Гость
Статьи
подступает комок к …

подступает комок к горлу и тошнота - что это?

Помогите разобраться. После еды чувствую, будто что-то подступает к горлу(подозреваю что желчь, но мб изжога - не знаю, как это ощущается) , и тошнит. При движении ощущение усиливается. Что это может быть? Узи брюшной полости показало, что желчный и поджелудочная в порядке, гастероскопия показала смешанный гастрит и грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. К врачу только через 4 дня, помогите разобраться, что это за ощущение и как убрать этот симптом. Скоро ехать домой, боюсь что в транспорте растрясет и вывернет наизнанку.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полный букет. Немного облегчить можно приемом омепрозола или других ингибиторов протонной помпы.

Глинда
#2

Наверно это от изжога. У меня тоже так раньше было, омепразол мне помог.

Гость
#3

Мотониум или мотилиум при тошноте

Гость
#4
Гость

Полный букет. Немного облегчить можно приемом омепрозола или других ингибиторов протонной помпы.

Спасибо! Выпила, вроде немного полегче, но до конца не прошло

Гость
#5

От гастрита такое запросто. Ренни можно рассасывать.

Гость
#6

Это от страха

Гость
#7
Гость

Это от страха

Вообще по описанию похоже на симптом кома в горле при всд от нервов. Но я совсем не нервничала, наоборот у меня было отличное утро и появилось после еды. Так что я больше склонна думать, что это проблема жкт, но что именно..

Гость
#8
Гость

От гастрита такое запросто. Ренни можно рассасывать.

Завтра куплю, если омепрозол не поможет. Пока 1 капсула 40 мг не помогла, выпила ещё 2 на ночь, утром надеюсь проснуться без этой ерунды

Гость
#9

Ещё заметила, что стоит что-то съесть - и становится лучше, это ощущение комка пропадает, но не надолго, минут на 10

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Ещё заметила, что стоит что-то съесть - и становится лучше, это ощущение комка пропадает, но не надолго, минут на 10

Один в один также