Гость
Статьи
С нами живет бабушка …

С нами живет бабушка 86 лет!!!

6 лет назад начали жить с парнем вместе, но не вдвоем,а втроем. По семейным обстоятельствам с нами стала жить моя двоюродная бабушка (86 лет). Никогда с ней не общалась. У нас с ней отношения плохие, моего парня любит, поэтому все вопросы он решает с ней,т.к. я не хочу даже вступать с ней в какие-либо разговоры. Человек она тяжелый, упертая, вредная. Квартира была в хорошем состоянии (хороший ремонт, мебель, всегда чистота и порядок). Приходишь домой - отдыхаешь. После ее поселения (вместе с кошкой (кошка была маленькая)) квартира превратилась во что-то не мыслимое: обои все обдертые, мебель пошкарябанная, ванна обгажена постоянно в Г, в туалете вонь, после одного похода на кухню-как «Мамай прошел», посуда грязная (как бы помытая), везде крошки, кошачья шерсть-полный кошмар. Кошку она не считала нужным приучить к лотку в туалете, она ходит в определенный угол в ее комнате, в квартире вонь, все грязное, домой из-за этого не хочется идти! Любит симулировать, когда она думает что нас нет дома (но на самом деле это не так) она начинает драить полы (развозить грязь тряпкой непонятного происхождения, учитывая что я делаю уборку через каждый день-два. После нее необходимо все переделывать.). Когда мы дома, или мои родители приезжают, начитает говорить что ей так хреново, но мы же знаем что это не так. Все что ей не покупаем (списки пишет) – все Г. Родители понимают, но решения данной проблемы нет. Но мне от этого не легче. Гостей не приглашаю - стыдно. Детей рожать хотим, но данная ситуация сдерживает нас. Свадьба –хотим, но не хотим опять же начинать семей.жизнь живя так же и т.д. В общем все стоит на месте и никаких изменений. Приходим домой-расстраиваимся, иногда на этом фоне ссоры – что мало приятно. Понимаю, что мы не можем изменить ситуацию, но все это не оставляет меня в покое, и «Как быть?» задаюсь этим вопросом постоянно!

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
ножичек
#1

Вы ждёте ответа наподобие " покормите бабушку грибами" или чо?

ножичек
#2

Кстати вы автор значит из семейства долгожителей)))поздравляю) только вы не размножайтесь и внуков не плодите, а то тоже будут ждать вы понимаете чего)

Гость
#3

Чья квартира? Почему бабушка легла "престарелым грузом" именно на ваши плечи?

Гость
#4

Ну потерпите, недолго осталось

Гость
#5

чтобы что-то советовать надо понимать что за такие обстоятельства заставили жить с двоюродной бабкой?это ж не родная все таки..

Гость
#6
Гость

Ну потерпите, недолго осталось

А если бабушка лет до 100 проживет, т.е.еще 14 лет?

ножичек
#7
Гость

А если бабушка лет до 100 проживет, т.е.еще 14 лет?

"Внуки долгожительницы, отпраздновав её 120-летний юбилей, разозлились и решили на семейном совете взять-таки себе квартиру в ипотеку!" (с)пизжено не помню где...

7
#8

А почему именно с вами живет малознакомая ДВОЮРОДНАЯ бабка? Нафига вы ее вообще к себе поселили? Пусть к своим детям пиндует. Почему вы должны за родню отдуваться? Я непонимаю, почему за старыми пердунами должны внуки г а м н о выгребать, ведь это обязанность их родителей? Я б на съемную свалила, если совсем никак бабку выгнать, потому как жить с маразматичной бабкой, это проще застрелиться.

Горгона Б.
#9
Гость

Чья квартира? Почему бабушка легла "престарелым грузом" именно на ваши плечи?

Квартирка-то бабулькина, скорее всего, может целиком, может частично. А вот где она до этого жила?

студентка меда
#10

kak-to mne vsegda grustno ot takix tem.....

Гость
#11

и мне тоже грустно... всю жизнь мечтиала жить с бабушкой, хоть бы и с двоюродной... а тут ...

Гость
#12

Автор... прям как про нас написали... Все один в один - вонь, срач, кошка, шерсть, вечно недовольная бабка, причем человек злой, завистливый, склочный и глупый... только мы живем в ЕЕ квартире. Свою сможем купить только через пару лет. Снимали раньше, но отдавая деньги за съем до ишачьей пасхи будем копить. Ипотеку нам не дадут. С родителями жить - не вариант, слишком плохие отношения. Воспринимаем как данность. Когда-нибудь это кончится. Детей, естественно, не заводим, хоть и женаты.

Гость
#13

Купите ей очки и в квартире станет чище

Джек
#14

Вот вредная бабка, нет бы сдохнуть поскорей, нет, блин, будет жизнь отравлять, старая перечница!

форумчанка
#15

Возьмите ее кошака и сдайте в приют.. За деньги возьмут.. Сразу исчезнит проблема с вонью шерстью и какахами в ванной... Это ужасно! Хочу себе кошку, но с этой стороны посмотреть страх просто...

Гость
#16
Гость

и мне тоже грустно... всю жизнь мечтиала жить с бабушкой, хоть бы и с двоюродной... а тут ...

вы бредите! или троллите.

Nat
#17

после прочтения захотелось пойти помыться...отвратительно

Гость
#18

легко писать тем кто живет отдельно и видит своих родственников раз в год, у меня тоже бабушка слава богу отдельно от меня живет но пара минут разговора с ней и настроение испорчено на весь день, тк по ее мнению я все делаю не так попрекает меня во всем, после такого не то чтобы жить даже видеть ее нет желания. И я считаю в том что такое отношение у меня к ней виновата сама бабушка, если она хотя бы попыталась не пропиливать мне мозги а спокойно общаться то я бы с удовольствием общалась

Слатуля
#19

Ваша бабушка просто плохо видит,поэтому не промывает посуду.Да и потом многие в старости становятся ворчунами.Ей хочется,чтобы о ней не забывали,чтобы она была нужна родственникам.Поэтому она пытается что-то по дому делать,поэтому она жалуется на свои болячки. Нужно быть милосердной.Наберитесь терпения,хоть это и не так просто.Примите ее как данное.Дарите ей подарки,хоть маленькую шоколадку.

Лада
#21

Автор , выходов три.

1. жить с родителями

2. жить с родителями парня

3. жить на своей - съемной или купить

ну или бабушку убить

ks
#22
Горгона Б.

Квартирка-то бабулькина, скорее всего, может целиком, может частично. А вот где она до этого жила?

Квартира наша, а родни у нее нет, она одна.

Гость
#23
ks

Квартира наша, а родни у нее нет, она одна.

Вот не верю этому.

Что- то материальное вас все- таки связывает .Иначе вы ее давно в дом престарелых сдали.

Гость
#24
ks

Квартира наша, а родни у нее нет, она одна.

Обоже, тогда вообще нонсенс какой-то! Нафига она вам?? Это бабка с Вашей стороны? Если да, то Ваши родители ее ближ.родственники, а не Вы или родители парня, если это его бабка. Пусть пи.дует к ним, соберите вещи, посадите на такси и вперед.

Гость
#25
Гость

Обоже, тогда вообще нонсенс какой-то! Нафига она вам?? Это бабка с Вашей стороны? Если да, то Ваши родители ее ближ.родственники, а не Вы или родители парня, если это его бабка. Пусть пи.дует к ним, соберите вещи, посадите на такси и вперед.

Ой, не заметила в теме, что это с Вашей стороны бабка, пусть дует к Вашей маме/папе.

Лена
#26

Автор так мило обошла вопрос об обстоятельствах, которые вынуждают ее терпеть все неудобства). Наверняка увартира имеет к бабульке отношение. А что касается невозможности выехать и как-то иначе наладить свой быт и быт бабушки, так просто желания нет. Если вам нужна квартира - снимайте. Если бабушке нужен уход - нанимайте. А то вы как приговореные друг к другу.

Лена
#27

Угу. А бабулькина квартира где? Кто в ней живет?

Валя
#30

Я то же живу с пожилой мамой.Знаю какой моразм!Ну это мама ,надо терпеть.Финансово конечно легче,её пенсия идёт за оплату быта услуг, льгота есть.Но я у неё одна,терплю и молю ,чтоб ещё жила.

Лена
#31

Так все-таки проясните обстоятельства, в результате которых вы оказались на одной жилой площади.

Гость
#32
ks

Вообще то я не писала что кошка вонючая. Лотки, наполнитель, когтидралки все это есть, только это не используется. Бабушка наша, когда кошка дерет обои, мебель - не реагирует, та естественно думает что это нормально. Кошка хорошая и красивая.

Разговор не о кошке.

Где бабкина квартира и хотя бы комната? Если ей 86, то бомжом она никак быть не может, при социализме бомжей не было.

Где- то она раньше жила?

А ваши родители почему ее не взяли к себе?

Кошковод
#33

Кошке надо подстригать когти. Купите в зоомагазине специальные кусачки типа гильотинка. Ножницами неудобно и кошке больно. Не заденьте дивую часть ногтя. Не знаете как правильно? Попросите ветеринара покащать и посмотрите на ютубе. Есть еще колпачки на когти, но они соетают и кошке мешают. Лучше подстричь и драть просто будет нечем. У меня 5 кошек если что.

Кошковод
#35

Купите наполнитель для лотка фреш степ. Голубая пачка с рыжим котом. Лучший. И хороший глубокий лоток. Поставьте в том угол куда ходит кошка, велика вероятность что пойдет рыть. Инстинкт заставит. Если кошка не кастрирована -кастрируйте. Это часто помогает решить проблему с туалетом, плюс пахучесть мочи снижается. Это можно сделать не посвящая бабушку, она скорее всего будет против. Купите кошке пристойный корм. Он опять таки делает фекалии менее пахучими. Удачи.

Кошковод
#36

Кстати, сама жила со старой бабушкоц в маразме. Все именно так как описывает автор. Полы мыла тряпкой намоченной в унитазе (!). Посуда помытая выглядела грязной. Везде старые тряпки, затхлость, воеь, грязь. Выбрасыватт ничего нельзя, перемывать за ней обида. Благо удалось сбежать. Сочувствую, это ад, а не жизнь.

ks
#37
Лена

Так все-таки проясните обстоятельства, в результате которых вы оказались на одной жилой площади.

Обстоятельства таковы. Мы хотели продавай свою квартиру т.к. нужны были деньги. Она жила со свое сестрой и ее мужем и те предложили продать их квартиру, а бабушку к нам, т.к. те решили уехать в другую страну. Когда стал вопрос о том что б она жила со мной - я особо не сопротивлялась и согласилась,т.к. понимала что снимать квартиру не вариант, и потом не факт что мы ее купим. Родители живут в другом городе.

Гость
#38

Бабуся т.е. Фактически оплатла свое проживание половиной стоимости недвиги... Нехило так

Лена
#39

Получается, что те неудобства, которые вы терпите - плата за сохраненную квартиру. Наверное квартира того стоит. Поэтому прислушайтесь к советам насчет ухода за кошкой. А посуда жирная у всех старушек. То ли у них зрение пониженое, то ли брезгливость пониженая. На моральный аспект наплюйте, типа обиделась на перемывание тарелок или полов и делайте все сами. Вобще-то когда принимаешь такое важное решение, надо бы заранее подготовиться морально - разузнать как это бывает. А бывает по большей части именно неприятно.

Гость
#40
Гость

Автор... прям как про нас написали... Все один в один - вонь, срач, кошка, шерсть, вечно недовольная бабка, причем человек злой, завистливый, склочный и глупый... только мы живем в ЕЕ квартире. Свою сможем купить только через пару лет. Снимали раньше, но отдавая деньги за съем до ишачьей пасхи будем копить. Ипотеку нам не дадут. С родителями жить - не вариант, слишком плохие отношения. Воспринимаем как данность. Когда-нибудь это кончится. Детей, естественно, не заводим, хоть и женаты.

Вобще кошмар , ни слов благодарности человеку который предоставил вам возможность жить в ее квартире на которую вы не имеете право. И вы хотите что бы вам было счастье. То что у вас нет денег никого кроме вас не касается и ем более бабушку . Вы взрослые люди

Была бы бабка богата еще бы как пятки лизали , а бедных бабок в жо-пу.

Валя
#41
Кошковод

Кстати, сама жила со старой бабушкоц в маразме. Все именно так как описывает автор. Полы мыла тряпкой намоченной в унитазе (!). Посуда помытая выглядела грязной. Везде старые тряпки, затхлость, воеь, грязь. Выбрасыватт ничего нельзя, перемывать за ней обида. Благо удалось сбежать. Сочувствую, это ад, а не жизнь.

Точно,что выбрасвать не чего нельзя!Моя мама тоже -это ещё пригодиться,это ещё одеть можно,это обуть.Когда мы делаем ревизию дома,мусор выносим тихо,чтоб не видела.а и так ещё переберёт и мы получим,что такие безхозяйские,нам ничего не надо.

ks
#42
Гость

Кто тогда мешает автору помочь бабке помыться?

А на когти кошке можно резиновые колпачки надеть? Везде продаются и стоят копейки.

Да она сама моется. Тут не жалуюсь, уход за ней не нужен.

Но приходишь домой, заходишь в ванну, а там "сюрприз", берешь перчатки, ядреное чистящее средство и драишь.

ks
#43
Кошковод

Кошке надо подстригать когти. Купите в зоомагазине специальные кусачки типа гильотинка. Ножницами неудобно и кошке больно. Не заденьте дивую часть ногтя. Не знаете как правильно? Попросите ветеринара покащать и посмотрите на ютубе. Есть еще колпачки на когти, но они соетают и кошке мешают. Лучше подстричь и драть просто будет нечем. У меня 5 кошек если что.

Спасибо за совет

ks
#44
Кошковод

Купите наполнитель для лотка фреш степ. Голубая пачка с рыжим котом. Лучший. И хороший глубокий лоток. Поставьте в том угол куда ходит кошка, велика вероятность что пойдет рыть. Инстинкт заставит. Если кошка не кастрирована -кастрируйте. Это часто помогает решить проблему с туалетом, плюс пахучесть мочи снижается. Это можно сделать не посвящая бабушку, она скорее всего будет против. Купите кошке пристойный корм. Он опять таки делает фекалии менее пахучими. Удачи.

Наполнитель покупали, рыть не пошла, она кастрирована, все сделали с согласия бабушки. Кушает котэ мясо и корм, кормлением занимаюсь не я.

Гость
#45
ks

Лена

Так все-таки проясните обстоятельства, в результате которых вы оказались на одной жилой площади.

Обстоятельства таковы. Мы хотели продавай свою квартиру т.к. нужны были деньги. Она жила со свое сестрой и ее мужем и те предложили продать их квартиру, а бабушку к нам, т.к. те решили уехать в другую страну. Когда стал вопрос о том что б она жила со мной - я особо не сопротивлялась и согласилась,т.к. понимала что снимать квартиру не вариант, и потом не факт что мы ее купим. Родители живут в другом городе.

Мутная история.

Автор что-то недоговаривает.

333
#46

Автор, если я правильно поняла, вам досталась, видимо двушка (или трешка) за полстоимости плюс бабушка? Не хило вы поживились: не каждому удастся так дешево квартиру купить.

Варианта два: жить и терпеть или же продать квартиру, купить бабушке однушку, поселить ее там и каждый день приходить проведывать. У меня так знакомая знакомых сделала: старушка ужо в маразме, жить с ней она не может, купила однушку рядом, каждый день проведывает.

ks
#47
333

Автор, если я правильно поняла, вам досталась, видимо двушка (или трешка) за полстоимости плюс бабушка? Не хило вы поживились: не каждому удастся так дешево квартиру купить.



Варианта два: жить и терпеть или же продать квартиру, купить бабушке однушку, поселить ее там и каждый день приходить проведывать. У меня так знакомая знакомых сделала: старушка ужо в маразме, жить с ней она не может, купила однушку рядом, каждый день проведывает.

Никто квартиру не покупал. Я как жила с рождения в своей квартире так и живу. Бабушка переехала к нам.

Гость
#48

А куда делись деньги за ее долю в прежней квартире?

333
#49
ks

333

Автор, если я правильно поняла, вам досталась, видимо двушка (или трешка) за полстоимости плюс бабушка? Не хило вы поживились: не каждому удастся так дешево квартиру купить. Варианта два: жить и терпеть или же продать квартиру, купить бабушке однушку, поселить ее там и каждый день приходить проведывать. У меня так знакомая знакомых сделала: старушка ужо в маразме, жить с ней она не может, купила однушку рядом, каждый день проведывает.

Никто квартиру не покупал. Я как жила с рождения в своей квартире так и живу. Бабушка переехала к нам.

То есть ее родственники (сестра с мужем), с которыми она жила в общей квартире, продали общую квартиру и все деньги забрали себе и бабушка осталась бомжом? че-то не верится в такое ((

ks
#50
333

ks333

Автор, если я правильно поняла, вам досталась, видимо двушка (или трешка) за полстоимости плюс бабушка? Не хило вы поживились: не каждому удастся так дешево квартиру купить. Варианта два: жить и терпеть или же продать квартиру, купить бабушке однушку, поселить ее там и каждый день приходить проведывать. У меня так знакомая знакомых сделала: старушка ужо в маразме, жить с ней она не может, купила однушку рядом, каждый день проведывает.

Никто квартиру не покупал. Я как жила с рождения в своей квартире так и живу. Бабушка переехала к нам.

То есть ее родственники (сестра с мужем), с которыми она жила в общей квартире, продали общую квартиру и все деньги забрали себе и бабушка осталась бомжом? че-то не верится в такое ((

Продали квартиру общую - это да, но деньги они все себе не забирали. Часть денег ей , им, часть моей семье с ИХ согласия, при этом она на нашем содержании. Ее никто ни в чем не обделяет, она не бомж.