Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к полным людям?

Мне, например, их с одной стороны жалко ведь это такая тяжесть для организма: отдышка, быстрая утомляемость и пр. С другой стороны считаю их слабаками потому что не могут взять себя в руки и похудеть (речь идет о людях без проблем со здоровьем)

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Нейтрально, пока они не плюхаются на соседнее сиденье в самолете или в общественном месте, растекаясь на половину моего.

Гость
#2

А что они должны всю жизнь насиловать себя?

Гость
#3

На их здоровье пофиг, но они мне неприятны, как вообще неприятно любое уродство.

Гость
#4

Полными бывают бочки. А люди толстыми.

Гостья
#5
Гость

Полными бывают бочки. А люди толстыми.

Ты глупая.
Толстая это когда прям свисает всё,а полная это когда большие бёдра,ноги
но нет жира.

Конек-Горбунок, с поля
#6

Согласна с первым комментом, за исключением того, что бывают полные люди, которые осознают свою полноту и то, что она неудобна другим людям. Тогда они стараются сесть максимально не мешая другому человеку. Здесь все нормально, т.к. вижу, что человеку самому неловко.

Конек-Горбунок, с поля
#7
Гостья

Ты глупая. Толстая это когда прям свисает всё,а полная это когда большие бёдра,ноги но нет жира.

Не придумывайте ерунду. Толстая - невежливо, полная - вежливо. Все!

Гость
#8
Гостья

Ты глупая. Толстая это когда прям свисает всё,а полная это когда большие бёдра,ноги но нет жира.

А что есть? Мышцы?!

Гость
#9
Гостья

Ты глупая. Толстая это когда прям свисает всё,а полная это когда большие бёдра,ноги но нет жира.

нет, когда свисает всё - это уже жирная. а когда нет жира но есть объем - толстая.
прилагательное "полная" "законченный, целый, достигший предела." - не применимо к формам людей.

Гость
#10

Автор, жырные и независимые не нуждаются в Вашей жалости!

Гость
#11
Конек-Горбунок, с поля

Не придумывайте ерунду. Толстая - невежливо, полная - вежливо. Все!

Глупости. Учите русский язык. При чём тут вежливость?

Вася
#12

Опять обсудить нечего, до толстых докопались. Живите своей жизнью. И не суйте нос в чужую.

Ум
#13
Гость

Автор, жырные и независимые не нуждаются в Вашей жалости!

жЫрные ?Русский язык учи.

Гость
#14

ФЭТ ЛАЙВС МЭТЕР!!!

Гость
#15
Вася

Опять обсудить нечего, до толстых докопались. Живите своей жизнью. И не суйте нос в чужую.

Ждем интересную тему от Васи.

Гость
#16

Если у людей единственное счастье в жизни - жрать, почему это должно вызывать жалость? Ну ограниченные да, но это их дело.

Гость
#17
Ум

жЫрные ?Русский язык учи.

*** иди сразу)))

Гость
#18
Гость

Если у людей единственное счастье в жизни - жрать, почему это должно вызывать жалость? Ну ограниченные да, но это их дело.

Любовь к жратве и избыточный вес зачастую не связаны.

Падла
#19

Чисто внешне лишний вес конечно заметен! Мы слукавим, если скажем, что нейтрально относимся!
Конечно лишний вес не красит никого!
И в голове на доли секунды проносится мысль типа "***, вот это ***", но потом я погружаюсь в свои мысли, и мне становится все равно на какую-то левую тетю.
Какого-то прям резкого негатива и презрения, как например к нерусским, цыганам, нет.

Это в общем!
А сейчас частности!

Я люблю толстых, которые винят в своей проблеме себя! Которые полностью осознают свою вину! Которые пытаюсь стать лучше! Они для меня уже стройные приятные люди, которым нужно только немного времени, чтобы привести себя в порядок! Человек, в процессе развития, он прекрасен! Я просто обожаю людей, которые имеют цель и идут к ней!

Толстые, которые винят в своей проблеме маму, бабушку, гены, мужа, который вкусняшки домой носит, детей, которым нужно готовить, у которых куча обстоятельств и уловок, чтобы не заниматься спортом, у которых нет времени на себя, которые настолько уже свыклись и перестали бороться, что нападают на нормальных людей и завидуют им, вступают в сообщества типа бодипозитив, утверждают, что им нравится из внешность (это ложь) я таких презираю и считаю лентяями!

А ещё я ненавижу родителей толстых детей (даже худых рожителей толстых детей, но и толстых родителей толстых детей я тоже ненавижу) . Вот их я считаю фашистами и убийцами!
Сволочи, которые не способствуют контролю веса детей - это маньяки, которые крадут у своих детей счастье и молодость. Печально видеть девочку подростка весом 105 кг! Родители убили ее жизнь, даже не дав пожить!

Гость
#20

Я к ним отношусь так же, как и к рыжеволосым, блондинам, голубоглазым, геям, лесбиянкам, одноногим, в очках, шепелявым - то есть никак. Ну полный и полный кто-то. А у кого-то ноги кривые, и что? Каждый человек внешне такой, какой он есть, меня больше интересует характер. Вот к кому я отношусь плохо, так это к осуждающим, обвиняющим, обделенным мозгами и воспитанием.

Гость
#21
Гость

Любовь к жратве и избыточный вес зачастую не связаны.

Нобелевку в студию!

Гость
#22

Если они не сидят на соседнем со мной сидении в самолёте, выдавливая из меня внутренности, если не пихают своими боками проходя мимо, если не начинают оказывать мне знаки внимания (касается понятно мужчин), то никак к ним не отношусь, мне все равно, их тело их дело. Если делают вышеперечисленное раздражает, но терплю, задавят весом

Гость
#23
Гость

Если они не сидят на соседнем со мной сидении в самолёте, выдавливая из меня внутренности, если не пихают своими боками проходя мимо, если не начинают оказывать мне знаки внимания (касается понятно мужчин), то никак к ним не отношусь, мне все равно, их тело их дело. Если делают вышеперечисленное раздражает, но терплю, задавят весом

А если *** к Вам начнет подкатывать?

Гость
#24
Гость

Если у людей единственное счастье в жизни - жрать, почему это должно вызывать жалость? Ну ограниченные да, но это их дело.

Так и есть! Поражают люди, сидящие на диетах, высчитывающие калории и их затраты и постоянно думающие о жраатве. Еда становится культом, "где и что покушать". Сцукко, бесит нереально. Мне хватает где-то чего-то перехватить и бежать бежать бежать. Обожаю такие дни, когда занята и на пределе. Я за день, если забываю поесть - 1-1.200 кг легко, но без кофе не могу

Гость
#25

Отвратны они.

Халява закончилась
#26

Нормально отношусь. Про ограниченность рассмешили. Есть много интересных полных людей. В самолете не мешают, я сама полсиденья занимаю.

Viplakomka
#27

Да спокойно отношусь, проблем они мне не создают. А в транспорте может мешать любой пассажир, который рассядется руки в карманы и ноги врастопырку.

Гость
#28
Гость

А что они должны всю жизнь насиловать себя?

Отношусь к ним как и к тем, у кого есть другие плохие привычки, влияющие на их здоровье, курение, алкоголь и т.д. У всех людей есть свои недостатки и качества. Но если речь пойдет о выборе человека, с которым можно построить семью, то толстые, курящие и пьющие люди, не попадут в мой список.

Гость
#29

Физическая форма - это показатель, в тренажерке смотрю на тех, кто пришел недавно, проскальзывает мысль - молодец конечно, но как можно было себя запустить до такого состояния? Даже во время беременности те девушки, кто за собой следит и продолжает это делать в период вынашивания и кормления ребенка - не набирают 20 кг и не ходят с ними годами!
Знаю таких, разжиреют после родов, списывают это на "яжемать", хотя сами жрали как не в себя и продолжают жрать, даже планку жалкую сделать - пару минут и обруч покрутить дома! 15 минут пока ребенок спит не могут.
Сейчас начнут тут говорить, мол, гормональные проблемы! Это любимая отмазка женщин. Ну-ну, у единиц ожирение вызвано проблемами со здоровьем, возрастом и т.д. У 99 процентов это только лень. Конечно никто не уважает слабых и ленивых людей.

Гость
#30

Да людям пофиг на веше уважение или неуважение. Если им комфортно в своем весе и в своем внешнем виде, если у них все нормально с самооценкой - они не будут заморачиваться тем, что о них думает какая-то Маша, уважает она их или нет. У всех разные приоритеты. Кому-то нравится, как он выглядит худой и это перевешивает любовь к пицце, а кто-то предпочитает пиццу и хоть трава не расти. Можно подумать, фитоняшку, у которой в голове один спортзал и ничего кроме этого, можно уважать только из-за тела.

гость
#31

Никак.Хотят жрать-пусть жрут.

Мед
#32

Нормально отношусь.
Особенно тех, кто принимает себя таким какой он есть. Прикольные люди, не унылые ...

Ирина
#33
Халява закончилась

Нормально отношусь. Про ограниченность рассмешили. Есть много интересных полных людей. В самолете не мешают, я сама полсиденья занимаю.

Да какая ограниченность, чесслово. Эльдар Рязанов ограниченный был? Эрудированный образованный человек, говоривший на нескольких языках и снимавший, между прочим, талантливейшее кино? А трансплантолог Валерий Шумаков? Депардье тоже ограниченный, наверное...

Гость
#34
Гость

Так и есть! Поражают люди, сидящие на диетах, высчитывающие калории и их затраты и постоянно думающие о жраатве. Еда становится культом, "где и что покушать". Сцукко, бесит нереально. Мне хватает где-то чего-то перехватить и бежать бежать бежать. Обожаю такие дни, когда занята и на пределе. Я за день, если забываю поесть - 1-1.200 кг легко, но без кофе не могу

Бред какой. Я считаю калории, но не сижу на диете при этом. И не зациклена на питании, не думаю что шоесть. Именно благодаря подсчету калотий. За последние 2,5 месяца я похудела на 6,5 кг, (у меня небыло лишнего веса, просто стремлюсь к нижней границе своего ИМТ) благодаря аппликации, которая считает калории и, конечно-же, спорту. Но какая диета? Вот сегодня на завтрак я сьела булочку, намазаннную творогом (специальный такой, для намазки на бутерброды), два яйца, огурец положила на булку у две франкфуртерсие колбаски. Выпила кофе. На обед: шпинат со смесью морепродуктов (мидии, кольца кальмаров, осьминожки, креветки), поджареным луком и сыром фета. На ужин банановые домашние чипсы сегодня. Вчера был творог с клубникой. Это диета? Нет. Я ем все, и мороженое, и пиццу, но вписываю это в норму калорий дневную. И обычно расписываю с вечера, что буду есть завтра. Вот когда я не считала калории - вот тогда да, постоянно думала о том, чего бы пожрать.

Гость
#35
Ирина

Да какая ограниченность, чесслово. Эльдар Рязанов ограниченный был? Эрудированный образованный человек, говоривший на нескольких языках и снимавший, между прочим, талантливейшее кино? А трансплантолог Валерий Шумаков? Депардье тоже ограниченный, наверное...

Ну, после принятия Депардье гражданства РФ в его НЕ ограниченности, да и вообще в адекватности, можно сильно усомниться :D

Ирина
#36
Гость

Ну, после принятия Депардье гражданства РФ в его НЕ ограниченности, да и вообще в адекватности, можно сильно усомниться :D

Вы полагаете? А может быть, он просто отличный коммерсант?

#37

Нормально отношусь к таким людям. Но, вот если человек полный и ноет, о том, как хочет похудеть, а сам(а) при этом жрет будто завтра наступит голодовка или вообще, конец света и ничего для этого не делая, то подбешивать начинает.
А так, если человек полный, не ноет, значит комфортно и полным быть.

Гость
#38

Да кто на тебя нападает, тощета вон чая? Это ты тут у с ра лась, рассказывая о своей ненависти к толстым, которые не ненавидят себя, а довольны жизнью. Очередное подтверждение, что тощие - озлобленные с у ки, которые завидуют толстушкам, которые живут в своё удовольствие. Ты вообще психбольная, таких от общества надо изолировать. Вот какая тебе разница, сколько весит человек? Всё равно что ненавидеть блондинов, потому что они не брюнеты.

ФИО
#39

Нейтрально к полным, откровенно жирных мне жалко, это по здоровью удар и физическому и психическому.

Гость
#40
Гость

Да людям пофиг на веше уважение или неуважение. Если им комфортно в своем весе и в своем внешнем виде, если у них все нормально с самооценкой - они не будут заморачиваться тем, что о них думает какая-то Маша, уважает она их или нет. У всех разные приоритеты. Кому-то нравится, как он выглядит худой и это перевешивает любовь к пицце, а кто-то предпочитает пиццу и хоть трава не расти. Можно подумать, фитоняшку, у которой в голове один спортзал и ничего кроме этого, можно уважать только из-за тела.

Вы верите что человеку с весом например больше сотки кг комфортно в своем теле??? Когда летом пот течет ручьями, в самолете нужен дополнительный ремень или даже 2 сидения, пробежать 100 м или подняться пешком на 2 этаж не "моги" и др. прелести? Я подписана на одну блоггершу (сама толстая, лицо красивое), она недавно спросила подписчиков что делать если летом ляхи трутся до крови? Ей посоветовали их перед выходом из дома мазать шариковым дезодорантом!!!!! Она очень благодарила за совет

#41

Я отношусь к полным. С детства, всю жизнь. Естественно, изучала разные аспекты этой темы, много чего пробовала на себе.
В обществе эта тема сама по себе сильно табуирована, до уровня массового психоза (не зря столько агрессии в адрес по сути чужих людей), в общественном сознании много ложной информации на эту тему, в т.ч относительно здоровья (например, ложь про болезненность полных, в действительности при 1й степени ожирения у большинства средние показатели здоровья такие же как у стройных в этом же возрасте) .
.
Если кто-то интересуется реальным положением вещей, то есть книга "Сова была раньше дочкой пекаря" автор:Вудман Марион. Там описано, например, какие люди вообще практически не имеют шанса похудеть, и дело там не в силе воле, а в количестве жировых клеток и т.д.

Гость
#42
Гость

Вы верите что человеку с весом например больше сотки кг комфортно в своем теле??? Когда летом пот течет ручьями, в самолете нужен дополнительный ремень или даже 2 сидения, пробежать 100 м или подняться пешком на 2 этаж не "моги" и др. прелести? Я подписана на одну блоггершу (сама толстая, лицо красивое), она недавно спросила подписчиков что делать если летом ляхи трутся до крови? Ей посоветовали их перед выходом из дома мазать шариковым дезодорантом!!!!! Она очень благодарила за совет

Я верю в то, что если человеку весом больше сотки некомфортно в своем теле, то он что-то делает с этом некомфортом. А если он дальше ничего не делает со своим весом, значит ему не настолько мешает свой вес, чтобы с ним что-то делать. Следовательно, ему комфортно. Например. Мой максимальный вес был 67 кг при росте 170 см. Пропорции у меня отличные, бедра широкие, талия узкая, вес распределяется как надо, ляжки никогда друг о друга не терлись, вообще не моя проблема, так что ни толстой, ни полной меня не назовешь, да и по ИМТ это норма. Но мне некомфортно в этом весе. А вот в весе 55-60 мне очень комфортно. Поэтому, если уж мой вес приближается к критической отметке, я с этим что-то делаю. И очень активно. Потому что мне некомфортно в весе 67. Некомфортно смотреть на себя в зеркало (нет, я себя люблю любой, но эстетически не получаю удовольствия от отражения в зеркале), некомфортно чувствовать себя плохо, когда я не могу выбрать одежду понравившуюся, потому что она плохо сидит. А если человек, полнота которого обусловленна не болезнью, а ленью и пищевыми привычками, ничего с этим не делает, то да, ему комфортно. Это его личный выбор. Он может похудеть (почеркиваю, речь не о болезни, а о полноте от пищи), или может не худеть и мазать ляжки дезиком. Это его личный выбор. Почему от из-за этого к нему как-то надо относится особенно?

#43

Как можно хорошо относиться к тому, кто сам себя не уважает? Негативное отношение.

Гость
#44
Гость

Вы верите что человеку с весом например больше сотки кг комфортно в своем теле??? Когда летом пот течет ручьями, в самолете нужен дополнительный ремень или даже 2 сидения, пробежать 100 м или подняться пешком на 2 этаж не "моги" и др. прелести? Я подписана на одну блоггершу (сама толстая, лицо красивое), она недавно спросила подписчиков что делать если летом ляхи трутся до крови? Ей посоветовали их перед выходом из дома мазать шариковым дезодорантом!!!!! Она очень благодарила за совет

Это ж какие там ляхи, что они друг о друга трутся до крови 🤔

Жемчуг
#45
Падла

Чисто внешне лишний вес конечно заметен! Мы слукавим, если скажем, что нейтрально относимся!
Конечно лишний вес не красит никого!
И в голове на доли секунды проносится мысль типа "***, вот это ***", но потом я погружаюсь в свои мысли, и мне становится все равно на какую-то левую тетю.
Какого-то прям резкого негатива и презрения, как например к нерусским, цыганам, нет.

Это в общем!
А сейчас частности!

Я люблю толстых, которые винят в своей проблеме себя! Которые полностью осознают свою вину! Которые пытаюсь стать лучше! Они для меня уже стройные приятные люди, которым нужно только немного времени, чтобы привести себя в порядок! Человек, в процессе развития, он прекрасен! Я просто обожаю людей, которые имеют цель и идут к ней!

Толстые, которые винят в своей проблеме маму, бабушку, гены, мужа, который вкусняшки домой носит, детей, которым нужно готовить, у которых куча обстоятельств и уловок, чтобы не заниматься спортом, у которых нет времени на себя, которые настолько уже свыклись и перестали бороться, что нападают на нормальных людей и завидуют им, вступают в сообщества типа бодипозитив, утверждают, что им нравится из внешность (это ложь) я таких презираю и считаю лентяями!

А ещё я ненавижу родителей толстых детей (даже худых рожителей толстых детей, но и толстых родителей толстых детей я тоже ненавижу) . Вот их я считаю фашистами и убийцами!
***, которые не способствуют контролю веса детей - это маньяки, которые крадут у своих детей счастье и молодость. Печально видеть девочку подростка весом 105 кг! Родители убили ее жизнь, даже не дав пожить!

Если девушке будет недоставать 15 кг, то про неё скажут :" она и так красавица"
Но если у девушки есть каких-то лишних 3 килограмма, то она уже жирухой будет для многих.

Жемчуг
#46
Гость

Вы верите что человеку с весом например больше сотки кг комфортно в своем теле??? Когда летом пот течет ручьями, в самолете нужен дополнительный ремень или даже 2 сидения, пробежать 100 м или подняться пешком на 2 этаж не "моги" и др. прелести? Я подписана на одну блоггершу (сама толстая, лицо красивое), она недавно спросила подписчиков что делать если летом ляхи трутся до крови? Ей посоветовали их перед выходом из дома мазать шариковым дезодорантом!!!!! Она очень благодарила за совет

Софья Бро?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жемчуг
#47
Ларка

Как можно хорошо относиться к тому, кто сам себя не уважает? Негативное отношение.

Евгения Васильева себя любит

Гость
#48

А мне нравятся толстые, они... Живые, какие-то. Весёлые.
Сама я тоже была пол... Нет! ЖЫЫЫРНОЙ - весила 92 кило в 18(!) лет. И чувствовала себя прекрасно! Вела соответствующе - улыбалась, смеялась, у меня были друзья и - о, ужас! - на меня обращали вниманине мущщины. Не, олигархи передо мной авто не останавливали, но обычные парни и мужыки за сорок сами подкатывали (вот что сиськи шестого размера с людьми делают!).
А в 2012-м я похудела до 58 кг. Унылая амёба, вечно нет сил, малокровие, .глаза потухшие. Мужика так и не нюхала, живу с мамой и падаю в голодные обмороки иногда, ахаха.
И да, не у всех толстых одышка и проблемы, я живчик была.

Гость
#49

Как можно к ним относится с негативом ? Мне их жалко очень, это же тяжесть и проблемы со здоровьем. Если они такие, значит на то есть причины. Может там психологические проблемы, которые проявляются перееданием, или генетика, или все что угодно. Разве это повод их презирать? Проблемы со здоровьем у каждого второго, просто не у всех они на поверхности. С таким же успехом можно гнобить диабетиков, людей с раком легких ( человек курил например), прыщавых и так далее. В наше время истерия у всех на внешности, люди с ума сошли

Mickey Mouse
#50

Я плохо отношусь к человеку только в том случае, если он - гамно. На тип его/ее фигуры при этом - вообще плевать.