Гость
Статьи
Вопрос про линзы!

Вопрос про линзы!

Вопрос к тем ,кто носит линзы!У меня очень чувствительные глазки,зрение -2,5 .С очками больше ходить не могу,не идут ,сползают,болят виски от долгого ношения и тд.Больно ли их надевать?А снимать?Какой у них срок годности?Сколько примерно они стоят?Болят ли глаза от них?Интересует все про ношение линз!

Лялечка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в оптику, где есть консультация врача. Там и зрение проверят, и линзы подберут, научат их вставлять-вынимать и расскажут всё про них.

Гость
#2

Мой муж носит из неделями не снимая и это его нисколько не беспокоит. меня они начинают раздражать уже к обеду. постоянно красные, уставшие глаза. надевать и снимать не больно, только может быть неприятно с непривычки. но если вы увлекаетесь стрелками на глазах, особенно внутренними, будет гораздо легче привыкнуть.

Гость
#3

есть какой-то коэффициент проникаемости воздуха для линз. выбирайте повыше.

Гость
#4
Гость

Мой муж носит из неделями

ЧТО?

Гость
#5

купите линзы мойст ежедневные цена 1800 в месяц

Гость
#6

очки просто неправильно подобраны, поищите нормальную оправу, легкую и красивой формы. а линзы, что бы там не гооврила реклама, вреднее очков.

Гость
#7

если уж начнете носить линзы, то лучше не экономьте. Это вам совет)) А то я доносилась, что теперь глаза практически их не переносят
Берите только однодневные!

Гость
#8

ношу линзы-однодневки уже много лет и не вижу никакого вреда для своих глаз. есть момент, что они несколько сушат роговицу, но можно пользоваться увлажняющими каплями. линзы, которые на ночь снимаются, или, что еще хуже, которые носятся НЕДЕЛЯМИ - очень не советую, ну не может это быть не вредно, когда постоянно в глазу инородное тело. Глаз увлажняется и очищается сам в течение дня, а тут на нем постоянно эта линза, которая все впитывает, и остается вместе с ней все это на глазу. Поэтому никаких линз долгого ношения, подбирайте однодневки. А очки хорошие подобрать тоже нужно, чтоб не спадали и не болели виски от ношения - это вопрос стекол и оправы. А главное, все это нужно делать под руководством грамотного врача. У меня зрение минус 6, знаю, что говорю.

maryraa@mail.ru
#9

Если вы будете правильно за ними ухаживать и если вам их подберут тоже правильно ,тогда и проблем не будет никаких у вас.сама 6 лет уже их ношу

Гость
#10

Очень удобно, с утра надеваешь, перед сном снимаешь. Глаза не болят. Правда, первые несколько дней снепривычки намучаетесь надевать их, если никогда не носили, но как научитесь - будете вставлять одним движением за 5 сек! Линзы бывают разные, и одноразовые-однодневки, и на месяц, и на полгода. Я ношу самые простые на полгода, меня все устраивает. Стоят такие...раньше стоили около 650, а в прошлый раз пошла за новыми линзами месяц назад, оказалось, такие же стали стоить 900! Так что думаю, если так резко подскочила цена, в следующий раз пойду в другую оптику, может, там такие же стоят как раньше и еще не накрутили, потом узнаю.

Гость
#11

"Больно ли их надевать? Болят ли глаза от них?"

Если бы линзы было больно носить и надевать, их бы никто не покупал. Глупые вопросы.

#12

Я ношу линзы 5 лет. Очень довольна.
Утром надеваю, вечером снимаю. Но первую неделю никак не могла приноровится их быстренько надевать.
Автор, сходите к врачу и он подберет вам линзы. Удачи!

#13

Снимать и надевать не больно, срок годности разный, как и стоимость. Что касается ощущений, то всё индивидуально. Мне, например, уже 6 лет линзы подобрать не могут, потому что от любых линз дискомфорт и глаза потом болят. Никакие капли не помогают. Не судьба, значит.

Hm(девушка, 27, СПб)
#14

Ношение линз - это гораздо легче, чем вы себе представляете. Сами удивитесь

ирина
#15

сама недавно начала носить линзы, неделю только, первый раз одевала и снимала целый час наверное, у меня длинные ногти)) сейчас одеть-5 мин, снять несколько секунд. первые разы очень глаз моргает, потом привыкает и вы спокойно до него дотрагиваетесь. глаза устают только к вечеру, мне врач дала за 300 р на мес, мне не оч нравится, пропускаемость кислорода низкая, ищите с высокой, есть у пур вижн месячной замены (500 р месяц через инет если покупать), или если средства позволяют однодневки джонсон и джонсон акувью (стоят 2000 месяц). а так выбирайте просто врача, который на месте научит пользоваться, он вам проверяет зрение, тут же дает линзы, вы их при нем учитесь одевать, и платите тут же за них, забираете домой. первый день будуте носить час, второй два и тд

Гость
#16

Хожу несколько лет, очень нравится. не то, что очки. Беру на полгода 1000-1200 и нормально. раньше через 3 месяца они загрязнялись, приходилось новые покупать, купила очиститель - помогает очень. Как то повелась на акцию купила за 500 р., как говорится бесплатный сыр... И еще, какие очки ни купи, зрение 100% не будет, линзы лучше корректируют, потому что к глазу прилегают. Так что не бойтесь, тем более сейчас такое разнообразие)

Вероника
#17

Я ноше Эйр Оптикс День ночь. Очень довольна. Надевала первый раз долго,минут 20. Но теперь пару минут и все. Одевать не больно,но не привычно. Первые минут 5 был дискомфорт,потом все прошло.

Настя
#18

У меня очень чувствительные глаза, поэтому линзы подбирала долго и мучительно,сейчас ношу Эйр Оптикс, линзы очень удобные и дышащие!

гига
#19
Гость

купите линзы мойст ежедневные цена 1800 в месяц

что то дороговато. Я покупаю AIR OPTIX AQUA в интернет-магазине ochkov.net, сейчас там скидка на них 20% и цена получается 520р. Качество линз на высшем уровне. Я довольна.

Гость
#20

а я люблю очки!

Лариса
#21
Лялечка

Вопрос к тем ,кто носит линзы!У меня очень чувствительные глазки,зрение -2,5 .С очками больше ходить не могу,не идут ,сползают,болят виски от долгого ношения и тд.Больно ли их надевать?А снимать?Какой у них срок годности?Сколько примерно они стоят?Болят ли глаза от них?Интересует все про ношение линз!

Срок годности зависит от того, какие линзы. На упаковке будет написано. Если линзы правильно подобраны по диоптриям, кривизне, посадка правильная, то от них ни то, что не болит ничего, а про них и не вспомнишь, что они надеты на глаза. Какие лучше я не знаю, кому как может. Я ношу Dailies Aqua Comfort Plus , однодневные. Для меня лучше нет и по уровню комфортности и из соображений гигиены- каждое утро беру стерильную. Очки в сравнении с линзами- каменный век.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Margo
#22

Девчонки, продам линзы однодневные с диоптриями -3. Есть 2 запечатанные коробки по 30 блистеров в каждой. Продам за 1500 за обе коробки. Линзы очень быстро дорожают, так что предложение хорошее. Сама брала за 1900 когда-то. Сделала операцию на глаза, и линзы мне больше не нужны) Срок годности линз - 03.2018
Пишите на почту phuntik(собачка)bk.ru
p.s. я в Москве

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем