Гость
Статьи
С нами живет бабушка …

С нами живет бабушка 86 лет!!!

6 лет назад начали жить с парнем вместе, но не вдвоем,а втроем. По семейным обстоятельствам с нами стала жить моя двоюродная бабушка (86 лет). Никогда с ней не общалась. У нас с ней отношения плохие, …

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Тоже пожалуюсь, может легче станет. Меня бабуля мужа уже до белого каления довела. Ааааааа! Ей под 90. Мне 25, мужу 27. С ней все родственники мужа грубо обходились - кричали на неё, раздражались вечно. Старший брат мужа деньги с нее тянул на пропой да побивал. Я пожалела - пусть, говорю ездиет у нас отдыхает. Жили по съемным квартирам, она сидела себе в своей комнатке, никого не трогала. Пару недель погостит и уезжает на пару недель. Потом мы купили дом (сразу замечу, что без ее материального вклада и помощи), она перебралась к нам на совсем. Везде лезет, раздает команды, грязь разводит. Я понимаю, человек плохо видит, но каждый день на газу манка, еду она хранит у себя под кроватью, да рядом, как-то у меня была истерика, когда обнаружила, что она на кровати режет арбуз. При чем он стоит даже не на тарелочке, а на одеяле... Обувь мужа заботливо заносится в зал под кресло(!!!)...Аааа! Иногда заносит свои галоши или сапоги в кухню на ковер. Ходит по дому в тех же тапочках, что и по улице (ну она же рядышком с крыльцом ходит-чего тут такого!) Она ест у себя в комнате, чавканье стоит на весь дом, а потом смачное рыгание. Постоянно водой горло поласкает, а затем в бутылки плюет - их у нее целый запас. С мужем вместе 7 лет. Свой дом полтора года. Срываюсь, говорю мужу - говорит отстать от нее. Раньше я этого так сильно и не видела, потому что с утра до вечера пропадала на работе. Теперь сижу дома в декрете. Бабка покупает чего нибудь, прячет у себя в комнате, вечером выносит вдвоем с мужем едят (когда я работала, каждый день приносила вкусненького на троих. Постоянно носила ей то шоколадочку, то яблочко, то банан. Подарки дарила...) обижаюсь, муж говорит, что я завидую и злюка. Говорит, у тебя что, денег нет? Сходи и купи себе. Все вечера, а тем более выходные она ходит за мужем хвостом, я даже подойти поговорить с ним не могу. Периодически слышу как зло бросает что-нибудь в мой адрес. Семья разваливается. Свекровь (дочь бабули) брать к себе ее отказывается.

Гость
#102

НЕ ЖИВИТЕ СО СТАРУХАМИ НИКОГДА!!!НИКОГДА,НИКОГДА,НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ СО СТАРУХАМИ!!!

Гость
#103

Гость 101, очень тяжело -трудно, ну вы же понимаете, она никогда не станет молодой, а вы будете пожилым или как пишут старым человеком, и будет точно так или даже хуже. Наберитесь терпения.будьте мудрее- добрее- гуманнее и сохраняйте семью.

#104

да подождите, может скоро крякнет)))))))))))))))))))) у нас такая же история, посуду приходится перемывать, на кухне и в туалете караул, нашей 78. вечно всем недовольна. что-нибудь из еды не куплю- вот ты ниче не покупаешь, только жрёте; если покупаю - зачем купила, че денег много, дома и так все есть. короче капец полный, хоть вешайся. ну ладно хоть пироги вкусно печет. старики они все такие. ну почти все.

#105
Гость

НЕ ЖИВИТЕ СО СТАРУХАМИ НИКОГДА!!!НИКОГДА,НИКОГДА,НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ СО СТАРУХАМИ!!!

золотые слова!

Гость
#106

Текст моей мамы: с ними живет мой сын ( в другом городе) - он плохой, заср-ц, орет на них, все забывает . Чтобы я приехала и отселила его.
Я говорю: "Ну приеду, поселю его в комнату, сниму ,наконец." Ну что делать, если все так напряжно. Тогда скандал, " ЧТО Я ДЕЛАЮ. МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО. Что я полуумная взрослая ***** и так далее .И пусть живет и чего я понавыдумывала."
Я ничего не поняла, может, у меня мозги не такие, чтоб такие выкрутасы в течении 3-х дней понять.
Да, забыла самое главное : у меня там моя личная квартирка в этом городе имеется, 3-комнатная, которую мама сдает и все деньги берет себе. Сын ни копейки у них не берет. Она и он подтверждают, что он своими обходится, что заработает, и я подкидываю.
Мне туда его тоже селить нельзя.

Гость
#107
Гость

Текст моей мамы: с ними живет мой сын ( в другом городе) - он плохой, заср-ц, орет на них, все забывает . Чтобы я приехала и отселила его.Я говорю: "Ну приеду, поселю его в комнату, сниму ,наконец." Ну что делать, если все так напряжно. Тогда скандал, " ЧТО Я ДЕЛАЮ. МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО. Что я полуумная взрослая ***** и так далее .И пусть живет и чего я понавыдумывала."Я ничего не поняла, может, у меня мозги не такие, чтоб такие выкрутасы в течении 3-х дней понять.Да, забыла самое главное : у меня там моя личная квартирка в этом городе имеется, 3-комнатная, которую мама сдает и все деньги берет себе. Сын ни копейки у них не берет. Она и он подтверждают, что он своими обходится, что заработает, и я подкидываю.Мне туда его тоже селить нельзя.

А почему ВАШУ ЛИЧНУЮ квартиру мама сдаёт и деньги грабастает?!Потому,что дочь у неё о в ца.

Гость
#108
Гость

А почему ВАШУ ЛИЧНУЮ квартиру мама сдаёт и деньги грабастает?!Потому,что дочь у неё о в ца.

Соглашусь. ***** и слова сказать не может поперек. Но тут тоже родители постарались.

Гость
#109

Автор я вас прекрасно понимаю,у меня в квартире двухкомнатной которую я купила,после того как умер мой дедушка и сгорел их загородный дом.Бабушке моей 75 лет,живеь со мной.На данный момент на пенсии и не работает,только ходит во всякие места отдыха-сауны,спа салоны и т.д все на мою зарплату! Я конечно не люблю ее потому что она вредная очень но все же стараюсь все для нее.Хотела она поехать в Париж,через месяц поехала,не успела вернуться уже в другую страну (Италию,Португалию) сейчас по ее желанию переезжаем жить во францию.Она давно (года 3 учит французкий,я конечно не хотела его учить но она потащила) сейчас знаем на уровне.Пахаю как лошадь в запряжке на квартиру в Париже,любите свою бабушку и постарайтесь обеспечить ее беззаботную старость :) удачи вам и терпения :)))

Гость
#110
Гость

и мне тоже грустно... всю жизнь мечтиала жить с бабушкой, хоть бы и с двоюродной... а тут ...

Это со стороны так кажется...
Я тоже когда-то думала, что моя бабушка - ангел...А как с ней случился инсульт и она у нас поселилась, и г...вно за ней повынашивала и пос...ралась пару раз с ней из-за того, что она - ужаснейший манипулятор с де...вым характером (как оказалось!), так я посмотрела на нее с другой стороны...Мою мать затюкала с детства - заставляла всю жизнь учиться (даже - на каникулах!!!!), мать соответственно с такой тиранихой-маман (учительницей к тому же), думаю, понятно, что похерила свою жизнь, ибо аще не была подготовлена к жизни (в свою очередь на мне это все "отобразилось", жили с моим отцом, злоупотребляющим алкоголем и куча другого бла-бла-бла, о котором очень неприятно вспоминать)...Задолбала нас, всех родственников...Прям - "подавай ей "подснежники 32 декабря!", *****...Матери моей не дает покоя, требует нереального внимания 24/7.Хотя ее уже и подняли...ЗАМАХАЛА!
Нельзя так эксплуатировать своих потомков!!!(ее сын умер уже в свои 45 лет, дык она всю жизнь им не была довольна потому, что он в отличии от моей мамы показал вовремя свой характер и устраивал свою жизнь по-своему, хотя и помогал ей при жизни чем мог. и перед смертью своему сыну выпалил, что его уже достало содержать всех, с ней очень часто ссорился, все ей было не так, а ща она за ним плачет и то же самое недовольство проворачивает с нами, оставшимися родственниками)
Сама в своей молодости г...но не подбирала за своими дедами-бабами, а жила уже семейной жизнью!!!
Честно, ща смотрю на стариков с ... презрением...раздражают НЕ РЕ А ЛЬ НО!!!!
(хотя слава богу не все - такие, кому-то повезло)
Считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо развивать индустрию пансионатов и домов для стариков! (как - на Западе)Нечего портить жизнь молодым!

Наталья Золотая
#111

Тяжело что-то советовать, так как знаю историю, старшая внучка обманом квартиру бабушки переписала и продала ( воспользовавшись незнанием и невнимательностью бабушки). А бабушка осталась жить с младшей сестрой в частном доме в доме папы ( зятя). И недомытую посуду, грязные полы терпит младшая внучка. Беременна. Еще ухаживает за бабушкой и терпит ее плохое настроение. Зато старшая в квартире живёт.

Ксения
#111

Вы все ***!!!!!У меня бабушка умерла 11 дней назад((((Я бы сейчас все отдала ,лишь бы она была со мной рядом!Но увы уже больше не увижу никогда(((()

Гость
#112

Я так понимаю, что вы получили квартиру за полцены, пообещав за бабкой ухаживать на эти деньги. И теперь она вам нахрен не сдалась. Как и другим родственникам. Бедная бабка. Страшно стареть в России.

Гость
#113

А где все тети и дяди? Родственники бабушки? Почему молодые семьи должны отдуваться за всех родственников? Расскажу историю!!!! Моей подруги бабушка по маме (младшей сестре) всю жизнь живет с мамой. Хотя есть 2 старшие сестры. Папа не отказался взять к себе ее жить.Но всю жизнь был плохим. Пока не умер. Старшая сестричка подруги обдурила всех родственников. Продала квартиру бабушки и купила себе побольше.Бабушка сначала была в шоке, а потом смирилась. Но самое классное у моей подруги положение. Она живет с мамой и бабушкой, появился молодой человек у нее. Сестричка старшая все время племянника на младшую оставляет, чтобы решать свои вопросы или с мужем ехать куда-то. Отказать не имеет права - мама обидится. Хотела пара пойти жить к молодому человеку. Пожили, у парня там сестра такая что бедная девочка - моя подружка не выдержала. У парня нет своего жилья, есть только общее с родителями и сестрой. Как моя подруга той семье не угождала - все было не так. И готовила на всю семью, убирала. Все сестра парня втихую родителям что-то плохое говорила. Понятно, были конфликты. Моя подруга терпела, плакала в комнате. Парень пытался защищать, но родители его не слушали. Переехали подруга с парнем к ней. Когда забеременела. Бабушка дома и посуду не домывает, и полы грязной тряпкой развозит, вроде моет. Жаль и бабушку и подругу по-своему. Бабушку просто надурила старшая сестра родная с квартирой. А подруге беременной тяжело, что в семье молодого человека ее выжили. Свекр со свекровью приезжают в гости и к себе зовут, но не более.Они еще и обижены на сына, что он от них ушел ( просто сын всегда все деньги матери отдавал ранее). Как живет молодая семья, какие условия, как будет жить внук их - их не волнует. Они ничем не помогают. Моя беременная подруга уже устала сидеть с племянником, убирать за бабушкой ( писяет и какает мимо унитаза, уборка на кухне, что надо переделывать). Сестра старшая и невдомек, что трудно беременной. А к родителям мужа жить пойдешь.Вот так.

Люба
#114

Старые люди это ***. Лучше когда они подальше от молодых. Это и миазмы и пердят они даже не задумываясь о том что это не прилично. Кто не жил со старыми немощными бабками этого никто не поймет это хуже чем в аду!! Ненавижу старых пердунов!

Сергей 38 лет.
#115
ножичек

Кстати вы автор значит из семейства долгожителей)))поздравляю) только вы не размножайтесь и внуков не плодите, а то тоже будут ждать вы понимаете чего)

Пожил бы в такой ситуации, по другому заговорил.

Сергей 38 лет.
#116

Лучше постараться отделиться, иначе свихнетесь или грохнете ее в аффекте. Сами в такой ситуации, пришлось квартиру в ипотеку брать

Екатерина
#117
форумчанка

Возьмите ее кошака и сдайте в приют.. За деньги возьмут.. Сразу исчезнит проблема с вонью шерстью и какахами в ванной... Это ужасно! Хочу себе кошку, но с этой стороны посмотреть страх просто...

А ты не какаешь??

Гость
#118
Ксения

Вы все ***!!!!!У меня бабушка умерла 11 дней назад((((Я бы сейчас все отдала ,лишь бы она была со мной рядом!Но увы уже больше не увижу никогда(((()

Дура что-ли?

Гость
#119
Гость

Купите ей очки и в квартире станет чище

Не поможет к сожалению.

Гость
#121
форумчанка

Возьмите ее кошака и сдайте в приют.. За деньги возьмут.. Сразу исчезнит проблема с вонью шерстью и какахами в ванной... Это ужасно! Хочу себе кошку, но с этой стороны посмотреть страх просто...

вы бабок в маразме не знаете. они бывают весьма агрессивными. вместо сданного в рабство кошака притащит трех новых. и устроит скандал до небес.

Гость
#122
Гость

и мне тоже грустно... всю жизнь мечтиала жить с бабушкой, хоть бы и с двоюродной... а тут ...

вряд ли вы мечтали о бабке в маразме)) это не милый божий одуванчик, который ждет вас домой с оладушками и компотом.

Гость
#123
Слатуля

Ваша бабушка просто плохо видит,поэтому не промывает посуду.Да и потом многие в старости становятся ворчунами.Ей хочется,чтобы о ней не забывали,чтобы она была нужна родственникам.Поэтому она пытается что-то по дому делать,поэтому она жалуется на свои болячки. Нужно быть милосердной.Наберитесь терпения,хоть это и не так просто.Примите ее как данное.Дарите ей подарки,хоть маленькую шоколадку.

мозг у бабки не тот уже, поймите. портится мозг с годами, не могут они "нормально" общаться. никакое терпение не поможет. словами дегенерация возрастная не лечится. у нее не просто "испортился характер". бабкам (и дедкам, но они реже доживают до глубокого маразма) таким нужно наблюдаться хотя бы у невролога, не говорю уж о психиатре. фарма неплохо помогает, но в том-то и дело, что таких пациенток к врачу не затащить.

Гость
#124
Гость

Дура что-ли?

да у вас просто нормальная была ба. без маразма.

Гость
#125
Люба

Старые люди это ***. Лучше когда они подальше от молодых. Это и миазмы и пердят они даже не задумываясь о том что это не прилично. Кто не жил со старыми немощными бабками этого никто не поймет это хуже чем в аду!! Ненавижу старых пердунов!

сами-то как? стареть не планируете?))

Гость
#126
Рузик

да подождите, может скоро крякнет)))))))))))))))))))) у нас такая же история, посуду приходится перемывать, на кухне и в туалете караул, нашей 78. вечно всем недовольна. что-нибудь из еды не куплю- вот ты ниче не покупаешь, только жрёте; если покупаю - зачем купила, че денег много, дома и так все есть. короче капец полный, хоть вешайся. ну ладно хоть пироги вкусно печет. старики они все такие. ну почти все.

не все

Гость
#127
Гость

Гость 101, очень тяжело -трудно, ну вы же понимаете, она никогда не станет молодой, а вы будете пожилым или как пишут старым человеком, и будет точно так или даже хуже. Наберитесь терпения.будьте мудрее- добрее- гуманнее и сохраняйте семью.

вы сколько лет с маразматическими родственниками прожили, терпеливица?

Гость
#128
Гость

Тоже пожалуюсь, может легче станет. Меня бабуля мужа уже до белого каления довела. Ааааааа! Ей под 90. Мне 25, мужу 27. С ней все родственники мужа грубо обходились - кричали на неё, раздражались вечно. Старший брат мужа деньги с нее тянул на пропой да побивал. Я пожалела - пусть, говорю ездиет у нас отдыхает. Жили по съемным квартирам, она сидела себе в своей комнатке, никого не трогала. Пару недель погостит и уезжает на пару недель. Потом мы купили дом (сразу замечу, что без ее материального вклада и помощи), она перебралась к нам на совсем. Везде лезет, раздает команды, грязь разводит. Я понимаю, человек плохо видит, но каждый день на газу манка, еду она хранит у себя под кроватью, да рядом, как-то у меня была истерика, когда обнаружила, что она на кровати режет арбуз. При чем он стоит даже не на тарелочке, а на одеяле... Обувь мужа заботливо заносится в зал под кресло(!!!)...Аааа! Иногда заносит свои галоши или сапоги в кухню на ковер. Ходит по дому в тех же тапочках, что и по улице (ну она же рядышком с крыльцом ходит-чего тут такого!) Она ест у себя в комнате, чавканье стоит на весь дом, а потом смачное рыгание. Постоянно водой горло поласкает, а затем в бутылки плюет - их у нее целый запас. С мужем вместе 7 лет. Свой дом полтора года. Срываюсь, говорю мужу - говорит отстать от нее. Раньше я этого так сильно и не видела, потому что с утра до вечера пропадала на работе. Теперь сижу дома в декрете. Бабка покупает чего нибудь, прячет у себя в комнате, вечером выносит вдвоем с мужем едят (когда я работала, каждый день приносила вкусненького на троих. Постоянно носила ей то шоколадочку, то яблочко, то банан. Подарки дарила...) обижаюсь, муж говорит, что я завидую и злюка. Говорит, у тебя что, денег нет? Сходи и купи себе. Все вечера, а тем более выходные она ходит за мужем хвостом, я даже подойти поговорить с ним не могу. Периодически слышу как зло бросает что-нибудь в мой адрес. Семья разваливается. Свекровь (дочь бабули) брать к себе ее отказывается.

извините, ваш муж просто к озлина. его задача - не бабку обхаживать, та свое прожила, а позаботиться о вас, о потомстве, тем более, вы в положении.

Гость
#129
Гость

Тоже пожалуюсь, может легче станет. Меня бабуля мужа уже до белого каления довела. Ааааааа! Ей под 90. Мне 25, мужу 27. С ней все родственники мужа грубо обходились - кричали на неё, раздражались вечно. Старший брат мужа деньги с нее тянул на пропой да побивал. Я пожалела - пусть, говорю ездиет у нас отдыхает. Жили по съемным квартирам, она сидела себе в своей комнатке, никого не трогала. Пару недель погостит и уезжает на пару недель. Потом мы купили дом (сразу замечу, что без ее материального вклада и помощи), она перебралась к нам на совсем. Везде лезет, раздает команды, грязь разводит. Я понимаю, человек плохо видит, но каждый день на газу манка, еду она хранит у себя под кроватью, да рядом, как-то у меня была истерика, когда обнаружила, что она на кровати режет арбуз. При чем он стоит даже не на тарелочке, а на одеяле... Обувь мужа заботливо заносится в зал под кресло(!!!)...Аааа! Иногда заносит свои галоши или сапоги в кухню на ковер. Ходит по дому в тех же тапочках, что и по улице (ну она же рядышком с крыльцом ходит-чего тут такого!) Она ест у себя в комнате, чавканье стоит на весь дом, а потом смачное рыгание. Постоянно водой горло поласкает, а затем в бутылки плюет - их у нее целый запас. С мужем вместе 7 лет. Свой дом полтора года. Срываюсь, говорю мужу - говорит отстать от нее. Раньше я этого так сильно и не видела, потому что с утра до вечера пропадала на работе. Теперь сижу дома в декрете. Бабка покупает чего нибудь, прячет у себя в комнате, вечером выносит вдвоем с мужем едят (когда я работала, каждый день приносила вкусненького на троих. Постоянно носила ей то шоколадочку, то яблочко, то банан. Подарки дарила...) обижаюсь, муж говорит, что я завидую и злюка. Говорит, у тебя что, денег нет? Сходи и купи себе. Все вечера, а тем более выходные она ходит за мужем хвостом, я даже подойти поговорить с ним не могу. Периодически слышу как зло бросает что-нибудь в мой адрес. Семья разваливается. Свекровь (дочь бабули) брать к себе ее отказывается.

неряшливость - это симптом. они еще и с тараканами спокойно уживаются. вы еще не видели их квартир, когда они одни проживают. соседи вызывают санэпиднадзор :(

Гость
#130

[quote="Алла" message_id="41079248"]

Я вас умоляю!Зачем за ними ухаживать за лежачими?Если вы не примой родственник,то никто вас не обяжет,в больничку ее или на дачу на недельку уезжаете,оставив бабку одну и проблема решена.

Гость
#131

С нами живёт бабка 88 лет. И это сущий ад, никогда никому не пожелаю этого. В детстве мать моя погибла, отец занимался своей новой семьёй, меня спихнули к бабке. И с 7 лет я была помойной ямой, для слива негатива, горя, гадостей. Бабка воспитывала себе сиделку, внушала не выходить замуж и не рожать. Хотя сама с 24 лет жила с мужем и детьми, никогда ни за какими бабками *** не выносила. Я вышла замуж после института, муж военный, уехали в другой конец страны. Все 5 лет бабка морально меня добивала, какая я сволочь, как её бросила, звонила ежедневно контролировала, что, где, с кем. Всё отпуски я тратила на то, чтобы прилететь к ней в Приморье и помогать по дому и огороду. Манипуляциями заставила дождаться уволиться с работы и прилететь жить в приморье. Мы прожили втроём три года, это просто проклятье. Искали работу, пытались восстановиться в армии. И только сейчас я понимаю, как эта мерзкая старуха отравила нам жизнь. Шпуняла нас и гоняла, как пионеров, при этом когда надо, начинает давить слезу и говорить, какая она немощная, но когда надо, орала что она в этом доме хозяйка и все будет так, как она скажет. В доме полный свинарник, не давала ни выкинуть хлам, ни помыть грязь вековую, ни починить крышу. Начинала скандал, мол, вот меня не будет и делайте что хотите. Мне повезло, я устраивалсь на работу и надо было проходить психолога. Она мне вправила мозги и сказала, что бабка эгоистка, надо бежать, иначе меня просто съест. Из-за депрессии я весила 43 кг в 30 лет, скелет. Ещё несколько месяцев начала работать с собой и ставить свои интересы выше бабкиных. В итоге мы с мужем уезжаем, вчера был скандал, обзывала нас свиньями не благодарным и прочей гадость. Я правда счастлива, что будем жить отдельно и так, как сами хотим, а не под дудку старой нарциссичной ***. Всем советую при малейшей возможности уезжать жить отдельно, старухи мерзкие поэтому и живут долго, потому что питаются энергией и силами молодых. Стройте свою жизнь, а они свою уже прожили.

Форум: Отношения
Всего: 372 894 темы
Новые темы за месяц: 6 130 тем
Популярные темы за месяц: 220 280 тем