Гость
Статьи
Поход к гинекологу …
Обсуждение закрыто

Поход к гинекологу превратился в кошмар!

Такая проблема. К сожалению (или к счастью) я уже год не живу половой жизнью. Но пришлось идти к гинекологу на осмотр т.к. есть проблемка, которая меня беспокоит. При осмотре врач использовала зеркало так называемое. Так вот мне показалось, что она использовала что-то похожее на железный болт толщиной с руку. Нестерпимая боль, от которой все мышцы превратились в камень... врач меня обругала, что так тужатся только при родах и что я мешаю осмотру. Но от боли я не могла просто расслабиться. Вышла оттуда чуть ли не со слезами на глазах. Потом вроде в ЖК появилось новое оборудование, маленькие зеркала... следующий осмотр прошел безболезненно. Но когда меня направили на биопсию, вновь повторился этот кошмар. От боли у меня свело руки и я чуть не потеряла сознание... Эта врач меня тоже обругала, сказала, что я могу зеркало попортить тем, что так напрягаюсь. С кресла я уходила шатаясь в разные стороны... пришлось даже в корридоре прилечь на диванчик, чтобы прийти в себя. Неужели каждый поход к гинокологу будет таким? Может есть какие-то средства, чтобы мышцы влагалища были в расслабленном состоянии? Иначе на процедуру прижигания эрозии я просто не смогу заставить себя пойти по причине боязни этого ЗЕРКАЛА!!!

Anonymous
78 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

всё дело в страхе...расслабьтесь и болеть не будет, ну и проблемы, вам что 15 лет

Anonymous
#2

Возможно, у доктора просто не оказалось зеркала маленького размера (у них размеры разные) - поэтому Вам было больно. Просто купите в аптеке одноразовые зеркала и ходите сними к гинекологу.
Ну и, естественно, НАДО РАССЛАБИТЬСЯ :-)

Джулиана
#3

не могу я расслабляться, когда мне больно. мне моя тоже все говорила расслабиться, я расслабилась, а она зеркало еще глубже засунула, вообще невыносимо больно стало.

Джулиана
#4

у меня после последнего осмотра 2 дня поясницу ломило как во время самых тяжелых месячных, я даже спать могла только на боку. и весь тот день кровило. куда уж там расслабляться.

Anonymous
#5

1,2 девочки когда безумно больно, как бы ты не желала, расслабиться невозможно... это реакция мышц на боль :((( мне не 15 лет, но я не рожала и у меня нет полового партнера уже год...

Anonymous
#6

3- бедная, как же вы рожать будете?!

Anonymous
#7

8, не знаю как я буду рожать, это процесс неизбежный, если беременность наступит. А в мед. осмотрах, я думаю, можно избежать таких неприятных ощущений...

Anonymous
#8

я еще пояснила, что когда использовали зеркало по моему размеру, больно не было, а когда использовали этот БОЛТ железный, я чуть не взвыла... просто я так понимаю, что для процедуры биопсии и прижигания эрозии, маленькое зеркало использовать неудобно врачу.

Anonymous
#9

вобщем валерьянки и к врачу!))

Anonymous
#10

14, спасибо за внимание, только я за советом конкретным обращалась, а не за тем, чтобы услышать то же, что и от пожилой гинекологички :)))

Anonymous
#11

тяжело вам в жизни наверно, всё в десятки тыс раз преувеличиваете и из мухи слона делаете

Anonymous
#12

18, это другая тема.. надо понимать, что она работает с живым человеком и с его органами, а не со станком! насильно ее туда никто не заставлял идти работать. Хорошего платного врача надо еще найти... Я просто с этой процедурой впервые столкнулась.

Anonymous
#13

19, причем тут как мне в жизни? что вы ерунду городите)) речь тут не об этом...

Anonymous
#14

она не виновата что вы расслабиться не в состоянии. и что она такого с вами сделала простите, член в 10 раз больше этого зеркальца, как же вы сексом занимались?

Anonymous
#15

хотя конечно, понимаю, не у всех такой, как у моего мужа!! ммм но всё равно! не пепетки же у них 5 см были?

Anonymous
#16

22, значит она неаккуратно зеркало вводила... диалог с вами хочу закрыть, потому что вопрос был в другом у меня, а не в том как я сексом занималась.

Anonymous
#17

Какие здесь все злые. Автор абсолютно права!Если вы мазохисты,то не значит, что все остальные такие.

Anonymous
#18

Тут все такие героини собрались, аж тошно.С человеком грубо обошлись, а его добивают и себя расвахаливают.Дескать, как мы ноги раздвигать умеем.А про то, как кто сексом занимается я вообще молчу.Посмотрю я на вас, если ваш МЧ, пардон, подойдет и засунет без предварительных ласк.

Anonymous
#19

Автор, есть выход попроще. Накупите в аптеке одноразовые зеркала своего размера и ходите со своими. Так многие делают. Заодно не нужно бояться, что занесут инфекцию плохо простерилизованными инструментами. И Они пластиковые, теплые. Врачи бывают хамы, даже в платных, я так однажды сознание потеряла от боли. Но это был единственный раз за много лет. Садюга попалась, так же орала, как ты рожать будешь и сейчас клещи принесу, если не расслабишся. Опыт осмотров у меня огромный, не повезло с врачихой.

Anonymous
#20

Автор, найдите гинеколога - мужчину! Они ооочень нежно относятся к пациенту. Мой, во всяком случае, мужчина. Проблем нет.

Anonymous
#21

Среди мужчин мало того, что садисты тоже бывают, так еще и маньяки попадаются. Ну их, от греха подальше.

29
#22

Мужчины не лучше и не хуже женщин. Я их полно видала:) Главное, чтобы врач был грамотный и вежливый.

Anonymous
#23

Автор! Найдите другого врача! А биопсия-это вообще очень болезненая процедура. Мою подругу после неё на скорой увезли. Она потом врача судила. Самое главное, как потом оказалось, что её вообще этой биопсии и не нужно было делать!

Anonymous
#24

автор, найдите другого врача, и не обязательно платного... я когда была беременная на 37 неделе пошла к врачу на осмотр, который у меня роды должен был принимать (мужчина!) (денег ему платилось очень много!), так он меня так смотрел... я от боли "уползала" вверх с кресла, а крови сколько было, он сказал что это нормально, после этого "осмотра" я сидеть не могла... на следующий день у меня пробка вышла, а еще через день я родила, причем кесерево. поэтому дело во враче, а не в вашей чувствительности

Джулиана
#25

а у меня было 2 врача, оба платные. самый первый раз мне брали мазок в жк, все было ок, но врач не открывала зеркало в шейке. зато 2 платных брали самое маленькое зеркало (потому что большие вообще в шейку не лезли) и открывали. очень было больно. а член тут вовсе не при чем, член он в шейку не лезет вообще-то.

Джулиана
#26

а у меня было 2 врача, и все тоже. я уж боюсь к кому-то идти..

Эфа
#27

Ужас! Наверное надо ходить в платные клиники!

Anonymous
#28

ну их на фиг, геникологов этих!

Anonymous
#29

35, шейку матки не открывают вы что? только стенки влаг. обнажают и смотрят ту же шейку

Anonymous
#30

40. иногда для забора анализов открывают, например, для взятия аспирата из полости матки. Очень болезненно.

Anonymous
#31

Так вам и надо, а то приходите не вовремя, достаете, хамите. Сядите как королевы, и дырки свои сжимаете. А всякие молодые с.чки вообще считают что им еще и должны, приходиться таких учить.

ну имя
#32

ради ребенка можно и помучиться - НЕТ, вот как раз ради ребенка мучиться и не надо. И вообще мучиться не надоЮ если можно не мучиться. Смените врача. так и до вагинизма недалеко. К тому же боль - реакция организма на травму. если вас при банальном осмотре травмируют - болит и кровит, кровит скорее всего шейка матки и ваша эррозия - это НЕНОРМАЛЬНО. Смените врача, может быть сходите к платному, перед осмотром объясните своб проблему - пусть действет постепенно и осторожно. Какого черта... Видела я этих врачей в советское время которые ворочали там как шваброй, лишь бы побыстрее, а на женщину наплевать - под мужиком лежала не орала.. сейчас слава Богу выбор есть, не надо ходить к участковой гинекологине а боле ни к кому.

автор
#33

29, я знаю, что эрозию до родов не желательно прижигать, но она меня беспокоит - из-за нее очень сильные выделения (т.к. все анализы хорошие и все в порядке). Врач у меня поинтересовалась не собираюсь ли я в ближайшие два года рожать, я ответила, что нет. Тогда она мне порекомендовала прижечь. Но я надеюсь, что по результатам биопсии, она просто мне назначит какое-то лечение...

Anonymous
#34

53, а что если рожавшая то пусть огромное суют? Или там реально меняется размер, и то что засовывали раньше не подходит?

Anonymous
#35

Вот так же из-за такой проблемы я не смогла с делать УЗИ, хотя один раз делала, вроде бы смогла расслабится, но во второй раз, в другом месте как ни старались мы с врачом- никак. Врач мне даже сказала " Ну вы ведь живете с мужчиной!" на что я сказала, что размеры не такие)))Не могу хоть расслабится у врача.

КоньВПальто
#36

Какой ужас! Как вы вообще к такому врачу ходите?! Я к гинекологу никогда не ходила, а уж после ваших рассказов никогда и не пойду. Была я тут неделю назад в крайнем ступоре... Думала, что залетела, а идти первый раз в 30 лет на осмотр - лучше дома аборт сделать самой. К с частью месячные начались:) Прыгаю от радости!!!:))))

ав-ав
#37

а где можно в москве купить зеркала?кто-нить в курсе?а то как у автора все то же..1 в 1(((

Anonymous
#38

Выходит, после родов всё увеличивается!!! Кошмар, а то пишут, что всё приходит в норму.

Anonymous
#39

59, а 2 и тройка сильно от единицы отличаются, вы видели?

Рупрexт
#40

Спасибо тебе Господи, что я не родился девочкой!

Anonymous
#41

А кто вас заставляет туда ходить. Не нравится-не ходите.

автор
#42

63, вам, наверное, плевать на свое здоровье, а кому-то, представте, нет...

Anonymous
#43

Автор, у меня такая же проблема была. У врача скорее всего закончились зеркала маленького размера. Просите маленькое зеркало, а если нет носите с собой маленькое одноразовое. Если и это не поможет, то скорее всего у врача руки такие. У меня и такое было, врач когда в ЖК сменилась, как не приду на осмотр, так больно.(грубо как то, она это делала)

злая киса
#44

61, работаю с этим. Да, отличается. "Тройка" пошире, подлиннее и раскрывает больше.

злая киса
#45

Или просите, чтобы перед тем, как ввести зеркало, на него глицерином полили. Так мягче и быстрее вводится.

Anonymous
#46

Ужас какой тут понаписали.Мне видимо повезло с ЖК,и с врачами,обследуюсь у 2 врачей,и никода с таким не сталкивалась,наоборот все добрые и милые,ну кроме,бабули на регистратуре.С меня ни денег никогда содрать не хотели,врач мне подбирает самые недорогие лекарства,за приемы вообще через раз берет.Только вот со здоровьем по этой части не очень,чт то всплывает изредка,поэтому я там частый гость.Но идешь с нормальным настроением,а не с чувством страха,как здесь многие описывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#47

Это все из-за того, что ты, сама сказала, не живешь половой жизнью, матка напряжена, да и все остальное тоже, надо просто исправить эту ситуацию. Большим девочкам, я думаю, не надо объяснить как это делается, и не надо для этого обязательно мужика заводить......

капашилка
#48

42-бы что с ума сошли??? искренне надеюсь что енто типа шутка((( я к такой с*** сходила б 19 лет. была дебочкой. щас мне 30, ситуация б гинекологии изменилась уж, и знакомые рекомендуют очень хорошего гинеколога-мужчину но не могу себя застабить, просто б обморок падаю со страха,хлебаю бедрами балерианку но бзять себя б руки не получается(((.а той гинекологичке я б руки бырбала и б ж**** бстабила, это как минимум...и если без мата...

Элеонора
#49

Избините, я не по теме. я про букбы, тоже самое у меня. Пишу бсё прабильно. Отпрабляю. И б сообщении бсе букбы"б" б"б" пребращаются.

Элеонора
#50

сейчас тоже самое случилось.Что это такое?