Гость
Статьи
Хочу забрать внуков

Хочу забрать внуков

Я столкнулась с небольшой дилеммой, так как мой супруг и мой старший сын на стороне невестки. Дело в том, что мой младший сын погиб полгода назад, в напоминание о нем остались дети - мои внуки (7 лет и 3 года) и невестка вот-вот должна родить еще одного. Я предлагала ей полюбовно решить этот вопрос - она с детьми будет жить с нами - моим мужем и мной. В нашем доме. Дом большой, природа. Она отказалась, сказав что ей хорошо в квартире, где они жили. Она стала меньше внимания уделять детям. Мой внук сам готовит себе завтрак, ибо мать мучает тошнота. Ей помогают мой старший сын с женой. Но честно говоря, я напоминаю, что она не наша кровь и надо помогать больше детям. В понедельник дети будут жить у старшего сына и его жены, пока она не родит.
Я ей говорю, как ты будешь одна жить с тремя детьми? Это декрет. Все дела. Она мне ответила, что чтобы работать в ее специальности - она менеджер проектов в айти - она может не выходить из дома. Плюс хочет нанять няню. То есть чужая женщина предпочтительнее бабушки?
У них с сыном в ипотеку была квартира (три комнаты) - она платит за нее кредит, плюс по ее словам, у нее с братом равные доли на их квартиру в Москве. И жить ей есть где.
При этом старший внук мне жалуется, что его обижают в школе и она ничего не предпринимает, а также не покупает ему новые вещи, то есть по сути экономит на ребенке. #дети

Ада
43 ответа
Последний — Перейти
Маргарет
#3

Автор простите меня за вопрос - но должна спросить кто вы по национальности? Просто подобное поведение очень часто бывает у южных народов.

А если по делу - хотите нянчить внуков - *** от невестки, помогайте деньгами, сидите с детьми но не *** ей мозг.

Захария
#4

то есть ваш сын, муж, жена второго сына не вызывают у вас ни уважения, ни доверия, а балаболки форумные вызывают..
Прикольно..
Понятно, что разводка, но как можно такое смешное писать))
А если строго по сути темы...
Мама почти уже троих детей умница.
Бабушке одно оправдание -с горя умом тронулась.
Это можно понять, но не принять

Ада
#5
Маргарет

Автор простите меня за вопрос - но должна спросить кто вы по национальности? Просто подобное поведение очень часто бывает у южных народов.

А если по делу - хотите нянчить внуков - отьебитесь от невестки, помогайте деньгами, сидите с детьми но не трахайте ей мозг.

Я армянка. Но национальность здесь не при чем.

#6
Ада

Мне очень важно Ваше мнение, если у Вас другая ситуация, я очень рада, но я прошу помощи в конкретном вопросе.

а что вы ждете-то от нас? сочувствия ...

ну ладно. вы его получили. и смысл этого?

Ада
#7
Захария

то есть ваш сын, муж, жена второго сына не вызывают у вас ни уважения, ни доверия, а балаболки форумные вызывают..
Прикольно..
Понятно, что разводка, но как можно такое смешное писать))
А если строго по сути темы...
Мама почти уже троих детей умница.
Бабушке одно оправдание -с горя умом тронулась.
Это можно понять, но не принять

Это не развод.
Конечно же я прислушиваюсь к своей семье, но я очень хочу видеть чаще внуков, а моей семье этого не хочется. Старший внучок меня любит сильно, а я его вижу от силы раз в месяц. Иногда два раза в месяц. Сын старший и невестка в городе живут и чаще могут видеться. Им легче. Муж мой довольствуется и редкими встречами.

#8

Не очень умная, тут только вы.
То,что ребенок готовит себе завтрак сам, это правильно. Не младенец. В семье должны быть обязанности у всех. С остальными проблемами женщина тоже справится, она не глупа уже потому что отказалась жить с вами в одном доме.

Гость
#9

У детей есть мать и только она решает, что лучше ее детям.Не бабушка! Невестка более чем нормальная. Умница, справляется. Еще и во время беременности работает. Перестаньте настраивать детей против матери, перестаньте выспрашивать и трепать нервы. Старший внук вырастет самостоятельным мужчиной, который не пропадет, а не маменькиным сынком, которому все должны. Ваша неприязнь к невестке в каждом вашем предложении сквозит. Командуйте своим мужем, обойдутся без вас.

Ада
#10
Янита

а что вы ждете-то от нас? сочувствия ...

ну ладно. вы его получили. и смысл этого?

Совета.
Как мне быть?
Я уже пыталась уговорить невестку переехать к нам. Аргументы приводила и поможем всегда, и бабушка с дедушкой рядом и воздух и продукты свежие всегда. Даже платить не придется. Она уперлась и переезжать не хочет.
Я думала временно переехать к ней на первое время. Так она тоже против.
И я не знаю как быть, как часто видеть внуков.

Захария
#11
Ада

Это не развод.
Конечно же я прислушиваюсь к своей семье, но я очень хочу видеть чаще внуков, а моей семье этого не хочется. Старший внучок меня любит сильно, а я его вижу от силы раз в месяц. Иногда два раза в месяц. Сын старший и невестка в городе живут и чаще могут видеться. Им легче. Муж мой довольствуется и редкими встречами.

Это новая, совсем другая, иная тема?
Называется "Я хочу видеть внуков почаще?"
Ну что, вам откажет невестка, если вы захотите взять старших на выходной, отвести их куда то, даже на оба выходных не раз в месяц, а два?
Откажет? Потому что вы душите , их, ее?
Тогда да, раза в месяц придется ждать

Маргарет
#12
Ада

Я армянка. Но национальность здесь не при чем.

О еще как при чем. Не в обиду но все южные свекрови немного ненормальные. Отстаньте от девушки. Если хотите помогать, то помогайте. Ездите. Не навязчиво, предлагайте помощь по дому. Сейчас она родит и тут вы: "дорогая (ласково и вежливо) давай помогу убраться/приготовить обед, а ты душ прими и поспи". Не навязчиво. Просто предложите. Хотите хорошие отношения с внуками - наладьте контакт с их матерью.

#13
Ада

Совета.
Как мне быть?
Я уже пыталась уговорить невестку переехать к нам. Аргументы приводила и поможем всегда, и бабушка с дедушкой рядом и воздух и продукты свежие всегда. Даже платить не придется. Она уперлась и переезжать не хочет.
Я думала временно переехать к ней на первое время. Так она тоже против.
И я не знаю как быть, как часто видеть внуков.

у нее теперь своя жизнь. зачем вы ей нужны. у нее будут (или уже есть) новые друзья. мужчины. разве не понимаете )

Гость
#14

Вы видно слишком токсичная раз вас невестка не хочет видеть. А никак не забрать тут либо с матерью либо в детдом.

Гость
#15

Как я поняла, вы где-то в сельской местности живете? Ну извините, я бы тоже не поехала жить из города в деревню, не то что к свекрови, а будь там у меня хоть сто раз собственный дом. Не все принимают сельский образ жизни.

#16

Если (заранее договорившись!!!) забирать старшего на выходные, а невестке подкидывать денег на оплату няни, клининга и доставки продуктов, то она вас поцелует и спасибо скажет.
Ещё можно готовить для внуков и еду передавать, тоже помощь и инвестиция в отношения.

Гость
#17

"Не наша кровь"
Этим всё сказано (

Гость
#18

Просто давайте ей регулярно денег, покупайте внукам одежду и то что им нужно предварительно согласовав с ней. И если вы реально хотите помочь то предлагайте ей периодически когда ей нужно забирать внуков себе на время. Никогда не критикуйте ее, принимайте во всем. Ей и так хреново и очень тяжело. Если вы будете так делать, она будет вам благодарна, и вы будете нужны и любимы

Гость
#19
Ада

Совета.
Как мне быть?
Я уже пыталась уговорить невестку переехать к нам. Аргументы приводила и поможем всегда, и бабушка с дедушкой рядом и воздух и продукты свежие всегда. Даже платить не придется. Она уперлась и переезжать не хочет.
Я думала временно переехать к ней на первое время. Так она тоже против.
И я не знаю как быть, как часто видеть внуков.

Понятно что она к вам не хочет. Вы там хозяйка, она у себя. Зачем ей к вам? Чтобы подстраиваться под вас? Тем более у нее слава богу есть жилье. А вообще она просто умница если честно. Чудо женщина. И работает и детей куча и все сама умудряется совмещать

Гость
#20
Ада

Я армянка. Но национальность здесь не при чем.

Ещё как при чём-я им напоминаю,что невестка не наша кровь и помогать надо детям,-ваши слова.
Я думаю,что невестка и хотела бы помощи от вас,но вы ж ей жизни не дадите потом,а так,как бы ни было,она сама справится, и не будете ей всю жизнь мозг клевать. Ипотеку платит,еда есть,молодец девочка!

Гость
#21
Ада

Это не развод.
Конечно же я прислушиваюсь к своей семье, но я очень хочу видеть чаще внуков, а моей семье этого не хочется. Старший внучок меня любит сильно, а я его вижу от силы раз в месяц. Иногда два раза в месяц. Сын старший и невестка в городе живут и чаще могут видеться. Им легче. Муж мой довольствуется и редкими встречами.

Вместо того, чттбы помочь невестке, потерявшей мужа, при этрм имеющей малолетних детей и будучи беременной, автор обсуждает ее. Просто жесть. Ну откуда вы такие тупаны беретесь? Либо автор совсем скудоумный, либо разводка

Цветочег
#22
Ада

Это не развод.
Конечно же я прислушиваюсь к своей семье, но я очень хочу видеть чаще внуков, а моей семье этого не хочется. Старший внучок меня любит сильно, а я его вижу от силы раз в месяц. Иногда два раза в месяц. Сын старший и невестка в городе живут и чаще могут видеться. Им легче. Муж мой довольствуется и редкими встречами.

Поднимай *** и ездий сама к ним, если так хочешь с внуками видеться, почему невестка должна жертвовать своим комфортом потому что тебе НАДО? Это ЕЕ ДЕТИ, а не твои. И она сама решит, как их воспитывать и что с ними делать. Ты не ее кровь, так что не делай ей мозги.

Гость
#23

Приезжайте и помогайте , если хотите видеть внуков по чаще . Только мать решает, где ее детям жить и с кем . Совсем головой я смотрю Вы поехали отобрать детей у матери. После гибели мужа моя свекровь тоже и ребёнка у меня хотела отобрать и ложки со мной делала . Если ложки я с ней делила , то за дочь сказала даже не суйся ,уничтожу . Мой ребёнок это мой ребёнок . Бывшая свекровь и моя дочь прекрасно общаются очень любят друг друга но моя дочь это моя дочь а она бабушка . Надеюсь у Вас хватит мудрости и мозгов не разрушить связь с внуками .

Гость
#24

Если вы так любите внуков и в память о сыне, помогите матери. Забирать детей у мамы не правильно, а играть на том, что у вас больше денег, а она не покупает что сыну гадко

Когнитивный диссонанс
#25

Мне интересно, если предложить забрать в июня внуков на лето, то автору откажут? Старший уже школьник, у него каникул - половина года. Разве его не отпустят пожить летом у бабушки в частном доме?
Зачем орать про "заберу внуков"?

Когнитивный диссонанс
#26
Гость

Если вы так любите внуков и в память о сыне, помогите матери. Забирать детей у мамы не правильно, а играть на том, что у вас больше денег, а она не покупает что сыну гадко

Почему бабушка не может купить внуку что-то в подарок? Например, ко дню рождения или окончанию учебного года?

Гость
#27

Автор, а до гибели сына вы как с невесткой и внуками общались? Судя по всему, так же лезли куда не надо, раз невестка охотнее принимает помощь от другой вашей невестки и вашего старшего сына, чем от вас. Вы четко и ясно выразили свое отношение к ней словами НЕ НАША КРОВЬ. Вы ее не приняли и уже не примите, как и она вас. Общайтесь с внуками, помогайте им, но советуясь с невесткой, не лезте в их жизнь нахрапом. Иначе вообще внуков не увидите и не услышите. Цените то, что у вас есть, а не давите авторитетом и деньгами. То, что вы живете в доме ,в достатке, еще не повод качать права.

Елена Т
#28

старая с.ка

Елена Т
#29
Когнитивный диссонанс

Мне интересно, если предложить забрать в июня внуков на лето, то автору откажут? Старший уже школьник, у него каникул - половина года. Разве его не отпустят пожить летом у бабушки в частном доме?
Зачем орать про "заберу внуков"?

потому что дело не во внуках, а в невестке. Внуки это средство убрать ненавистную отчего-то невестку.

Ната
#30
Ада

Совета.
Как мне быть?
Я уже пыталась уговорить невестку переехать к нам. Аргументы приводила и поможем всегда, и бабушка с дедушкой рядом и воздух и продукты свежие всегда. Даже платить не придется. Она уперлась и переезжать не хочет.
Я думала временно переехать к ней на первое время. Так она тоже против.
И я не знаю как быть, как часто видеть внуков.

А когда был жив сын.что способствовало частому общению с внуками??онивам их кажлый день привозил что ли??.что изменилось??

Ната
#31
Когнитивный диссонанс

Мне интересно, если предложить забрать в июня внуков на лето, то автору откажут? Старший уже школьник, у него каникул - половина года. Разве его не отпустят пожить летом у бабушки в частном доме?
Зачем орать про "заберу внуков"?

К такой бабушке могут и не отпустить...вы же понимаете.что начнется сюсюкание и обсуждение матери в нелецеприятном ключе.покащушная жалость к сиротинушкам обделяемым матерью -ехидной...а уж о том что Армянский мужчина готовит в 7 лет себе завтрак..так это ж вообще унижение его достоинства
Я бы такую свекровь на порог не пустила.не то что детей на 3 месяца отправить погостить

Гость
#32

а что плохого, невестка молодец, справляется, живет хорошо, зарабатывает, ипотеку платит, готова нанять няню...видите внуков раз в месяц - более чем достаточно. А жить разным семья как в коммуналке вместе не вариант. Ни вам на территории невестки, ни ей на вашей делать нечего. А внуки подрастут - смогут сами к вам ездить.

Гость
#33
Ната

К такой бабушке могут и не отпустить...вы же понимаете.что начнется сюсюкание и обсуждение матери в нелецеприятном ключе.покащушная жалость к сиротинушкам обделяемым матерью -ехидной...а уж о том что Армянский мужчина готовит в 7 лет себе завтрак..так это ж вообще унижение его достоинства
Я бы такую свекровь на порог не пустила.не то что детей на 3 месяца отправить погостить

Согласна с вами. Дети после лета у такой "заботливой" бабушки приедут с претензиями к матери

Авдотья
#34

Ада! Примите искренние соболезнования.Потерять сына-огромное горе. Понимаю, что видите во внуках его продолжение, и хотите их видеть чаще. Но здесь надо быть очень аккуратной,чтобы не испортить остатки отношений, которые сложились между вами и невесткой. Ваш менталитет коренным образом отличается от того, который заложен в невестке. С большим уважением отношусь к армянским женщинам, которые готовы взвалить на себя дом, уход за мужчинами, целый день проводить у плиты. Но невестка другая.И не хочет жить по вашим правилам. Она интуитивно чувствует, что вы не приняли её, и принимаете сторону внука, даже когда он элементарно вами манипулирует. Мальчик сам должен добиться уважения одноклассников. Даже, если был бы жив ваш сын, идти ругаться в школу из-за того, что внука тролят, бесперспективно. Будет ещё хуже. Невестка это понимает, как и то, что жить надо по средствам. Сейчас стало тяжелее, лишних тряпок у внука не будет. Хотя именно в этом вопросе вы можете помочь, согласовав с невесткой покупки для них.Пока она не поймёт, что вы не дискредитируете её в глазах внуков, она не будет даже оправлять их к вам на каникулы, или праздники. Потом приходится исправлять ошибки в воспитании бабушек и дедушек, балующих детей своей безграничной любовью. Да, ваш старший внук теперь помощник невестки. У меня сын в 7 лет пёк классные оладьи с яблоками. Вырос мужчиной, не боящимся домашней работы. Желаю вам оттаять к невестке, стать ей другом, и помощницей. НА РАССТОЯНИИ. Она обозначила границы, держитесь их. Как бы вам не хотелось их стереть. И точно никогда не будет вам подчиняться. Она самодостаточная женщина, готовая взять на себя ответственность за себя, и своих детей. Молодцы ваши старший сын, муж, жена старшего сына, что помогают тогда, когда их просят.

Гость
#35

Как не стыдно!! Ваш старший помогает вдове и племянникам, ваш муж помогает, а вы палец о палец не ударили, только критикуете и мечтаете жизнь сломать невестке. Ведьма!! Я бы вас близко к детям не подпустила. Ваш младшенький небось в гробу грузится из-за вас, вашей злости.

Гость
#36

Так обратитесь в опеку, чтобы определить место жительство внуков с Вами. Невестка сейчас в декрете и не сможет обеспечивать детей.

Ната
#37
Гость

Так обратитесь в опеку, чтобы определить место жительство внуков с Вами. Невестка сейчас в декрете и не сможет обеспечивать детей.

Ну вы и ***

Гость
#38

Голову лечите. И не лезте в чужую семью. Невестка скоро совсем прекратит общение, если не успокоитесь.

Гость
#39

Никто лучше мамы не может знать и любить своих детей. Если где то не доделала, это от усталости. Не надо их забирать к себе. Пусть живут отдельно. Попросит помощи, а вы вот они. Будьте рядом. Это их семья. А вы просто бабушка.

Гость
#40
Ада

Совета.
Как мне быть?
Я уже пыталась уговорить невестку переехать к нам. Аргументы приводила и поможем всегда, и бабушка с дедушкой рядом и воздух и продукты свежие всегда. Даже платить не придется. Она уперлась и переезжать не хочет.
Я думала временно переехать к ней на первое время. Так она тоже против.
И я не знаю как быть, как часто видеть внуков.

С какой радости переехать к невестке? Не лезьте к ней, и детей против матери не настраивайте. Правильно делает Ваша невестка, что держит на расстоянии.

Ада
#41
Гость

Как не стыдно!! Ваш старший помогает вдове и племянникам, ваш муж помогает, а вы палец о палец не ударили, только критикуете и мечтаете жизнь сломать невестке. Ведьма!! Я бы вас близко к детям не подпустила. Ваш младшенький небось в гробу грузится из-за вас, вашей злости.

Не дай Бог, вам испытать ту боль что испытала я, я очень сильно помогаю своим детям и внукам тоже.

Ада
#42

Итак отвечаю всем:
1) Я предлагала невестки забирать внуков на выходные хотя бы, она сказала нет, дескать после отдыха у меня, старший начинает капризничать и ей с ним сложно.
2) Я предлагала ей помочь с домом, уборка, готовка, ответ нет, что-то вроде "Не хотим вас утруждать", но звучит это так словно она просто не хочет что бы я приезжала к ним.
3) Сейчас дети живут у моего старшего сына, он мне рассказал, что ребенок в 7 лет, сам встал, собрался в школу, приготовил себе и сестренке завтрак и только после этого разбудил моего сына с просьбой отвезти его в школу. Мой сын в восторге, но мне кажется он не понимает, что это просто эксплуатация детского труда.
4) Я позвонила невестке, она в воскресенье легла на сохранения и как здесь предложили, сказала, мол, знаю что будет трудно, что вот-вот рожать, давай я тебе помогу, что-нибудь привезу, детей заберу, что это прежде всего память о моем сыне. Уж не знаю, что ей не понравилось но как итог, мне позвонил старший сын и сделал замечание, что довела ее до слез.
5) Для тех кто прицепился к словам "не наша кровь", да она не наша. Не наша. Я принимала участие в жизни внуков когда сын был жив, приезжала к ним раз в две недели привозили домашние продукты и уезжала. Она не сильно возражала теперь показывает свой характер.

Ната
#43
Ада

Итак отвечаю всем:
1) Я предлагала невестки забирать внуков на выходные хотя бы, она сказала нет, дескать после отдыха у меня, старший начинает капризничать и ей с ним сложно.
2) Я предлагала ей помочь с домом, уборка, готовка, ответ нет, что-то вроде "Не хотим вас утруждать", но звучит это так словно она просто не хочет что бы я приезжала к ним.
3) Сейчас дети живут у моего старшего сына, он мне рассказал, что ребенок в 7 лет, сам встал, собрался в школу, приготовил себе и сестренке завтрак и только после этого разбудил моего сына с просьбой отвезти его в школу. Мой сын в восторге, но мне кажется он не понимает, что это просто эксплуатация детского труда.
4) Я позвонила невестке, она в воскресенье легла на сохранения и как здесь предложили, сказала, мол, знаю что будет трудно, что вот-вот рожать, давай я тебе помогу, что-нибудь привезу, детей заберу, что это прежде всего память о моем сыне. Уж не знаю, что ей не понравилось но как итог, мне позвонил старший сын и сделал замечание, что довела ее до слез.
5) Для тех кто прицепился к словам "не наша кровь", да она не наша. Не наша. Я принимала участие в жизни внуков когда сын был жив, приезжала к ним раз в две недели привозили домашние продукты и уезжала. Она не сильно возражала теперь показывает свой характер.

Перечитайте ...и вы поймёте почему вас видеть не хотят и детей к вам не отпускают
Хотя нет...вы не поймёте..
Я бы вас поганой метлой гнала от детей.и себя бы от вашего внимания оградила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: