Гость
Статьи
Зрение и работа

Зрение и работа

Добрый день. Пишу сюда для получения адекватного мнения или совета. С детства плохое зрение и вплоть до универа ходила в очках. Пару лет назад перестала носить. Ездила несколько раз на обследования после, диагноз поставили такой: близорукость, хотя раньше в очках до этого была дальнозоркость, амблиопия на обеих глазах, частичная атрофия зрительного нерва и астигматизм. По таблице вижу одним глазом пятую строчку и третью другим соответственно. Очки или линзы подобрать не могут, меняют стекла а видеть лучше не получается никак, Коррекции не делают из-за слишком тонкой сетчатки. Делаю дома упражнения, но толку мало. Сейчас хочу найти работу по специальности в офисе, но мне сложно сидеть за ПК с нынешними мелкими шрифтами и программами, IT сфера. Не знаю как поступать дальше. Понимаю, что у людей и в разы хуже бывают ситуации, но все же.Заранее благодарю за отклик.

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

А какие варианты тогда, если врачи разводят руками? Почему нельзя линзы носить? Может корректирующие ?

Алина
#2
Екатерина

А какие варианты тогда, если врачи разводят руками? Почему нельзя линзы носить? Может корректирующие ?

Уже была в трех клиниках на обследованиях, нигде мне не подобрали линз или очков, нет говорят коррекции. Пытались менять-подбирать, но мне не лучше по таблице зрения и нет никаких изминений.

могилка, которая по тебе плачет
#3

Ваша ситуация напоминает когда диабетик работает кондитером, при чем ещё и который сознательно туда пошёл работать. И так зрение плохое, так вы ещё добить его решили. Или чё нравится идея слепой на всю жизнь остаться. "Умиляюсь" отмазкам людей с плохим зрением когда им говоришь береги зрение "у меня и так с детства плохое зрение, поэтому на с**рать хуже уже небудет" или тоже самое только в конце "там уже нечего беречь". Дауны чё ещё сказать.

Гость
#4

Автор, в вашем случае стоило бы выбрать такую специальность, которая не была бы связана с повышенной нагрузкой на глаза. Вы о чем думали, когда выбирали свою сферу IT? Переучивайтесь, но хочу вас огорчить, ВСЕ офисники целыми днями сидят у компов и портят зрение, так что вам, если не хотите через пару лет приобрести белую трость, стоит найти какую-нибудь работу вне офиса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#5
Гость

Автор, в вашем случае стоило бы выбрать такую специальность, которая не была бы связана с повышенной нагрузкой на глаза. Вы о чем думали, когда выбирали свою сферу IT? Переучивайтесь, но хочу вас огорчить, ВСЕ офисники целыми днями сидят у компов и портят зрение, так что вам, если не хотите через пару лет приобрести белую трость, стоит найти какую-нибудь работу вне офиса.

у меня пед.образование, но были и курсы в айти.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем