Гость
Статьи
Лечение зубов под …

Лечение зубов под общим наркозом

Все. Как бы я ни старалась - вырубаюсь в кресле самого прекрасного стоматолога. Один запах стоматологического кабинета вызывает тошноту. В "совке" (помните насильные походы "от школы"?) мне реально испортили не только зубы, но нервы в плане зубных врачей. И вот один из них всерьез посоветовал лечиться под общим наркозом. Сказал, что самому стоматологу это не очень удобно - непонятна чувствительность - но выхода нет. Наркоз дают качественный, потерей годов жизни не пугают. Но страшно и это. Люди, лечил ли кто-нибудь так зубы?

Нина
114 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

У меня знакомые детям постоянно так лечат.

Anonymous
#2

уй я бы с радостью,а мне не дают общий-говорят противопоказания какие то.Хады.Сижу там в кресле и от страха рву когтями подлокотники.Один раз дохтура схватила за не помню какую часть тела-он прямо запищал.Медсестра мне пальцы потом разжимала.

Азиаццкий Монстр
#3

сплю и вижу как вылечу все зубы под общим наркозом......у стоматолога была последний раз почти три года назад,а до этого лет пять не была=(((свежи еще воспоминания из детства,как у аффтора=(

Anonymous
#4

Первый раз о таком слышу, автор, а вы вообще были когда нибудь под общим наркозом? Отходняк от него похуже, чем зубная боль.

SiGi
#5

Год назад таким образом (общий наркоз) лечила зубы своему ребенку. Ей тогда 5 лет было. Пришлось под наркозом потому что СПЕР ДОКТОР из дорогущей поликлиники так испугал её! Наркоз длился 30 минут, потом отходила полдня, водили к врачу терапевту, сдали анализы - все нормально. Итог 4 зуба полечили, один удалили. В моральном плане это намного легче чем если бы я водила её 5 раз и каждый раз большой стресс.

Нина
#6

Отходила - мне аппендицит сложный вырезали. Ничего, это было в сто раз легче (психологически), чем зубы лечить.

Ворона с гантелей
#7

я б не рисковала. Когда каналы делают, доктор должен понимать, что там происходит. А с человека под наркозом - какой спрос?

Нина
#8

Ворона, но если я буду - а я-таки буду, увы, проверено - в обмороке, вряд ли врач лучше сделает канал(((

SiGi
#9

До нашего приема удаляли зубки 8 мес. малышу. Два передних. То же по общим наркозом. А вообще мы очереди целый месяц ждали....

Нина
#10

Такому маленькому??? Вот это да...

яя
#11

Sigi- где такое делают?! или там только взрослые?

Anonymous
#13

12 - согласна

Anonymous
#14

Может лучше валерьянки перед походом к стоматологу напиться? Мне как-то давали лошадиную дозу - сидишь потом спокойно и все до фонаря. А любой наркоз считается вредным - сильно ухудшается память в будущем.

малышка Ди
#15

вот уж не думала, что общийнаркоз так влияет на здоровье!впервые вообще слышу

Anonymous
#16

Я вот тоже не могу понять, как стоматологи то разрешают делать общий наркоз. Это же куча анализов, не есть, не пить, отходняк...

Нина
#17

Валерьянка))) мне две таблетки феназепама однажды дали, и ноль эффекта(( Про влияние наркоза - я помню, как пугали тем, что общий наркоз отнимает сколько-то там лет жизни.

Нина
#18

Но реально есть такая услуга, как лечение зубов под общим наркозом.

Anonymous
#19

КАК можно за 30 минут вылечить 4 зуба,пусть даже детских?....

яя
#20

19 - Когда ребенок не орет, не хватает за руки и его не нужно уговаривать - можно и 6 вылечить

Стом
#21

19,вот,вот!Постановка только одной пломбы(светоотверждаемой)может занять час времени.На пломбировку каналов уйдёт ещё больше времени,да и не один прием.Так сколько вы хотите пробыть под наркозом???Ограничение по времени очень сильно влияет на качество работы.Не хотите неприятностей,настраивайтесь на лечение под анестезией.

Anonymous
#22

12, согласна полностью!!!

Anonymous
#23

я обычно лечу зубы пачками, но не под общим... например всю верхнюю челюсть или всю нижнюю... ) Как конвейер, сначала все зубы расковырять, потом все замазать. Плачу за один укол, но за пять пломб)

Anonymous
#24

15, на нервную систему однозначно влияет. Посмотрите составляющие и их действие. Все сразу ясно станет...

Anonymous
#25

21, мне ставили одновременно три светоотверждающих пломбы, нормально все было. Просто подготовили зубы, сделали пломбы и светили сразу на все, гораздо меньше времени ушло, чем на три зуба по отдельности...

Стом
#26

Кстати,под наркозом далеко не все клиники лечат зубы.Нужна реанимация (на всякий случай).

Anonymous
#27

25, а чем светили-то? Пломбы-то еще стоят эти?

Стом
#28

Советую прочитать.http://dentist.spb.ru/part/07/

Стом
#29

27,фонариком,наверно ;).

Стом
#30

Кстати,о фонариках.На заре появления первых светоотверждаемых пломб некоторые "умельцы" ставили цементные пломбы и светили на них фонариком.Пациенты уходили счастливыми,думая,что у них теперь стоят самые современные пломбы.

Anonymous
#31

Интересно, ЧТО может быть так ужасно в лечении зубов, чтобы делать это под наркозом? Мне делали операцию под общим наркозом, так помню, целый день после это спала, периодически просыпаясь, была не в адекватном состоянии, в общем. И это при том, что у меня не было побочных эффектов: тошноты, головных болей и т.д. Неужели взрослый человек не может взять себя в руки?!

Сластена!!!
#32

Мой муж уже лет 9 зубы не лечмл- боится зубных безумно!!!Так что копим деньги на весь его рот!!А иначе как под общим он никогда не сможет сделать-просто не пойдет, а если пойдет, то поубивает всех, как только больно станет!!)))

Нина
#33

31 Аноним, представьте себе, не может иногда взрослый человек взять себя в руки. Вы думаете, мне так нравится думать об общем наркозе? или бл--вать в туалетах стоматологических клиник - тупо от страха. У всех разные фобии. У меня такая((

Нина
#34

Стом, спасибо за ссылку, я вот никак ничего найти не могла... да... а что делать? Я ПРАВДА отрубаюсь, нередко, не дойдя до кресла. У психоаналитика была, как-то у нас с ним контакт не наладился (врач из ин-та Бехтерева, СПб). Вот что мне делать? Пластассовую челюсть((((((?

Стом
#35

Нина,главное для вас-перебороть свой страх.Сделайте усилие над собой.Постарайтесь настроиться положительно.Не бойтесь боли,её не будет.Сейчас очень хорошие анестетики,и врач сможет подобрать индивидуально для вас.У вас в памяти сидят воспоминания о советском стоматологическом "сервисе",про которые надо постепенно забыть.Прошли уже те времена(Слава Богу!).Поговорите с врачом.Пусть вам сделают премедикацию.Вообще не будет неприятных ощущений.

Нина
#36

Стом, уж чего я только не пробовала, поверьте. Я ЗНАЮ, что больно не должно быть. Я знаю. А мое подсознание отправляет меня в обморок. Мне 30 лет, за это время я стольких врачей (хороших) перевидала... А что такое премедикация? Возможно, мне это делали, но слово не знакомое.

Стом
#37

Нина,это предварительная медикаментозная подготовка пациента для снития психического напряжения.Короче говоря,успокоительное("коктель" или инъекция).Ёё делают,например,перед имплантацией.А потом делается анестезия.И никакой наркоз не нужен.

Anonymous
#38

жесть...

Марковка
#39

Общий наркоз чтобы деткам зубы вылечить? Вы с ума сошли.Взрослым то с осторожностью делают только в экстренных случаях. Если ходить раз в год лечить зубы и каждый раз под общим наркозом, лет черз 10 крякнеш.

Anonymous
#40

Автор, а местная анастезия вам не помогает? Мне удаляли зубы мудрости под местной, сложный случай, но я боли не чувствовала. Врачи там что-то режут, кровь идет, а мне пофигу. Или вы боитесь не боли, а одного вида стоматолога?)))

rebekka
#41

Детям лечить зубы под общим наркозом??? Это же так вредно для здоровья!!!

Anonymous
#42

Автор, вам нужно свой страх перебить положительными эмоциями. Я когда была мелкая, тоже боялась сильно, маме истерики устраивала. А теперь к стоматологу хожу часто, потому что мне голливудская улыбка дороже своего страха.

Нина
#43

Я боюсь стоматолога, запахов, боли, вывесок, я даже в окна клиник боюсь заглядывать. Местную анестезию еще сделать надо))) раз попробовала, и показалось мне, что больно, вот была сцена((

Марковка
#44

Нина врачи прежде чем делать укол, могут на это место прыснуть пшикалкой такой с анестезией и укол тоже будет не больно делать.Все от врача зависит. У меня врач замечательная, пришла с такой же боязнью, теперь не боюсь совсем, но только если она лечит.

SiGi
#45

Ан 12, мне плевать на ваши оскорбления! Малышка спать по ночам не могла зубки болели, к тому же как врача увидит кричит еще больше. Сейчас ей почти 7, недавно кусочек пломбы отвалился пришлось опять к доктору пойти, но тут она уже большенькая поняла что нужно чуть потерпеть. Да и доктор хороший попался. а тогдае лечили в институте стоматологии, ссылку щас поищу....

Anonymous
#46

27, стоят пока вовсю, уже пять лет прошло... Стоматолог знакомый, друг нашей семьи, сам мне предложил так сделать) Мне понравилось, столько времени и нервов сэкономила, да и дешевле вышло)

SiGi
#47

Нина, напишите мне письмо если Ваш вопрос актуален. Мыло под ником. Не хочу рекламировать. А то тут доброжелателей полно! Дома визитку посмотрю и телефон напишу Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#48

дорогой автор, я прекрасно понимаю ваши страхи. расскажу свою историю: я сама несколько лет не могла заставить себя заглянуть в кабинет стоматолога. звук бормашины наводил на меня свщенный ужас. у меня также оставалась масса воспоминаний из детства, плюс опыт по удалению кисты с 2х зубов в более сознательном возрасте. жуть короче. итог печален - загубила практически все зубы, перестала улыбаться и вообще поимела кучу комплексов на этот счет. в конце концов муж практически насильно записал меня к своему стоматологу. сказать что в ожидании приема я умирала - это вообще ничего не сказать, колени стукались друг об друга, ноги плясали отдельно от меня, диван, на котором я сидела мелко вибрировал вместе с другими пациентами на нем сидящими. мама миа)) как я оказалась в кресле тогда, в первый раз, я плохо помню, но есть подозрения что меня упирающуюся под руки и погоняя пинками загнали медсестры....и знаете, чудо произошло....врач оказалась такая приятная женщина, спокойная, даже я бы сказала, ласковая, парой фраз ей удалось меня успокоить и залечить первый зуб. в общем, слава ей, она не только хороший врач, но и очень душевный человек. со временем, рядом с ней на кресле я стала чувствовать себя даже комфортно...и самое главное, что произошло - я осознала процесс лечения зубов. укол - да, больно, но потом уже все, ни боли ни ощущений неприятных. главное это понять в своей голове, что происходит, отнестись к происходящему осознанно.для меня поход к зубному разделился на несколько этапов - ожидание в очереди, потом осмотр ротовой полости и выбор "жертвы" для лечения, потом анастезия, потом посверлить немного, и (ура!) пломба. поверьте, это совсем не страшно. я знаю теперь, что такое боль, но не боюсь ее, потому что осознаю. и страх ушел. я даже умудрилась пролечить пару зубов без наркоза, совсем страх потеряла)))) так что мой совет - ищите своего врача, боритесь с психологической стороной проблемы, и помните, сколько плюсов от здоровых зубов и яркой улыбки)))))))

Лоя
#49

48.-молодец!от себя могу добавить-эмоции перед стоматологом были такие же.Трясущийся диван,белое лицо в красных пятнах,слезы на глазах,говорить не могла.Пошла в дорогую стоматологию,выбрала врача-мужчину (лет 35,симпатичный:))),этот момент меня немного стал приободрять.Все же приятнее когда ЭТО:)))будет делать он,а не тетя в страшной маске.Ну и началось. Мне предстояло вылечить 11 !!!!зубов.А что,молодец,практически со школы не ходила,все тряслась.Врач видя мое состояние,предложил для пробы вылечить 1 зуб средней сложности,вкатал укол (кстати,сколько уколов он мне не делал (а в общей сложности 11,по количеству зубов)-ни разу не было больно...Укол не ощущался ВООБЩЕ.Начал сверлить,чувствую что-то делает,а что-не чувствую))),так потихонечку я начала привыкать..Раза 2-3 после потом ходила и нервничала,потом стала спокойнее,а в конце вообще воспринимала это как поход в парикмахерскую...А до этого точно так же как Вы-думала только про общий наркоз.так что советую сходить в хорошую стоматологию и для пробы полечить хотя бы 1 зуб,чтобы почувствовать, что сейчас лечат небольно)

буква зю
#50

извините, что отхожу от темы, но у кого-нибудь на этой ветке есть флюоороз? если да, то как вы с ним справляетесь\\лечите\\отбеливаете? я замучилась уже...зубы крошатся(буквально)....а насчет общего наркоза..в 6 лет мне под общим удалили 7 зубов(врачи просто не могли подойти - орала)))..но отходняк запомнила надолго(