Гость
Статьи
20 лет. Апатия?

20 лет. Апатия?

Здравствуйте. Я видела, что тут можно получить поддержку и советы, чтобы выбраться из своей ямы. Вот и у меня она есть.
Я уже год не работаю. И не понимаю, почему я не могу просто встать и пойти на работу, любую, лишь бы деньги были на определённые вещи. На первую работу я действииельно просто встала и пошла и уже через пару дней работала.
А после этой работы все кануло в лету. Я ходила летом на собеседования, меня не брали. И с каждой попыткой руки опускались сильнее. А сейчас я понимаю, что мне нужны деньги, но я не понимаю, почему не могу встать и пойти работать. Постоянно откладываю на потом, залипая на видео в ютубе с перерывами на рисование. Казалось бы, понимание - первый шаг к решению проблемы. Но запал "Вот встану и пойду" убегает спустя некоторое время, и я опять на это забиваю, отупляя себя в интернете. Не могу выбраться из этого круга. Я не понимаю, почему. Почему я не могу встать и пойти, почему такая сильная прокрастинация, лень, не знаю как это назвать. Апатия? Безразличие к жизни с редкими переживаниями на тему денег?
Возможно последуют советы пойти к психиатру, но и на это деньги нужны.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать жрать за чужой счет. Почему тебя должны содержать?

Лариса
#2

Начни работать в интернете - для этого не нужно ТАК сильно напрягаться, но уже сдвинешься с места и начнется прогресс.
По себе заметила, что такое поведение появляется, когда нет "опасного дедлайна". Тоже била баклуши, пока что не взяла заказ с очень короткими сроками и большими штрафами при их нарушении - по 8-10 часов оказывается могу работать, а раньше по 1-2 часа с трудом заставляла себя.

Гость
#3

Найди мужа,который не хочет,чтоб жена работала. А так,если не соображаешь в компе,то сразу берут кондукторами,зарплата 35 тысяч, фасовщицами-20 тыс,кассирами-25 тыс. вот на эти специальности вас с руками оторвут.

Гость
#4

Ну у меня такое же состояние было, просто отключила мысли. Как робот отправляла резюме, ходила на собеседования, попутно просто жила своей жизнью, типа не возьмут, ну и ладно, у меня и так куча дел и планов

PrivetIz2019
#6

Шаг №1 - забросить Ютуб с соцсетями. Именно они являются источником апатии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: