Гость
Статьи
Потеряла сознание в …

Потеряла сознание в стоматологическом кресле!

После укола поплохело,потемнело в глазах. Очнулась от холодного полотенца.
Около меня все крутились.Такого позора я ещё не испытывала. Как мне теперь перестать об этом думать?

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще одна тупица на форуме. Какой позор? Это реакция на препарат. Так бывает.

Гость
#2

Блин, мечта моя прямо - терять сознание у стоматолога, желательно, конечно, еще до укола, но можно и после. А вот не теряю, поэтому и боюсь их как огня.

Мущинка
#3

Я сто раз так делал.))
Это нормальный эффект.
Чего стыдного?
Немного смешно, как врачи паникуют))

Гость
#4

Какого позора? Что здесь постыдного?
Я однажды при удалении зуба мудрости два раза потеряла сознание у стоматолога. Все врачи сбежались меня откачивать потому, что за день до этого умер мужчина в кресле. Вызвали мне скорую и привезли домой. Со мной приехала медсестра из этого медцентра и два часа со мной сидела и наблюдала за моим состоянием.

Дарья
#5
Гость

Блин, мечта моя прямо - терять сознание у стоматолога, желательно, конечно, еще до укола, но можно и после. А вот не теряю, поэтому и боюсь их как огня.

Вы совсем? Это очень не ловко,в жизни. Это происходит не моментально, а через минут 5,я ещё успела за руку схватить мед.сестру. от страху.
Теперь, мне ,кажется,что меня там все считают дурой. Не знаю, как ещё пойду туда.

Мущинка
#6
Дарья

Вы совсем? Это очень не ловко,в жизни. Это происходит не моментально, а через минут 5,я ещё успела за руку схватить мед.сестру. от страху.
Теперь, мне ,кажется,что меня там все считают дурой. Не знаю, как ещё пойду туда.

Хм..
Судя по каментам и реакции на это обычное событие.
Они правильно считают.

Гость
#7

Я один раз в магазине в обморок упала без всяких препаратов, без ничего. Очнулась на меня человек 15 пялятся. Мне тоже должно быть стыдно?

Дарья
#8
Гость

Я один раз в магазине в обморок упала без всяких препаратов, без ничего. Очнулась на меня человек 15 пялятся. Мне тоже должно быть стыдно?

И что они помогли как-то вам?

Дарья
#9
Гость

Я один раз в магазине в обморок упала без всяких препаратов, без ничего. Очнулась на меня человек 15 пялятся. Мне тоже должно быть стыдно?

Сколько вам лет было

Гость
#10

Все нормально, не переживайте. Практически все препараты для анестезии и наркоза влияют на давление. Особенно, когда колят в верхнюю челюсть, или если к этому приплюсовать сильное волнение. Один раз у меня после артикаина тоже все в глазах потемнело, возникло чувство жара и сильная потливость. Резкое падение А/Д. Через пять минут все прошло, зато анестезия получилась хорошей. Просто надо врача предупреждать о своем давлении, о приеме таблеток.

Дарья
#11
Гость

Все нормально, не переживайте. Практически все препараты для анестезии и наркоза влияют на давление. Особенно, когда колят в верхнюю челюсть, или если к этому приплюсовать сильное волнение. Один раз у меня после артикаина тоже все в глазах потемнело, возникло чувство жара и сильная потливость. Резкое падение А/Д. Через пять минут все прошло, зато анестезия получилась хорошей. Просто надо врача предупреждать о своем давлении, о приеме таблеток.

А почему в верхнюю?:)
Спасибо за поддержку::))

Гость
#12

а одна знакомая потеряла сознание в кресле у проктолога и ***

Гость
#13
Дарья

А почему в верхнюю?:) Спасибо за поддержку::))

Там больше сосудов, плюс ближе к мозгу, при быстром введении препарата сосуды расширяются, ухудшается кровоснабжение мозга, вот и обморок. Зато обезболить верхние зубы проще, это уже связано с расположением нервов, в верхней легко отключить один зуб, а снизу может полчелюсти и язык онеметь, а нужный зуб больно.

Принцесса-мильонщица
#14

ничего стыдного, куча людей боится стоматологов, шприцов, забора крови из вены и так далее.

Гость
#15

Анафилактический шок, могли б и не откачать,
Считай,заново родились

#16
Гость

Анафилактический шок, могли б и не откачать,
Считай,заново родились

Вы что куку? Это аллергия была.

Гость
#17
Sasha

Вы что куку? Это аллергия была.

Погуглите,если не куку

Гость
#18
Дарья

И что они помогли как-то вам?

Я в отключке была где-то минуту, мой мч был со мной, он меня придержал, иначе бы на пол упала. Я ему как раз сказала, что мне плохо, а потом перед глазами почернело. Следующее. что помню уже как очнулась, лежу на полу, мч испуганно смотрит на меня, вокруг люди собрались. Меня отвели в комнатw служебную, измерили давление, оно обыло очень ниское (тогда еще было очень жарко, я не высыпалась долгое время, плюс стресс), дали воду, очень любезно вели себя, даже удивилась. Когда очнулась, да, было неприятно, что люди собрались вокруг и пялятся на меня, но не прям, чтобы стыдно. Вам же стало плохо от препарата, ничего стыдного в этом нет. Я понимаю если бы вы пукнули на весь кабинет при всех, тогда бы было стыдно.

АК
#19
Дарья

После укола поплохело,потемнело в глазах. Очнулась от холодного полотенца.
Около меня все крутились.Такого позора я ещё не испытывала. Как мне теперь перестать об этом думать?

и потеряла девственность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
АК

и потеряла девственность?

Агась)