Гость
Статьи
Мне 35 лет - апатия …

Мне 35 лет - апатия длится уже порядка 5 лет

Мне 35, живется в тягость, каждый день как день сурка, не радует ничего.
Все это происходит довольно давно - порядка 5 лет
Семьи нет, детей нет, есть близкий любимый человек, но это чувство меня не покидает.
Вижу во всем только негатив, все раздражает.
Есть ощущение, что я уже выполнил свою миссию в этом мире и оставаться тут больше не хочу.
Простите.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

более тебя не держим. спасибо за доклад

А ты как думал ?
#2

Стандартная депрессия ( это заболевание такое - нарушение химических процессов в мозге ). Заболевание надо лечить. Обратитесь к психотерапевту в частную клинику . Он подберёт вам антидепрессанты и мотивация жить вернётся

Гость
#3

Почти как у меня,один в один.Тоже кажется что я уже всё сделала и просто жду,когда меня заберут.

ктопв 666
#4
Гость

Почти как у меня,один в один.Тоже кажется что я уже всё сделала и просто жду,когда меня заберут.

нет желания - на дорожку поскакать на резвом конике? раз уж все решено - терять уже нечего

Гость
#5

Нет ничего лучше, как познать свою немощность и неведение. Основание всякой добродетели – познание человеческой немощности.

Гость
#6
ктопв 666

нет желания - на дорожку поскакать на резвом конике? раз уж все решено - терять уже нечего

Пристраиваешь свою пип ирку?

ктопв 666
#7
Гость

Нет ничего лучше, как познать свою немощность и неведение. Основание всякой добродетели – познание человеческой немощности.

и конечности жизни

Гость
#8
Гость

Нет ничего лучше, как познать свою немощность и неведение. Основание всякой добродетели – познание человеческой немощности.

Многие наоборот озлобляются

ктопв 666
#9
Гость

Пристраиваешь свою пип ирку?

не о себе волнуюсь. только о людях. всё для людей

Гость
#10
ктопв 666

более тебя не держим. спасибо за доклад

И куда дальше тогда?

Гость
#11

Парень, скорее всего это депрессия вызванная нарушением обмена нейромедиаторов. Сходи к врачу, может плохо кончится. Депрессия - это не хандра, которую можно победить с водкой.

Гость
#12

С другой стороны, если ты выполнила свою миссию - почему бы не взять другую, такую же важную? Нагони волну жизни, это интереснее - не с нуля начинаешь. Для начала прочти книгу "Хохот шамана".

Гость
#13

Автор, поставьте себе реальную и сложную цель, такую, чтобы кровь кипела от азарта. Ну или подумайте, сколько вокруг людей, которым реально нужна помощь и поддержка, а ждать неоткуда - Ваша жизнь могла бы послужить им, - волонтерство, одинокие старушки, детские дома...

Гость
#14

Ура !!!!!!!! Присоединяйся, здесь все такие 😆

Гость
#15

У Вас апатия, потому что жизнь ваша скучная и неинтересная. Друзей тоже нет, наверняка. А с родителями тоже в разладе? Проанализируйте вашу жизнь, что конкретно вам не нравится, и что хотелось бы изменить. И начните потихоньку менять. Просто сделай это ! Найдите себе занятие в свободное время, а там и приятелей.
Не лишним будет посетить невролога.

Гость
#16

А разве нельзя что ли жить без миссий, каких то целей, а просто жить

Гость
#17

какую миссию

Гость
#18
А ты как думал ?

Стандартная депрессия ( это заболевание такое - нарушение химических процессов в мозге ). Заболевание надо лечить. Обратитесь к психотерапевту в частную клинику . Он подберёт вам антидепрессанты и мотивация жить вернётся

Антидепрессанты НЕ НУЖНЫ! Ваше состояние лечится нейромидином. Месяц пропьете - настроение улучшится только так. Но обязательно надо проконсультироваться у невролога! Еще помогают в такой ситуации комплекс препаратов - нобен, витамины группы В. Но их надо пропивать курсами и по назначению врача. Самолечением не занимайтесь.

Гость
#19
ктопв 666

и конечности жизни

Вспоминается анекдот. Дословно не помню, но суть такова: сидят два близнеца в утробе матери и один говорит: "Слушай, страшно уходить отсюда в другой мир", второй отвечает: "Почему?". "Ну как почему? Неизвестно как и что там, ведь обратно никто не возвращался..." Это с слову о конечности жизни:)

Гость
#20
Гость

Парень, скорее всего это депрессия вызванная нарушением обмена нейромедиаторов. Сходи к врачу, может плохо кончится. Депрессия - это не хандра, которую можно победить с водкой.

Точно, решить ситуацию поможет нейромидин. Это, как раз про нейронные связи.

Гость
#21
Гость

Автор, поставьте себе реальную и сложную цель, такую, чтобы кровь кипела от азарта. Ну или подумайте, сколько вокруг людей, которым реально нужна помощь и поддержка, а ждать неоткуда - Ваша жизнь могла бы послужить им, - волонтерство, одинокие старушки, детские дома...

Это не работает:) здесь нужны препараты - это химические реакции организма, а не просто плохое настроение

Гость
#22

Для мужика главное работа, любимое дело. Жена предаст, дети бросят, а профессия всегда с тобой.

Гость
#23
Гость

Для мужика главное работа, любимое дело. Жена предаст, дети бросят, а профессия всегда с тобой.

Это не только для мужика. Женщина может сказать то же самое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: