Гость
Статьи
московские врачи, …

московские врачи, зайдите!

Вопрос тем, кто работает в гос. больницах и поликлиниках.
Сейчас в Мск есть система единых электронных медкарт по ОМС.
1) Есть ли у врача техническая возможность зайти под своим логином и далее найти и прочитать мед. карту любого москвича? Даже если он к вам лично на прием не записывался и вообще прикреплен к другой поликлинике?
Например, вы знаете данные человека (ФИО, дата рождения, примерный адрес, даже номер полиса и т.д.) и хотите просто из любопытства почитать его медкарту.
Это может быть медкарта родственника, (бывшего) мужа/жены, просто знакомого и т.д.
Возможно ли так сделать в принципе?
2) Могут ли медработники просматривать медкарты своих же коллег-врачей (ведь у врачей тоже должны быть личные медкарты в качестве пациентов)? Опять же не по служебной необходимости, а просто так, из интереса к чужой жизни?
=========
Интересуюсь, потому что есть родственники-врачи, и мне не хотелось бы, чтобы они были в курсе моей мед. истории без моего согласия.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять?!

#2

такие не модные греешь губы холодные и кожей пытаемся уловить этот мотив

Гость
#3

Если есть доступ к системе и номер полиса, увидят всю карту, кроме анализов, обследований. Их пока можно увидеть только если в осмотре описаны.

Гость
#4

Опять ccышься, что свекровка про твои аборты узнает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Такая возможность еще не реализована.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 208 тем