Гость
Статьи
ваши одинокие подруги …

ваши одинокие подруги такие же?

послденее время ловлю себя на мысли, что страшно раздражают подруги, у которых не ладится личная жизнь. Одна постоянно, как мне кажется, появляет слишком много внимания к моему мужу, может спровоцировать конфликт между нами, а потом пытается взять на себя роль миротворца.Такое уже было пар раз. Другая достала сентециями о том, чт все мужики козлы.Если я рассказываю что-то хорошее о своем муже, или хвалю его за что-то, ее реакция - ну это он пока такой, а потом себя покажет. Или может начать истерику из-за того что я якобы хвастаюсь, зная о ее проблемах. Третья постоянно лезет с просьбами познакомить ее с кем-то из коллег мужа. Почему ни одной из них не приходит в голову, что нельзя решать свои проблемы за счет других, или что когда у тебя хорошие отношения с мужем - это не какоц-то позор, чтобы это скрвать. Почему о своих проблемах рассказывать можно, а о том, что все хорошо - стыдно и так делают только те, которым хочется самоутвердиться якобы? Или это проблема только моих подруг?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
l♥♥e♫♫
#1

Это удел ***-подруг. У меня была такая же. Когда у меня не было МЧ, она смеялась - почумууууу, а вот у меня.... Когда ее МЧ бросил, а у меня в этот момент был МЧ, она прям на г0вно исходила: да зачем они нужны, вот у меня никого нет, я такая счастлииииваяяя. ***.

Л
#2

НЕ встречайтесь с ними,это не подруги,змеи, потом мужа уведут...

-=Sonne=-
#3

Ваши подруги просто вам завидуют. Как ни печально, но где зависть, там и злость. Поменьше делитесь радостями с подругами, когда будут вам "плакаться", пресекайте это.

Гость
#4

у меня был парень, у него друг, пригласила на др, друг влюбился в подругу, я своего парня бросила, они встречаются, так вот она мне весь мозг проела, что я лохушка сижу одна а она такая молодец нашла себе парня (забыла как нашла), я ей не жаловалась на свою судьбу, но она старалась сделать из меня "больную", все время рекомендовала позакомиться, приезжала за мной со своим парнем, типа погулять, они вдвоем а я одна, повиснет на него и споли распускает как у нее любовь, и кажды раз напоминает что ты ущербная, тебе бы познакомиться, в голову ей не пришла мысль взять друга хоть ради приличия ....на др свой тоже не пригласила. Вот и делвй добро людям, а этим людям еще кажется что им завидуют, иногда, мне кажется, у таких "счастливых" мания величия случается, не уроните корону...

Julia
#5

с SONNЕ абсолютно согласна ....поменьше делитель радостями с такими подругами ... да и их нюни меньше слушайте.

kuku
#6

Дай Вам Бог, автор, чтоб у Вас все было и дальше хорошо. Я не в коей мере не оправдываю поведение Ваших подруг, но где-то их понять можно. Если ты долго одна, а тут тебе еще со всех всюд трубят, что одной плохо ай-яй-яй, и Вы еще масло в огонь подливаете что у вас все классно, конечно им обидно. Пожалейте их, да поменьше рассказывайте о своем счастье. Очень тяжело будучи долго одной видеть все эти сюси-пуси.

гость
#7

Гусь свинье не товарищ. В юности подруги почти у всех есть. Я была не исключение. Но вот замуж вышла одной из первых. Что тут началось. Самая близкая подруга начала меня подъедать, начиная с каких-то полудетских прибауток - любите девочки женатиков-заканчивая открытыми оскорблениями в адрес моего мужа и нашим чувствам. Подруга это вскоре тоже замуж вышла, очень удачливо надо сказать. С тех пор больше ядом не брызжет, успокоилась понемногу, тем более, что везло ей как-то больше, чем мне. Но у меня с тех пор в душе пустыня, женщинам не доверяю больше.

Бр
#8

Автор каждому надо искать человека по себе, раньше мне нравилось дружить с семейными подругами...Мне в общем нравится , когда у людей всё хорошо. Но потом поняла, что меня такое общение ограничивает, подруги эти живут домом и семьёй, на танцы не ходят, в кино с мужем, просто так не гуляют, увлечений нет особо, мне нужны свободные, как и я. Так и вам нужна подруга в паре.

автор
#9
Бр

Автор каждому надо искать человека по себе, раньше мне нравилось дружить с семейными подругами...Мне в общем нравится , когда у людей всё хорошо. Но потом поняла, что меня такое общение ограничивает, подруги эти живут домом и семьёй, на танцы не ходят, в кино с мужем, просто так не гуляют, увлечений нет особо, мне нужны свободные, как и я. Так и вам нужна подруга в паре.

я не могу сказать, что такая прям домашняя тетя: и увлечения, и оходы в театр и кино - все это у меня есть. Мы с мужем еще молодые, пока дома сидеть не хочется. Когда я обсуждаю с ними, к примеру, свою работу или учебу - все нормально. Но как начинается обсуждение мужчин, отношений - вот тут и начинается. Это же ненормально: жизнь состоит не ьолько из этого. Почему я должна избегать разговоров о мужчинах? Я ни разу не позволила себе высказываний вдухе: ах, вот ты одна, бедненькая. Я еще понимала бы., если бы нас разделяли разговоры о детях и пеленках, саму иногда раздражают такие мамские разговоры. Но детей у меня пока нет. В сущности, этот барьер между нами они выстраивают сами. Зачем?

автор
#10
гость

Гусь свинье не товарищ. В юности подруги почти у всех есть. Я была не исключение. Но вот замуж вышла одной из первых. Что тут началось. Самая близкая подруга начала меня подъедать, начиная с каких-то полудетских прибауток - любите девочки женатиков-заканчивая открытыми оскорблениями в адрес моего мужа и нашим чувствам. Подруга это вскоре тоже замуж вышла, очень удачливо надо сказать. С тех пор больше ядом не брызжет, успокоилась понемногу, тем более, что везло ей как-то больше, чем мне. Но у меня с тех пор в душе пустыня, женщинам не доверяю больше.

из этой же серии - одна из моих подруг любит язвительно ввернуть : ну, ты у нас всю жизнь замужем, что ты в мужчинах понимаешь! (я вышла замуж в 21)

автор
#11
kuku

Дай Вам Бог, автор, чтоб у Вас все было и дальше хорошо. Я не в коей мере не оправдываю поведение Ваших подруг, но где-то их понять можно. Если ты долго одна, а тут тебе еще со всех всюд трубят, что одной плохо ай-яй-яй, и Вы еще масло в огонь подливаете что у вас все классно, конечно им обидно. Пожалейте их, да поменьше рассказывайте о своем счастье. Очень тяжело будучи долго одной видеть все эти сюси-пуси.

спасибо :)

Вы знаете, поняла бы еще, если бы я реакция была бы именно на мои разговоры о муже - ну, хватстается. А когда, к примеру, одна из подруг рассказывает о своем неудаачном знакомстве, и я советую больше доверять, не быть такой зажатой. Ну не может же быть, чтобы все окружающие тебя мужчины были козлами. е ереакция: откуда тебе знать? Тебе повезло, тебе мужик хороший попался. И опять-таки негатив, опять вывернула на то, что я рассказ о ее неудаче восприняла как возможность похвастаться своей удачей. Это очень тяжело, когда твои слова переворачивают с ног на голову, и ищут в них скрытый смыл

#12

Нет, у меня лучшая подруга одинока, но это на неё дурно не влияет.

гость
#13

не зря на Руси было запрещено замужней женщине незамужнюю подругу в дом пускать. неспроста однако

гость
#14

мечта, вам повезло просто

гость
#15

автор, избавляйтесь от таких подруг. оно вам надо?

Shocking!
#16

Автор, не рискуйте.

Девушка напротив
#17

Значит такие "подруги". Моя лучшая подруга была одна,когда я была в отношениях-и наоборот. Но никто никогда не позволил себе гадости в адрес подруги просто потому,что у нее мужик есть,а у меня нет.

EFS
#18

Когда выходишь замуж приоритеты меняются (не у всех, правда) и не все подруги это понимают. С теми кто остались и мирятся с тем что я после работы бегу домой готовить ужин, мужа не обсуждаю, только могу язвительно подколоть его в чем-то, но про романтику , поступки и подарки "ню-ню-ню". Все большие проблемы в семье обсуждаю исключительно с мужем если подружки спрашивают как семейная жизнь, в деталях рассказываю как чувствую себя золушкой.По-другому, зависть, которая поражает черви и тараканы. С радостью обсуждаю их проблемы и привожу примеры/параллели из прошлых отношений. Очень близко дружила с одной до того как познакомилась с мужем, но как только я перестала с ней обсуждать и отчитываться каждодневно, через пару месяцев все высказали свое "фе" и разошлись. Со своими одинокими встречаюсь без мужа, зачем им и ему это надо?! В этом отношении предпочитаю учится на ошибках других, всех кроме мам и систёр держать от дома подальше.

Бр
#19

Автор, я ваших подруг не знаю, но думаю они бы ,наверное, тоже могли рассказать , про вас что-нибудь:))А подруг надо находить по себе, потому что действительно и зависть может быть, и раздражение друг на друга, всё равно вы где-то же отказываете подругам в походах всяких, они тоже может за это зляться, но вы же не должны им ничего. Тут нет правых и виноватых, завистливость у многих сейчас есть. А может без подруг обойтись? Иметь просто знакомых по интересам?

#20

одновременно не все замуж выходят и клеймить тех, кто пока еще не замужем - это плохо. Сегодня вы замужем - а завтра разведёнка и вдвоём одиноки. Я считаю, что если подруга страдает от того что не может найти себе мужчину по душе, вы не должны слишком афишировать свою семейную жизнь. Вот только знакомить её ни с кем не надо. Спутника жизни она должна найти сама! Чтобы ни у нее ни у вас потом и мысли не возникало: 2Ну вот... познакомила на свою голову.." В инете много зависают, каждый день с кем-то встречаться можно ))

#21

Автор, главное, дорожите отношениями с мужем, а не думайте о душевных переживаниях таких "подруг".

Гость
#22

Ага, автор - одна такая хорошая. А подруг аж целых три! и все плохие. Странная арифметика...

ука
#23

ну их к черту таких подруг. Я как-то пыталась свою такую одинокую подругу пристроить. только глаз она почему-то на моего парня положила. вот так водин момент и парня ( мы с ним жили) лишилась и подруги

#24
гость

мечта, вам повезло просто

Согласна)

Гость
#25

вот сколько подруг видела и знаю за свои немалые годы, но только 1 раз за многие-многие годы видела, чтоб подруга клеила мужа подруги. Вы романов начитались что ль?

ука
#26

да нет.и вы не поверите, но штука очень распространенная. у меня есть еще пример, когда лучшая подруга вообще из семьи с ребенком мужика увела. а еще одна мадам родила от мужа своей подруги. Жизнь покруче всяких сериалов

Гость
#27

есть и у меня замужняя подружка, которая считает, что все незамужние-неудачницы...для каждого свое мерило успеха)))))

Автор
#28

Автор - дура, какой из твоих псевдоподруг усрался твой ссаный муж. Это ты незамужним завидуешь, тягаешь на себя их любовную энергию. Да еще поди говоришь, что кто-то тебе завидует. Таких дур как ты, много. Скорей всего, твой муженек тебя не любит. Или изменяет. Если б любил, у тебя бы не было времени и желания следить за чьей-бы ни было личной жинью. Жалко тебя, фригидная.

#29

Автор, 28 это наверное одна из Ваших подруг?

Гость
#30

Ну во-первых если вас раздражают подруги значит они это чувствуют и соответственно вы их тоже раздражаете своими рассказами хвалебными в честь своего мужа... Людям вообще меньше всего хочется о чужих радостях слушать... А во-вторых неизвестно КАК ИМЕННО вы хвалите своего мужа... Может это и выглядит как хвастовство и намеренная ложь... Жены ведь часто не знают КАК их муженьки ведут себя с другими женщинами, а подруги знают и жалеют вас бедненькую что у вас шоры на глазах... Была у меня одна коллега, как она расхваливала своего мужа!!! А все знали что он кобель имеет любовницу которая сидит напротив его жены...

Автор
#31

29. Руфа из Биланска | 30.12.2009, 21:58:41 [1970752859]

Автор, 28 это наверное одна из Ваших подруг?

Нет, это не я ее подруга, а она меня за подругу принимала. Я себе под стать друзей выбираю. Чтобы с ними было приятно, по интересам, и чтобы потом не приходилось их критиковать. А она выбирает по принципу - слить свои проблемы. Поэтому и друзей у нее настоящих нет.

В конце этого года хочу оставить все обиды в прошлом. И не дай Бог больше мне таких тварей, как Автор, которые сами тебя в подруги записывают, а потом на форуме читаешь такое. И вообще мне обидно за женщин, которые так пишут про подруг.

Если ты замужняя - общайся с замужними, со своей семьей. Или запишись в клуб, займись чем-нибудь, чтобы привлекать к себе интересных людей, чтобы было, что людям в общении предложить, кроме обсуждения мужа и чужой личной жизни. И не надо осуждать незамужних подруг.

Наташка
#32

я сама одинокая подруга))))

никогда не клеила чужих мужей (стараюсь в гости напрашиваться, когда умжиков дома нет))))

всегда помогаю советом, если могу

никогда никому не завидую в личной жизни - у них свой путь, у меня свой путь)))

очень люблю чужих детишек - никогда в гости с пустыми руками не прихожу))))

иногда прошу познакомить с их знакомыми - а что тут такого?! и знакомят))) получаются большие и дружные компании! а слождатся или нет у меня отношения - мое дело - претензий никаких))))

короче, выбирайте себе подруг правильных и сами выпендривайтесь поменьше!

например, при разговорах, мои замужние подруги при мне не расписывают во всех красках прелести семейной жизни! конечно, говорят, но ненавязчиво! нам и так есть куча тем для обсуждения))) уважать друг друга надо!

Аксакал Вумана
#33
Мечта

Нет, у меня лучшая подруга одинока, но это на неё дурно не влияет.

Ты еще молодая, если ей столько же лет, то ты просто подожди... если она так и будет дальше одинока... 25...27...29.. лет... Поменяется, к сожалению.... в худшую сторону.. Вы, женщины, намного более зависимы от наличия отношений, чем мужчины... Так все устроено..

Кому мужика?
#34

Москвич, 31год, высшее образование, не курит, не пьет, занимается спортом, симпатичный, неглупый. Помогая своему отцу "бизнесмену" остался без крыши над головой. icq 345271029

#35

Несколько лет назад моя подружка вышла замуж. С тех пор, она в красках описывает свою семейную жизнь, постоянно подчеркивая разницу: я замужем, а вот ты... Доходило до смешного: когда я, осваивала какую-то свеженькую программу на компе, она заявила мне, что только неудачницы будут сами разбираться, а более удачливые, ЗАМУЖНИЕ, попросят МУЖА. И это при всей моей страсти изучать что-то новенькое:)Неоднократно, правда, в адрес других подружек, летели обвинения в том, что те, де, пытаются ее мужа увести. Но муж, как и положено совершенному полубогу, стойко держится, и клеймит всех ее товарок уродинами. Мне подобные претензии с некоторых пор не предъявлялись, ввиду того, что после первой попытки подруга была спокойно послана на три буквы да еще и высмеяна. С тех пор, она весьма аккуратна в высказываниях. Я - за корректное общение. Никогда не позволяю себе высказываний и колких замечаний в адрес замужних подружек или их мужей, выйди они замуж хотя за Квазимодо, хоть за Апполона. Их дело, их семья. Однако, требую такого же отношения и к себе. Не нравится - в сад.

#36

Нет, Автор. Не все такие. У меня есть одна одинокая подруга. И ей памятник нужно поставить за то, что она никому не завидует, никогда не обижается, сроду ни о ком слова дурного не сказала, искренне радуется за других... Хотя я никогда "базар не фильтровала" - весело болтаю обо всём, что в голову взбредёт, не думая, что что-то хорошее из моей жизни может её ранить. Если начать об этом задумываться, то по сути и говорить-то нам будет не о чем...

Гость
#37

а ты новый год втречала так же в желтом платьице и косматая?

#38

я так думаю: подруг много не бывает и настоящая дружба проверяется временем. настоящая подруга всегда поможет, поддержит в трудную минуту и бесскорыстно порадуется за ваши удачи. остальных же людей, простых приятельниц, не стоит подпускать близко к себе и расскрывать им свою душу...

полностью согласна с 32 в том, что нужно выбирать правильных подруг и уважать друг друга.

Гость
#39

А почему Вы их подругами называете?? Слово "друг" - святое, имхо. Они Вам точно не друзья. Шлите этих сучек, общайтесь с нормальными людьми.

Аноним
#40

А я так скажу:дружба дороже мужиков,и всяких мирских делишек, все это пустое...настоящая дружба и друг,согласна с 39,это святое!

Калла
#41

Ага, и мой парень, он тоже в их глазах свинья и идиот, хотя их быдляцкие дружки ему в подмётки не годятся. Я однажды проучила одну, когда она влезла в наш с МЧ конфликт, всё - больше никаких вяканий с её стороны. И ладно, если человек тебе что-то советует, сочувствует, а эти "подруги" чуть ли не улыбаясь тебе гадости говорят, типа советов. Стараюсь с ними не общаться вообще.

Калла
#42
Аноним

А я так скажу:дружба дороже мужиков,и всяких мирских делишек, все это пустое...настоящая дружба и друг,согласна с 39,это святое!

О сколько женщин гонятся за идеалами "настоящей женской дружбы", которой нет и быть не может. Женская дружба - это пакт о ненападении, сказал кто-то умный и был совершенно прав!

Гость
#43
автор

послденее время ловлю себя на мысли, что страшно раздражают подруги, у которых не ладится личная жизнь. Одна постоянно, как мне кажется, появляет слишком много внимания к моему мужу, может спровоцировать конфликт между нами, а потом пытается взять на себя роль миротворца.Такое уже было пар раз. Другая достала сентециями о том, чт все мужики козлы.Если я рассказываю что-то хорошее о своем муже, или хвалю его за что-то, ее реакция - ну это он пока такой, а потом себя покажет. Или может начать истерику из-за того что я якобы хвастаюсь, зная о ее проблемах. Третья постоянно лезет с просьбами познакомить ее с кем-то из коллег мужа. Почему ни одной из них не приходит в голову, что нельзя решать свои проблемы за счет других, или что когда у тебя хорошие отношения с мужем - это не какоц-то позор, чтобы это скрвать. Почему о своих проблемах рассказывать можно, а о том, что все хорошо - стыдно и так делают только те, которым хочется самоутвердиться якобы? Или это проблема только моих подруг?

У вас хоть подруги. У меня предсказанием мрачного будущего занималась родная мать: "ну это он пока такой, а потом себя покажет." И "все мужики" сволочи" - коронные фразы.

#44
Калла

Ага, и мой парень, он тоже в их глазах свинья и идиот, хотя их быдляцкие дружки ему в подмётки не годятся. Я однажды проучила одну, когда она влезла в наш с МЧ конфликт, всё - больше никаких вяканий с её стороны. И ладно, если человек тебе что-то советует, сочувствует, а эти "подруги" чуть ли не улыбаясь тебе гадости говорят, типа советов. Стараюсь с ними не общаться вообще.

Я как-то стараюсь держаться в стороне от конфликтующих половин. Однако, как сейчас помню, был таки случай, когда я открыто высказала мнение о МЧ подруги. Мнение уместилось в емкое слово "козел". Тогда я выслушала от подруги много "хорошего" в духе "Юрочка хороший и ты - змея завистливая". Позже, именно мне, как назло, пришлось везти ее к травматологу, когда хороший Юра поставил на ее личике парочку синяков. Это я к тому, что люди, все -таки, разные: и подруги бывают ***, и МЧ, к сожалению, не всегда прЫнцы.

Кристина
#45

У меня такие же *****. Но при этом они еще и себя правыми считают! В 23 года извените одно место чешется как замуж им хочется. Работают как лошади, чтоб себя обеспечить. Но при этом твердят, что я *****, а они умные, потому что они гуляют, а у меня муж есть. А детей они мне вообще не советуют заводить, так как сейчас никто сразу после свадьбы детей не заводит. Потому что у меня все сложилось, состоятельный муж в свои 30 лет очень сильно меня любить и хочет деток. Так почему же нет???

Марсик
#46

Одиночки всегда лезут. Нужно заставить уважать чужой дом, муж и жена одно целое. Если хотите что-то про мужа рассказать, то говорите не ОН СДЕЛАЛ, а МЫ СДЕЛАЛИ. Если подруги не поймут,можно пояснить. это будет означать, что критики вы не потерпите. Подруги, которые лезли в мои отношения, были посланы, ибо сколько бед они приносят. просто ***** сразу, если плохо себя ведут.

Анна
#47
Автор

Автор - дура, какой из твоих псевдоподруг усрался твой ссаный муж. Это ты незамужним завидуешь, тягаешь на себя их любовную энергию. Да еще поди говоришь, что кто-то тебе завидует. Таких дур как ты, много. Скорей всего, твой муженек тебя не любит. Или изменяет. Если б любил, у тебя бы не было времени и желания следить за чьей-бы ни было личной жинью. Жалко тебя, фригидная.

Ужас, сколько желчи у вас. Вы прямо изрыгаете счастье

Гость
#48
Руфа из Биланска

Автор, 28 это наверное одна из Ваших подруг?

Точно-точно!!! Это подружка ))))) Автор, на фиг таких подруг и не делитесь с ними своим счастьем

Гость
#49
Гость

есть и у меня замужняя подружка, которая считает, что все незамужние-неудачницы...для каждого свое мерило успеха)))))

Тоже верно. Считаю, что не надо всем напоказ трясти своим замужеством и выражать своё "фи" незамужним. Но и в дом свой подруг впускать не стоит. Ни замужних, ни одиноких. Не будем забывать, дружба дружбой, а жизнь у каждого своя.

Tatyana 🔪😱😱🩸
#50

Ок, спс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: