Гость
Статьи
Биополярное …

Биополярное расстройство на фоне аффективной шизофрении

Объясните мне пожалуйста, что конкретно означает "Биополярное расстройство на фоне аффективной шизофрении"? Что такое Маниакально-деприссивный психоз я знаю, но что означает на фоне аффективной шизофрении? Нужно мне это вот зачем: пару месяцев назад начала снимать комнату ( в 3к квартире) помимо меня в квартире живёт хозяйка и парень 30 лет. Мы с ним немного разобрались и как-то он рассказал что страдает МДП и даже проходил лечение в клинике. И сейчас ему не лучше. Скажите пожалуйста, он не опасен? С виду вроде нет, но хз чего ожидать от таких людей. Как-то страшновато жить с такими соседями.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

В практическом плане это означает, что если нет возможности найти другое жильё, лучше к этому человеку спиной не поворачиваться, не провоцировать, вести себя спокойно, нейтрально, отстранённо. При заметном изменении поведения - экстренно госпитализировать. Или стремительно бежать оттуда. Не все пациенты аккуратно принимают препараты.

Гость
#2
Б-ка

В практическом плане это означает, что если нет возможности найти другое жильё, лучше к этому человеку спиной не поворачиваться, не провоцировать, вести себя спокойно, нейтрально, отстранённо. При заметном изменении поведения - экстренно госпитализировать. Или стремительно бежать оттуда. Не все пациенты аккуратно принимают препараты.

Соглашусь. И добавлю, что у всех по-разному проявляется. Был парень знакомый молодой, всегда улыбчивый, талантливый музыкант. Много друзей, широкий круг общения, хорошая девушка... Суицид. МДП в анамнезе. А кто-то всю жизнь с этим, приспосабливается, и сводят на нет симптоматику.

гость
#3

зато жить будет не скучно когда он будет бухать ширяться и гоняться за вами с ножом пытаясь изнасиловать.

а если серьезно, авторша, не будь дyрой. если бы он правда был болен настолько, то не рассказывал бы об этом направо и налево. а так похоже на то что он просто не хочет дополнительную соседку в квартире и придумывает ахинею чтобы вы испугались и съехали. не обращайте внимание вообще.

Эллада
#6

Очень опасен.Всего,что угодно.В приступах эти люди невменяемы.Не спрашивайте откуда я знаю,просто судьба свела.Это не болезнь,а адский ад.Все правда про бухать,шляться,ширятся,с ножом и пытаться изнасиловать.Еще они глюки ловят в своих невменяемых состояниях.И предрекают всем гибель в страшных муках.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: