

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема