Гость
Статьи
Риски дальнейшего …

Риски дальнейшего развития

У мужа простатит! Лечить не хочет( Какие могут быть риски и осложнения?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам на медицинский форму надо. Ну или в википедию. Там всё написано.

#2

А причем тут автор? Если у неё муж болеет! Вам надо не к википедии обращаться а к врачу! В интернете можно только почитать о данной болезни - не более.

Гость
#3

Простатит это не конкретная болезнь. Это все одно, что боль головная. С возрастом простатит возникает у всех мужчин. Дообследовать надо.

LiliyaOreo
#4

Вы слишком рано начали паниковать. Если вы затяните с лечением или же решите заняться самолечением, то тогда проблем будет гораздо больше. С этим воспалением не стоит шутить, ничем хорошим не закончится.

Аля
#5

Самое страшное осложнение при простатите-это то, что он перерастает в рак простаты, при чем у некоторых очень быстро!! Поэтому срочно к врачу!

Лена
#6

Не понимаю я чего-то) При простатите очень снижается либидо, проблемы с потенцией начинаются...разве это вашего мужчину не пугает? И это только начало...

#7

советую вам не искать последствия ,потому что не дай бог .чтоб они были ,лучше уговорите его начать лечение и быстрее выздоравливайте

Татьяна
#8

Сложнее всего убедить взрослого человека в том, что стоит сходить к врачу, сдать анализы и начать лечиться. Некоторые просто не доверяют врачам, другие - трусы. Не думайте, что только дорогие препараты могут помочь. Есть и более бюджетные варианты, например , свечи Простатилен. Их часто назначают, потому что помогают почти всем.Помимо этого спорт и диета.

#9

Ну, вы можете помочь только тем, что заставите пойти к хорошему урологу. Подыщите на форумах, по отзывам гугла хорошую клинику и запишите мужа!

#10

Если врач не помогает, тогда надо другого искать! Иначе могут быть определенные трудности потом с лечением, да и до операции дойдет еще..

Маняшка
#11

Если не будете лечиться, то само собой могут быть очень серьезные последствия для организма, вплоть до летального исхода! Почитайте о развитии простатита в интернете, там все есть..

Инна
#12

Поверьте, захочет...симптомы же никуда не денутся, а сколько дискомфорта...и в туалет нормально не сходишь, и личной жизни никакой...

#13

думаю, что пойдет к врачу тогда, когда простатит ему окончательно осточертеет! у моего так и было. Откладывал на потом, но в одно утро поехал к врачу, ибо в туалет с кровью ходил

Марина
#14

Ого, о том, что моча с кровью выходит-я даже никогда не слышала. Или это только у кого запущенный или хронический простатит.

Светуля
#15

Может быть из -за того, что запущенный вариант.Хотя , у каждого ведь свои особенности и одно и тоже заболевание протекает по-разному. Если начальная стадия и вам только поставили диагноз, то стоит начать лечиться сразу же - свечи простатилен , диета, спорт. И будет все хорошо.Делать только в системе и как врач назначит, не пропускайте прием таблеток ни в коем случае.

#16

Осложнения могут быть очень даже серьезные, ведь может дойти и до операции. Так что лучше сразу лечится, чем мучатся так!

Маняшка
#17

риски есть серьезные, но все же понимать надо, здоровье никогда не получится купить, поэтому его надо беречь с молоду.. и все будет в порядке.

LiliyaOreo
#18

Риск всегда присутствует. Поэтому чтобы не доводить дело до серьезных последствий, возможно вам нужно только к врачу и обращаться. Все-таки самолечение не доведет до добра!

Татьяна
#19

Что уже говорить о рисках, если мужчина болен? тут надо думать как быстрее начать лечиться и что вообще делать. Поэтому гнать в больницу и пусть выписывают назначение.

#20

Не ну люди переживают - хотят оценить риски ! Все правильно делают, а иначе как быть? Главное как по мне - что бы у мужчины было все хорошо, простатит можно вылечить!

Маняшка
#21

Риски развития очень серьезные на самом-то деле, если ничего не делать, то можно даже как-то до рака дойти или что-то такое.

Роза
#22

О рисках нужно спрашивать у лечащих врачей, а не на форуме!! У нас же нет медицинского образования и о всех угрозах и последствиях мы вам не раскажем.

#23

У вас может и нет а у меня допустим имеется , и я знаю что делать в такой ситуации! Только вопрос в том - послушает ли человек какую то тетку?

Иришка
#24

Я конечно не знаю, что и как будет происходить, тут у каждого свои проблемы есть, главное чтобы не затягивали с лечением, тогда все лечится просто и быстро. А вот если сильно долго посидеть, тогда уже до такой степени можно затянуть, что совсем много последствий будет. А там смотрите сами уже, к врачу сходить не сложно, сложно потом на протяжении долгих месяцев соблюдать его рекомендации.. Моему родственнику помогают свечи Простатилен, они неплохо убирают боль и зуд.

LiliyaOreo
#25

Проблем конечно хватает у каждого, но это не повод запускать эту болезнь и опускать руки раньше времени. Но а там уже решайте сами.

#26
Иришка

Я конечно не знаю, что и как будет происходить, тут у каждого свои проблемы есть, главное чтобы не затягивали с лечением, тогда все лечится просто и быстро. А вот если сильно долго посидеть, тогда уже до такой степени можно затянуть, что совсем много последствий будет. А там смотрите сами уже, к врачу сходить не сложно, сложно потом на протяжении долгих месяцев соблюдать его рекомендации.. Моему родственнику помогают свечи Простатилен, они неплохо убирают боль и зуд.

Спасибо за вашу рекомендацию. Муж сейчас борется с такой проблемой и подскажу ему, может с врачом проконсультируется по вопросу свечей

#27

у моего знакомого были такие осложнения ,что не знали где и как лекарства нужные достать, да и дорого это все получилось

Евгения
#28

Интересный подход...не хочет...а что он не понимает, что дальше только хуже. Сходи раз к врачу, пролечись, пусть даже месяц, но зато будешь здоровым мужчиной...

Иришка
#29

Ну я думаю он не особо думает, что же там будет завтра. А там конечно кто знает что на уме у такого мужчины.. Тяните силой что-ли или шантажом)

Галя
#30
Иришка

Ну я думаю он не особо думает, что же там будет завтра. А там конечно кто знает что на уме у такого мужчины.. Тяните силой что-ли или шантажом)

Ну и как интересно вы себе это представляете, у меня муж больше 2х метров ростом и я буду его толкать в кабинет к врачу?Общаться нужно и обьяснять!

Даринка
#31

Та да, двухметрового мужчину не то, что не затолкнешь, но и не подтолкнешь. Значит ставьте ему ультиматум - либо лечение, либо лишается секса. Может это будет стимулом!

LiliyaOreo
#32

На ситуацию можно посмотреть двояко. Кому-то достаточно в больницу сходить, а кому-то даже в интернете поискать информацию по лечению не хочется. Просто сядут и свесят руки, считая, что все бесполезно и так далее.

#33
Даринка

Та да, двухметрового мужчину не то, что не затолкнешь, но и не подтолкнешь. Значит ставьте ему ультиматум - либо лечение, либо лишается секса. Может это будет стимулом!

Кстати это вариант! Если по другому не понимает то только так можно его уговорить! Лучше обратиться сейчас - потом уже может быть поздно!

Яна
#34

Бесплодие, импотенция...его эти слова не пугают, вашего мужа? Пусть почитает о своей проблеме, поинтересуется, авось и захочется лечиться)

#35

здравомыслящий человек должен понимать последствия такого заболевания, в любом случае нужно как можно быстрее сходить к доктору и он вам назначит лечение

#36
MarinaSokolova

здравомыслящий человек должен понимать последствия такого заболевания, в любом случае нужно как можно быстрее сходить к доктору и он вам назначит лечение

Видимо, у нас в стране полно не здравомыслящих)) Просто не могу понять, почему так тяжело или страшно пойти проконсультироваться с врачом. Они ведь не кусаются))

#37

У каждого человека свои принципы. Можно мужчину понять, вы мне кажется слишком давите на него. Вы должны знать мужа - объясните ему нормально что его ждет если будет продолжать в том же духе.

Иришка
#38

Любую болезнь если запустить, то она может привести к ужасным последствиям! Так что не стоит ничего выдумывать в этом плане..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LiliyaOreo
#39

Это да, поэтому затягивать не стоит в данном случае, тем более если это у вас простатит. Если вы ранее не сталкивались с подобным, то знайте, что последствия буду ужасными!