Гость
Статьи
Вопрос про линзы

Вопрос про линзы

У меня зрение -5 на одном глазу и -5,5 на другом. Всю жизнь носила очки и когда очередные очки сломались, офтальмолог предложила попробовать линзы. Да, круто, все видно, с носа ничего не сползает. Ношу третий день и назрели вопросы: в одном глазу линза немного чувствуется, в другом нет. Это пройдет? И ещё после снятия линз в глазах как будто туманная дымка, так должно быть? Сейчас сняла линзы и одела очки - видно все довольно мутно, особенно вдаль.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Эти вопросы задайте врачу, а то вам тут насоветуют) Если есть финансовая возможность, используйте ночные линзы. А ещё лучше, делайте операцию и не мучайтесь ни с очками, ни с линзами.

Халява закончилась
#2

Туманная дымка у меня прошла быстро. А вот дискомфорт все равно есть, если носить линзы больше трех дней подряд (пользуюсь одноразовыми линзами-ежедневками). Специальные капли могут немного облегчить положение. Те, которые просто соляной раствор из себя представляют, без всяких особенных действий, как "слеза".

#3

5 лет в линзах.ношу ежедневно с утра и до сна.Дискомфорта никакого нет.Сначала да был ,но если не пройдет поменяйте линзы.Я методом проб подобрала.Как снимаю совсем плохо вижу,утром лучше. Акувью моист ношу

Гость
#4

То есть это нормально, что после снятия линз так плохо все видно? Я уж испугалась. Глаза не красные, не болят, но я их чувствую.

Гость
#5

Может вам конкретно эти линзы не подходят? У меня ничего подобного не было, линзы носила однодневные, они тонкие и мягкие.

Гость
#6
Ирина_42

Эти вопросы задайте врачу, а то вам тут насоветуют) Если есть финансовая возможность, используйте ночные линзы. А ещё лучше, делайте операцию и не мучайтесь ни с очками, ни с линзами.

Кстати, насчет врачей. Много окулистов видела за свою жизнь, так вот, большинство из них в очках, а не в линзах.

Гость
#7
Гость

То есть это нормально, что после снятия линз так плохо все видно? Я уж испугалась. Глаза не красные, не болят, но я их чувствую.

у Вас же на самом деле плохое зрение, а так чувствуете контраст

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я носила линзы 10 лет. Да, когда снимала, то первое время туман в глазах, это нормально. Думаю, что глаза в линзах расслабляются и им требуется время, чтоб после их снятия обратно сфокусироваться. У меня было зрение минус 3,5. На глазах они чувствоваться не должны. Если чувчтвуются, значит, пылинка попала между линзой и глазом. Попробуйте снять линзу, промыть ее, пальцы и глаз как следует от души раствором и снова надеть. Если снова дисфомфорт - повторить. Но вот когда уже 10 лет их носила, реально глаза стали болеть, уставать и краснеть от них, на одном глазу даже сосуды просвечивать стали. Не стала себя больше мучить и сделала лазерную коррекцию, чего и вам советую.