Гость
Статьи
Сын постоянно в …

Сын постоянно в памперсе. Есть такие же мамы?

Собственно вопрос в теме. 11 лет назад со старшим сыном памперсы для меня были дорогим удовольствием. С младшим (ребенку месяц) планировала также использовать марлевые подгузники, но ценовая доступность одноразовых подгузнbков сделала свое дело )))) - пользуюсь им очень часто. Что говорить удобно, больше времени остается на семью, ночью крепче спит. Но душу раздирают сомнения, не наношу ли я непоправимый вред малышу? Прочитала много статей на эту тему, теперь хочу послушать форумчан. Опытные мамы прошу высказаться.

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Сейчас не лето, жары нет, никакого дискамфорта памперс причинять ребенку не будет. Рассказываю, как делала я: ночью всегда памперс, днем - полдня в памперсе, полдня без него. Летом сын днем вообще без памперса был. Теперь ему год, думаю что скоро надо отказаться от памперсов, чтобы приучить к горшку, так я даже не представляю как на ночь его без памперса уложить, это будет перегаженая ночь и мне и ему.

Кхешка
#2

у меня сын только ночью был в памперсе,да на выезде из дома.Все.И то после 1 года заметили,что когда он вне дома,то долго терпит,редко когда памперс был мокрым.Снйчас очень хочу приучить ребенка ночью вставать на горшок,уже пора прекратить нам использовать ночью памперс

Гость
#3

Памперсы вредны скорей девочкам , а не мальчикам. И то не сами памперсы, а если их редко менять и неправильно ухаживать за ребенком.

света
#4

привет! не переживай по этому поводу! у меня ребенок до 6мес всегда был в подгузе и все норм! пробовали без них - это катастрофа! только убаюкаешь - написает,просыпается..моешь.меняешь пеленку, убаюкаешь.. и опять все по-новой! покоя нет малышу из-за этого и замкнутый круг просто какой-то!!

с 6мес приучали к горшку...сейчас обходимся подгузами только на прогулке и ночью,а днем бегает без них))

Гость
#5

У меня сын до 2,5 лет в памперсе был.Но я ему давала подышать днём часа 2-3,в 2,5 совсем сняла .

Гость
#6

Света, а зачем столько восклицательных знаков?

Гость
#7

Если вопрос в теме, то дальше читать нет смысла. Вы интересуетесь мамами в памперсе?

Кхешка
#8

7-вот ведь вы внимательны)))А мы тут отписываемся про наших детей))

Гость
#9

Памперсы категорически запрещены мальчикам, впоследствие у них очень серьезные проблемы будут с половой системой, вплоть до бесплодия...У мальчиков половые органы должны быть постоянно в проветриваемом состоянии, марлевая прокладка-самое наилучшее, памперс-это погоня за западной модой, где тысячи мужчин имеют проблемы с половой системой, знаю не понаслышке, здесь очереди на ЭКО, женщины вынуждены идти, так как мужики не а состоянии естественным путём...

Гость
#10
Гость

Памперсы категорически запрещены мальчикам, впоследствие у них очень серьезные проблемы будут с половой системой, вплоть до бесплодия...У мальчиков половые органы должны быть постоянно в проветриваемом состоянии, марлевая прокладка-самое наилучшее, памперс-это погоня за западной модой, где тысячи мужчин имеют проблемы с половой системой, знаю не понаслышке, здесь очереди на ЭКО, женщины вынуждены идти, так как мужики не а состоянии естественным путём...

Вы где эту чушь вычитали? До семи лет у мальчиков нечего еще перегревать)

Гость
#11

Автор, если малышу месяц, то ничего страшного, но в течение дня несколько раз снимайте подгузник и давай коже подышать минут 15-20. У меня два сына, младшему 2 месяца - тоже в памперсах, а старшему 2 года и он с года ходит на горшок, а с полутора мы вообще не надеваем подгузники даже на улицу/в гости. Правда, спит еще в подгузниках и писает довольно много.

Красненькая
#12

дома то в них, то без, под настроение. спим в подгузнике ночью. днем без него. На горшок даже садиться не хочет. Но уже днем чаше уже без него.

Гость
#13

Я поначалу только пеленками пользовалась.Не из за вреда,из экономии.Я уже писала тут,у меня их много было-52 штуки.И вот муж уйдет гулять,а я свое свободное время трачу на глажку.Потом плюнула и одела памперс.Штук по 8 в сутки уходило.Так было до лета.Летом тоже одевала,но поменьше.в 2 года стала замечать что ребенок с прогулки возвращается сухим.Перестала одевать на прогулку,потом дома на горшок почаще сажала, памперс только на ночь.А потом и ночью перестала.стала. Я лично не вижу вреда.Это реально удобно.А младенцам-мальчикам перегревать нечего.У них там нет ничего.

Гость
#14
Гость

Памперсы категорически запрещены мальчикам, впоследствие у них очень серьезные проблемы будут с половой системой, вплоть до бесплодия...У мальчиков половые органы должны быть постоянно в проветриваемом состоянии, марлевая прокладка-самое наилучшее, памперс-это погоня за западной модой, где тысячи мужчин имеют проблемы с половой системой, знаю не понаслышке, здесь очереди на ЭКО, женщины вынуждены идти, так как мужики не а состоянии естественным путём...

Западным мужикам жрать поменьше надо и антидепрессанты пить с подросткового возраста

автор
#15
света

привет! не переживай по этому поводу! у меня ребенок до 6мес всегда был в подгузе и все норм! пробовали без них - это катастрофа! только убаюкаешь - написает,просыпается..моешь.меняешь пеленку, убаюкаешь.. и опять все по-новой! покоя нет малышу из-за этого и замкнутый круг просто какой-то!!

с 6мес приучали к горшку...сейчас обходимся подгузами только на прогулке и ночью,а днем бегает без них))

подписываюсь под каждым словом

Гость
#16
Гость

Памперсы категорически запрещены мальчикам, впоследствие у них очень серьезные проблемы будут с половой системой, вплоть до бесплодия...У мальчиков половые органы должны быть постоянно в проветриваемом состоянии, марлевая прокладка-самое наилучшее, памперс-это погоня за западной модой, где тысячи мужчин имеют проблемы с половой системой, знаю не понаслышке, здесь очереди на ЭКО, женщины вынуждены идти, так как мужики не а состоянии естественным путём...

Вот удивительное дело - живу в Америке, где с подгузниками выросло уже много поколений, и ни разу не слышала о такой проблеме!))))

Как вы уже достали своей дремучестью.

У вас от всего проблемы - от подгузников, от эпидуральной анестезии, от партнерских родов, даже от посудомоечных и стиральных машин!

Автор, успокойся и радуйся, что можно наслаждаться материнством, а не пеленки вываривать денно и нощно.

Из пальцев проблемы высасывают, ей богу!

#17

У меня был лимит - 10 марлевых подгузников и 10 ползунков в день, потом памперс. Ночью до 3-х мес спал в памперсе. После 3-х мес стал спать на животе и я купила впитывающие пеленки. На ночь хватало. До сих пор иногда пользуюсь памперсами (прогулки, машина, поликлиника, гости), но дома горшок и ночью пеленка.

Гость
#20
Гость

Памперсы категорически запрещены мальчикам, впоследствие у них очень серьезные проблемы будут с половой системой, вплоть до бесплодия...У мальчиков половые органы должны быть постоянно в проветриваемом состоянии, марлевая прокладка-самое наилучшее, памперс-это погоня за западной модой, где тысячи мужчин имеют проблемы с половой системой, знаю не понаслышке, здесь очереди на ЭКО, женщины вынуждены идти, так как мужики не а состоянии естественным путём...

разница между температурой в памперсе и ссаной тряпке - 1 градус максимум, какой тут может быть перегрев? чтоб нанести какой-то там гипотетический вред надо чтоб температура в памперсе была 40 гр. постоянно и длительное время, и желательно после 5-6 лет, что нереально. перестаньте постить откровенный совковский бред.

КаБэТэ
#21
Гость

Вот удивительное дело - живу в Америке, где с подгузниками выросло уже много поколений, и ни разу не слышала о такой проблеме!))))

Как вы уже достали своей дремучестью.

У вас от всего проблемы - от подгузников, от эпидуральной анестезии, от партнерских родов, даже от посудомоечных и стиральных машин!



Автор, успокойся и радуйся, что можно наслаждаться материнством, а не пеленки вываривать денно и нощно.



Из пальцев проблемы высасывают, ей богу!

)))))))))))))))))))))

Гость
#22

В Америке до 5 лет в памперсах ходят. Потому что когда дети писаются, им становится мокро, неприятно, от этого вырабатывается рефлекс сдерживаться. У деетй в памперсах такие рефлексы формируются поздно, так как никакого дискомфорта не испытывают в памперсе. Вот они уже большие, а всё дуют под себя. Потом это всё только усложнит ситуацию. Почитайте про сензитивные периоды. Это так называемые благоприятные периоды, когда ребенок учится ходить, говорить и тд. Если он в определенное время не начал говорить, то потом у него начинаются проблемы с речью, а дети-маугли, воспитанные животными, вообще потом не способны к обучению человеческой речи, так и лают-мяукают до старости. А всё потому, что сензитивный период упущен. Те кого в коляске возили долго, у того с ногами проблемы. У нас такая девка есть, она когда идёт, странно коленки выворачивает. Родители её до 5 лет в коляске возили. Я-то уже в год без коляски была. То же и с памперсами, потом будете лечить недержание хаха. Да и вообще как можно ходить в полиэтелиновом пакете? Преть в нём и шуршать, бр...

Гость
#23
Гость

Вот удивительное дело - живу в Америке, где с подгузниками выросло уже много поколений, и ни разу не слышала о такой проблеме!))))

Как вы уже достали своей дремучестью.

У вас от всего проблемы - от подгузников, от эпидуральной анестезии, от партнерских родов, даже от посудомоечных и стиральных машин!



Автор, успокойся и радуйся, что можно наслаждаться материнством, а не пеленки вываривать денно и нощно.



Из пальцев проблемы высасывают, ей богу!

А ещё американцы страдают ожирением, так как жрут фаст-фуд, самая жирная нация в мире. Так что не надо ставить ваших америкошек в пример и намекать, что они истина в последней инстанции.

Гость
#24
Гость

...Те кого в коляске возили долго, у того с ногами проблемы. У нас такая девка есть, она когда идёт, странно коленки выворачивает. Родители её до 5 лет в коляске возили...

ао может, вы путаете причину со следствием - девочку возили в коляске, потому что у нее изначально были проблемы с ногами?

Гость
#25
Гость

В Америке до 5 лет в памперсах ходят. Потому что когда дети писаются, им становится мокро, неприятно, от этого вырабатывается рефлекс сдерживаться. У деетй в памперсах такие рефлексы формируются поздно, так как никакого дискомфорта не испытывают в памперсе. ...

когда ребенок старше года накакает в памперс - дискофорт будет ого-го какой.

Mio
#26

Как человек проживающий в США последние 15 лет и отработавший много лет няней, позвольте вам возразить. Памперсы действительно убирают поздно, но уже в 3 года таких единицы. В 5 лет дети спят только ночью в памперсах, если у них недержание.

Mio
#27
Гость

Западным мужикам жрать поменьше надо и антидепрессанты пить с подросткового возраста

Плюсуюсь. Кстати нет ни одного серьезного исследования, подтверждающего вред памперсов для мальчиков. Эта байка и народ помоложе в курсе. Но бабули и совковые тетки в это свято верят.

LadyMega
#28

Самый лучший подгузник это: икань наложенная на клеёнку. Наша малютка так уже 8 месяцев с самого рождения. Сидит в коляске , спит, играет, под попой ткань на клеёнке. Как пописает, убираем ткань в стирку, на клеёнку накладываем другую ткань... где то 15 кусков хлопковой ткани формата полметра на полметра - вполне достаточно для удобства, комфорта малыша и мамы...

LadyMega
#29

Памперс это вредно. ну вы сами попробуйте походить в нём. Там всё преет. Женщины , мы когда прокладку носим, "там" всё преет и дискомфортно. А что говорить о памперсах?? конечно малышам в них неудобно, жарко.. Лучше всего- это тканевый подгузник. обычная ткань наложенная на клеёнку..

LadyMega
#30

Но для детей которые уже ходят- конечно хорошо использовать памперс, но лучше приучать к горшку !!!!!

Гость
#31

А у меня наоборот, ночью не писает вообще, ребенку 3 месяца. Встает часов в 7-8, надеваю подгузник, потому что накопленное за ночь начинает выливаться быстро=)). Потом часа через 2-3 снимаю, и он у меня в ползунках или с голой попкой проветривается. Потом прогулка (в памперсе). Приходим домой - ещё часок в нем (может поспать немного после улицы). И всё, до следующего утра без подгузников. "Пик активности" приходится на первую половину дня. Поэтому за вторую - несколько раз всего меняю штаны ему. В день 2-3 памперса уходит . Большая упаковка японских (там 80 штук) - вот только закончилась.

Гость
#32

Считаю, идеально 2-3 подгузника в день чередовать с периодами "проветривания". Потому что и правда, когда он днем заснет и описается, то мыть его, тормошить и тд... Пусть поспит нормально. А когда он бодрствует, нужно все снимать, пусть отдыхает от памперса. Ну и, естественно, надевать, когда выходишь на улицу.

Та самая
#33
LadyMega

Самый лучший подгузник это: икань наложенная на клеёнку. Наша малютка так уже 8 месяцев с самого рождения. Сидит в коляске , спит, играет, под попой ткань на клеёнке. Как пописает, убираем ткань в стирку, на клеёнку накладываем другую ткань... где то 15 кусков хлопковой ткани формата полметра на полметра - вполне достаточно для удобства, комфорта малыша и мамы...

А вы возьмите и сами попробуйте вместо хороших "дышащих" прокладок попользоваться тряпкой с клеенкой, а потом советы раздавайте. Современные подгузники как раз решают проблему опрелостей, а клеенка это же ужас ужасный. И насчет Америки выскажусь. Кто тут высказывается про фаст-фуд, толстых и прочее, должен хотя бы раз в Америке побывать. "Давайте судить о вкусе ананаса с теми, кто их ел" Да, здесь есть толстые, но и спортом здесь сейчас занимается гораздо больше народа, чем в России. Достаточно выйти утром или вечером на прогулку там и там, и все станет понятно. Ну и культ здорового питания+доступность органических продуктов. Это вам не молоко из порошка и овощи с нитратами. здесь если покупаешь органическое, то не страшно даже маленькому ребенку дать

Та самая
#34

По теме - мои семимесячные дети пока в памперсах. После года планирую потихоньку приучать к горшку. Летом по нескольку часов давала им "дышать", сейчас реже, так как стали активно ползать и моментально оказываются в лужах, мокрые с ног до головы. Не понимаю зачем им и мне такое "удовольствие" - целый день мыться и переодеваться

Дорис
#35

Ой, очередная тема :)) еще не все сказано, видимо :))

Автор, я Вам так скажу: если женщина считает, что она не состоялась в этой жизни как женщина без вечной стирки, беготни с тряпкой и вытирания луж - ну, флаг ей в руки верить, что она репродуктивную систему своему ребенку бережет :) Любая глупость - как грится, был бы толк. Видимо, толк есть, раз свято верят, что мужики потомство производить после памперсов не в состоянии. Нет, им бы психологию мужскую, конечно, для начала изучить немного - ну, серьезно, неужели кто-то думает, что мужики не разнесли бы к эбеням всех производителей памперсов, не оставив камня на камне, ежели бы их драгоценное сокровище хоть на чуть от памперсов пострадало? Не делайте мне смишно, как говорят в Одессе

По теме, автор, научный прогресс создал столько вещей, облегчающих тяготы материнства и освобождающих время на истинное счастье такого события, что вообще-то лично я, честно говоря, со своими детьми крестилась на того, что придумал эти космические фени употреблять с такой пользой. Вы, наверное, помните, как бабушка зудела, что стирать пеленки нужно только руками с детским мылом, а еще (о, да!) обязательно кипятить? Мне со старшей моск полоскали регулярно. О, чудо! С памперсами выросла, ничего вредного через кожу не впитала, на горшок научилась около двух лет, причем, процесс пошел настолько гладко, что я его почти не помню

Но кому-то всенепременно надо совершить подвиг материнский. Эх, такую энергию бы - да в мирных целях. Какая жизнь бы настала! :)))

Гость
#36

Россия и российские мамочки - древний век. Лучше б не заходила сюда. Сборище без мозгов.

#37

Да уже целое поколение выросло в памперсах ;)

Гость
#38
LadyMega

Памперс это вредно. ну вы сами попробуйте походить в нём. Там всё преет. Женщины , мы когда прокладку носим, "там" всё преет и дискомфортно. А что говорить о памперсах?? конечно малышам в них неудобно, жарко.. Лучше всего- это тканевый подгузник. обычная ткань наложенная на клеёнку..

А вы и затычку себе из пеленок и ваты делаете? Ведь экологичней и гигиеничней.И не преет.Да?

Гость
#39

П*лять, я вот одного не могу понять...ну ладно, прочитали где-то статью о вреде памперсов..но у вас мозги есть? Вы можете ими иногда шевелить и всю получаемую из-вне информацию логически обрабатывать? Сядьте смирно и подумайте 5 минут о вреде подгузников, пелёнок и прочего. Вы чё думаете, там в памперсах термоядерные реакции какие-то происходят? НЕТ. Это та же пелёнка, которую просто не жалко выбросить после одного посера, потому что она сделана из доступного недорогого материала. А то что пипи впитываются и удерживаются - так вобще чистая механика. В ткани обычные мини-дырочки, которые туда пропускают, а обратно нет, т.к. влага цепляется за внутренние края дырочек (вспомните ваши прокладки...ааа вы ж ими не пользуетесь, тряпочки стираете микробные). Теперь пелёнка. Она не впитывает в себя абсолютно НИЧЕГО. Всё, что вышло из ребёнка, остаётся контактировать с кожей. Т.е. ваш ребёнок какое-то время лежит в едкой моче и стуле. Это просто звездец как полезно. Пост про клеёнку и марлю меня УЖАСНУЛ НЕИМОВЕРНО! Вы что, вобще долбанулись??? Засуньте руку в пакет на 2 минуты...хорошо вам? Достанете её мокрую и красную...Люди, подключайте ум, пнимаю, это сложно...ну вы же вроде все школу закончили. А попки в любом случае нужно проветривать днём как можно больше.

Гость
#40

О вреде памперсов говорят либо нищие,либо идейные.У нищих клеенка,высаживания над тазиками,борщ в полгода.Про идейных молчу,это клиника. Подпитанная подчас рассказами бабушек,выросших в советское время.

Да о чем я говорю? я рожала в 2006 году.21 век на дворе. В роддоме про эпидуралку ни слова! Акушерки,которым за 50 об этом даже слышать не хотят.Видимо им очень обидно,что в их время и аборты на живую и роды без обезболивания.А мы,тепличные,все это имеем.

Я росла в доме,где еду готовили на печке.Купали меня в железном корыте,рядом с этой печкой.Это я уже сама помню. а ведь мне не много лет,34 всего.Мама расказывала как гречку растирала скалкой,чтобы кашу сварить. В магазине одна смесь-Малютка. И как она ждала когда я подрасту,чтобы кормить с общего стола.

Гость
#41

А-а!!! Двое детей (мальчиков!!!!) вырастила в памперсах! Попу проветривали минут по 5 во время переодеваний. Сняли памперсы в 2 года и тут же при учились к горшку. Без проблем!!! Мама моя угомонилась только тогда, когда я ей продемонстрировала розовую и сухую попу "бедного" внучка, который всю ночь спал в подгузнике (порядка 10 часов!!!), при том, что сам памперс был весьма "уписанный".

Мамочки, хотите себе проблем - используйте марлю, вату, клеенку, но перестаньте писать всякую хреноту о вреде одноразовых подгузников!!!!

Зазноба
#42
LadyMega

Самый лучший подгузник это: икань наложенная на клеёнку. Наша малютка так уже 8 месяцев с самого рождения. Сидит в коляске , спит, играет, под попой ткань на клеёнке. Как пописает, убираем ткань в стирку, на клеёнку накладываем другую ткань... где то 15 кусков хлопковой ткани формата полметра на полметра - вполне достаточно для удобства, комфорта малыша и мамы...

бедный ребёнок, жутъ. Памаерсы хотябы пропускают воздух, а клеёнка совсем нет. Если клеёнка в целях экономии, то ладно, но если из-за убеждений, что "это" лучше памперса, то хм....

Мракобесие сплошное!

Гость
#44

насчет клеенки просто потрясло...

Гость
#45

до года - да, очень хорошо. но после уже ненормально. до полтора согласна еще на ночь или в гости или зимой на улицу или если в дет.саде - то да, кому там бегать с пись-пись и горшочком. а если дома, то как можно раньше надо начинать. помню мы пришли в гости , моему год и месяц и он какать захотел: подошел , сказал, я спросила, ему дали горшок, он сделал дело и крикнул меня, мама двухгодовалого была в шоке, для нее было до этого нормально, что ребенок пол дня с какашкой в памперсе может бегать и ничего не говорить, привык к такому состоянию....знаю, трудно отучать , много терпения надо, но оно стоит того, у ребенка преет меньше если раньше отучить и затрат меньше и дишит все естественно. а не преет.

Гость
#46

кто сказал что в подгузнике что-то там преет? выбирайте лучше подгузники. я предпочитаю японские. за 7 месяцев раздражение было 1 раз, когда покакала дочь на прогулке, а я поменяла через 2 часа.

не экономлю, но в сутки уходит не больше 5 штук. это ну от силы 70 рублей, если взять самые дорогие подгузники.

не экономьте на детях, мамаши!!!

Тетя Ася
#47
LadyMega

Памперс это вредно. ну вы сами попробуйте походить в нём. Там всё преет. Женщины , мы когда прокладку носим, "там" всё преет и дискомфортно.

Почаще прокладки менять не пробовали? я вот с ужасом вспоминаю те времена, когда были "тряпочки", постирай, прокипяти, прогладь, брррр. Вот в них реально мокро и дискомфорт, и еще не дай Б. выпадет, а в современных если вовремя менять(раз в 4 часа, а не 2 раза в день)- сухо и вони нет.

По теме- доче 12 лет назад памперсы одевала на ночь и на прогулку, благо ползунков было до фига и машинка-автомат, с полгода приучала к горшку, вычислила промежутки времени через которые писает и высаживала. К году с небольшим она просилась, на ночь на всякий случай одевала спец трусики до 2х лет, спала дюже крепко, не всегда просыпалась.

#48

У нас тоже НИ разу не было раздражения от подгузов. От кожи все зависит. Как будто у детей, которые росли в пеленках его не бывает? От кожи все зависит

Гость
#49

Не наносите. Мои дети оба были в памперсах до 3 лет, ничего не преет, никаких раздражений, на горшок стали ходить сознательно, квартиру не зассыкали, я с запасными колготками-трусами не бегала, очень удобно.

Гость
#50
Тетя Ася

Почаще прокладки менять не пробовали? я вот с ужасом вспоминаю те времена, когда были "тряпочки", постирай, прокипяти, прогладь, брррр. Вот в них реально мокро и дискомфорт, и еще не дай Б. выпадет, а в современных если вовремя менять(раз в 4 часа, а не 2 раза в день)- сухо и вони нет.

+1