Гость
Статьи
Болит желудок после …

Болит желудок после антибиотиков

Пропила курс антибиотиков 5 дней после удаление зуба с кистой.
Сегодня первый день без антибиотиков и жутко болит желудок. Купила "снежок" подскочить "дружков"полезных в желудок. Все равно очень болит.
Пью Линекс..но что лучше кушать, чтоб желудок не болел и быстрее восстановился?
Заранее спасибо

Полина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же самое и тоже пила линекс , мне кажется линекс фуфло( я пью кефир

Гость
#2

Надавить на желудок руками и ждать до исчезновения боли

#3

Ну вообще Линекс по большей части на кишечник оказывает воздействие, а пить его надо было параллельно с антибиотиками, а не после курса, Вы так и делали?

Гость
#4

Медикаментозный гастрит схлопотали, лечите, иначе перейдет в хронический. На гастроскопию, определение уровня кислотности и курс лечения по назначению гастроэнтеролога.

Гость
#5

Во время приема таких тяжелых лекарств всегда нужно пить омепразол. Можно его и сейчас попить дней 14. Он внутри все обвалакивает и защищает. Желудок ваш постановится.

Гость
#6
ahremсhik

Ну вообще Линекс по большей части на кишечник оказывает воздействие, а пить его надо было параллельно с антибиотиками, а не после курса, Вы так и делали?

Я и параллельно и сейчас продолжаю пить
максилак.

Полина
#7
Гость

Медикаментозный гастрит схлопотали, лечите, иначе перейдет в хронический. На гастроскопию, определение уровня кислотности и курс лечения по назначению гастроэнтеролога.

Вы врач?

Полина
#8

Хочу попрактиковать 1-2 дня голодание, чтоб желудок восстановился

Гость
#9
ahremсhik

Ну вообще Линекс по большей части на кишечник оказывает воздействие, а пить его надо было параллельно с антибиотиками, а не после курса, Вы так и делали?

Обожаю. Особенно таких 'умных'.
Линекс и прочее пьют после курса антибиотиков всегда. Объясняю: антибиотики убивают бактерии, в т.ч. и полезные. Если пьете параллельно антибиотик и бактерии, то то, что вы закидываете туда линексом и прочим тут же убивается антибиотиком.
Для справки пробиотики и прочее при боли в желудке не помогут совсем(бактерии живут в толстом кишечнике)

Полина
#10
Гость

Обожаю. Особенно таких 'умных'.
Линекс и прочее пьют после курса антибиотиков всегда. Объясняю: антибиотики убивают бактерии, в т.ч. и полезные. Если пьете параллельно антибиотик и бактерии, то то, что вы закидываете туда линексом и прочим тут же убивается антибиотиком.
Для справки пробиотики и прочее при боли в желудке не помогут совсем(бактерии живут в толстом кишечнике)

Тогда что вы посоветуете?
Я думаю 1 день проголодать

Sveta
#11
Гость

Обожаю. Особенно таких 'умных'. Линекс и прочее пьют после курса антибиотиков всегда. Объясняю: антибиотики убивают бактерии, в т.ч. и полезные. Если пьете параллельно антибиотик и бактерии, то то, что вы закидываете туда линексом и прочим тут же убивается антибиотиком. Для справки пробиотики и прочее при боли в желудке не помогут совсем(бактерии живут в толстом кишечнике)

А вы доктор? Я мыслю так же как и вы, но врач назначает когда антибиотики, говорит пить одновременно с пробиотиками, то есть с линексом, баксетом и.т.п.Так что не говорите, того чего не знаете

Гость
#12

Единственное, что вас спасёт-это Тибетский Кефирный/молочный Гриб!!! Бегом забивать в гугл и на авито искать в своём городе! Инфа 300%!

Гость
#13

Бифиформ попробуйте. Мне помогло.

Гость
#14
Гость

Бифиформ попробуйте. Мне помогло.

А вы его во время или после пили?

Гость
#15

Во время приема антибиотиков. Но может быть можно и потом. Поизучайте в гугле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Помимо всего прочего, конечно же, они очень сильно ослабляют иммунитет....если не заниматься микрофлорой кишечника, все полетит в тартарары. Я после курса антибиотикотерапии обязательно пью кефир, любые кисломолочные продукты ем и конечно же эваларовский витамин C + бета-каротин+Д3 в шипучих таблетках принимаю. Только так можно быть уверенной в том, что здоровье останется крепким.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем