Гость
Статьи
Брак в бедности. …

Брак в бедности. Реальностью жизни

Добрый день!Хочу услышать, что думаете по поводу моей истории. Мне 24 года,я помолвлена,моему любимому 30 лет. Мы хотим сыграть свадьбу,сама я из бедной семьи учителей,росла с мамой,она дала мне хорошее воспитание и образование. Мой мужчина-9 классов образования 1,5 года назад его сократили и начался кошмар,кредиты,просрочки,проблемы,долги.Сейчас мы живём вместе и понимаем,что скоро отнимут машину за долги.Он работает в такси,пока не найдёт работу.Я работаю. Я понимаю,что рожать детей в такой ситуации нельзя, хотя мы очень хотим детей, мы снимаем кв. так как своего жилья нет вообще,теперь ипотеку ни мне ни ему не дадут,если сейчас и машину отнимут,нам и на хлеб и на свадьбу,как говориться не хватит,я не хочу родителей просить денег дать,мы и сами нормально справляемся,но как жить.Он без единого заработка останется?Как жить в такой стране?С такими условиями?Может,просто нам не судьба быть вместе?с каждым днём все хуже дела и ещё на работе плохи дела,всех сокращают.Мы пытаемся бороться за любовь,за друг друга,мы боремся за последнюю копейку,но на наши попытки пресекаются и руки опускаются, я хочу детей,но как жить?

Афина
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в какой стране??? люди живут нормально а ваш какой то маргинал!!! причем тут "такая страна"???

Гость
#2

Страна ей виновата,не умеет твой пень с глазами деньги зарабатывать,а страна то тут при чём.да ещё и кредитов за каким то к/у/ем набрали.

cat
#3

найди себе нормального, твоему уже 30 и он явно не стремится найти работу хорошую

Гость
#4

Девушка, если вам дали хорошее образование, то работу вы найдете. И думайте о том, что бы заработать. Машину у кого отнимут , у него? А некер деньги занимать. 9 классов! Это значит, что человек не стремился ни к чему, не обучаем, ленив, что тут еще сказать? Такое образование и продавцу не подойдет. Пусть себе таксует. Кошмар какой, а не мужик. И еще детей они хотят...
Засуньте свой овулизм подальше и включайте мозги.

Гость
#5

"а как жить в такой стране?"
Да и похуже есть страны, поверьте. Везде жить не просто.Вопрос надо ставить так "Как мне, красавице, культурной-воспитанной-образованной жить с таким щмощником?"

Гость
#6

и уж без "очень хотим детей" в этой истории тоже никак не обойтись:) Классика жанра. Автор, побойтесь Бога. Себя в порядок приведите и женишку своему мозг на место поставьте, в 30 лет ему еще не поздно получить хоть какое-то образование. А уж потом о детях мечтайте.

lightofstar@yandex.ru
#7

Извините, Автор, но не в вашей ситуации страну ругать. Почему Ваш муж довольствуется образованием в 9 классов?! У нас в стране можно БЕСПЛАТНО получить и среднее общее, и среднее профессиональное, и высшее образование. Это раз!
Так что если хотите в будущем нормально жить ГОНИТЕ парня учиться (вечерняя школа и т.д.), пусть АКТИВНО ищет работу.
А вот то, что не бросаете его в трудную минуту - Вы молодец. Желаю удачи!

Гость
#8

Как нищим кредиты давать - страна хороша, как платить по кредитам - страна плохая.

Гость
#9
Гость

Как нищим кредиты давать - страна хороша, как платить по кредитам - страна плохая.

+ миллион!

Гость
#11

Ну правильно автор написала - если Рашка, то страна *****. Социальной помощи никакой для малоимущих, иаотека грабительская, кризис, народ озверевший.
Автор, а вы задумайтесь - надо ли вам в 24(!) переться взамуж, бороться за какую-то любовь и выживать в нищете? По меркам нормальных стран - вы юная девушка, рано вам замуж. Потратьте лучше усилия на то, чтобы уехать и нормально жить .

111
#12
Гость

Ну правильно автор написала - если Рашка, то страна *****. Социальной помощи никакой для малоимущих, иаотека грабительская, кризис, народ озверевший.
Автор, а вы задумайтесь - надо ли вам в 24(!) переться взамуж, бороться за какую-то любовь и выживать в нищете? По меркам нормальных стран - вы юная девушка, рано вам замуж. Потратьте лучше усилия на то, чтобы уехать и нормально жить .

Вот вот. а надо ли?

хох
#13

Да все могут без труда выйти замуж за иностранца, идеально в вашей ситуации, раз замуж хотите, и эту страну ненавидите. Познакомтесь с иностранцами. А то такая жизнь мрак, и в ней ничего уже хорошего не будет. И как вас вообще угораздило.

чих-пых
#14

если прям так охота жениться - пойдите да распишитесь. какие проблемы?
а рожать в такой ситуации и правда глупо, успеешь еще нарожаться какие твои годы.

Гостья
#15

Автор, реально, сейчас полстраны в полной ж/оп-***** сидит, с этим кризисом, сокращениями и долгами. И не открою Америку - у нас любой ду/рак, хоть с тремя классами церковно-приходской, хоть зек бывший, может хорошо зарабатывать. Если есть связи и блат...Все остальные как придётся и как повезёт, к сожалению. Хотя некоторым хорошо везёт) Не понятны наезды на парня - он может работает с 15 лет и семье помогает, так сложились обстоятельства, не до учёбы было, и это совсем не означает, что он ***** или ленивый. Знаю лично таких *****/ков, что мама не горюй, и все с дипломами, некоторые и не с одним, гвоздь в стену забить не в состоянии, да и о великом с ними не поговоришь, несмотря на образование. И знаю работяг, с девятью классами, либо училище, рукастых и весьма неглупых, так что образование - не показатель. Всё зависит от конкретного человека. Да и автор - дочь учителя, старта в жизни никакого дано не было, ни ей, ни ему, вот и барахтаются теперь, пытаются выплыть хоть немного. А в условиях нынешнего кризиса вообще печаль... Автор, только не отчаивайтесь, всё это временно, если есть желание - всё преодолеете)

Гость
#16

Автор, 1,5 года безработный? Как это? Если мужчине важна женщина, он хочет с ней семью создать, то он попу порвет, но деньги заработает. Подработки всякие, если работу нормальную не может найти, на крайняк грузчиком устроиться.
Да и что вы там за свадьбу такую решили устроить? Много накопили с таким женихом?
Я не спор, что в стране ситуация не очень сейчас, сокращают многих. Но если человеку надо, и если его поддерживают, то он может сделать все от него зависящее. Валить на ситуацию в стране и не замечать лень и нежелание двигаться дальше куда проще, чем что то делать и хотя бы пытаться. А уж сколько оправданий ваш жених наверно наговорил вам почему не может найти работу, могу только представить.
К слову, мужа сократили перед росписью (свадьбу сами не хотели). Полгода муж не мог найти работу, но ему каждый день предлагала вакансии, он сам говорил что вот тут то видел вот такую вакансию, ездил на собеседования. Видно было что старается. По взгляду было видно как ему неудобно, что выпрашивает деньги на собеседование. Но приходя уставшая с работы дом был идеально вылизан, еда приготовлена. И ведь нашли ему работу.

Гостья
#17
Гость

Автор, 1,5 года безработный? Как это? Если мужчине важна женщина, он хочет с ней семью создать, то он попу порвет, но деньги заработает. Подработки всякие, если работу нормальную не может найти, на крайняк грузчиком устроиться. Да и что вы там за свадьбу такую решили устроить? Много накопили с таким женихом? Я не спор, что в стране ситуация не очень сейчас, сокращают многих. Но если человеку надо, и если его поддерживают, то он может сделать все от него зависящее. Валить на ситуацию в стране и не замечать лень и нежелание двигаться дальше куда проще, чем что то делать и хотя бы пытаться. А уж сколько оправданий ваш жених наверно наговорил вам почему не может найти работу, могу только представить. К слову, мужа сократили перед росписью (свадьбу сами не хотели). Полгода муж не мог найти работу, но ему каждый день предлагала вакансии, он сам говорил что вот тут то видел вот такую вакансию, ездил на собеседования. Видно было что старается. По взгляду было видно как ему неудобно, что выпрашивает деньги на собеседование. Но приходя уставшая с работы дом был идеально вылизан, еда приготовлена. И ведь нашли ему работу.

Ну что значит безработный? В такси же он работает, автор пишет. Хоть что-то

Гостья
#18

И со свадьбой повременить нужно пока, конечно, пока на ноги не встанете, зачем оно вам сейчас?

Гость
#19

И ещё, автор, поясните подробнее. Вы живете в чьем жилье? Или это съем? На кого оформлены кредиты, при учете, что он безработный? Чья машина и на кого она оформлена?
Вы только не подумайте, что я такая меркантильная, но если это все на вас, то вы в полной... Ну вы сами поняли. Любовь любовью, но на шею как женщины, так и мужчины умеют присесть быстро. А ваш видимо уже там давно так хорошенько сидит, видя вашу наивность

Гость
#20
Гостья

Ну что значит безработный? В такси же он работает, автор пишет. Хоть что-то

А то что машину скоро могут отнять, вас не смущает? И что дальше? У меня куча знакомых таксистов, т.к. если машина в ремонте или с мужем ехать в разные стороны города, то пользуюсь именно такси и не люблю общественный транспорт. Разговаривала со многими, для кого это основная работа, так они не так уж и много получают. И удивляешься, что на такие деньги жить можно.
Буквально 1,5 года назад я бы в жизни не поехала на такси. Дорого ведь, муж перебивался подработками. Сейчас же, когда оба работаем могу себе такое позволить. Тут правильно говорили про образование. Если хорошо себя проявлять, то можно подняться по карьерной лестнице. Чем собственно с мужем и занимаемся

Гость
#21
Гость

в какой стране??? люди живут нормально а ваш какой то маргинал!!! причем тут "такая страна"???

В другой стране, их бы через полтора года, уже минимум год бы, как под мост выселили.

Гость
#22

У вас агония... Какие дети? Плодится перед голодной смертью? Живите, и желательно одна, мужика сложнее содержать когда он не особо...

Гость
#23
Гость

Ну правильно автор написала - если Рашка, то страна *****. Социальной помощи никакой для малоимущих, иаотека грабительская, кризис, народ озверевший. Автор, а вы задумайтесь - надо ли вам в 24(!) переться взамуж, бороться за какую-то любовь и выживать в нищете? По меркам нормальных стран - вы юная девушка, рано вам замуж. Потратьте лучше усилия на то, чтобы уехать и нормально жить .

Кудай-то? В вашу Украину?

Гостья
#24
Гость

А то что машину скоро могут отнять, вас не смущает? И что дальше? У меня куча знакомых таксистов, т.к. если машина в ремонте или с мужем ехать в разные стороны города, то пользуюсь именно такси и не люблю общественный транспорт. Разговаривала со многими, для кого это основная работа, так они не так уж и много получают. И удивляешься, что на такие деньги жить можно.Буквально 1,5 года назад я бы в жизни не поехала на такси. Дорого ведь, муж перебивался подработками. Сейчас же, когда оба работаем могу себе такое позволить. Тут правильно говорили про образование. Если хорошо себя проявлять, то можно подняться по карьерной лестнице. Чем собственно с мужем и занимаемся

Насчёт такси, если я правильно поняла, это подработка, чтобы дома не сидеть, пока работу ищет. У меня, кстати, тоже есть знакомые таксисты - на заработок не жалуются. Жалуются исключительно на попадающийся неадекват и плохие дороги. Кто - то годами в такси работает и квартиры умудряется покупать... Насчёт образования - если оно есть, это замечательно. Но, к сожалению, не гарантирует трудоустройство и хорошую зп. Тем более, естественно, сейчас он пойдёт на заочку. К заочному образованию и так работодатели не очень хорошо относятся, а если ещё и менеждер какой-нить очередной... Как повезёт, короче...

Гость
#25

Учителя бедные???? сама с сыном учительницы встречалась. не хуже других жили. А сейчас учителя вообще круто получают. У самой сын в школу ходит и соседка учитель. У меня родители инженеры оба, получали не больше учителя. Но я бы даже не посмотрела на мальчика с 9-ю классами в наше время, потому что любовь это здорово, но он же вам чем-то понравился. Глаза у него красивые? А то, что вам с ним семью строить? Жить где-то? Детей воспитывать поднимать? Я в мужа за целеустремленность влюбилась и желание быть лучшим в том, что он делает. При этом у меня два высших, муж с двумя высшими и карьерой. В чем у вас была проблема? Плохо в школе учились? пусть идет хотя бы школу закончит. Сейчас без образования даже продавцом не везде берут. Пусть идет в дальнобойщики, видеть будете редко, но получать он будет хорошо, на свадьбу и жизнь хватит.

Гость
#26

а я вот решительно не понимаю, как может "хорошо воспитанная и образованная" тургеневская мимоза жить вместе с "9ю классами образования".
О чем вы разговариваете? или ту..по трахаетесь? (общий интерес)
еще и о детях написала. кабздец, короче.

Гость
#27
Гостья

Автор, реально, сейчас полстраны в полной ж/оп-***** сидит, с этим кризисом, сокращениями и долгами. И не открою Америку - у нас любой ду/рак, хоть с тремя классами церковно-приходской, хоть зек бывший, может хорошо зарабатывать. Если есть связи и блат...Все остальные как придётся и как повезёт, к сожалению. Хотя некоторым хорошо везёт) Не понятны наезды на парня - он может работает с 15 лет и семье помогает, так сложились обстоятельства, не до учёбы было, и это совсем не означает, что он ***** или ленивый. Знаю лично таких *****/ков, что мама не горюй, и все с дипломами, некоторые и не с одним, гвоздь в стену забить не в состоянии, да и о великом с ними не поговоришь, несмотря на образование. И знаю работяг, с девятью классами, либо училище, рукастых и весьма неглупых, так что образование - не показатель. Всё зависит от конкретного человека. Да и автор - дочь учителя, старта в жизни никакого дано не было, ни ей, ни ему, вот и барахтаются теперь, пытаются выплыть хоть немного. А в условиях нынешнего кризиса вообще печаль... Автор, только не отчаивайтесь, всё это временно, если есть желание - всё преодолеете)

Вы сейчас пошутили? у меня у подруги мама фармацевт за 15000, папа охранник за 10000, а она управляющая отделением банка! учиться надо было в школе и поступать на бюджет и не про любовь думать, а про то, что жить надо лучше, чем родители и добиваться чего-то.

Гость
#28

Нашли кого спрашивать, сейчас вам тут миллионерши насоветуют.

Гость
#29
Гость

Нашли кого спрашивать, сейчас вам тут миллионерши насоветуют.

+100000000000000000000, которые не работают

Гостья
#30
Гость

Вы сейчас пошутили? у меня у подруги мама фармацевт за 15000, папа охранник за 10000, а она управляющая отделением банка! учиться надо было в школе и поступать на бюджет и не про любовь думать, а про то, что жить надо лучше, чем родители и добиваться чего-то.

Во-первых, это единичный случай. Во-вторых, если она зрелого возраста и добилась этого самостоятельно - вопросов нет. Если молодая - куча вопросов)))))) Не, серьёзно, не всем так везёт

Гость
#31
Гостья

Насчёт такси, если я правильно поняла, это подработка, чтобы дома не сидеть, пока работу ищет. У меня, кстати, тоже есть знакомые таксисты - на заработок не жалуются. Жалуются исключительно на попадающийся неадекват и плохие дороги. Кто - то годами в такси работает и квартиры умудряется покупать... Насчёт образования - если оно есть, это замечательно. Но, к сожалению, не гарантирует трудоустройство и хорошую зп. Тем более, естественно, сейчас он пойдёт на заочку. К заочному образованию и так работодатели не очень хорошо относятся, а если ещё и менеждер какой-нить очередной... Как повезёт, короче...

А что мешало ему сделать это основной работой? Если на себя работать то там реально сущие копейки, если через фирму, то в разы больше, но нужно хорошие места иметь. У нас в городе жуткая конкуренция, хоть город и маленький.
9 классов это тоже образование. Считать, читать умеет надеюсь. Высшая математика пригодилась наверно только преподам по этому предмету. В современном мире нужно уметь вертеться, развиваться самостоятельно, не бояться браться за что то новое.

Гость
#32

Фигасе, в такси работает. Радуйтесь что хоть такая работа есть, поинтересуйтесь на досуге как и по сколько люди работу ищут.
Ипотеку они задумали, ну-ну, вы ещё валютный кредит возьмите.

Груня
#33
Гостья

Автор, реально, сейчас полстраны в полной ж/оп-***** сидит, с этим кризисом, сокращениями и долгами. И не открою Америку - у нас любой ду/рак, хоть с тремя классами церковно-приходской, хоть зек бывший, может хорошо зарабатывать. Если есть связи и блат...Все остальные как придётся и как повезёт, к сожалению. Хотя некоторым хорошо везёт) Не понятны наезды на парня - он может работает с 15 лет и семье помогает, так сложились обстоятельства, не до учёбы было, и это совсем не означает, что он ***** или ленивый. Знаю лично таких *****/ков, что мама не горюй, и все с дипломами, некоторые и не с одним, гвоздь в стену забить не в состоянии, да и о великом с ними не поговоришь, несмотря на образование. И знаю работяг, с девятью классами, либо училище, рукастых и весьма неглупых, так что образование - не показатель. Всё зависит от конкретного человека. Да и автор - дочь учителя, старта в жизни никакого дано не было, ни ей, ни ему, вот и барахтаются теперь, пытаются выплыть хоть немного. А в условиях нынешнего кризиса вообще печаль... Автор, только не отчаивайтесь, всё это временно, если есть желание - всё преодолеете)

да, все нищеброды так рассуждают: "он много зарабатывает, вот ПОВЕЗЛО!". причем тут везение? это труд и время, ум, которые человек вложил.

Гость
#34

Удивительно, как только кто-то пишет о реальной проблеме, слетаются мега-успешные с редкостно злобными комментариями. Вот думаю, не они ли не менее активно пишут на ветках, как прокормить семью на 10 тыров в месяц)))

Гость
#35
Гость

Удивительно, как только кто-то пишет о реальной проблеме, слетаются мега-успешные с редкостно злобными комментариями. Вот думаю, не они ли не менее активно пишут на ветках, как прокормить семью на 10 тыров в месяц)))

на 10 тыров, как вы написали, проще экономить и не тратить на интернет. А в свободное время денежку зарабатывать, а не сидеть на сайтах)))

Гость
#36
Гость

Удивительно, как только кто-то пишет о реальной проблеме, слетаются мега-успешные с редкостно злобными комментариями. Вот думаю, не они ли не менее активно пишут на ветках, как прокормить семью на 10 тыров в месяц)))

Ага, я прям представляю как успешная бизнесменша строчит длинными вечерами на вумане советы молодым )))

Гость
#37
Гость

на 10 тыров, как вы написали, проще экономить и не тратить на интернет. А в свободное время денежку зарабатывать, а не сидеть на сайтах)))

Вам лучше знать, не сомневаюсь)))

Гость
#38
Груня

да, все нищеброды так рассуждают: "он много зарабатывает, вот ПОВЕЗЛО!". причем тут везение? это труд и время, ум, которые человек вложил.

Да я не спорю, есть и такие. Но много и тех, кто имеет образование, тратит время и тд и *****, а вот как-то не везёт/не получается, работает менеджером среднего звена, в мелких ип-ешках, а хочет поменять - меняет шило на мыло, нередкая ситуация, а? Особенно это касается гуманитариев. Особенно женщин. Особенно без связей. Особенно в мелких городишках, где с вышкой на кассу садятся. Говоря откровенно, из всех моих знакомых, людей с образованием и развитым интеллектом, которые чего-то добились, на начальном этапе помощь была почти у всех. Выбившиеся из этого ряда - очень крутые специалисты. Очень. Остальные - помощь родителей, или друзей, или любовника/цы состоятельных... Хватка и хитрость. Не всем это дано. Я к чему это говорю - ни образование, ни трудолюбие, ни другие положительные качества не могут гарантировать успех в жизни, равно и наооброт, хваткое *****, без моральных принципов, влезло куда надо и всё получилось. У автора получилось как получилось, так сложились обстоятельства. Не факт, что будучи образованным, её мужчина был бы предпринимателем или таким специалистом, которого везде ждут с распростёртыми объятиями. И таксисты есть с высшим образованием, и даже грузчики, не поверите) И такая ситуация у многих, не надо делать вид, что у нас страна успешных людей, а плохое материальное положение сплошь у завистливых маргиналов и неучей.

Гость
#39

Все прям тут богатые и умные такие !!! У нас вобще статистика по стране 70 % людей бедные !! Работают чтоб хватило поесть и за жильё да одеться ! И с чего вы взяли что если он получит высшее то будет больше зарабатывать ??? Вам надо думать позитивней сто все будет и нормализуется и причём постоянно ! И все изменится в лючшую

Гости
#40

Реальности хотите? да пожалуйста. Вы возьмете еще один кредит на свадьбу, ну ведь это же свадьба, 1 раз в жизни бывает. Не имея своего жилья, вы рожаете в съем, из общего бюджета минус ваша зп. Далее ваш супруг не имея возможности минимально содержать семью и от навалившихся проблем с кредитами и долгами может: а) свалить к другой бабе, благо неумных женщин хватает; б) начнет бух*ать; в) еще чего похлеще. Далее все кредиты и долги вешаются на вас автоматически пока ваш муж пребывает в другой реальности. Совсем печальный вариант вы родите второго дабы скрепить трещину в отношениях. Рано или поздно вам надоест нищета, безинициативность мужа, ваша собственная глупость и беспомощность и тогда развод: он свободен аки птица, а вы в подоле к родителям. И тогда вы создадите еще одну тему на вумане "Где был мой моск n-лет назад, а ведь я такая образованная и воспитанная?!"

Гость
#41
Гость

Да я не спорю, есть и такие. Но много и тех, кто имеет образование, тратит время и тд и *****, а вот как-то не везёт/не получается, работает менеджером среднего звена, в мелких ип-ешках, а хочет поменять - меняет шило на мыло, нередкая ситуация, а? Особенно это касается гуманитариев. Особенно женщин. Особенно без связей. Особенно в мелких городишках, где с вышкой на кассу садятся. Говоря откровенно, из всех моих знакомых, людей с образованием и развитым интеллектом, которые чего-то добились, на начальном этапе помощь была почти у всех. Выбившиеся из этого ряда - очень крутые специалисты. Очень. Остальные - помощь родителей, или друзей, или любовника/цы состоятельных... Хватка и хитрость. Не всем это дано. Я к чему это говорю - ни образование, ни трудолюбие, ни другие положительные качества не могут гарантировать успех в жизни, равно и наооброт, хваткое *****, без моральных принципов, влезло куда надо и всё получилось. У автора получилось как получилось, так сложились обстоятельства. Не факт, что будучи образованным, её мужчина был бы предпринимателем или таким специалистом, которого везде ждут с распростёртыми объятиями. И таксисты есть с высшим образованием, и даже грузчики, не поверите) И такая ситуация у многих, не надо делать вид, что у нас страна успешных людей, а плохое материальное положение сплошь у завистливых маргиналов и неучей.

У меня знакомый таксист с высшим юридическим образованием (не заочка) и свободным английским.

Гость
#42

Если нет поддержки то надо искать там где она будет ! Кто ищет и пробует тот всегда найдёт ! Не надо боятся пробовать что то новое ! Любая проблема всегда решается! Яичницу не пожарить - не разбив яйца !

Гость
#43

Позорище. Мать дала образование и не дала мозгов. Мне тоже 24 года, мужу 31. Сами деревенские. И тоже живём в этой стране. Но работаем с 16 лет, в октябре в свою квартиру переехали. Без ипотеки, ваших любимых кредиток и долгов. Вообще не понимаю таких людей-однодневок, как автор и её жених-маргинал. Ноют, ноют... Если хочешь совершить революцию- подними ж-о-п-у с дивана!

Гость
#44

Я сам работал в такси ! По своему опыту скажу это самая неблагодарная работа ! Были времена когда в Москве можно было на своём авто за выходные сб и вс 25-45р поднять реально ! Щас конечно узбеков и киргизов за бесплатно работают и людей давят ! Работа затягивает потомучто деньги вроде есть а вроде их и нету ! У меня был страх что щас уйду а куда на зп 30 р и толко через месяц деньги получу и то неизвестно а как жить и на что и тд ! Но это на самом деле самый худший вариант ! Все таки я ушол с такси и машина целая и работу не сразу но через пол года побега по разным местам все таки нашол достойное место и по душе и зарплата под 100 р в месяц плюс карьера и стабильность вот уже 3 год работаю ! Так что пусть бросает Геморой этот и становится нормальным человеком а не пенсионером таксистом

Гость
#45

Я так 20 лет жила. Вышла в 20 за 30летнего. Думала про рай в шалаше, только этот рай до первых холодов. Жили в моей маленькой квартирке вместе с моей мамой. Родились две дочки. Я ночью грудью кормила, а днем работала. Теснота и бедность- это ад. Развелась год назад. остались кредиты и долги по коммунальным платежам. Дома стало не так тесно и морально комфортно. По финансам ничего не изменилось. Старшая дочь замуж не хочет, глядя на все это. Нравится вам такая перспектива?

Гость
#46

Не спешите с рождением детей. Вы и в 30 можете родить. Пытайтесь наладить финансовый вопрос. Вы не пробовали поменять регион проживания? В каком городе вы живете?

Гость
#47
Гость

Да я не спорю, есть и такие. Но много и тех, кто имеет образование, тратит время и тд и *****, а вот как-то не везёт/не получается, работает менеджером среднего звена, в мелких ип-ешках, а хочет поменять - меняет шило на мыло, нередкая ситуация, а? Особенно это касается гуманитариев. Особенно женщин. Особенно без связей. Особенно в мелких городишках, где с вышкой на кассу садятся. Говоря откровенно, из всех моих знакомых, людей с образованием и развитым интеллектом, которые чего-то добились, на начальном этапе помощь была почти у всех. Выбившиеся из этого ряда - очень крутые специалисты. Очень. Остальные - помощь родителей, или друзей, или любовника/цы состоятельных... Хватка и хитрость. Не всем это дано. Я к чему это говорю - ни образование, ни трудолюбие, ни другие положительные качества не могут гарантировать успех в жизни, равно и наооброт, хваткое *****, без моральных принципов, влезло куда надо и всё получилось. У автора получилось как получилось, так сложились обстоятельства. Не факт, что будучи образованным, её мужчина был бы предпринимателем или таким специалистом, которого везде ждут с распростёртыми объятиями. И таксисты есть с высшим образованием, и даже грузчики, не поверите) И такая ситуация у многих, не надо делать вид, что у нас страна успешных людей, а плохое материальное положение сплошь у завистливых маргиналов и неучей.

подписываюсь под каждым словом! Тут некоторые у кого получилось выбиться а люди учат других жизни,потом выясняется,что им тоже связи помогли,а как в этом сознаются,так начинают гнобить за то,что неудачники не пытаются ими обрасти. Какое нафиг обрасти? И с какого перепуга? Сам факт этого дичь какаято

Гость
#48

Бесячие ограниченные считают что не повезло тем кто не учился и не пытался! Вот хочется просто взять черенок от лопаты честно говоря

Гость
#49
Гость

Бесячие ограниченные считают что не повезло тем кто не учился и не пытался! Вот хочется просто взять черенок от лопаты честно говоря

Женщина, тебе в детстве "капитошка" на голову упал?!?

Гость
#50
Гость

Позорище. Мать дала образование и не дала мозгов. Мне тоже 24 года, мужу 31. Сами деревенские. И тоже живём в этой стране. Но работаем с 16 лет, в октябре в свою квартиру переехали. Без ипотеки, ваших любимых кредиток и долгов. Вообще не понимаю таких людей-однодневок, как автор и её жених-маргинал. Ноют, ноют... Если хочешь совершить революцию- подними ж-о-п-у с дивана!

без ипотеки? На квартиру с 16 лет копили?))) это ж сколько у вс квартира стоит около ляма? Даже не бедные люди в ипотеку впрягаются потому что такой суммы на руках нет,а тут накопили) чудеса вумена эээээх