Гость
Статьи
Ссора из-за свекрови, …

Ссора из-за свекрови, ужасная свекровь!

Мой муж и моя свекровь довели меня до безумия. Все начиналось хорошо, отношения с обоими были лучшими. Мы с мужем живем со свекровью и золовкой. Я ее уважала, любила как мать, но через год она начало на меня жаловаться мужу из-за быта. Того, что я не экономлю, продукты гниют, хорошо не убираюсь, хотя я все изо всех сил делала, чтобы ей понравиться, спала ночью по 5-6 часов. Вставала рано утром, у нас дом, подметала двор, готовила завтрак, потом убиралась, обед, ужин, муж приходил ночью в 11-12. Не спала до него, он из-за того, что я уснула и не открыла ему ворота, наорал и ударил меня, я заплакала, свекровь была рядом. Она еще говорит, что до прихода мужа женщина не должна спать.
Дальше про ужас писать уже сил нет. Начну с того, что ребенок родился, она и в это вмешивается. Памперсы - мужу говорила, что нельзя и чтобы он не покупал. Без моего разрешения туго пеленала ребенка. Говорила моему мужу, чтоб покупал многоразовые подгузники.
В конце концов я не выдержала и сказала ему: либо я, либо свекровь. На что он ответил, что мать ему главнее, и то, что она говорит ему, важнее. Очень часто ссорились, я не выдержала и уехала к маме своей, он сразу в тот день поехал и забрал насильно ребенка. Я потом не смогла без сына, и тоже сразу поехала за ними. На счет отдельного жилья категорически отказывает.
Его маме 44 всего лишь, я ему говорю, что она все по дому может сама сделать. Я ей все равно не нравлюсь. Он не хочет оставлять свою маму. #свекровь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Заберай сына и уходи. Помни жизнь у тебя одна и отмотать обратно не сможешь

Гость
#2

Вы не понравились свекрови, а все равно вышли замуж за ее сына стали жить все вместе. Вашему мужу мать важнее, чем вы. Ну и зачем вы изначально с такими связывались и еще ребенка родили? Давно надо было уходить и оставить их в покое. А теперь таки да, уходите. И ничего не просите, даже на алименты не подавайте, иначе вам житья не дадут. Сами справитесь и вырастите ребенка.

Гость
#3
Гость

Вы не понравились свекрови, а все равно вышли замуж за ее сына стали жить все вместе. Вашему мужу мать важнее, чем вы. Ну и зачем вы изначально с такими связывались и еще ребенка родили? Давно надо было уходить и оставить их в покое. А теперь таки да, уходите. И ничего не просите, даже на алименты не подавайте, иначе вам житья не дадут. Сами справитесь и вырастите ребенка.

Согласна со всем, кроме алиментов.
Обязательно подавать.Еще и на себя - до трёх лет ребенка муж обязан содержать.

Гость
#4

Не могу даже представить,что такие отношения бывают. Наверное,вам надо уходить к своим родителям.

Гость
#5

Свекровь-настоящая дрянь ,ненавижу таких ,портят все,прежде всего,что воспитывают таких сынков,которых невозможно назвать мужчинами ,без мамочки -никуда ,такая мерзость -уходите от таких ,немедленно ,это неуважение к себе,терпеть такую больную модель поведения

Гость
#6
Гость

Вы не понравились свекрови, а все равно вышли замуж за ее сына стали жить все вместе. Вашему мужу мать важнее, чем вы. Ну и зачем вы изначально с такими связывались и еще ребенка родили? Давно надо было уходить и оставить их в покое. А теперь таки да, уходите. И ничего не просите, даже на алименты не подавайте, иначе вам житья не дадут. Сами справитесь и вырастите ребенка.

Пусть платит!

Гость
#7

Это какая-то мусульманская страна и небольшое село?

Гость
#8
Гость

Вы не понравились свекрови, а все равно вышли замуж за ее сына стали жить все вместе. Вашему мужу мать важнее, чем вы. Ну и зачем вы изначально с такими связывались и еще ребенка родили? Давно надо было уходить и оставить их в покое. А теперь таки да, уходите. И ничего не просите, даже на алименты не подавайте, иначе вам житья не дадут. Сами справитесь и вырастите ребенка.

Когда ушла к родителям, то сказала что от него мне ничего не нужно. Мне нужна свобода, и сама воспитаю своего сына. А он говорит отдавай сына, а сама оставайся. Родители говорят , что суд все равно оставит ребёнка матери. А он может только видеться. Терплю, живу, а на свекровь не обращаю внимания. С со свои сыном играется, любит очень сильно. А из-за ссор, ко мне холодно начал относиться. Если еще раз начнет плохо ко мне относиться, бить, ругаться, то в этот раз уйду , туда , откуда он не может меня найти. Сдерживаюсь пока. Если и разведусь, то во второй раз замуж точно не выйду.

Гость
#9

Дам совет от моей матери, которая жила со свекровью 30 лет. (Да-да, 30 лет). Уходите от свекрови. Уйти надо и все. Сейчас, вроде, больше шансов есть и съёмное жилье или , если есть свое жилье, то ещё лучше.

У нас была такая бабушка (свекровь), которая вообще ненавидела своих внуков. Да, и такие бывают. Для кого-то покажется знакомым, так как они многие ненавидят. Вот если есть дочь обожают.

Эта женщина выливала духи, зная, что у внука ОТЕК КВИНКЕ. У кого астма или аллергия должны понять что это значит. А , когда
нала мама об этом узнала , стала кричать на нее . Ну, а свекровь велела сыну ударить свою жену. Мило не так ли? Потом ещё соседям сказала открыто, что использовала духи . Кто знал, что у ее внука аллергия , стали защищать ребенка. Но она отвечала так:
"Я их терплю и они пусть терпят. Аллергия это не смертельно."
(Потом стала врать, чтобы ее не учили, а жалели).

Когда сын стал бить свою мать в пьяном виде, то пришла сестра и стала говорить, что это ее квартира. Мол, они его уберут, и квартира будет ее. Я тогда была мелкой не понимала о чем речь. А вот зря...Была подсказка.

Алкаш умер , золовка подключила своего мужа из полиции и свою дочь (юрист). Стала играть на наших нервах. Когда мы звонили куда-то, она брала трубку . Короче, переадресация. (Звонили одному, а попадали к ней). Нам угрожали. Бабушка сидела на лавочке и пускала слухи, что мы над ней издевается по полной. Народ верил и хотел убить ребенка. Дядя родной предал свою сестру и стал внушать нам, что нам все это кажется. Но ,ёлки, у нас были док-ва. Просто полиция не нашей стороне. Соц защита стала угрожать, что мы должны какие-то деньги. (Я потом проверила инфу, оказалось, что нет.)

Нам тогда была страшно. Ведь предали родственники, друзья, соседи. Они знали, что мы чаще всегда жили на балконе, прячась от алкаша. Ведь полиция в России какая?
—не звоните больше! Это ложный вызов! Иначе будут у вас проблемы"
(То ли связи, то ли не хотели работать.)

Так что, не живите со свекровью. Удачи.

Гость
#10

А ты не пыталась по дому на коленях ходить, с нами обращяются так как мы позволяем.Мне кажется
ты просто мазахистка и наслаждаешся когда тебя унижают.Ты не уважаешь себя и почему тебя должны уважать другие.Ты зачем взвалила все домашние работы на себя,дамаешь спасибо скажут? Себя сначало научись уважать.

Гость
#11

Издевательство,однозначно уходить,дальше будет хуже. А мужу будете дороги, пойдет на ваши условия.

Ната
#12
Гость

Дам совет от моей матери, которая жила со свекровью 30 лет. (Да-да, 30 лет). Уходите от свекрови. Уйти надо и все. Сейчас, вроде, больше шансов есть и съёмное жилье или , если есть свое жилье, то ещё лучше.

У нас была такая бабушка (свекровь), которая вообще ненавидела своих внуков. Да, и такие бывают. Для кого-то покажется знакомым, так как они многие ненавидят. Вот если есть дочь обожают.

Эта женщина выливала духи, зная, что у внука ОТЕК КВИНКЕ. У кого астма или аллергия должны понять что это значит. А , когда
нала мама об этом узнала , стала кричать на нее . Ну, а свекровь велела сыну ударить свою жену. Мило не так ли? Потом ещё соседям сказала открыто, что использовала духи . Кто знал, что у ее внука аллергия , стали защищать ребенка. Но она отвечала так:
"Я их терплю и они пусть терпят. Аллергия это не смертельно."
(Потом стала врать, чтобы ее не учили, а жалели).

Когда сын стал бить свою мать в пьяном виде, то пришла сестра и стала говорить, что это ее квартира. Мол, они его уберут, и квартира будет ее. Я тогда была мелкой не понимала о чем речь. А вот зря...Была подсказка.

Алкаш умер , золовка подключила своего мужа из полиции и свою дочь (юрист). Стала играть на наших нервах. Когда мы звонили куда-то, она брала трубку . Короче, переадресация. (Звонили одному, а попадали к ней). Нам угрожали. Бабушка сидела на лавочке и пускала слухи, что мы над ней издевается по полной. Народ верил и хотел убить ребенка. Дядя родной предал свою сестру и стал внушать нам, что нам все это кажется. Но ,ёлки, у нас были док-ва. Просто полиция не нашей стороне. Соц защита стала угрожать, что мы должны какие-то деньги. (Я потом проверила инфу, оказалось, что нет.)

Нам тогда была страшно. Ведь предали родственники, друзья, соседи. Они знали, что мы чаще всегда жили на балконе, прячась от алкаша. Ведь полиция в России какая?
—не звоните больше! Это ложный вызов! Иначе будут у вас проблемы"
(То ли связи, то ли не хотели работать.)

Так что, не живите со свекровью. Удачи.

Что за *** вы тут написали?

Гость
#13

Это не свекровь ужасная, это у нее ужасный характер, вы сами будущая свекровь, вашему мужу она мать, и она всегда будет ему немножко дороже, возможно у нее нет мужа и она видит в сыне главу семьи и поэтому жалуется ему на все что ей не нравится, поэтому ваш муж и не хочет ее оставлять, вам нужно быть ниче, к сожалению это так и больше никак, и еще чем больше вы стараетесь, тем больше она будет недовольна, у меня с моей свекровью, были чудесные отношения, как с мамой, но однажды она пожаловалась моим родителям что я готовлю помой, пои этом сваренный мной накануне борщ был уничтожен ей, её хахалем и моим мужем за один день, вот такой он был невкусный, я перестала готовить, и сказала, что если я такая хреновая баба, то делать ничего больше не буду, через день, все были всем довольны, попробуйте, забейте на а все и посмотрите что будет, а еще лучше найдите ей мужика, пусть на него переключиться.. А представьте себе у меня папа такой вечно всем недовольный и вечно жалуется на меня маме

Гость
#14

Дура 🤦‍♀️

Гость
#15

Жен может быть и десяток!!! А мама Одна !!!!!!

Гость
#16

Автор, он муж мамы своей, а не ваш. И так будет всегда. А вам надо просто уходить от него. Забирать ребенка, он еще маленький и без мамы (вас) не сможет жить.

Гость
#17
Гость

Когда ушла к родителям, то сказала что от него мне ничего не нужно. Мне нужна свобода, и сама воспитаю своего сына. А он говорит отдавай сына, а сама оставайся. Родители говорят , что суд все равно оставит ребёнка матери. А он может только видеться. Терплю, живу, а на свекровь не обращаю внимания. С со свои сыном играется, любит очень сильно. А из-за ссор, ко мне холодно начал относиться. Если еще раз начнет плохо ко мне относиться, бить, ругаться, то в этот раз уйду , туда , откуда он не может меня найти. Сдерживаюсь пока. Если и разведусь, то во второй раз замуж точно не выйду.

ЗАЧЕМ ВЕРНУЛИСЬ?????????????????? А то, что будет вас бить, унижать-не сомневайтесь БУДЕТ и бить и унижать ещё хлеще. Такие абьюзеры не останавливаются, вы для него и его мамО живая мишень. А отношение его с мамО называется психологический инцест. Она для него ЖЕНА во всех смыслах, кроме секса!

Гость
#18
Гость

Жен может быть и десяток!!! А мама Одна !!!!!!

Вы правы, такие , как мамО мужа ГГ бывают одни, редкие сволочи и манипуляторши. Озабоченные на всю голову. Ведут себя с сыновьями , как жена. Блевать хочется, глядя на этих баб. Моя свекровь ЗОЛОТО была!

Гость
#19

Муж вас не любил и не любит

Гость
#20
Гость

Жен может быть и десяток!!! А мама Одна !!!!!!

Что за жалкий мужичонка это написал😂

Гость
#21

44 года -а маман уже с закидонами?Лечить ее надо.Такая своих детей вряд ли сама растила.Скорее всего мамки-няньки -бабки,или садики-школы интернаты.И сыночка туда же вместе с мамой -мозг неразвитый развивать.

Гость
#22
Гость

Когда ушла к родителям, то сказала что от него мне ничего не нужно. Мне нужна свобода, и сама воспитаю своего сына. А он говорит отдавай сына, а сама оставайся. Родители говорят , что суд все равно оставит ребёнка матери. А он может только видеться. Терплю, живу, а на свекровь не обращаю внимания. С со свои сыном играется, любит очень сильно. А из-за ссор, ко мне холодно начал относиться. Если еще раз начнет плохо ко мне относиться, бить, ругаться, то в этот раз уйду , туда , откуда он не может меня найти. Сдерживаюсь пока. Если и разведусь, то во второй раз замуж точно не выйду.

Уходить нужно было изначально. Далее. Ребёнка в любом случае присудят тебе. Плюнь на эту семейку. Фиг с ним что себе жизнь сломаешь, а о ребёнке подумай!? Что будет с ним, когда он и бьёт тебя, и мамаша его краёв не видит!!! И это всё при маленьком ребёнке. Психику сломать ему!? Или такая модель поведения должна как-то помочь ему в будущем?

Гость
#23

Из какого вы аула?

Гость
#24
Гость

Дам совет от моей матери, которая жила со свекровью 30 лет. (Да-да, 30 лет). Уходите от свекрови. Уйти надо и все. Сейчас, вроде, больше шансов есть и съёмное жилье или , если есть свое жилье, то ещё лучше.

У нас была такая бабушка (свекровь), которая вообще ненавидела своих внуков. Да, и такие бывают. Для кого-то покажется знакомым, так как они многие ненавидят. Вот если есть дочь обожают.

Эта женщина выливала духи, зная, что у внука ОТЕК КВИНКЕ. У кого астма или аллергия должны понять что это значит. А , когда
нала мама об этом узнала , стала кричать на нее . Ну, а свекровь велела сыну ударить свою жену. Мило не так ли? Потом ещё соседям сказала открыто, что использовала духи . Кто знал, что у ее внука аллергия , стали защищать ребенка. Но она отвечала так:
"Я их терплю и они пусть терпят. Аллергия это не смертельно."
(Потом стала врать, чтобы ее не учили, а жалели).

Когда сын стал бить свою мать в пьяном виде, то пришла сестра и стала говорить, что это ее квартира. Мол, они его уберут, и квартира будет ее. Я тогда была мелкой не понимала о чем речь. А вот зря...Была подсказка.

Алкаш умер , золовка подключила своего мужа из полиции и свою дочь (юрист). Стала играть на наших нервах. Когда мы звонили куда-то, она брала трубку . Короче, переадресация. (Звонили одному, а попадали к ней). Нам угрожали. Бабушка сидела на лавочке и пускала слухи, что мы над ней издевается по полной. Народ верил и хотел убить ребенка. Дядя родной предал свою сестру и стал внушать нам, что нам все это кажется. Но ,ёлки, у нас были док-ва. Просто полиция не нашей стороне. Соц защита стала угрожать, что мы должны какие-то деньги. (Я потом проверила инфу, оказалось, что нет.)

Нам тогда была страшно. Ведь предали родственники, друзья, соседи. Они знали, что мы чаще всегда жили на балконе, прячась от алкаша. Ведь полиция в России какая?
—не звоните больше! Это ложный вызов! Иначе будут у вас проблемы"
(То ли связи, то ли не хотели работать.)

Так что, не живите со свекровью. Удачи.

Что *** за поток Сумасшедших мыслей ! Если лезете высказать своё мнение , хотя бы грамотно сформулируете , что к чему *** не понятно , ***, просто взрыв мозга !!!

Гость
#25

Странная вы. Он вас ударил, а вы почему-то ментов не вызвали и не зафиксировали увечья. Потом украл ребёнка, вы заяву на похищение не написали. Извините, вы человек или вещь? Если человек, почему позволяете с собой как с вещью обращаться? Кстати, случись что с малышом у свекрови, вы наравне с мужем понесёте уголовную ответственность за оставление в опасности. Бабушки и дедушки по законам РФ не являются родственниками и без доверенности не имеют права оставаться с ребёнком.

Гость
#26

Ох. Ну почему вы такая послушная... Я бы как взяла скалку, да как бы показала всем, кто тут главный

Гость
#27

Вы живете в горах, мусульманка? Больше никак ваше поведение нельзя об'яснить

Гость
#28

Ненавижу таких вот невостребованных женщин - свекровей. Пусть живет своей жизнью, не лезет в чужую! Нет же надо сына навсегда при себе держать. Он же самый надежный/единственный мужчина в ее жизни. А сноха - разлучница. Не даст она жить вместе. Бегите.

Гость
#29

Это как себя надо не любить ? Чтоб такие унижения терпеть от мужа и от свекрови 🤦‍♀️

Ната
#30
Гость

Дам совет от моей матери, которая жила со свекровью 30 лет. (Да-да, 30 лет). Уходите от свекрови. Уйти надо и все. Сейчас, вроде, больше шансов есть и съёмное жилье или , если есть свое жилье, то ещё лучше.

У нас была такая бабушка (свекровь), которая вообще ненавидела своих внуков. Да, и такие бывают. Для кого-то покажется знакомым, так как они многие ненавидят. Вот если есть дочь обожают.

Эта женщина выливала духи, зная, что у внука ОТЕК КВИНКЕ. У кого астма или аллергия должны понять что это значит. А , когда
нала мама об этом узнала , стала кричать на нее . Ну, а свекровь велела сыну ударить свою жену. Мило не так ли? Потом ещё соседям сказала открыто, что использовала духи . Кто знал, что у ее внука аллергия , стали защищать ребенка. Но она отвечала так:
"Я их терплю и они пусть терпят. Аллергия это не смертельно."
(Потом стала врать, чтобы ее не учили, а жалели).

Когда сын стал бить свою мать в пьяном виде, то пришла сестра и стала говорить, что это ее квартира. Мол, они его уберут, и квартира будет ее. Я тогда была мелкой не понимала о чем речь. А вот зря...Была подсказка.

Алкаш умер , золовка подключила своего мужа из полиции и свою дочь (юрист). Стала играть на наших нервах. Когда мы звонили куда-то, она брала трубку . Короче, переадресация. (Звонили одному, а попадали к ней). Нам угрожали. Бабушка сидела на лавочке и пускала слухи, что мы над ней издевается по полной. Народ верил и хотел убить ребенка. Дядя родной предал свою сестру и стал внушать нам, что нам все это кажется. Но ,ёлки, у нас были док-ва. Просто полиция не нашей стороне. Соц защита стала угрожать, что мы должны какие-то деньги. (Я потом проверила инфу, оказалось, что нет.)

Нам тогда была страшно. Ведь предали родственники, друзья, соседи. Они знали, что мы чаще всегда жили на балконе, прячась от алкаша. Ведь полиция в России какая?
—не звоните больше! Это ложный вызов! Иначе будут у вас проблемы"
(То ли связи, то ли не хотели работать.)

Так что, не живите со свекровью. Удачи.

А ваша мама вообще вменяемая?30 лет жить с алкашом у епанутой свекрови в доме??похоже с мамой то все очень плохо

Гость
#31
Гость

Жен может быть и десяток!!! А мама Одна !!!!!!

Мамо, так пусть твой сын на тебе и женится! Удовлетворяй его в постели, подсовывай деньги в трусы и рожай детей!
Только помни: физический и психологический инцест - это патология сознания и ума. Отсюда , в ариори требуется лечение у специалиста психотерапевта, как минимум.
Думаете, что отвоевали сына "благими намерениями", разрушив брак и семью, и будет вам счастье?) Да вы, по факту хуже любовниц)))
Подумайте!)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: