Гость
Статьи
Отказали работу и за …

Отказали работу и за плохого зрения

Отказали в работе по причине высокой миопии(-11), с осложненным астигматизмом обеих глаз, и один зрачок не реагирует на свет, в работе в банке операционистом, сказали с таким зрением запрещено по закону, отказали в продуктовом магазине на кассе, объяснив это тем что мне нельзя больше 2 часов по закону сидеть за компьютером, и отказали в поликлинике, набивать документы на компьютере, просто печать текст, с 8-15:00, скажите что делать? Куда идут работать люди слабовидящие? #зрение #работа

Марина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы всем рассказываете свой диагноз????

Злыдня
#2

Ну, судя по заголовку, не из-за зрения. Грамотность бы подкачать или внимательность.

Гость
#3

Инвалидность по зрению есть? Для инвалидов бывают специальные рабочие места

Марина
#4
Гость

А зачем Вы всем рассказываете свой диагноз????

Медкомиссию проходить надо если устраиваться официально, врачи не пропускают, а по мне видно что с глазами проблемы, плюс у меня огромные очки с огромными толстыми стеклами на все лицо!

Спрашивают, просят принести документы от врача, что абсолютно здорова!

Марина
#5
Гость

Инвалидность по зрению есть? Для инвалидов бывают специальные рабочие места

Не знаю как ее оформить, но везде спрашивают про инвалидность, когда узнают зрение!

Зрение упало с 9 лет, из за аутоиммунного тиреодита, гипотиреоза, плюс по закону не имею права больше 2-х часов находиться за компьютером!

Гость
#6
Гость

А зачем Вы всем рассказываете свой диагноз????

медкомиссии никто не отменял. У вас по-другому?

Гость
#7
Марина

Не знаю как ее оформить, но везде спрашивают про инвалидность, когда узнают зрение!

Зрение упало с 9 лет, из за аутоиммунного тиреодита, гипотиреоза, плюс по закону не имею права больше 2-х часов находиться за компьютером!

К окулисту сначала идите, говорите с ним про оформление группы. Потом пройдете комиссию врачебную, но могут и не дать группу. Если и дадут, то по группе будете получать копейки и всеравно придется искать подработку, на пенсию по инвалидности трудно выжить, даже при сильно скромных запросах.

Марина
#8
Гость

медкомиссии никто не отменял. У вас по-другому?

Спасибо, я тоже удивилась очень вопросу!

Тем более если официально устраиваться, как можно без медкомиссии?

Гость
#9
Гость

медкомиссии никто не отменял. У вас по-другому?

Конечно. Никаких медкомиссий... Никогда в жизни не проходила

Марина
#10
Гость

К окулисту сначала идите, говорите с ним про оформление группы. Потом пройдете комиссию врачебную, но могут и не дать группу. Если и дадут, то по группе будете получать копейки и всеравно придется искать подработку, на пенсию по инвалидности трудно выжить, даже при сильно скромных запросах.

Говорят у них там все куплено, и продано, у меня есть дальний знакомый по работе, и его жена, у него оформлена и у жены, говорит купили, абсолютно здоровые люди, богатые, зажиточные точнее, то есть там все куплено получаеться?!

Гость
#11
Марина

Не знаю как ее оформить, но везде спрашивают про инвалидность, когда узнают зрение!

Зрение упало с 9 лет, из за аутоиммунного тиреодита, гипотиреоза, плюс по закону не имею права больше 2-х часов находиться за компьютером!

А что вы раньше не занялись оформлением инвалидности? Сейчас имели бы пенсию (это копейки), но у вас была бы возможность устроиться на квотируемое рабочее место.
Работодателям иногда выгодно брать сотрудника с инвалидностью, так как это даёт какие-то поблажки по налогам.

