Гость
Статьи
Апатия уже 12 лет

Апатия уже 12 лет

Апатия и полное нежелание чего-то добиваться в жизни, итог: одинока, нет отношений и никогда не было, за мои 30 лет, на работе ничего не достигла и она нелюбимая, часто вообще сижу без работы, лишний вес, никакого круга общения, я одна и скорее существую, чем живу. Очень устала. Всё даётся тяжело и как каторга. Когда не делаю её, просто лежу на кровати или бухаю, сидя в интернете. Часто неохото даже общения в интернете. Нет ощущения, что я живой человек. Пройдено всё: психологи, психиатры, антидепрессанты, ничего не помогает. Я не знаю, что делать. И часто проблемы со здоровьем. #одиночество

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что психологи говорят?

Как сами лумаете, почему такое у вас состояние?

Захария
#2

Это уметь надо
Работы нет, а бухать получается..
Не все такого добиваются...

#3

Я подозреваю, что у вас были психологи и психиатры либо недостаточно компетентные, либо не совсем подходящие вам, ли о не в том подходе работающие.
Есть ещё вариант, что вы сами не очень хотите что-то менять, но тогда, думаю, вы бы здесь это не писали.
У меня было почти то же самое, за исключением алкоголя, и работа с психотерапевтом мне помогла (правда подходящего специалиста нашла не сразу).
Возможно, вы не видите ради чего вы хотели бы что делать и что-то менять.
Попробуйте, поискать другого психотерапевта.

Гость
#4

Наверное вы сами по себе такой человек, которому ничего не надо

Гость
#5

Все так живут.

Фандорин
#7

Есть у меня знакомый, 16 лет общаемся. У него вечная апатия и депрессия. Ему все помогали как могли, годами вливали энергию, но всё попусту. Ему помог ежедневный бег, правда потом колени испортились и он опять стал унылым.

Гость
#8

30 лет без отношений,это как?

Алина
#9
Гость

А что психологи говорят?

Как сами лумаете, почему такое у вас состояние?

Видимо, такие психологи попадались, слали меня к психиатру городскому, а она говорит ложись в психушку. Мне неохото пока. Вот и всё.

Алина
#10
Захария

Это уметь надо
Работы нет, а бухать получается..
Не все такого добиваются...

Редко бухаю

Алина
#11
МудраяПтица

Я подозреваю, что у вас были психологи и психиатры либо недостаточно компетентные, либо не совсем подходящие вам, ли о не в том подходе работающие.
Есть ещё вариант, что вы сами не очень хотите что-то менять, но тогда, думаю, вы бы здесь это не писали.
У меня было почти то же самое, за исключением алкоголя, и работа с психотерапевтом мне помогла (правда подходящего специалиста нашла не сразу).
Возможно, вы не видите ради чего вы хотели бы что делать и что-то менять.
Попробуйте, поискать другого психотерапевта.

Нет денег

Алина
#12
Гость

Наверное вы сами по себе такой человек, которому ничего не надо

Мне много надо но сил и желания нет

Алина
#13
Гость

30 лет без отношений,это как?

А где искать? Я домоседка, как и писала

#14
Алина

Нет денег

Найдите работу, заработайте и пойдите. Ну это при условии, если оно вам надо, конечно.
Тут вариантов то немного. Либо вы продолжаете так жить, либо вы что-то меняете.
Для любых перемен потребуются усилия с вашей стороны.
Я не думаю, что это какая-то новая истина для вас.
А если вы не хотите, то для чего вы это все написали? Волшебной таблетки не существует. Вы либо делаете, либо нет.

#15

Отложите деньги с зарплаты, подкопите. Раньше же ходили. Не все хорошие психологи берут по 5к/час. Можно найти и за 1к/час начинающую специалисту в КПТ, она вам хотя бы даст направление, куда работать с проблемой.
Ну это при условии, если оно вам надо, конечно.
Тут вариантов то немного. Либо вы продолжаете так жить, либо вы что-то меняете.
Для любых перемен потребуются усилия с вашей стороны.
Я не думаю, что это какая-то новая истина для вас.
А если вы не хотите, то для чего вы это все написали? Волшебной таблетки не существует. Вы либо делаете, либо нет.

Гость
#16

Вы к психологам и психиатрам за «волшебной таблеткой» ходили? Увы у них её точно нет. К ним приходят за вопросами, на которые вам отвечать и брать ответственность. Ваш лишний вес — ваш домик, в который вы прячетесь. Так вот пока вы лицом к лицу не встретитесь с тем, что вас так пугает и от чего вы эж застываете — это апатия, ничего не выйдет. Но перед встречей, как перед боем вы должны быть готовы, вооружены, поэтому для начала простые вещи — в одно и тоже время просыпаться и ложиться спать, и спать, еда тоже сбалансированная и по часам. График уборки. Это будет непросто. Но вы привыкните к самодисциплине, а потом гоу в терапию. Не к психологу, тут психология работает на уровне лопаты для копки асфальта. Нужна личная терапия. Она для встречи с собой и своими страхами.

Гость
#17
Алина

Нет денег

На сайты центров. А как вы думаете все умнеют, так первый год стажеры — это люди с высшим профильным образованием и на середине облучения терапевтическим техникам, работают бесплатно. 8 встреч для каждого клиента. Мотом по—моему 900 рэ в час, но можно договориться бесплатно, кому кейс нужен, ваш кейс очень интересный.

Захария
#18
Алина

Редко бухаю

И тут облом(

Алина
#19
МудраяПтица

Найдите работу, заработайте и пойдите. Ну это при условии, если оно вам надо, конечно.
Тут вариантов то немного. Либо вы продолжаете так жить, либо вы что-то меняете.
Для любых перемен потребуются усилия с вашей стороны.
Я не думаю, что это какая-то новая истина для вас.
А если вы не хотите, то для чего вы это все написали? Волшебной таблетки не существует. Вы либо делаете, либо нет.

Слишком много денег, не хочу тратить их туда

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: