Гость
Статьи
Если на сайте есть …

Если на сайте есть детские врачи, или разбирающиеся, зайдите пожалуйста!!!!!!!

Свекровь сказала что если дать новорожденному ребенку 2 капли гранатового сока до кормления грудью, у него не будет коликов. Кто может объяснить с точки зрения биологии вредно это или нет? Спасибо.

110 ответов
Последний — Перейти
#1

Не "коликов" а колик, извините.

#2

Вином уголок платочка мочат и вместо соски, но это молдованки делают, как мне говорили...

#3

А в чем смысл? Как это действует?

#4
aleksandra_917

Свекровь сказала что если дать новорожденному ребенку 2 капли гранатового сока до кормления грудью, у него не будет коликов. Кто может объяснить с точки зрения биологии вредно это или нет? Спасибо.

Так у Вас человеческий детёныш теперь есть, примите мои поздравления =)

#5

АУ! Люди!

#6

Ну ладно, побёг отсюда =)

#7
_ЗаЙчЕг_

Так у Вас человеческий детёныш теперь есть, примите мои поздравления =)

Да нету еще у меня его))

#8
aleksandra_917

А в чем смысл? Как это действует?

алкоголь благотворно действует, как волшебный эликсир, наверно =)

#9
_ЗаЙчЕг_

алкоголь благотворно действует, как волшебный эликсир, наверно =)

Я про гранатовый сок.

#10
aleksandra_917

Я про гранатовый сок.

тоже самое, не иначе, как кефир. Дитя ведь маленькое.

#11

Пищеварению, наверное помогает. Молоко ведь с клубникой быстрее скисает-то.

#12

Речь идет о 2 каплях, которые свекровь советует дать ребенку перед первым кормлением. Я всегда думала что первым должно быть грудное молоко. А тут интересно стало, может ли это как то подействовать на следующие 3 месяца, ведь колики длятся около 3х месяцев, а этот сок то, она говорит, дать надо один раз и до первого кормления.

#13

То есть, ребенок родился, и прям там в больнице ему в ротик эти 2 капли, прежде всего. Я пытаюсь уловить логику, если она есть.

#14
aleksandra_917

Речь идет о 2 каплях, которые свекровь советует дать ребенку перед первым кормлением. Я всегда думала что первым должно быть грудное молоко. А тут интересно стало, может ли это как то подействовать на следующие 3 месяца, ведь колики длятся около 3х месяцев, а этот сок то, она говорит, дать надо один раз и до первого кормления.

Блин, бабок девкам нужно слушаться... так думаю

#15
aleksandra_917

То есть, ребенок родился, и прям там в больнице ему в ротик эти 2 капли, прежде всего. Я пытаюсь уловить логику, если она есть.

Думать вредно =)

#16

Так вот мне и интересно, если есть тут врачи, не могли бы они пояснить, как может повлиять эти 2 капли сока. Весь интернет перерыла, на наших русских о таком ничего не написано, а на других только на форумах отзывы, нет никакой научной инфы.

#17
aleksandra_917

Так вот мне и интересно, если есть тут врачи, не могли бы они пояснить, как может повлиять эти 2 капли сока. Весь интернет перерыла, на наших русских о таком ничего не написано, а на других только на форумах отзывы, нет никакой научной инфы.

У меня профессор барсетку спёр... врач от слова врать происходит...

#18
_ЗаЙчЕг_

У меня профессор барсетку спёр... врач от слова врать происходит...

Ну или кто там разбирается в таких вещах ))) Я просто хочу услышать, этот сок делает то-то и то-то, поэтому давать нельзя или надо. Спросила у свекрови, говорит что против колик, а как именно, сама не знает.

#19
aleksandra_917

Ну или кто там разбирается в таких вещах ))) Я просто хочу услышать, этот сок делает то-то и то-то, поэтому давать нельзя или надо. Спросила у свекрови, говорит что против колик, а как именно, сама не знает.

Дайте всего одну каплю и ваша совесть будет чиста и волки сыты =)

Солнце погасло
#20

Ни капли не давайте. Новорожденному НЕЛЬЗЯ сок

#21

А вдруг это вредно? Я боюсь что это одна из *** местных традиций. Еще она как то говорила что после первого месяца надо малыша с солью помыть, якобы от этого у него пот не будет вонять когда вырастет.

Солнце погасло
#22

тем более гранатовый, а свекрови можете сказать, что целый гранат скормили, чтоб отстала.

#23
Солнце погасло

Ни капли не давайте. Новорожденному НЕЛЬЗЯ сок

Я то тоже так считаю, но вот нужна научная причина, типа потому и поэтому.

Солнце погасло
#24
aleksandra_917

А вдруг это вредно? Я боюсь что это одна из *** местных традиций. Еще она как то говорила что после первого месяца надо малыша с солью помыть, якобы от этого у него пот не будет вонять когда вырастет.

Она может над вами прикалывается просто?))

Гость
#25

это бред

#26
aleksandra_917

А вдруг это вредно? Я боюсь что это одна из *** местных традиций. Еще она как то говорила что после первого месяца надо малыша с солью помыть, якобы от этого у него пот не будет вонять когда вырастет.

Смысл может быть в том, что оставшиеся гранаты сама роженица доест, а мужу для ребёнка и ананасоф не жалко =)

#27
Солнце погасло

тем более гранатовый, а свекрови можете сказать, что целый гранат скормили, чтоб отстала.

Так она это в больнице собирается давать, пока я лежу )))

#28
_ЗаЙчЕг_

Смысл может быть в том, что оставшиеся гранаты сама роженица доест, а мужу для ребёнка и ананасоф не жалко =)

))

Солнце погасло
#29
aleksandra_917

Я то тоже так считаю, но вот нужна научная причина, типа потому и поэтому.

Желудок сожжете, и до скорой дело дойдет. Гранатовый сок очень агрессивный, его даже взрослым пить нужно разбавленным. Младенцам многие простую воду не дают до полугода, только грудное молоко, а вы гранатовый сок

#30

А воду давать НЕЛЬЗЯ или НЕ НАДО ?

Солнце погасло
#31

Многие считают, что не надо, а я допаивала

ЕВА26
#32

Зачем вам эта головная боль? ЖКТ новорожденного еще окончательно не сформирован.Полезные микроорганизмы только в стадии образования.Давайте укропную воду,чтобы убрать колики.Не экспериментируйте с организмом ребенка ! Еще неизвестно,какая будет реакция !

Солнце погасло
#33

Да укропная вода - лучшее средство от колик,

#34
Солнце погасло

Желудок сожжете, и до скорой дело дойдет. Гранатовый сок очень агрессивный, его даже взрослым пить нужно разбавленным. Младенцам многие простую воду не дают до полугода, только грудное молоко, а вы гранатовый сок

Речь идет о 2х каплях и только один раз, в больнице сразу после рождения. Какие свойства в гранате как могут подействовать, можете сказать? Мне нужен такой ответ что бы все согласились со мной.

Солнце погасло
#35

У меня в первый раз сок дочь в 5 мес попробовала и то яблочный, гранатовый я ей до сих пор не давала (ей 11 мес)

#36
ЕВА26

Зачем вам эта головная боль? ЖКТ новорожденного еще окончательно не сформирован.Полезные микроорганизмы только в стадии образования.Давайте укропную воду,чтобы убрать колики.Не экспериментируйте с организмом ребенка ! Еще неизвестно,какая будет реакция !

Да мне и не охота. Просто нужно объяснение.

Солнце погасло
#37
aleksandra_917

Речь идет о 2х каплях и только один раз, в больнице сразу после рождения. Какие свойства в гранате как могут подействовать, можете сказать? Мне нужен такой ответ что бы все согласились со мной.

Ваша свекровь, что придет к вам в палату?)) Что новенькое ... ко мне даже мужа не пускали

Две капли - это очень много для младенца. Сок - агрессивный, в нем есть кислоты

#38
Солнце погасло

Да укропная вода - лучшее средство от колик,

Что за укропная вода? Как ее приготовить?

Солнце погасло
#39

Объяснение вот вам - идите все в сад, я - мать и сама решу, что делать с ребенком.

Солнце погасло
#40
aleksandra_917

Что за укропная вода? Как ее приготовить?

В аптеке продаются семена укропа, их надо залить кипятком, там все в инструкции есть. У вас мама вам помочь ничем не может?

#41
Солнце погасло

Ваша свекровь, что придет к вам в палату?)) Что новенькое ... ко мне даже мужа не пускали



Две капли - это очень много для младенца. Сок - агрессивный, в нем есть кислоты

То есть кислоты плохо повлияют на желудок?

Да придет она со всем семейством в палату )))

#42

я думаю, вам надо проконсультироваться со специалистом и получить чёткие аргументы, которые "усмирят" вашу свекровь)

#43
Солнце погасло

Объяснение вот вам - идите все в сад, я - мать и сама решу, что делать с ребенком.

Так нельзя, у нас не такие отношения. Нужно в рамках уважения высказать ей причину.

Солнце погасло
#44
aleksandra_917

Солнце погаслоВаша свекровь, что придет к вам в палату?)) Что новенькое ... ко мне даже мужа не пускали



Две капли - это очень много для младенца. Сок - агрессивный, в нем есть кислотыТо есть кислоты плохо повлияют на желудок?

Да придет она со всем семейством в палату )))

Попросите медперсонал за шоколадку, чтобы они объяснили свекрови, что она не права

#45
Солнце погасло

В аптеке продаются семена укропа, их надо залить кипятком, там все в инструкции есть. У вас мама вам помочь ничем не может?

Я не в России живу.

Солнце погасло
#46

Сколько вам лет?

Гость
#47
aleksandra_917

Что за укропная вода? Как ее приготовить?

Плантекс или укроп в марле кипятком залей,но сразу нельзя новорожденным,Сабсимплекс тоже сразу нельзя -2 недели насколько помню

Солнце погасло
#48

Где то чайная ложка укропа на стакан кипятка

#49
Солнце погасло

aleksandra_917Солнце погаслоВаша свекровь, что придет к вам в палату?)) Что новенькое ... ко мне даже мужа не пускали



Две капли - это очень много для младенца. Сок - агрессивный, в нем есть кислотыТо есть кислоты плохо повлияют на желудок?

Да придет она со всем семейством в палату )))

Попросите медперсонал за шоколадку, чтобы они объяснили свекрови, что она не права

Да, и муж сказал, типа спроси у своего врача, она тебе разъяснит. Тока к ней мне в понедельник, а узнать не терпится ))))

Солнце погасло
#50

укроп можно с рождения. может у вас и колик еще не будет, дети то разные