Гость
Статьи
проблема с …

проблема с друзьями,точнее с их отсутствием(живу заграницей)

вот уже почти 6 лет живу в Европе,а если оглядеться друзей хороших так и нет(((сейчас вроде бы и ребенок маленький появился так что найти рус.язычную девушку тоже с маленьким ребенком не такая уж и проблема,встречаюсь со многими но поощавшись раз-два-три чувствую что это не мое,мне не интересно а зачем тогда продолжать сближаться и дружить если не интересно..блин,ну почему раньше в школе,институте было все так просто общаться,болтать,встречаться,дружить..что сейчас изменилось?может дело во мне??

маня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,а в россии думаете было бы по другому?все равно подруга завидовать будет..

Nat
#2

Я например живу в россии, но мои 2 лучшие подруги живут сейчас далеко от меня, у меня много знакомых, но друзей близких нет с тех пор как уехали мои подруги, я не могу дружить абы с кем, мне просто не интересно, а есть люди которые сближаются с первым встречным и имеют кучу друзей не пойми каких, которые так же быстро испаряются как и появились. Думаю, что у меня рядом больше не будет настоящей подруги, знакомые-да, а подруги лучшей вряд ли когда либо, да и чем старше тем сложнее найти себе подругу по душе, это в студенческие годы в общежитии выбор был большой :) Знакомые девченки звонят, приглашают, иногда выхожу с кем то погулять, прокатиться на машине куда-нибудь, сходить в кафе, но через пару часов уже хочу домой. А с лучшими подругами расстаться не могли, провожали друг друга до дома и потом еще у подьезда все не могли расстаться. Теперь остался только интернет, скайп, аська...

Гость
#3

просто выросла алиса...

Гость
#4

я в россии всю жизнь, а друзей у меня почти нет, очень одинока я.

Гость
#5

не грусти, дружок!

Маврикиевна
#6

У меня тоже самое 11 лет заграницей, мне 27. Уже свыклась, зато у меня муж лучший друг.

ю
#7

я тоже уже 6 лет за границей и близких подруг нет

Маша
#8

девочки, а Вы откуда?

Я тоже в европе, и тоже без близких друзей(((

Гость
#9

я 5 лет за границей, друзей так и не нашла...(

Гость
#10

Я в России. Но с друзьями в разные периоды по-разному. Сначала много их было, потом жизнь разввела. Много лет тоже думала, что все, новых уже не нажить. Остаются коллеги, просто знакомые. Но вот года три назад у меня появилась новая, и теперь очень близкая подруга. Совершенно неожиданно, на работе. Сейчас мы не вместе работаем, но все равно дружим, по-настоящему. Ужасно рада и дорожу этим, хотя и семья у меня и семейный круг общения. Ждите, ВАШИ люди обязательно появятся.

Материалистка
#11

Да Вам скучно просто, с ребенком целый день. Понимаю. Пойдите на курсы какие-то по интересам, или учиться заочно итд. На спорте можно тоже знакомиться. В интернете в каждом городе есть форумы городские, там есть рубрики типа ""новоприбывшие", в них объявления вроде: всем привет, я переехала в город Н. недавно, ищу друзей для пробежек в парке или для велосипедного спорта или чем Вы там увлекаетесь. Моя соседка, только переехав сюда, искала парнера для занятий велоспортом (занимается профессионально), так она так МЧ нашла, теперь вдвоем ездят смешные такие. И еще она так по интернету в темаическом форуме нашла себе группу, которая играет мексиканскую музыку, а она здорово поет, так она у них теперь солисткой, каждый вторник тут джем :-)

Я помню, как я с маленьким ребенком страшно хотела познакомиться с женщинами с детьми, никак не получалось, то какие-то биотетки, то клуши, я по всем деяслям ходила с дочкой, не складывалось. Пошла в универ, и куча, море знакомых и пару подруг очень хороших нашла.

Еще совет: не зацикливайтесь так на русских, дайте шанс и местным тоже (ничего не имею против русских, если что)

Гость
#12

Полностью поддерживаю ╧ 11. Автор,шевелитесь,ищите,на блюдечке друзей не принесут :-) Пока ребёнок маленький,не пытайтесь прыгнуть выше головы,смотрите на ситуацию реально,но не паникуйте. Вы привязаны,но используйте и теперешнее положение. Когда у меня был маленький ребёнок,я водила его в бассейн. Там были группы для совсем крох,несколько месяцев. Мамы были совсего света,и китайки,и иранки,и мексиканки,и француженка с португалкой. Болтать могли только по-английски. Заодно и язык подтянула. Весело было,обменялись адресами,телефонами,ходили друг другу в гости.Интересно,много про другие нации узнала. С некоторыми и сейчас связь держу,хотя в основном друзья русскоязычные. Здорово,когда случайно встречаешь кого в магазинах,напрмер. Опять хочется повспоминать и пообщаться. Не грустите,всё наладится.

Земляника
#13

Маня, в какой стране и городе Вы живете?

Эйва
#14

Я не читала коменты, но мо принцип друзей искать не на основании родного языка, а на основании интересов общих.

нимфа
#15

живу в европе, у меня много приятельниц и приятелей, и одна лучшая подруга (не русская, а аборигенка, кстати ;) ). так что это не от страны зависит, а, видимо, как повезет.

молчунья
#16

Я в Японии уже 6лет.Три близкие подруги и два лучших друга.Хотя мне по жизни очень тяжело сходиться с людьми.Так,что согласна,что многое зависит от везения.

Гость
#17
Гость

я в россии всю жизнь, а друзей у меня почти нет, очень одинока я.

так что тебе мешает их завести,)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: