Гость
Статьи
Были на таких …

Были на таких свадьбах?

Скоро выхожу замуж впервые, мне 27.мужу 28 будущему. Планируем позвать 20-30 человек (некоторые иногородние так что на счет приезда их на 100% нет уверенности). Как провести такое мероприятие весело? Были ли на таких свадьбах? Не слишком ли мало людей? #свадьба

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

только на таких и была... Близкие родственники, близкие друзья..
последняя свадьба сына..а может там человек 40 было...
небольшой джаз клуб, небольшой зал и еще отдельный бар..
все свои, свои и музыку играли)
Очень мило..

Гость
#2

Я когда иду на свадьбу то трусы теряю, слишком высоко ногу задираю

Гость
#3

Никакого велосипеда изобретать не надо. Сколько бы на свадьбу не приехали, в итоге всё снова выльется в пьяные посиделки, разбавленные музыкой и некоторыми танцорами, которым всё мешает. Вот тогда и наступит свадебное веселье.

#4

Я была на свадьбе, где было всего 2 человека, жених и невеста)) прошло всё прекрасно, все как хотелось

Мышильда
#5

Как провести такое мероприятие весело?- пригласить ведущего. Или вы думаете, вам сейчас сценарии в комментариях будут писать?

Гость
#6

Я свою третью свадьбу отметила бы с близкой роднёй и парой подружек . Остальные левые нафиг не сдались!

#7

Никогда не понимал этого, расписались и умотали на пару недель в теплые края. В чем кайф кормить толпу людей, тут дело не в жадности, я искренне не понимаю зачем это нужно.

🕊
#8
avadakedavra

Никогда не понимал этого, расписались и умотали на пару недель в теплые края. В чем кайф кормить толпу людей, тут дело не в жадности, я искренне не понимаю зачем это нужно.

Согласна.

АвиЯ
#9

Расскажу про свою свадьбу, подкину идей, а заодно и вспомню ;)
У нас было всего 22 человека. Мы сняли под себя полностью зал в кафе. Заплатили за аренду, чтобы никого больше не пускали. В кафе был небольшой танцпол, а ещё бильярд (мы с мужем любители) и караоке.
Я не была уверена насчёт караоке, но оно выстрелило! Сперва пела только моя подруга, у которой голос и слух (пела в группе на тот момент). С количеством выпитого голос и слух перестали иметь значение :) выступал и хор мальчиков-зайчиков, я пела с подругой (потому как слегка стеснялась) песню для жениха и т.д. Попеть захотелось всем.

АвиЯ
#10

Я договорилась в кафе, чтобы столы поставили в круг. В результате все видели друг друга. Рассадила всех сама, нарисовав карточки и разложив возле тарелок. Посадила по принципу парень/девушка и так, чтобы им было интересно друг с другом. После нашей свадьбы образовались 2 пары! которые потом тоже поженились. У нас была практически одна молодежь, женились в 24 года.
Для знакомства всех придумала игру: когда сели за стол, я встала, всех назвала по именам. За мной - следующий и так по кругу. Кто ошибся в имени - пьет штрафную :)

АвиЯ
#11

Тамаду мы не нанимали. Озадачили свидетелей (друг мужа и моя сестра) конкурсами. Они подготовили заранее реквизит, провели вместе 6-7 конкурсов - хватило.
Музыкой занялся второй друг мужа, он такой меломан был тогда. Записал шикарную сборку, просто пустили играть - когда не танцевали, делали тише и всё. Я до сих пор ему очень благодарна, какую прекрасную песню он подобрал на наш с мужем первый танец.
Без объявлений в стиле "а сейчас скажет тост" или "а сейчас дарит подарок и говорит пожелания такой то родственник" вполне обошлись )))
И, конечно, сама молодежь веселилась вовсю. Было и похищение невесты с выкупом, и игра в бильярд, и просто веселые разговоры за одним общим столом.

Гость
#12

У сестры мужа так было, очень уютно по семейному. Было человек 20-30. А так была в основном где куча народу и наша такая же была. Вот этот балаган и тамада как то по деревенски, если сейчас смотреть фото видео. Но и женились мы правда 14 лет назад

#13

Конечно мало,нужно звать человек 400 иначе не все удивятся.Возьмите кредит на свадьбу, будьте как все и прое..е всё в один день.Накормите толпу никому не известных "родственников".Что за деревенские традиции, никогда этого не понимал.Сейчас никого и ничем не удивить.

Гость
#14

У нас была такая свадьба (вместе с гостями было 20 человек). Все в загс (пускают на торжественную церемонию, как раз, не более 20 человек), в трёх минутах от загса ресторан с видом на сад. Сняли зал в ресторане, без ведущего, но с живой музыкой. За три-четыре часа поели/попили, попоздравляли, потанцевали и т.п. Затем все пошли в сад гулять и фотографироваться (ещё часа полтора). Потом мы попрощались с гостями, заехали домой переодеться и за багажом, отправились в аэропорт. Ни разу за годы не пожалели о формате свадьбы.

Гость
#15
АвиЯ

Тамаду мы не нанимали. Озадачили свидетелей (друг мужа и моя сестра) конкурсами. Они подготовили заранее реквизит, провели вместе 6-7 конкурсов - хватило.
Музыкой занялся второй друг мужа, он такой меломан был тогда. Записал шикарную сборку, просто пустили играть - когда не танцевали, делали тише и всё. Я до сих пор ему очень благодарна, какую прекрасную песню он подобрал на наш с мужем первый танец.
Без объявлений в стиле "а сейчас скажет тост" или "а сейчас дарит подарок и говорит пожелания такой то родственник" вполне обошлись )))
И, конечно, сама молодежь веселилась вовсю. Было и похищение невесты с выкупом, и игра в бильярд, и просто веселые разговоры за одним общим столом.

Поэтому я не хотела быть свидетельницей. Уж лучше норм тамаду нанять

АвиЯ
#16
Гость

Поэтому я не хотела быть свидетельницей. Уж лучше норм тамаду нанять

Повторю: у нас было 22 человека на свадьбе, это вместе с женихом и невестой, почти все - молодежь. Зачем нам чужой человек, чтобы повеселиться?
В студенческие денёчки у нас в общежитии в комнате, рассчитанной на 4, примерно столько же людей на ДР и другие праздники собиралось. Кровати выносили к соседям, от соседей тащили столы и стулья. Всегда хватало фантазии не только на то, чтобы за столом побухать )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: