Гость
Статьи
хороший мужчина. но …

хороший мужчина. но без денег, работы и квартиры

Добрый вечер всем! Попала в странную ситуацию. Мне 48 лет.Познакомилась с мужчиной прошлой осенью, завязался роман. Он интересный добрый интеллигентный, работал главным архитектором в строительной компании. Правда, квартиру снимал, т.к. после развода оставил свою жене и дочери. Короче, стали жить вместе. У него. А в моей кв взрослый сын. Все было ок, но в начале лета его фирма закрылась и моего друга сократили. Деньги -выходное пособие 300тыс он вложил в бизнес. Интернет магазин. Который успешно прогорел. Потом у него были халтуры, подработки, но у осени деньги закончились. Он попрлсил взаймы заплатить за квартиру. Я предложила ему пожить у меня, пока не найдет работу. Он не хотел сначала, потом дал согласие. Но его дела пошли все хуже, сейчас для архитектора работы нет вообще. Он впал в апатию и депрессию, мы никуда не ходим, секса нет и вообщем тоска.
Я не знаю, как быть. Выгнать жалко, и ему некуда идти. Вешать на шею тоже неохота. Он дома помогает, готовит, убирается. Но! У меня такая тоска как в болото погружаюсь....как мне поступить, что посоветуете?

эмма
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А очередь из квартирных и обеспеченных, при этом интеллигентных добрых интересных к Вам стоит?

Гость
#2

Ну если он вам нравится и интересен, то поддержите его, он работу вообще ищет? и как у вас самой с работой и деньгами? можете съездить куда-то отдохнуть, чтобы вытащить его из депрессии

Пьяная _вишня
#3

Есть женщины готовые всю жизнь катать мужика на шее и им, несмотря на лицемерные жалобы, это по душе. Вы не из таких, об этом говорят ваши последние предложения в теме, так что отпустите с миром вашего архитектора и вздохните свободно.

Гость
#4
Гость

А очередь из квартирных и обеспеченных, при этом интеллигентных добрых интересных к Вам стоит?

Причем тут очередь?по-вашему жизни без мужчины не существует?

Гость
#5

Сколько вы готовы терпеть его неудачи? Озвучьте ему срок. Не архитектором, так другие работы есть.

Гость
#6

С деньгами и статусом нужен был, а сейчас нет. А если на его место себя поставить?

Гость
#7

Вы знаете, автор, когда у меня не стало работы по специальности и был очень тяжелый период, я соглашалась на любую работу. Мыла полы в школе, работала посудомойкой в баре, даже газеты разносила, хотя там-то уж платили вообще слезы. А тут мужик! Неужели он не может найти хоть какую-то работу. Очень удобно сидеть и стонать, прикрываясь депрессией. Хоть временно пусть ищет. Нет работы архитектора, ну так специалисты-технари всегда нужны. На самом деле работы до фига. Хотя бы временной. Хоть грузчиком, хоть дворником. Хоть что-то принесет в дом. А там, глядишь и работа найдется.
То что он готовит и убирает- это конечно, плюс... Но сколько женщин готовят, убирают, ухаживают за детьми и при этом работают на трех работах. Да ну... Дело ведь не в том, что он не может найти. Он и не ищет. Гоните-ка его прочь...

Гость
#8
Гость

А если на его место себя поставить?

Вы считаете, что в такой ситуации надо сразу садиться кому-то на шею, как сделал мужчина автора? А самому решить свои фин. проблемы слабо? Так он сразу попросил У НЕЁ взаймы - хорош мужик, ничего не скажешь. Любой человек должен уметь обеспечить самого себя, если он не инвалид.

гость
#9
Гость

Вы знаете, автор, когда у меня не стало работы по специальности и был очень тяжелый период, я соглашалась на любую работу. Мыла полы в школе, работала посудомойкой в баре, даже газеты разносила, хотя там-то уж платили вообще слезы. А тут мужик! Неужели он не может найти хоть какую-то работу. Очень удобно сидеть и стонать, прикрываясь
депрессией. Хоть временно пусть ищет. Нет работы архитектора, ну так специалисты-технари всегда нужны. На самом деле работы до фига. Хотя бы временной. Хоть грузчиком, хоть дворником. Хоть что-то принесет в дом. А там,
глядишь и работа найдется.То что он готовит и убирает- это конечно, плюс... Но сколько женщин готовят, убирают, ухаживают за детьми и при этом работают на трех работах. Да ну... Дело ведь не в том, что он не может найти. Он и не ищет.
Гоните-ка его прочь...

Полностью согласна. У меня похожий опыт. И совершенно такое же мнение по поводу ситуации автора.

Гость
#10
Гость

А очередь из квартирных и обеспеченных, при этом интеллигентных добрых интересных к Вам стоит?

К 48-летней тётке? Весьма сомнительно. Там вообще уже больше о душе и пенсии нужно думать.

Гость
#11

Пусть домохозяйкой работает, им даже больше платить надо, ваш домохозяин вам не дорого обойдётся.

Гость
#12
Гость

Вы знаете, автор, когда у меня не стало работы по специальности и был очень тяжелый период, я соглашалась на любую работу. Мыла полы в школе, работала посудомойкой в баре, даже газеты разносила, хотя там-то уж платили вообще слезы. А тут мужик! Неужели он не может найти хоть какую-то работу. Очень удобно сидеть и стонать, прикрываясь депрессией. Хоть временно пусть ищет. Нет работы архитектора, ну так специалисты-технари всегда нужны. На самом деле работы до фига. Хотя бы временной. Хоть грузчиком, хоть дворником. Хоть что-то принесет в дом. А там, глядишь и работа найдется.То что он готовит и убирает- это конечно, плюс... Но сколько женщин готовят, убирают, ухаживают за детьми и при этом работают на трех работах. Да ну... Дело ведь не в том, что он не может найти. Он и не ищет. Гоните-ка его прочь...

Сравнили жеппу с пальцем! Женщина более выживаема и гибка, она с пустого места поднимется. А мужыГ, да еще и архитектор, да еще и 300 тыс бухнувший в кризис в заведомо прогарный проект существо нЭжное, мести двор не пойдет за 15 тыс.

Гость
#13
Гость

С деньгами и статусом нужен был, а сейчас нет. А если на его место себя поставить?

А женщины нужны мужчинам ,когда болеют или дурнеют?

#14

12, согласна, мужики не идут на такие работы, они ждут интересные перспективные варианты.

Гость
#15
Гость

Сравнили жеппу с пальцем! Женщина более выживаема и гибка, она с пустого места поднимется. А мужыГ, да еще и архитектор, да еще и 300 тыс бухнувший в кризис в заведомо прогарный проект существо нЭжное, мести двор не пойдет за 15 тыс.

Ага, значит автору надо выйти улицу мести или на 3-***** работах работать, чтобы его содержать. А потом у него неожиданно всё наладиться, а автор от вкалывания подурнеет,постареет, и он ей скажет: Извини,но ты мне больше не нужна, я нашёл молоденькую Сколько видела таких историй

Гость
#16

Я считаю, что любовь отдельно, деньги отдельно... Если любите, потерпите.

Гость
#17

Автор ты натуральная *****.

Гость
#18

Ш.,Л.,Ю.,*****.,А

Каен
#19

В макдаке на машины говорят зарабатывают. Это кокон созданной им самим отмазки, чтобы и лохом не казаться и крутым архитектором стать сразу, как только рак на горе подкрутит ему у виска. Пусть устроится на любую профессию в архитектурную компанию или в любую в офис, на крайняк монтажником, продавцом, маляром, сосиской у метро, кем угодно. У вас некому приносить удовлетворение от жизни, но и психосомат тоже не вариант, секс важен. Если не стоит - ещё к отсутствию работы верный пример. Найдите денег на аренду квартиры на месяц и отпустите его на волю, скажите, что это всё, чем вы можете ему помочь, удачи пожелайте и вселите сразу нормального мужчину или для вида имейте ввиду кого-нибудь, если он припрётся. Типа не по адресу, возможности помочь нет - вот мужчина, он здесь живёт, а ты вали. Сливай этого нахлебника-артиста.

Гость
#20
Гость

Сравнили жеппу с пальцем! Женщина более выживаема и гибка, она с пустого места поднимется. А мужыГ, да еще и архитектор, да еще и 300 тыс бухнувший в кризис в заведомо прогарный проект существо нЭжное, мести двор не пойдет за 15 тыс.

Ну так почему я и говорю, что надо гнать это нЭжное существо в шею...

Гость
#21

Интересно, а если бы у этого мужчины не было автора, он бы жил в картонной коробке под скамейкой и питался бы водой из пруда?

Клочок туалетной бумаги
#22

Ну автор...тут как бы усё понятно) вы не первой свежести, уж извините, я не со зла, это просто факт. Поэтому планку придется хорошенько так снизить. Либо же действительно, будьте пока одна, если не хочется соглашаться на всяую *****.

Гость
#23
Vizavi

12, согласна, мужики не идут на такие работы, они ждут интересные перспективные варианты.

Ну пусть тогда идут лесом... перспективные варианты ждать...

Гость
#24

Когда мужчина не работает - он несексуален. Дело, работа - это суть мужчины.

Гость
#25
Гость

Ага, значит автору надо выйти улицу мести или на 3-***** работах работать, чтобы его содержать. А потом у него неожиданно всё наладиться, а автор от вкалывания подурнеет,постареет, и он ей скажет: Извини,но ты мне больше не нужна, я нашёл молоденькую Сколько видела таких историй

Автору не надо дворы мести, а надо границы расставить. Вот тебе дорогой два месяца, к примеру, изволь на работу устроиться. Пошевелит мужик булками - отлично. Пусть маленькая зарплата, но это значит , что для отношений он готов стараться. А если на диване лежать будет и ничего не приищет себе, то вон его выкинуть. Ну или по крайней мере не кормить и вместе не жить.

Гость
#27
Гость

Автору не надо дворы мести, а надо границы расставить. Вот тебе дорогой два месяца, к примеру, изволь на работу устроиться. Пошевелит мужик булками - отлично. Пусть маленькая зарплата, но это значит , что для отношений он готов стараться. А если на диване лежать будет и ничего не приищет себе, то вон его выкинуть. Ну или по крайней мере не кормить и вместе не жить.

Я согласна с вами

Гость
#28
Гость

Зачем коробка и пруд? Кто-нибудь другой подобрал бы.

Ну тогда у автора вообще нет никаких проблем с его выставлением из квартиры. На улице, бедняга, не останется. )))

Гость
#29
гость

Полностью согласна. У меня похожий опыт. И совершенно такое же мнение по поводу ситуации автора.

И я поддержу. Был у меня такой - 3 года без работы сидел, все ждал должность начальника и директора. На 4 год я ушла . Сама на 2 работах работала - а он все ныл, что не может устроиться, денег нет и тд. А попроще работу, исполнителем, а не начальником он не хотел - там жеж пахать нужно, а он любит руководить....))). Ушла, когда поняла, что и кормлю его, и отдыхать ездим за мой счет, и мне ни одного подарка на праздник, а я ему всегда хорошее дарила.

Баба Ира
#30
Гость

Ну если он вам нравится и интересен, то поддержите его, он работу вообще ищет? и как у вас самой с работой и деньгами? можете съездить куда-то отдохнуть, чтобы вытащить его из депрессии

Не поняла, т.*****. его ещё и на курорт свозить за счёт Автора?

Лиля
#31

Автор, я тоже архитектор и у меня были периоды когда я мела дворы и мыла полы. Ничего страшного не произошло, этот период закончился.

Гость
#32

Черная полоса у всех бывает.. а хорошие люди на дороге не валяются.

Гость
#33

А что у архитектора с опытом могут быть проблемы с работой? Это правда? Есть кто-нибудь из этой сферы? А то планирую в архитектурный поступать))

Гость
#34
Гость

Черная полоса у всех бывает.. а хорошие люди на дороге не валяются.

Умничка) только у вас белая полоса, времаная безработица, всего то!

Гость
#35

Оставьте человека в покое, вы же его не любите.

Гость
#36
Гость

А что у архитектора с опытом могут быть проблемы с работой? Это правда? Есть кто-нибудь из этой сферы? А то планирую в архитектурный поступать))

Сейчас только у ментов безработицы нет.

Гость
#37
Гость

Когда мужчина не работает - он несексуален. Дело, работа - это суть мужчины.

А у женщины какая суть? Попой вилять?

Гость
#38

Архитектор, а что вбухал в интернет-магазин? почему б не открыть архитектурное бюро, делать проекты? если ты спец, клиенты пойдут.

Вредина
#39
Гость

Сравнили жеппу с пальцем! Женщина более выживаема и гибка, она с пустого места поднимется. А мужыГ, да еще и архитектор, да еще и 300 тыс бухнувший в кризис в заведомо прогарный проект существо нЭжное, мести двор не пойдет за 15 тыс.

+100000

Гость
#40
Гость

Архитектор, а что вбухал в интернет-магазин? почему б не открыть архитектурное бюро, делать проекты? если ты спец, клиенты пойдут.

Вы это серьезно? А его проектная организация от огромного успеха уволила? Пишут же вам - фирма закрылась.

Гость
#41
Гость

А у женщины какая суть? Попой вилять?

ну если мужик мне родит и будет готовить согласна обеспечивать

Гость
#42

Девочки, это я, Автор. Спасибо за ваши комментарии, интересно всегда узнать мнение со стороны. Хочу добавить такую деталь - у моего мужчины есть доход 12 тыс в месяц, он сдает бабушкину квартирку в подмосковье. Так что формально но шее не сидит, какбэ на эти деньги питается скромно... Но я конечно привыкла к другой жизни, у меня работа в банке, 130 тыс , я люблю путешествовать, ходить на концерты, в театры, кафешки и пр.. А с ним получается никуда, или за мой счет, даже в кино пойти не можем.

Гость
#43
Гость

ну если мужик мне родит и будет готовить согласна обеспечивать

Велико достижение, выполнить свою природную функцию и полуфабрикаты на сковородку кинуть.

Гость
#44
эмма

... Он попрлсил взаймы заплатить за квартиру...

А он точно был архитектором? Или это только с его слов? Очень похож на афериста.

Эмма
#45

Он точно архитектор) и даже талантливый, в свое время выигрывал творческие конкурсы, и даже имеет патент на изобретение. Он член Союза архитекторов Москвы,но беда в том, что немного устарел, не работает в компьютерных программах, а сейчас много мальчиков и девочек молодых и активных. И кризис в строительной сфере, с работой реально очень сложно.... А на простую он не хочет идти. Я нашла вакансию продавца в книжном магазине, у нас рядом с домом, за 30тыс, он очень оскорбился

Эмма
#46

Напрягает что отношения у нас портятся, он замкнулся, лежит и смотрит без конца какие то боевики, общается со мною неохотно ... У него был перед новым годом один проект на мази, малоэтажный поселок в Сибири, уже договор подписали... Надеялся пару миллионов заработать на нем. Но финансирование закрыли, нет сейчас денег , нет инвесторов

Гость
#47

"Но я конечно привыкла к другой жизни, у меня работа в банке, 130 тыс , я люблю путешествовать, ходить на концерты, в театры, кафешки и пр.. А с ним получается никуда, или за мой счет, даже в кино пойти не можем."

Автор, живите так же, как жили раньше. В чем проблема? Вы пойдете на концерт или уедете в путешествие, а он нет? И что в этом такого? Он решил свою жилищную проблему, а концерты, кафешки и поездки ему, может быть, вообще не нужны. Не понимаю, чего вы так заморочились.

Гость
#48
Гость

Велико достижение, выполнить свою природную функцию и полуфабрикаты на сковородку кинуть.

я таких не знаю,кто полуфабрикаты кидает,если только ты с малолетками живёшь и только родить надо, а возиться с ними, кто будет? Ты что ли?Тогда давай ты будешь с ними играть, гулять, а я только вечером буду спать приходить, хотя нет лучше я буду отдельно жить,а тебя башлять не выношу поросячьи визги и топот

Гость
#49
Эмма

Он точно архитектор) и даже талантливый, в свое время выигрывал творческие конкурсы, и даже имеет патент на изобретение. Он член Союза архитекторов Москвы,но беда в том, что немного устарел, не работает в компьютерных программах, а сейчас много мальчиков и девочек молодых и активных. И кризис в строительной сфере, с работой реально очень сложно.... А на простую он не хочет идти. Я нашла вакансию продавца в книжном магазине, у нас рядом с домом, за 30тыс, он очень оскорбился

А он еще на художественных выставках не выставлялся? А то я прям история один в один про моего знакомого архитектора?)

Гость
#50
Гость

А что у архитектора с опытом могут быть проблемы с работой? Это правда? Есть кто-нибудь из этой сферы? А то планирую в архитектурный поступать))

Я архитектор с опытом. Да любой кризис сразу же бьет по архитекторам в первую очередь. Проблемы с работой постоянно. А в России так вообще разочарование в профессии быстро наступает - постоянно наблюдаешь адскую коррупцию в строительстве. Проектируешь красиво, а там дальше на всех этапах проворуются и в итоге вместо твоего проекта получается полный шлак.