Гость
Статьи
заметила это у мужа на …
Обсуждение закрыто

заметила это у мужа на столе.....и растерялась...

Милые Девушки.Добрый день.
моя история такова:
вчера,забираясь в кровать, я краем глаза заметила у мужа на столе вырезку из газеты...( муж пошёл чистить зубы) название статьи меня привело в полную растерянность "Была жена- стала мегера"...небуду писАть ,что это не так...возможно я ею стала- только сама этого не заечаю.Я задумалась, полночи вертелась и немогла уснуть... В последнее время у нас с мужем частые ссоры- по пустякам, эти пустяки,превращаясь в снежный ком, отраляют нам отношения и идилию. Мы живём 4 года.мне 25 ему 32.Детей планируем...Мы любим друг друга, но всё-равно ругаемся...
Пока муж наводил вечернюю гигиену, я быстро ( я так быстро никогда не читала) прочла всю статью...там нет ничего плохого про жён,там автор даёт очень хорошие советы, как быть хорошим мужем.Перечитав советы, я поняла,что ни один из пунктов невыполняется в нашей семье.Но я посчитала, что мой супруг пытается как-то исправить сложившуюся ситуацию в семье и поэтому обратился к вырезке за помощью??
И ещё ...его странное поведение...перед тем,как я нашла статью, он вёл себя не так, как обычно... он делал мне комплименты,мы целовались- чего у нас можно назвать редкостью, он не скандалил по пустякам и ухаживал за мной....теперь я поняла, что он выполнял один из советов из газеты...
а когда он лёг в кровать, он обнял меня...а как давно этого небыло...я тихонько расплакалась, подступил комок к горлу.Задумалась о многом.Неужели и впраду он во мне видит мегеру...сейчас я в растерянности, муж ещё спит а я сижу тут и изливаю Вам душу...
ЧТо скажете?Как дальше вести себя? что делать? Идти на откровенный разговор-нельзя- это чревата скандалу.

Катя
60 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

почитай статью как стать хорошей женой и выполняй пункты, и все будет олтично, успехов вам

майская
#2

ВЫРЕЗКУ???? он что спецом вырезал и полОжил штобы вы увидели? ну икозел слов нет!!! ах

Anonymous
#3

Он специально оставил газету на видном месте, чтобы вы прочли и поняли, что и его тоже не всё устраивает. А своим ласковым поведением дал понять, что хочет перемен в лучшую сторону. Главное, что вы любите друг друга и детей хотите, всё нормально будет, близких надо беречь.

Алла
#4

Нда.. И какой Вы, Автор, гармонии и взаимопонимания в семье хотите, если Ваш муж вынужден с Вами через вырезки общаться?? И в этом виноваты прежде всего ВЫ,так как именно женщина в первую очередь
несет ответственность за психологический климат в семье! Почему вы не можете по-душам поговорить? Так делают во всех благополучных семьях. И знайте. что, когда в семье перестают разговаривать по-душам,откровенно - то это начало конца.

тата
#5

Мда-а, для вас поцелуи, комплименты-редкость? Зачем тогда жить вместе, не понимаю, как же вы свою любовь проявляете?

Anonymous
#6

жесть как она есть...мдаа...полнейшее взаимопонимание у вас царит...Как вы так живете если вычитываете советы в газетах и кладете вырезки на видном месте для супруга??? МЫ ВСЕ ОБСУЖДАЕМ С МУЖЕМ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК ВСЕ ВЫЯСНЯЕМ И ЗНАЕМ ДРУГ ДРПУГА БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ САМИ О СЕБЕ...

Не ангел
#7

Автор, молодчина ваш муж, даже если это и подстроил. Терпения вам и счастья. Сохраняйте любовь - усилия того стоят.

Anonymous
#8

ага, вместо того чтоб стать хорошей женой вы , гаслушившись советов одиноких баб о том что муж козел, пойдедете раводиться. не делайте глупостей. и вырезку врдяли он для вас положил

Anonymous
#9

наслушавшись

Клейнова
#10

улыбнуло почему-то :)

Anonymous
#11

Чтобы 32 летний мужик вырезал статьи из газеты...делать что ли больше нечего...и еще советы выполнял:))))обнял:))))поцеловал:)))был ласков:))))а у нас это норма. И даже после ссор мы сразу миримся выяснив отношения...

Алла
#12

Автор, если действительно хотите наладить отношения с мужем, ПОКА НЕ ПОЗДНО, изучите хорошенько вот это.А. Чепмен Что происходит с любовью после свадьбы? (Пять языков любви)
http://www.follow.ru/article/128ъ И начинайте применять эти принципы как можно скорее. Это Вам не вырезка. Эта книга помогла уже очень многим. И мне в момент семейного кризиса тоже!

Anonymous
#13

"Идти на откровенный разговор-нельзя- это чревата скандалу" - если так, то ваш брак обречен.

Anonymous
#14

Не слушайте злобных людей. Сейчас не обижаться на мужа надо, а менять себя. Радоваться надо, что сейчас он вам на это намекнул, а не пошёл за утешениями к другой.

Anonymous
#15

хороший муж, жену любит, отношения в семье хочет восстановить. Он даже не с воспитания жены начал, а с исправления себя родного. Автор, и вы пересмотрите свое поведение.

грешница
#16

Какой чуткий мужчина - ваш муж! цените его! этим поступком он ненавязчиво (!) пытается поменять ваше поведение.. а поцелуями и нежностью пытается пойти на это первым и подтолкнуть вас к добрым отношениям в семье! Очень похвально, так как вокруг сейчас так мало мужчин, так чутко реагирующих на жизнь внутри семьи! любите друг друга!

Катя
#17

3,4 : Газетка была сложена вчетверо...я увидела только слово "мегера" по идее я сама из любопытства полезла туда....наоборот он положил так, чтобы невидно было...но я ближе сама подошла...

Катя
#18

5: я пытаюсь... всегда я инициатор сюрпризов и подарков, походов и вылазок из дома, я его стараюсь удивлять, и быть примерной женой- но видать я перестаралась....

Катя
#19

Алла [97521823] 13: Огромное спасибо! начала изучать!! =)

Катя
#20

15,16,17,18,19,20 ... спасибо Вам!! я вот сижу , смотрю на него... он ведь правда с себя начал! А мне так теперь неловко за своё поведение...

Anonymous
#21

ЧреватО скандаЛОМ

ЭГОистка
#22

здаваться=Сдаваться

Anonymous
#23

Хороший муж у вас, не обижайте его))

Таня
#24

Катя, нормальный у Вас муж. Вместо этой статьи ему вполне могла попасть на глаза информация с женского форума с советами, типа "пора менять жену", или найди себе любовницу". Очень даже хорошо, что и Вы прочли ту статью. Во всяком случае, пойдёте в одном направлении. И не нужно сейчас затевать с ним никаких откровенных разговоров. Просто, будьте такой, какой он желает Вас видеть. Если, конечно, хотите сохранить семью. У Вас всё не так плохо.

Anonymous
#25

О, вот ещё это почитайте, замечательная книжка!! Я еле сдерживала слёзы, когда читала её и примеряла написанное к нашим почти испортившимся отношениям. С тех пор стала намного мудрее.
Называется "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Масса мудрых вещей. http://www.fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=143337a0-e86f-4f82-b00 a-9ab8f825e3f5

Булавка+
#26

А с ним это обсудить не судьба?

Катя
#27

Булавка+ [25374465] это всё непросто.. я не зря написала СНЕЖНЫ КОМ.....если всё распутывать, то будет не беседа а ссора.... просто хочется всё с чистого листа начать....

36
#28

Странно; выкладываю ссылку ещё раз, скопировала прямо из браузера с открытой страничкой:
http://www.fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=143337a0- e86f-4f82-b00a-9ab8f825e3f5

Маша
#29

Вот правильная ссылка http://www.fanlib.ru/Book.aspx?Id=143337a0-e86f-4f82-b00a-9a b8f825e3f5

Катя
#30

Идентификатор книги указан неверно Назад

Anonymous
#31

что а бред. это статья из "24 часа" вроде. я специально на видном месте газету клала, чтобы муж прочитал. там хорошие советы для мужиков. чтобы нам с вами жилось легче.

Anonymous
#32

Во всех ссылках удаляйте лишние пробелы

Колючка
#33

Автору повезло с мужем. Мало мужчин которые пытаются находить решение проблем в семье. Большинство сразу ищут утешительниц. Смысл темы не понятен. Итак все яснее ясного. Посмотреть на себя со стороны нужно и меняться к лучшему.

Кошка сцук0 наглая :)
#34

Хорошо, что Ващ муж пытается не только сохранить отношения, но и улучшить. Это позитив :) Поверьте, многие жены мечтают с сожалением, чтобы муж в кровати обнимал, но не всем такие вырезки из газеты попадаются на глаза, и даже если попадется, следуют советам очень немногие, так что удачи Вам и Вашему супругу наладить отношения :)

катя
#35

Зимний Орел [94596420] по идее я недолжна была видеть статью...он неподсовывал, а просто забыл про неё....и оставил. И хочу Вам лично сказать: Вы очень "добрый" человек =))

Светоч
#36

Боже мой! Радуйтесь!!!! Ваш муж не пошел искать себе какую-то ромашку поуступчивей, а пытается исправить ситуацию в семье. Редкий мужчина признает свои ошибки. А ваш понял, что ведет себя неправильно и старается стать лучше. Не нужно давать ему понять, что вы разгадали его планы. Просто тоже старайтесь измениться, подыгрывате ему, хвалите за каждую мелочь, отзывайтесь на ласку. Увидев обалденные результаты своей стратегии ваш муж еще больше воодушевится и поймет, что все проблемы можно решить своими силами. А раскроетесь ему - у него весь пыл пропадет, он уже не будет чувствовать себя спасителем ваших с ним отношений, героем.

Светоч
#37

Не слушайте Зимнего Орла. Это - птица с обрезанными крыльями. Специально такие статьи не подсовывают. Ведь там, как я поняла, только советы для мужей, а не для "мегер". Вряд ли муж хотел, чтоб вы знали, что он принял статью близко к сердцу. Мужчина никогда не признается так явно в своих страхах и сомнениях из боязни быть высмеянным.

Кошка сцук0 наглая :)
#38

И тем не менее, согласна с Зимним Орлом, вырезка на столе отнюдь не просто так :) Вряд ли забыл убрать. //специально такие статьи не подсовывают// Статистику собирали? До свидания со своей голословностью.

катя
#39

Светоч [13083739]: Я с Вами согласна!!

катя
#40

Кошка сцук0 наглая :) [42868107]: да бабуля же занимается подбрасыванием статей... а он прочёл и неубрал.. вряд ли мой супруг будет спецом оставлять это...он не тот человек,хотя... всякое может быть =)))

Зимний Орел
#41

Кошка, ты тоже умная и красивая!

Anonymous
#42

ну так делайте как ваш муж. вы его любите? так не затевайте разговор, а тоже поцелуйте обнимите. и делайте теперь так каждый день

Алла
#43

12, знаете, порой для того, чтобы до женщины наконец что-то дошло, и такие штуки подходят. Сработало же. Если это не разводка, конечно. А то Автора что-то не слышно.

Miriale
#44

Хороший муж, автор, старайтесь тоже.

Прохожая
#45

Катя, Ваш муж - молодец. Он пытается менять своё отношение к супружеской "обязаловке", чтобы Вы в будущем не стали мегерой.:) Вырезку мог просто забыть (для мужчин свойственна забывчивость).:) Или возможен вариант специально спланированной акции, чтобы не шокировать вновь вспыхнувшими чувствами. Если бы не было вырезки, у Вас другой вопрос мог возникнуть: с чего это вдруг?:) Женщины часто подозрительны.:) Он "изучает" Вас.:) Но самое главное - любит и дорожит вашими отношениями.

Катя
#46

Anonymous [74630145]: уже давно этим занимаюсь, но получается игра в одни ворота...

Катя
#47

тата [66200056]: всегда я инициатор....

Катя
#48

Не ангел [97418560]: Спасибо.Я действительно думаю, что это "звоночек" от него...чтобы всё исправить...

Катя
#49

Anonymous [86517135]: статью ему дала бабушка его( видать она замечает что мы ругаемся, хотя стараемся не выносить сор)

Катя
#50

Anonymous [86517135]: понимаете,мы с мужем очень темпераментные люди и когда начинаем что-то раскладывать по-полочкам- он начинает ЗАВОДИТЬСЯ и меня заводить... он неумеет спокойно решать проблемы.. а если я сохраняю спокойный тон- он думает, что с ним как с больным общаются...