Гость
Статьи
Проблема с зубами, …

Проблема с зубами, точнее в их отсутствии

мне 29 лет и мне дико стыдно за свои зубы. Вся проблема началась в 4-5 классе. У меня отсутствуют 6, ну почти 8 зубов (4 жевательных, 2 передних. на передних зубах стоят коронки, поэтому говорю почти 8, потому что рядом стоящие 2 обточены). Зубы поудаляли в классе 6 помоему. Вот такая вот беда😰 Оставили бы хотя бы передние🥵 я тогда особо ничего не понимала, в нашем районе был один стоматолог, поэтому он не лечил, а удалял, и родители, вместо того чтобы отвезти в столичную стоматологию, согласились на удаление😤 Я не хочу жить. Стесняюсь стоматологов, когда открываю рот они тихо офигевают. Я живу в Якутске. Лечение, имплантация очень дорого обходится. Я не хочу так жить. Всегда боюсь потерять коронки😪

Алмна
13 ответов
Последний — Перейти
Мущинка
#1

Нет зубов - нет проблем.
Человек не хочет жить по причине робости и стеснения.
В рубрику "Юмор".

Гость
#2

Такая же фигня. Живу в глубинке, родителю лень было со мной сходить к врачу, выдрали ещё в школе 4 зуба. Ща коплю деньги на импланты. Другого выхода не вижу.

Гость
#3
Гость

Такая же фигня. Живу в глубинке, родителю лень было со мной сходить к врачу, выдрали ещё в школе 4 зуба. Ща коплю деньги на импланты. Другого выхода не вижу.

импланты ооочень дорогие😬 за передние зубы просят 200 тыщ😾 однажды спросила маму: почему тогда не отвели к столичному стоматологу? (до столицы часов 4 ехать, делов то🤷🏻‍♀️) она сказала у меня же сьемные зубы, и у тебя так будет🤷🏻‍♀️

Гость
#4
Гость

импланты ооочень дорогие😬 за передние зубы просят 200 тыщ😾 однажды спросила маму: почему тогда не отвели к столичному стоматологу? (до столицы часов 4 ехать, делов то🤷🏻‍♀️) она сказала у меня же сьемные зубы, и у тебя так будет🤷🏻‍♀️

Моя мать примерно так же лтвечает - ешь тертую еду!
Это дорого, где вы такие цены взяли?

Гость
#5
Гость

Моя мать примерно так же лтвечает - ешь тертую еду!
Это дорого, где вы такие цены взяли?

в Якутске так. Цена за один имплант (за один зуб) 53000, кариес от 2500. вот такие вот цены🤷🏻‍♀️

Гость
#6
Гость

в Якутске так. Цена за один имплант (за один зуб) 53000, кариес от 2500. вот такие вот цены🤷🏻‍♀️

Что и говорю. Копить бабло надо.

Гость
#7
Гость


Моя мать примерно так же лтвечает - ешь тертую еду!
Это дорого, где вы такие цены взяли?

в Якутске так. Цена за один имплант (за один зуб) 53000, кариес от 2500. вот такие вот цены🤷🏻‍♀️ не звезди) даже у нас в московской области в новой медицине пломба стоит световая 1500 тысячи,ставила недавно

Л.
#8

Отнеситесь к этому филосовски, нет зубов, поставьте сьемный протез, на форуме даже тема есть в топе «Светит вставная челюсть». Много молодых без зубов и ничего, делятся своими историями. Заходите!

Анастасия
#9

Девушка, правда, поставьте с'емный протез, в этом нет ничего страшного и стрёмного. И они не такие дорогие, как импланты, которые, к слову, не так просто установить. Сначала десну разрезают, вливают туда спец.состав, который должен застыть, затем вкручивается штырь в этот состав. Это все может не прижиться. А с'емные протезы хорошо делают сейчас.

Гость
#10

Импланты не панацея. У меня имплант не прижился. Пришлось повторно делать. И это больно, потом очень болит все . И сами коронки большие , больше чем обычный зуб, будет непривычно.

Гость
#11
Гость

в Якутске так. Цена за один имплант (за один зуб) 53000, кариес от 2500. вот такие вот цены🤷🏻‍♀️

не звезди) даже у нас в московской области в новой медицине пломба стоит световая 1500 тысячи,ставила недавно+100
Я имплант в ближайшем Подмосковье год назад ставила за 14 и коронку на него за 22.

Гость
#12
Гость

не звезди) даже у нас в московской области в новой медицине пломба стоит световая 1500 тысячи,ставила недавно

+100
Я имплант в ближайшем Подмосковье год назад ставила за 14 и коронку на него за 22. в смысле не звезди, вы на геогр положение посмотрите- вот аам и ответ. У нас все дорого. Это у вас все подешевке, у нас не так, так что сами не звиздите тут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Дожили, стоматологов тьма, а люди беззубые ходят,, цены не под наши з/п.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем