Гость
Статьи
Постоянно в стрессе …

Постоянно в стрессе после похода к врачу

Как мне себе помочь, я сильно стрессую и сутками плачу если плачет ребёнок, например если у врача он заплакал или когда прививку кололи. Бывает он во сне кричит. Ему 3 месяца. Когда он родился - жизнь превратилась в кошмар, я перед сном вспомнитесь его крики и плачу, не могу прийти в себя. После похода к врачу не могу несколько дней забыть как он плакал, думаю, пытаюсь представит, что ему не было очень больно, успокаиваю себя, что дети все кричат, и это не значит, что он сильно страдал когда ему делали укол, но ничего не помогает. Как начать проще к этому относиться? Мне его очень жалко.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты же знала что жизнь - боль. Зачем ты его родила? Он тебя просил?!

гостья
#2

Да ты больная на всю голову

Гость
#3

А что будет,когда он начнёт падать,когда будет учиться ходить?или на улице лбом об асфальт?проблема из ничего.У вас послеродовая депрессия по ходу затянулась

Гость
#4

Для Вас любовь и жалость - одно и то же. И Вы слезами жалости ее доказываете. Вот он перестанет плакать от прививки и что? Не люблю? Медкомиссия, искать болячки, чтоб любить. Внушать, что он больной. Радость - развивать ребенка, видеть прогресс, особенно радостно это там, где Вы приложили усилия. Воспитание - процесс передачи собственного опыта, начиная с горячих чайников, и через советы про горячие поцелуи, все дальше и дальше. Дать ориентир, чтоб ребенок мог делать правильный выбор, когда Вас нет рядом. А у Вас еще и подчеркивание права на исключительную любовь - только я его так сильно жалею.

Эй Женщина
#5

Пустырник попринимайте, капельки! Ребёнку нужна сильная мать, а не нытик- трусишка. Бери себя в руки, дорогая!

Малина
#6
Гость

А что будет,когда он начнёт падать,когда будет учиться ходить?или на улице лбом об асфальт?проблема из ничего.У вас послеродовая депрессия по ходу затянулась

никак не депрессия, вы мамаша во время кризиса у малыша постарайтесь НЕ НЫТЬ. Ребеночку нужна мама котороя может отвлечь и успокоить, а не инфантильная девченка. А больше вас вашей ляльке никто не ближе, не родней. Верьте в себя

гость
#7

Если мать будет так жалеть ребёнка - ему будет сложно в жизни! Родители должны верить в детей, дети должны чувствовать силу духа родителей! Измени своё отношение ради ребёнка! Если с нервами совсем беда купи новопассит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Видела я таких мамочек не раз. Дети у них тревожные, пугливые, истеричные. Когда ребенок болеет ему плохо, он боится лечения, а если еще и видит что мать боится и ревет, то это совсем конец света для него.

Предыдущая тема