Гость
Статьи
Апатия уже очень долго

Апатия уже очень долго

Сейчас у меня ужасное состояние которое длится уже долго, видимо депрессия, полная апатия, мне ничего не интересно, я не знаю как мне жить дальше, как мне поможет психотерапевт если мне абсолютно ничего не интересно, ходить на работу, чтобы не сдохнуть, терпеть всех этих людей уже нет сил, так вышло, что вкусная еда, фильмы, сериалы, игры, прогулки меня просто не интересуют, а мне так все это нравилось, все вокруг кажется таким бессмысленным, хотя казалось бы деньги есть, ипотеку выплатила, вроде бы все хорошо, но это не так, я чувствую себя главной героиней фильма меланхолия, казалось у девушки, которая вышла замуж все хорошо, она красивая, богатая, успешная, рядом прекрасный жених, но она несчастна, и у меня такое же состояние как у неё, все такое бессмысленное, Советы найти хобби, вторую работу, родить троих детей не работают, и кстати про детей это вообще уже клиника, людям с депрессией вообще нельзя рожать, просто мне жалко будущих детей. Короче я в тупике, если мне в 26 лет так плохо, то что будет в 36, 46 лет? Это же страшно. Единственное что я люблю так это сон, во сне ты в отключке, ничего не чувствуешь, когда просыпаешься и мысли ну вот опять , опять надо что то делать, что то придумывать чем заняться, не знаю раньше такого не было. У меня всегда мысли зачем это все, для чего это все, когда закончатся эти страдания #апатия

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Через активную хоббю вытаскивайтесь. Тщательно вспоминайте к чему лежала душа, туда и возвращайтесь.
А современные крысиные бега очень уж дурные, они совсем антибиологические, антибожественные... как их назвать-то... И анализировать их попросту нельзя. Это как всматриваться в бездну: дольше смотришь - больше чувства пустоты.
Так что "зачем это всё" должно сменится конкретным "а я живу вот этим, это моё".

Гость
#2

А у меня депрессия. Стоял сегодня на балконе и ощущение было, что вот-вот прыгну. И с трудом удержался от этого. Потом включил музыку и заплакал. Невыносимое состояние. Безумно одинок и несчастен. 29 лет.

#3
Гость

Через активную хоббю вытаскивайтесь. Тщательно вспоминайте к чему лежала душа, туда и возвращайтесь.
А современные крысиные бега очень уж дурные, они совсем антибиологические, антибожественные... как их назвать-то... И анализировать их попросту нельзя. Это как всматриваться в бездну: дольше смотришь - больше чувства пустоты.
Так что "зачем это всё" должно сменится конкретным "а я живу вот этим, это моё".

Я же говорила что хобби не помогает

#4
Гость

А у меня депрессия. Стоял сегодня на балконе и ощущение было, что вот-вот прыгну. И с трудом удержался от этого. Потом включил музыку и заплакал. Невыносимое состояние. Безумно одинок и несчастен. 29 лет.

Я тоже на балконе когда стою думаю, как я выпрыгиваю, страшно это все, боюсь

Гость
#5

Люблю такие темы..
Хоть мне я одна такая..

Гость
#6

Такое же состояние уже года 4, ничего не радует, ничего не хочется, ничего не интересно, сил нет, только и ждешь когда этот день закончится, надеешься, может завтра получше будет, но ничего не меняется, не знаю, что делать, уже и книжки всякие читала аля как выйти из депресии, ни один совет не работает, а так жить очень тяжело каждую минуту, и то это даже жизнью не назвать, я не чувствую, что живу. Надеюсь кто-то смог это побороть и напишет здесь совет🙁

Гость
#7

И да, смысла ни в чем не видишь

#8
Гость

Люблю такие темы..
Хоть мне я одна такая..

Можно такие же истории почитать на ютубе в комментах видео про депрессию, апатию, ангедонию

Гость
#9
Гость

Такое же состояние уже года 4, ничего не радует, ничего не хочется, ничего не интересно, сил нет, только и ждешь когда этот день закончится, надеешься, может завтра получше будет, но ничего не меняется, не знаю, что делать, уже и книжки всякие читала аля как выйти из депресии, ни один совет не работает, а так жить очень тяжело каждую минуту, и то это даже жизнью не назвать, я не чувствую, что живу. Надеюсь кто-то смог это побороть и напишет здесь совет🙁

Советы которые работают у других не сработают у вас ибо у всех разные вводные..
Рано или поздно вы просто перестралетк, перерастете, переживете эти состояния..
Правда, не факт что надолго..

#10
Гость

Такое же состояние уже года 4, ничего не радует, ничего не хочется, ничего не интересно, сил нет, только и ждешь когда этот день закончится, надеешься, может завтра получше будет, но ничего не меняется, не знаю, что делать, уже и книжки всякие читала аля как выйти из депресии, ни один совет не работает, а так жить очень тяжело каждую минуту, и то это даже жизнью не назвать, я не чувствую, что живу. Надеюсь кто-то смог это побороть и напишет здесь совет🙁

Мне кажется совета никакого не будет, но маленькая надежда все таки есть

Гость
#11
Гость

И да, смысла ни в чем не видишь

Смысла не видишь, потому что его нет..
Его реально нет ни в чем..
Как бы ни жил и чтобы ни делал..
Осознайте это и отталкивайт4сь от этого..
Я давно это осознала..
Но моя депра не от бессмысленно тип..
Но в самой бессмысленности, я считаю, ничего плохого нет..

Гость
#12
Evaevgen

Мне кажется совета никакого не будет, но маленькая надежда все таки есть

Да, кто-то ведь наверняка смог выбраться из этого состояния. Без психиатров, психотерапевтов и антидепрессантов, а сам. Нам остается надеяться, что это возможно, этот кошмар не может длиться вечно. Хочется жить

Гость
#13
Evaevgen

Можно такие же истории почитать на ютубе в комментах видео про депрессию, апатию, ангедонию

Я много читала и смотрела об этом..
Мне интереснее "живые" истории из первоисточника..

Гость
#14
Гость

Смысла не видишь, потому что его нет..
Его реально нет ни в чем..
Как бы ни жил и чтобы ни делал..
Осознайте это и отталкивайт4сь от этого..
Я давно это осознала..
Но моя депра не от бессмысленно тип..
Но в самой бессмысленности, я считаю, ничего плохого нет..

Наверное смысла не видишь, потому что ничто не приносит радости, счастья и удовлетворения, не чувствуешь эмоций. Ощущение будто у тебя душу забрали

Гость
#15

Несколько дней назад мне вдруг пришла мысль:
О сколько сил и времени я тратила на поддержание своего хорошего настроения - многотомник можно написать - и чем же оно мне отвечает? Чёрной неблагодарностью. Так не пошло ли оно нафиг?
Отныне я плюю на него, просто делаю только то, что мне надо. И, знаете ли, эти дни я бодра как никогда в жизни, разве что в далёкой молодости, когда энергия так и пёрла.
Посмотрим, как оно будет дальше. Но, в любом случае, я отомстила, а это мне всегда доставляет удовольствие. Око за око...

Гость
#16
Гость

Да, кто-то ведь наверняка смог выбраться из этого состояния. Без психиатров, психотерапевтов и антидепрессантов, а сам. Нам остается надеяться, что это возможно, этот кошмар не может длиться вечно. Хочется жить

Шанс выбраться есть но не у всех..
После 30 баб накрывает оттого что М нет, замуж не берут и *** их перестают..
Они понимают что их никто не любит, не хочет и они не нужны..
И начинается первая сильная волна депры..
Длится она до 40 примерно..
Дальше бабу (умную) отпускает и она комфортно живёт без М ибо смиряется со своей невостребованностью..
Но если есть отягощающие факторы в виде нестабильно го источника дохода, безденежья, плохого здоровья, больных родителей или детей, то депра накрывает по новой и уже до конца жизни..

Гость
#17
Гость

Наверное смысла не видишь, потому что ничто не приносит радости, счастья и удовлетворения, не чувствуешь эмоций. Ощущение будто у тебя душу забрали

Повтлряю: смыла не видишь потому что его нет!
Невозможно увидеть то чего НЕТ!
Радость, удовольствие, удовлетворение можно чувствовать не ощущая при этом смысла жизни..
Одно от другого не зависит..
Я это точно знаю..
Я понимаю что смысла нет, но при этом я чувствую радость (иногда), удовлетворение от некоторых вещей..
Но точно знаю что смысла ни в чем нет..

Гость
#18
Гость

Такое же состояние уже года 4, ничего не радует, ничего не хочется, ничего не интересно, сил нет, только и ждешь когда этот день закончится, надеешься, может завтра получше будет, но ничего не меняется, не знаю, что делать, уже и книжки всякие читала аля как выйти из депресии, ни один совет не работает, а так жить очень тяжело каждую минуту, и то это даже жизнью не назвать, я не чувствую, что живу. Надеюсь кто-то смог это побороть и напишет здесь совет🙁

Тут только один вариант(если ничего не помогает) - грамотный психиатр,который назначит адекватное лечение.Если все хорошо подберёт уже через пару недель почувствуете себя лучше.

Гость
#19
Гость

А у меня депрессия. Стоял сегодня на балконе и ощущение было, что вот-вот прыгну. И с трудом удержался от этого. Потом включил музыку и заплакал. Невыносимое состояние. Безумно одинок и несчастен. 29 лет.

Давай познакомиться

Гость
#20

У меня кстати тоже впервые этой весной такое и к окну когда подхожу хочется прыгнуть , тип смысл жить думаю
Сейчас пью витамин Д - нету больше таких мыслей
Спать тоже люблю

Гость
#21

Прочла все комментарии.
1. В жизни нет смысла, не надо его искать. Жизнь просто сама по себе ценна.
2. Обратить внимание на мысли, просто остановить поток мыслей, как бы его ЗАМЕДЛИТЬ, дышать, начать медитировать. НЕ ШУЧУ. Эта работа направлена на расслабление ума, тела и зажимов. Практикуйте каждый день. Сначала будет сложно сконцентрироваться, через 3-4 дня увидите результат
3. Чтобы сработал п.2 обесценьте абсолютно все свои проблемы. Так нужно, чтобы себя «вылечить» и не шагнуть в окно. Сместите фокус внимания с проблем на ощущения, прислушайтесь к телу.
4. Высыпаться обязательно. Это вообще должно быть #1
5. В здоровом теле здоровый дух. Делайте хотя бы зарядку утром
6. Аскеза мысли, питания. Я начинаю повторяться, но это должно помочь
7. Вспомните, что доставляет удовольствие, начните этим заниматься. Даже если это полная ерунда. Источник удовольствия должен быть. НО! Не еда и алкоголь.
8. Когда соберетесь с мыслями, напишите план действий на ближайшие 3 месяца, потом по-месячно, недельно и ежедневно. И соблюдайте его. Фиксируйте, если нарушаете. Через какое-то время выработается привычка, хорошая

Убеждена, пока мы зациклены на материи, а не на духе, проблемы с головой не решить. Если конечно это не болезнь. Проблемы есть абсолютно у всех людей, но, Вы у себя одни, нужно себя беречь. только сами себе можете помочь. Шаг за шагом. Забудьте об оценочном суждении (хотя бы сейчас). Вас сейчас не должны интересовать результат, успехи / неудачи. Есть только путь, концентрируйте на нем

Все люди сталкиваются с депрессией. Не нужно смотреть на себя и эту ситуацию как на что-то исключительное. Никто ни от чего не застрахован. Это нормально, это часть жизни, это нужно не оспаривать, а принять и работать над собой. Пройдите это испытание и будуте собой гордиться. Уверена, потенциал есть

Гость
#22
Гость

Прочла все комментарии.
1. В жизни нет смысла, не надо его искать. Жизнь просто сама по себе ценна.
2. Обратить внимание на мысли, просто остановить поток мыслей, как бы его ЗАМЕДЛИТЬ, дышать, начать медитировать. НЕ ШУЧУ. Эта работа направлена на расслабление ума, тела и зажимов. Практикуйте каждый день. Сначала будет сложно сконцентрироваться, через 3-4 дня увидите результат
3. Чтобы сработал п.2 обесценьте абсолютно все свои проблемы. Так нужно, чтобы себя «вылечить» и не шагнуть в окно. Сместите фокус внимания с проблем на ощущения, прислушайтесь к телу.
4. Высыпаться обязательно. Это вообще должно быть #1
5. В здоровом теле здоровый дух. Делайте хотя бы зарядку утром
6. Аскеза мысли, питания. Я начинаю повторяться, но это должно помочь
7. Вспомните, что доставляет удовольствие, начните этим заниматься. Даже если это полная ерунда. Источник удовольствия должен быть. НО! Не еда и алкоголь.
8. Когда соберетесь с мыслями, напишите план действий на ближайшие 3 месяца, потом по-месячно, недельно и ежедневно. И соблюдайте его. Фиксируйте, если нарушаете. Через какое-то время выработается привычка, хорошая

Убеждена, пока мы зациклены на материи, а не на духе, проблемы с головой не решить. Если конечно это не болезнь. Проблемы есть абсолютно у всех людей, но, Вы у себя одни, нужно себя беречь. только сами себе можете помочь. Шаг за шагом. Забудьте об оценочном суждении (хотя бы сейчас). Вас сейчас не должны интересовать результат, успехи / неудачи. Есть только путь, концентрируйте на нем

Все люди сталкиваются с депрессией. Не нужно смотреть на себя и эту ситуацию как на что-то исключительное. Никто ни от чего не застрахован. Это нормально, это часть жизни, это нужно не оспаривать, а принять и работать над собой. Пройдите это испытание и будуте собой гордиться. Уверена, потенциал есть

Жиизньнь ценна? Чем?

#23
Гость

Прочла все комментарии.
1. В жизни нет смысла, не надо его искать. Жизнь просто сама по себе ценна.
2. Обратить внимание на мысли, просто остановить поток мыслей, как бы его ЗАМЕДЛИТЬ, дышать, начать медитировать. НЕ ШУЧУ. Эта работа направлена на расслабление ума, тела и зажимов. Практикуйте каждый день. Сначала будет сложно сконцентрироваться, через 3-4 дня увидите результат
3. Чтобы сработал п.2 обесценьте абсолютно все свои проблемы. Так нужно, чтобы себя «вылечить» и не шагнуть в окно. Сместите фокус внимания с проблем на ощущения, прислушайтесь к телу.
4. Высыпаться обязательно. Это вообще должно быть #1
5. В здоровом теле здоровый дух. Делайте хотя бы зарядку утром
6. Аскеза мысли, питания. Я начинаю повторяться, но это должно помочь
7. Вспомните, что доставляет удовольствие, начните этим заниматься. Даже если это полная ерунда. Источник удовольствия должен быть. НО! Не еда и алкоголь.
8. Когда соберетесь с мыслями, напишите план действий на ближайшие 3 месяца, потом по-месячно, недельно и ежедневно. И соблюдайте его. Фиксируйте, если нарушаете. Через какое-то время выработается привычка, хорошая

Убеждена, пока мы зациклены на материи, а не на духе, проблемы с головой не решить. Если конечно это не болезнь. Проблемы есть абсолютно у всех людей, но, Вы у себя одни, нужно себя беречь. только сами себе можете помочь. Шаг за шагом. Забудьте об оценочном суждении (хотя бы сейчас). Вас сейчас не должны интересовать результат, успехи / неудачи. Есть только путь, концентрируйте на нем

Все люди сталкиваются с депрессией. Не нужно смотреть на себя и эту ситуацию как на что-то исключительное. Никто ни от чего не застрахован. Это нормально, это часть жизни, это нужно не оспаривать, а принять и работать над собой. Пройдите это испытание и будуте собой гордиться. Уверена, потенциал есть

Я не хочу не медитировать, не зарядку делать, мне впадлу и неинтересно, щас напишут ой какая ты ленивая
Вспомните от чего вы испытывали удовольствие, так вот именно что это было тогда, а сейчас мне ничего не нравится, и вот вопрос как с этим жить дальше я не знаю, Советы эти реально не помогут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

jane
#24

Как-то нужно разгрузить свои мысли – попробовать может на бумаге изложить, в рисунке – как-то структурировать чего хочется, что мешает. Я сейчас стала 5-htp от эвалар принимать, мне заметно лучше стало. Это аминокислота такая, которая позволяет снизить уровень тревоги благодаря выработке серотонина и повышает настроение, вообще на дзен канале фитодоктор эвалар про неё подробнее можно почитать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: