Гость
Статьи
Апатия от того, что …

Апатия от того, что нет своей квартиры

Девочки у меня уже довольно длительное время состояние депрессии и апатии... а все от того что у меня до сих пор нет своего жилья, я снимаю квартиру, и мне не 20 лет чтобы не бесплкоится об этом...мне стыдно что я вынуждена снимать и иногда терпеть приезды хозяйки..работаю я на госслужбе, зарплата небольшая, коплю как могу но цены быстро растут, еще плохо от того что никак не встречается мне мужчина, который бы устраивал меня, все не то..завидую тем у кого есть жилье, а им в большинстае оно досталось от родителей или подарили мужчины..
В моем городе однушка например без отделки стоит сейчас не меньше 5 млн., ежемясячный платеж 40 тысяч, просто нереально... #жилье #апатия

Автор
242 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это ты не нам, а своему отцу рассказывай
или если нет, своей матери, которая отца уничтожила

Гость
#2

Не срвсем понимаю почему всех так напрягает аренда? Со своим жильем гемора в 100 раз больше. Со съемного жилья можно просто съехать если не нравятся соседи, или стройка рядом началась, или до работы далеко стало ехать. А свою квартиру каждый раз продавать не будешь

#3

Автор, во-первых, съемное жилье делает Вас свободной. Если нужно, то собрались и поехали. Во-вторых, зачем завидовать? Кто-то берет ипотеки и батрачит, чтобы их выплачивать. Кому-то досталась. Если Вас не устраивает Ваш доход, то почему бы Вам не попробовать поискать новую профессию? Возможно, Вам бы хотелось чем-то другим заняться? В-третьих, если Вы хотите мужчину, для которого у Вас есть критерии, то, возможно, Вам стоит и для себя критерии придумать? Если Вас не устраивает что-то, то это нужно менять! Выходите из зоны комфорта! Не устраивает хозяйка? Ей скажите, что Вас не устраивает, что она к Вам приезжает или смените квартиру. Займитесь саморазвитием, йогой, читайте, гуляйте. Наслаждайтесь жизнью.
А если у Вас действительно депрессия, то стоит проконсультироваться с психиатром.

Гость
#4

Знакомая, до 53х лет мыкалась по съемным с дочкой, и решилась купить комнату в кредит. подсчитала, сколько за жизнь отдала чужим людям за съем. До слез счастлива, что наконец то свой угол. Боится двух вещей, потерять работу или здоровье, что не сможет выплачивать кредит. Дочь не может работать, у неё дцп, получает пенсию по группе..

Гость
#5
Гость

Не срвсем понимаю почему всех так напрягает аренда? Со своим жильем гемора в 100 раз больше. Со съемного жилья можно просто съехать если не нравятся соседи, или стройка рядом началась, или до работы далеко стало ехать. А свою квартиру каждый раз продавать не будешь

Ну, потому, что за 5 - 10 лет аренды набегает от половины до полной стоимости квартиры, которую ты снимаешь, в зависимости от региона.

Гость
#6
Гость

Знакомая, до 53х лет мыкалась по съемным с дочкой, и решилась купить комнату в кредит. подсчитала, сколько за жизнь отдала чужим людям за съем. До слез счастлива, что наконец то свой угол. Боится двух вещей, потерять работу или здоровье, что не сможет выплачивать кредит. Дочь не может работать, у неё дцп, получает пенсию по группе..

1. Для чего она мыкалась и почему просто не жила?
2. Вместо аренду скажем нормальной двушки, где можно было бы нормально жить, она сейчас ютится с ипотченой комнате и счастлива? Однако ж

Узбек
#7

Ещё нормальная зарплата. В СПб примерно 30-35 платят людям с вышкой. А квартиры не меньше 12 млн. Вопрос каким образом приезжие покупают жилье. И если есть деньги заработан в др городе, зачем ехать в нишебродские город

Гость
#9
Гость

Ну, потому, что за 5 - 10 лет аренды набегает от половины до полной стоимости квартиры, которую ты снимаешь, в зависимости от региона.

А вы видели сколько за 5-10 лет набегает процентов по ипотеке? Плюс к этому коммуналка, плюс ремонт. Итого ты с голой жо на двух работах пашешь не поднимая головы.
Я знаю о чем говорю, когда то я повелось на крики про своё от мамы и взяла себе квартиру в ипотеку. Так вот, когда я жила в аренде у меня было раза в два больше свободных денег и я вообще особо не напрягалась

Гость
#10

У соседей семеро по лавкам , как итог мат капитал и квартирешка. Теперь только ребы ноют ))) Научат и их.

Гость
#11
Гость

Знакомая, до 53х лет мыкалась по съемным с дочкой, и решилась купить комнату в кредит. подсчитала, сколько за жизнь отдала чужим людям за съем. До слез счастлива, что наконец то свой угол. Боится двух вещей, потерять работу или здоровье, что не сможет выплачивать кредит. Дочь не может работать, у неё дцп, получает пенсию по группе..

зачем нам эти сказки из жизни умственно-отсталых? В 53 года она наконец посчитала...

Гость
#12
Узбек

Ещё нормальная зарплата. В СПб примерно 30-35 платят людям с вышкой. А квартиры не меньше 12 млн. Вопрос каким образом приезжие покупают жилье. И если есть деньги заработан в др городе, зачем ехать в нишебродские город

это с какой-такой вышкой? гуманитарной чтоли? так на таких и 30 много.

а те кто военмех закончили на 30 не работают

Гость
#13
Гость

Не срвсем понимаю почему всех так напрягает аренда? Со своим жильем гемора в 100 раз больше. Со съемного жилья можно просто съехать если не нравятся соседи, или стройка рядом началась, или до работы далеко стало ехать. А свою квартиру каждый раз продавать не будешь

Ее ещё умудриться надо продать, если соседи уродские из-за которых приходится продавать, то на каждого покупателя надеятся придется, чтоб он не прочуял подвох с соседями и не слинял.

Гость
#14

Просто жизнь стала дороже чтобы перестали размножаться разные полу люди. Мир устал от них.

Гость
#15
Гость

А вы видели сколько за 5-10 лет набегает процентов по ипотеке? Плюс к этому коммуналка, плюс ремонт. Итого ты с голой жо на двух работах пашешь не поднимая головы.
Я знаю о чем говорю, когда то я повелось на крики про своё от мамы и взяла себе квартиру в ипотеку. Так вот, когда я жила в аренде у меня было раза в два больше свободных денег и я вообще особо не напрягалась

А если с соседями не повезет, заливать например будут часто, или орать, или музыку слушать постоянно, как например у нас сейчас, соседи через стенку постоянно слушают музло. Мы снимаем тут квартиру, конечно думаем о другом жилье, а если жилье было б своё 😱
С такими соседями его ещё умудриться надо продать, либо с хорошей скидкой, либо годами продавать.

#16

Дорогой автор, я очень и очень Вас понимаю. Я сама нахожусь ровно в такой же ситуации, которую описали Вы.
Как выбраться из этого - поверьте, не знаю.
И мужчина уж точно не вариант. Бывают ситуации, что мужчина сегодня есть, а завтра его уже нет. А находиться в зависимых отношениях, ради квартиры (а иногда и так бывает, когда жильё куплено на совместно нажитое), уж точно не для меня.

Пока единственный план, который назрел: Заниматься саморазвитием и найти себе хобби, которое мне будет нравится и приносить неплохой доход. Но это если очень в идеале. А так наверное не бывает.
В общем, если найдёте какой нибудь вариант решения проблемы, помимо мужчины, напишите мне, пожалуйста.

Гость
#17
Гость

А вы видели сколько за 5-10 лет набегает процентов по ипотеке? Плюс к этому коммуналка, плюс ремонт. Итого ты с голой жо на двух работах пашешь не поднимая головы.
Я знаю о чем говорю, когда то я повелось на крики про своё от мамы и взяла себе квартиру в ипотеку. Так вот, когда я жила в аренде у меня было раза в два больше свободных денег и я вообще особо не напрягалась

Ну вообще то за ипотеку платят в 2 раза больше чем за аренду аналогичной квартиры.

Гость
#18

Не понимаю, в чем проблема. Возьмите ипотеку на длительный срок. Посчитайте, чтобы платить столько же, сколько за аренду. Или у вас нет денег на первоначальный взнос? Зачем тогда такая работа, если денег ни на что не хватает. Среди моих знакомых всего несколько человек, комы квартиры купили или наследство, большинство в ипотеке по самые уши.

Гость
#19
Гость

А если с соседями не повезет, заливать например будут часто, или орать, или музыку слушать постоянно, как например у нас сейчас, соседи через стенку постоянно слушают музло. Мы снимаем тут квартиру, конечно думаем о другом жилье, а если жилье было б своё 😱
С такими соседями его ещё умудриться надо продать, либо с хорошей скидкой, либо годами продавать.

Все именно так и есть.
Со съемной не нравится, съехала и ипппись оно все конем.
У меня с работой так вышло, изначально офис был радом с домом, було удобно ходила пешком. Теперь компания переахала. Если бы квартира была съемная, то я бы просто переахала в след за офисом и также ходила бы пешком. А из своей квартиры теперь 40 минут еду и фиг чего сделаешь

Автор
#20
Гость

А если с соседями не повезет, заливать например будут часто, или орать, или музыку слушать постоянно, как например у нас сейчас, соседи через стенку постоянно слушают музло. Мы снимаем тут квартиру, конечно думаем о другом жилье, а если жилье было б своё 😱
С такими соседями его ещё умудриться надо продать, либо с хорошей скидкой, либо годами продавать.

Скажите как вы боретесь с такими соседями? Я где снимаю у меня тоже такая же проблема с соседом.он заселился недавно и его очень слышно.все слышно.он спит до 2 дня а вечером когдя я ложусь у него начинается бодроствование

Гость
#21
Suzume Sato

Дорогой автор, я очень и очень Вас понимаю. Я сама нахожусь ровно в такой же ситуации, которую описали Вы.
Как выбраться из этого - поверьте, не знаю.
И мужчина уж точно не вариант. Бывают ситуации, что мужчина сегодня есть, а завтра его уже нет. А находиться в зависимых отношениях, ради квартиры (а иногда и так бывает, когда жильё куплено на совместно нажитое), уж точно не для меня.

Пока единственный план, который назрел: Заниматься саморазвитием и найти себе хобби, которое мне будет нравится и приносить неплохой доход. Но это если очень в идеале. А так наверное не бывает.
В общем, если найдёте какой нибудь вариант решения проблемы, помимо мужчины, напишите мне, пожалуйста.

Если у вас прям реально есть цель купить свое жилье, то реальный вариант это вахта, причем где-нибудь в *** севера. Зарпалата большая, пока вы на вахте тратить вам ее вообще некуда ибо воркуг одни медведи, одежду выдают, еду выдают. Итого года три мучений и можете покупать свою квартиру. У меня среди знакомых человек 5 так делали. Сложно, жестко, но выполнимо

Гость
#22
Гость

Ну вообще то за ипотеку платят в 2 раза больше чем за аренду аналогичной квартиры.

Поверьте я знаю)))))

Автор
#23
Suzume Sato

Дорогой автор, я очень и очень Вас понимаю. Я сама нахожусь ровно в такой же ситуации, которую описали Вы.
Как выбраться из этого - поверьте, не знаю.
И мужчина уж точно не вариант. Бывают ситуации, что мужчина сегодня есть, а завтра его уже нет. А находиться в зависимых отношениях, ради квартиры (а иногда и так бывает, когда жильё куплено на совместно нажитое), уж точно не для меня.

Пока единственный план, который назрел: Заниматься саморазвитием и найти себе хобби, которое мне будет нравится и приносить неплохой доход. Но это если очень в идеале. А так наверное не бывает.
В общем, если найдёте какой нибудь вариант решения проблемы, помимо мужчины, напишите мне, пожалуйста.

Не знаю..я наоборот думаю все надежды на мужчину.иначе то как?очень сложно одной если нет поддержки и помощи от кого то.но при этом найти такого мужчину которого полюбишь!который будет устраивать а не лентяя инфантильного!
А из какого города если не секрет?

Гость
#24
Гость

Все именно так и есть.
Со съемной не нравится, съехала и ипппись оно все конем.
У меня с работой так вышло, изначально офис был радом с домом, було удобно ходила пешком. Теперь компания переахала. Если бы квартира была съемная, то я бы просто переахала в след за офисом и также ходила бы пешком. А из своей квартиры теперь 40 минут еду и фиг чего сделаешь

Вот-вот.
Я думаю своё жильё лучше иметь только в двух случаях, когда есть дети потому что с ними по съёмным хатам не походить часто, ну и ближе к пенсии, там тоже по съёмным хатам не походить.
А если нет детей и до пенсии далеко, то лучше на съеме жить..
А с соседями у вас как?
Если соседи нормальные у вас, то вам можно сказать повезло...

Автор
#25
Гость

Ну вообще то за ипотеку платят в 2 раза больше чем за аренду аналогичной квартиры.

Согласна. За ипотеку побольше в месяц платить.плюс да.проценты нереальные набегают за нее.мы тогда подсчитали с подругой..около 2,5 млн еще переплата получается!!!!

Гость
#26
Автор

Скажите как вы боретесь с такими соседями? Я где снимаю у меня тоже такая же проблема с соседом.он заселился недавно и его очень слышно.все слышно.он спит до 2 дня а вечером когдя я ложусь у него начинается бодроствование

если ваш сосед не бухает и не устраивает дискотеки то ничего вам с ним не сделать.
И даже если он все это делает, то к нему будут приходить полицейские и участковый, он будет слать их наххххуй, и продолжать делать что и делал. И максимум что ему грозит это штраф. Если он собственник жилья, то его никто никогда не выселит.

Автор
#27
Гость

Не понимаю, в чем проблема. Возьмите ипотеку на длительный срок. Посчитайте, чтобы платить столько же, сколько за аренду. Или у вас нет денег на первоначальный взнос? Зачем тогда такая работа, если денег ни на что не хватает. Среди моих знакомых всего несколько человек, комы квартиры купили или наследство, большинство в ипотеке по самые уши.

А что тогда вообще не работать? Меня и так по знакомству устроили..я коплю...но пока 1,5 млн не накопила а это первонач.взнос

Гость
#28
Автор

Скажите как вы боретесь с такими соседями? Я где снимаю у меня тоже такая же проблема с соседом.он заселился недавно и его очень слышно.все слышно.он спит до 2 дня а вечером когдя я ложусь у него начинается бодроствование

У нас тут ТСЖ, мы жаловались хозяевам, а они председателю ТСЖ, председатель с соседями разговаривает, хватает на месяц, а потом опять по-новой музло, сначала тихо слушают, а потом всё громче и громче...
Сами не знаем, что делать, одно успокаивает, что не своё жильё и можно свалить в любой момент, было б своё жильё у меня б уже глаз дёргался, а если ещё и в ипотеке жилье на цать лет, реально страшно подумать.😱

Автор
#29
Гость

Все именно так и есть.
Со съемной не нравится, съехала и ипппись оно все конем.
У меня с работой так вышло, изначально офис был радом с домом, було удобно ходила пешком. Теперь компания переахала. Если бы квартира была съемная, то я бы просто переахала в след за офисом и также ходила бы пешком. А из своей квартиры теперь 40 минут еду и фиг чего сделаешь

Зато ваша и она теперь у вас явно стоит в два раза дороже в связи с повышением цен!

Гость
#30
Гость

Вот-вот.
Я думаю своё жильё лучше иметь только в двух случаях, когда есть дети потому что с ними по съёмным хатам не походить часто, ну и ближе к пенсии, там тоже по съёмным хатам не походить.
А если нет детей и до пенсии далеко, то лучше на съеме жить..
А с соседями у вас как?
Если соседи нормальные у вас, то вам можно сказать повезло...

У меня соседи вообще норм сейчас, я купила квартиру в доме, который в 90х предприятие строило для своих сотрудников. Всем моим соседям сейчас 60+, народ воспитаный, не гадят, не мусорят, не бухают, прям супер вообще, дом хоть и не новый но ухоженный, вандалить его некому.
Это наоборот на меня соседка снизу жаловалась что я оказывается громко хожу вечером и смею мыться в душе в 5 утра.....

Гость
#31
Автор

А что тогда вообще не работать? Меня и так по знакомству устроили..я коплю...но пока 1,5 млн не накопила а это первонач.взнос

Если нет детей берите подработку. Я когда одна была, так спокойно на двух работах работала, 8 часов на основной, плюс по вечерам проекты делала, и еще даже погулять успевала. Эх молодость)))

Автор
#32
Гость

если ваш сосед не бухает и не устраивает дискотеки то ничего вам с ним не сделать.
И даже если он все это делает, то к нему будут приходить полицейские и участковый, он будет слать их наххххуй, и продолжать делать что и делал. И максимум что ему грозит это штраф. Если он собственник жилья, то его никто никогда не выселит.

Нет он снимает.громко с друзьями разговариаает и после 11 вечера.все слышно

Гость
#33
Автор

Зато ваша и она теперь у вас явно стоит в два раза дороже в связи с повышением цен!

Ну моя, только вот какая от этого практическая польза то на данный момент?)

Гость
#34
Гость

А вы видели сколько за 5-10 лет набегает процентов по ипотеке? Плюс к этому коммуналка, плюс ремонт. Итого ты с голой жо на двух работах пашешь не поднимая головы.
Я знаю о чем говорю, когда то я повелось на крики про своё от мамы и взяла себе квартиру в ипотеку. Так вот, когда я жила в аренде у меня было раза в два больше свободных денег и я вообще особо не напрягалась

При чем здесь ипотека?)) Я не агитирую брать ипотеку) Человек спросил "почему людей напрягает аренда жилья, если, видите ли, со своей квартирой больше проблем"

Гость
#35
Автор

Нет он снимает.громко с друзьями разговариаает и после 11 вечера.все слышно

Ну тогда у вас только один вариант, достать хозяина квартиры, чтобы вашего соседа выгнали.

Автор
#36
Гость

Ну моя, только вот какая от этого практическая польза то на данный момент?)

Эх..не понимаете вы своего счастья)

Гость
#37
Гость

Не срвсем понимаю почему всех так напрягает аренда? Со своим жильем гемора в 100 раз больше. Со съемного жилья можно просто съехать если не нравятся соседи, или стройка рядом началась, или до работы далеко стало ехать. А свою квартиру каждый раз продавать не будешь

Может потому что за него надо платить не ?

Гость
#38
Автор

Эх..не понимаете вы своего счастья)

Может потому что счастье не в этом?)))
Знаете, когда чего то нет, то этого сильно хочется, а потом когда это получаешь, вертишь вот это в руках и думаешь "И какого черта я за это 10 лет зад рвал?"
Я так себе еще машину хотела, живу в городе милиоонике, такси, автобусы, выделенные полосы, все дела, но нет, уперлось мне машину купить. Ну купила, Пару месяцев покаталась по пробкам, по заправкам в поисках парковочных мест, и подумала, и какого собственно овоща?))) посчитала расходы на свою машину вместе с ТО, арендой парковочного места, и вышло что так то на такси выходит столько же, а гемора меньше)

Гость
#39
Гость

Может потому что за него надо платить не ?

А за свое в ипотеке типа не надо?)

Гость
#40
Гость

Не срвсем понимаю почему всех так напрягает аренда? Со своим жильем гемора в 100 раз больше. Со съемного жилья можно просто съехать если не нравятся соседи, или стройка рядом началась, или до работы далеко стало ехать. А свою квартиру каждый раз продавать не будешь

Вот и я так думаю . Платить ипотеку, мучаться, ради чего? Ради того, чтоб всю оставшуюся жизнь быть привязанной к одному месту? Тем более, если нет детей, завещать квартиру некому.

Гость
#41
Гость

Вот и я так думаю . Платить ипотеку, мучаться, ради чего? Ради того, чтоб всю оставшуюся жизнь быть привязанной к одному месту? Тем более, если нет детей, завещать квартиру некому.

В своей квартире есть только 1 плюс, это на случай пенсии или инвалидности. К сожалению пенсии у нас такие, что снимать не вариант, социального жилья нет. Без оплаты с арендованной квартиры выпнут в миг, а их своей нифига, еще и льготы на коммуналку дадут, и даже при задолжности инвалида или пенсионера не выгонят, по суду назначать платить задолженность по тысячи в месяц и все. Так что к пенсии таки свой уголок нужен, чтобы бомжом не помереть

Гость
#42

В съемной много плюсов, но есть один огромный минус. Не оставишь дорогой компьютер((((( Кто работает удаленно - поймёт. Иногда надо уйти или уехать на пару дней, а дорогую технику стрёмно оставлять не в своем жилье. Получается, что работать на удаленке можно только в своем жилье. К тому же, работодатели фиксируют этот адрес в договоре.

Автор
#43
Гость

Вот и я так думаю . Платить ипотеку, мучаться, ради чего? Ради того, чтоб всю оставшуюся жизнь быть привязанной к одному месту? Тем более, если нет детей, завещать квартиру некому.

С одной стороны вы правы..но а с другой всю жизнь у чужих людей снимать?по своему ремонт ни сделать.ничего...и потом же а если дети появятся то и ипотеку уже не потянешь точно ибо здоровье с возрастом лучше не становится

Гость
#44
Гость

В съемной много плюсов, но есть один огромный минус. Не оставишь дорогой компьютер((((( Кто работает удаленно - поймёт. Иногда надо уйти или уехать на пару дней, а дорогую технику стрёмно оставлять не в своем жилье. Получается, что работать на удаленке можно только в своем жилье. К тому же, работодатели фиксируют этот адрес в договоре.

А в чем страх то? У вас то были случаи что вас собственник квартиры обкрадывал? Я 6 лет в аренде жила и никогда ничего подобно не происходило

Гость
#45
Автор

С одной стороны вы правы..но а с другой всю жизнь у чужих людей снимать?по своему ремонт ни сделать.ничего...и потом же а если дети появятся то и ипотеку уже не потянешь точно ибо здоровье с возрастом лучше не становится

Чтобы сделать ремонт по своему бабла нужны тонны)))
Сейчас вы молоды красивы и свободны, и мир не сошелся клином на вашем городе, вы можете поискать работу в любом городе и без проблем переехать, съехать из арендованной квартиры это день делов.

Автор
#46
Гость

А в чем страх то? У вас то были случаи что вас собственник квартиры обкрадывал? Я 6 лет в аренде жила и никогда ничего подобно не происходило

В мое отсутствие хозяйка приезжала.я была на море.когда приехала поняла что в моей комнате она шарилась.ничего не пропало но само понимание что в комнату заходили неприятно

Гость
#47
Гость

А в чем страх то? У вас то были случаи что вас собственник квартиры обкрадывал? Я 6 лет в аренде жила и никогда ничего подобно не происходило

На работе подписываешь всякие бумаги, чтоб ни у кого доступа не было и т д. Компьютер корпоративный выдали.

Гость
#48

Ну и что? Зато забот нету.
А с квартирами что делать? Вот я одна наследница, у нас 3 квартиры, одна пустует т к сдавать жалко, живу с женихом в 4- ой где он живет, дом и дача, в сумме 3 машины. И что с этим потом делать? Да уже сейчас? Я детей не планирую, мне 34, если что. На нескольких стульях не усидишь, а что с этим потом всем... государству?? Точно нет. Только продавать и плавать потом в круизы и жить в разных местах, деньги спускать??

Гость
#49
Автор

С одной стороны вы правы..но а с другой всю жизнь у чужих людей снимать?по своему ремонт ни сделать.ничего...и потом же а если дети появятся то и ипотеку уже не потянешь точно ибо здоровье с возрастом лучше не становится

Ремонт дешево может быть и можно сделать если свои руки не из ЖО растут. Мои руки растут именно из ЖО, поэтому чтобы сделать хорошо мне пришлось нанимать людей. А люди у которых руки из плеч за три копейки вашу квартиру ремонтировать не будут. На хороший ремонт, причем без всяких изысков в виде золотых унитазов, у вас уйдет минимум треть стоимости квартиры

Гость
#50
Гость

Поверьте я знаю)))))

Ну вот. За аренду они устали платить, так за ипотеку они в 2 раза больше платить устанут. Точнее в 3 раза потому что ремонт, мебель, техника и счета сами по себе не появляются. Так вот многие арендаторы орут что собственник жирует на их аренде якобы. Так пожируй сам, хотя бы такую квартиру потянуть надо уметь.