Гость
Статьи
Брекеты. Установка …

Брекеты. Установка ретейнеров

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом...
Обязательно ли нужно делать чистку air flow перед установкой ретейнеров? Врач настаивает, объясняя это тем, что без этой процедуры ретейнер держаться не будет, а ультразвуковая это не то. Хотя видтмого налета у меня нет.
Так ли это? Делали ли вам эту процедуру перед установкой ретенеров? А если нет, то как результат? Не отклеивается ретейнер?

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно, да. Делают всегда перед установкой ретейнеров.

Кристина
#2
Гость

Обязательно, да. Делают всегда перед установкой ретейнеров.

Именно air flow? Не ультразвук?

Гость
#3

Мне в дореволюционные времена ультразвуком чистили и ещё чем-то зубы болели больше чем от стяжки. Сейчас я бы конечно сделала что-то современное и безопасное. "Сынку" если уговорю на брекеты сделаю всё по уму

Гость
#4
Кристина

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом...
Обязательно ли нужно делать чистку air flow перед установкой ретейнеров? Врач настаивает, объясняя это тем, что без этой процедуры ретейнер держаться не будет, а ультразвуковая это не то. Хотя видтмого налета у меня нет.
Так ли это? Делали ли вам эту процедуру перед установкой ретенеров? А если нет, то как результат? Не отклеивается ретейнер?

у меня без чистки брекеты стояли, брекеты поставили и все

Гость
#5
Гость

Обязательно, да. Делают всегда перед установкой ретейнеров.

мне не делали) с зубами ничего не стало,брекеты на полгода ставили

Кристина
#6
Гость

Мне в дореволюционные времена ультразвуком чистили и ещё чем-то зубы болели больше чем от стяжки. Сейчас я бы конечно сделала что-то современное и безопасное. "Сынку" если уговорю на брекеты сделаю всё по уму

Спасибо за ответ!
Дело еще в том, что у меня в прошлый раз на air flow была сильная аллергия, поэтому и не хочу категорически делать снова((
А у Вас как, ретейнер держится, все ок?

Кристина
#7
Гость

у меня без чистки брекеты стояли, брекеты поставили и все

Вопрос не про установку брекетов, а про установку ретейнеров после снятия брекетов.

Гость
#8
Кристина

Спасибо за ответ!
Дело еще в том, что у меня в прошлый раз на air flow была сильная аллергия, поэтому и не хочу категорически делать снова((
А у Вас как, ретейнер держится, все ок?

Мне не ставили, брекеты сняли и всё. Но это было почти 20 лет назад (ахереть, как подумаю). Мне и прикус выправляли брекетами и 2 зуба убирали, чтобы было куда растянуть собранные в кучу передние зубы. После того как брекеты сняли 2 зуба мудрости выросли их подержали 3 года и удалили. Ничего никуда не разъехалось

Гость
#9

А, у вас ретейнеры. Я так и прочитала по заголовку, что брекеты. Про ретейнеры ничего сказать дельного не могу

Кристина
#10
Гость

А, у вас ретейнеры. Я так и прочитала по заголовку, что брекеты. Про ретейнеры ничего сказать дельного не могу

Ясно( Все равно спасибо

Сероглазая шалунья
#11

Мне делали самую обычную чистку, даже не ультразвуком, обычную химическую постами и растворами. Ничего не отклеилось. Ретейнер ношу уже около 2 лет, один раз только отошел частично когда надкусила конфету с орехом. Думаю, у вас это просто развод на деньги.

Гость
#12
Сероглазая шалунья

Мне делали самую обычную чистку, даже не ультразвуком, обычную химическую постами и растворами. Ничего не отклеилось. Ретейнер ношу уже около 2 лет, один раз только отошел частично когда надкусила конфету с орехом. Думаю, у вас это просто развод на деньги.

А его пожизненно носить надо?

Кристина
#13
Сероглазая шалунья

Мне делали самую обычную чистку, даже не ультразвуком, обычную химическую постами и растворами. Ничего не отклеилось. Ретейнер ношу уже около 2 лет, один раз только отошел частично когда надкусила конфету с орехом. Думаю, у вас это просто развод на деньги.

Спасибо за ответ!
Да я бы сделала, не вопрос. Но очень боюсь повторения того ужаса, что был после прошлой процедуры((

Сероглазая шалунья
#14
Гость

А его пожизненно носить надо?

От конкретного случая зависит наверное. Я довольно поздно поставила брекеты и ситуация уже сложноватая была, у меня скорее всего пожизненно будет носка. Есть знакомые, кому снимали ретейнеры лет через 5 носки.

Гость
#15

Как на air flow может быть аллергия? Там же вода и порошок обычной соды (отличие от обычной разве только в размере и форме кристаллов), гидрокарбонат натрия?
Ультразвук это когда есть заметный твердый налет или камни, иначе скоблить там нечего и рекомендуют более щадящий air flow.

Кристина
#16
Гость

Как на air flow может быть аллергия? Там же вода и порошок обычной соды (отличие от обычной разве только в размере и форме кристаллов), гидрокарбонат натрия? Ультразвук это когда есть заметный твердый налет или камни, иначе скоблить там нечего и рекомендуют более щадящий air flow.

Ну я бы поспорила насчет "более щадящий". После ультразвука ни разу никаких проблем не было а после air flow я отходила больше недели.
И кстати, налет появился намного быстрее(
А аллергия, к сожалению, может быть на что угодно(
Почитайте, в тех же протвопоказаниях к процедуре - "Аллергия на порошок (сода)", "Аллергия на цитрусовые (абразивная смесь с привкусом лимона)" , "Нежелательно использовать при сопутствующей бронхиальной астме, астматическом бронхите, т.к. высока вероятность развития астматического приступа во время процедуры."и т.д.

Гость
#17
Кристина

Вопрос не про установку брекетов, а про установку ретейнеров после снятия брекетов.

да без разницы установка брекетов или ретейнеров, че вы прицепились к человеку. пломбировочный "клей" один и тот же. вам заочно никто не скажет: если у вас сталактиты на зубах, то естественно надо чистку, если отличный уход чистка может и не понадобиться, они ж протравливают к тому же эмаль в любом случае перед наклейкой. мне сказали можно не чистить ни при установке бреков ни при ретейнере.

Гость
#18

Автор, мне делали air flow и перед брекетами, и перед ретейнерами.
Иначе есть риск, что отвалятся, если на зубах сильный налет.

Кристина
#19
Гость

Автор, мне делали air flow и перед брекетами, и перед ретейнерами. Иначе есть риск, что отвалятся, если на зубах сильный налет.

Ну вот в том то и дело, что брекеты мне наклеили без всяких чисток, и отлично все держится... Поэтому я и пытаюсь разобраться, что к чему...

Ксения
#20

Ставила брекеты в хорошей клинике, относила два года поставили ретейнеры и вообще нет никаких проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#21

А где ставили?