#12

Просто не обращайте внимания

Марина
#13
Гость

А что вы раньше не занялись оформлением инвалидности? Сейчас имели бы пенсию (это копейки), но у вас была бы возможность устроиться на квотируемое рабочее место.
Работодателям иногда выгодно брать сотрудника с инвалидностью, так как это даёт какие-то поблажки по налогам.

Предлагали мне инвалидность по щитовидке, у меня Гипотиреоз Аутоиммунный тиреодит, но к сожалению я побоялась ложиться в больницу, так как я к тому же аллергии асматик, боялась что заколят лекарствами и живой не выйду!

К тому от щитовидки у меня к сожалению постоянное расстройство желудка, я к туалету прикована, постоянно хватает живот, расстройства, постоянно на таблетках ещё от поноса!

Марина
#14
Гость

Конечно. Никаких медкомиссий... Никогда в жизни не проходила

Вы частный предприниматель?

Или вы только работали у частников?

Как у устроиться в государственное учреждение без про

Andrey
#15

Так и не говори что ты почти слепой 👍

Марина
#16
Andrey

Так и не говори что ты почти слепой 👍

Я где такое сказала?
Я сказала что не берут на работу по зрению, пишут что не мне нельзя работать больше 2 х часов за компьютером, но сейчас все компьютеризировано

Гость
#17

Очень странно, это где медкомисии так зверствуют? У меня -10+ астигматизм. Правда, на один глаз. Работаю в офисе по 10 часов за компьютером. Медкомисии проходила раньше раз в 2 года, ни разу мне не писали, что есть ограничения в работе. Там есть волшебная строчка: зрение в коррекции 100 % и плевать им какая там коррекция)) сейчас кстати отменили медкомиссии для офисных работников, попробуйте в офис

Полупокерша
#18
Злыдня

Ну, судя по заголовку, не из-за зрения. Грамотность бы подкачать или внимательность.

Злыдня точно.не ***?

Марина
#19
Гость

Очень странно, это где медкомисии так зверствуют? У меня -10+ астигматизм. Правда, на один глаз. Работаю в офисе по 10 часов за компьютером. Медкомисии проходила раньше раз в 2 года, ни разу мне не писали, что есть ограничения в работе. Там есть волшебная строчка: зрение в коррекции 100 % и плевать им какая там коррекция)) сейчас кстати отменили медкомиссии для офисных работников, попробуйте в офис

У меня -11 оба глаза, я пробовала в офис, мне говорят что мне нельзя по закону больше 2-х часов за компьютером

Марина
#20
Гость

Очень странно, это где медкомисии так зверствуют? У меня -10+ астигматизм. Правда, на один глаз. Работаю в офисе по 10 часов за компьютером. Медкомисии проходила раньше раз в 2 года, ни разу мне не писали, что есть ограничения в работе. Там есть волшебная строчка: зрение в коррекции 100 % и плевать им какая там коррекция)) сейчас кстати отменили медкомиссии для офисных работников, попробуйте в офис

Зрение в корекции, у меня вижу одну строчку, мое зрение со сложным астигматизмом тяжело полагаться корекции

Гость
#21
Марина

Зрение в корекции, у меня вижу одну строчку, мое зрение со сложным астигматизмом тяжело полагаться корекции

Ну тогда вы сами понимаете, что за компом не сможете работать, да и везде где нужно зрение, даже если бы вас и приняли. Уборщицей идите.

Гость
#22
Марина

Говорят у них там все куплено, и продано, у меня есть дальний знакомый по работе, и его жена, у него оформлена и у жены, говорит купили, абсолютно здоровые люди, богатые, зажиточные точнее, то есть там все куплено получаеться?!

Получается, что где-то вы работаете? Вот за эту работу и держИтесь..

Марина
#23
Гость

Ну тогда вы сами понимаете, что за компом не сможете работать, да и везде где нужно зрение, даже если бы вас и приняли. Уборщицей идите.

С высшим образованием это жёстко, до конца жизни теперь только уборщицей?

Марина
#24
Гость

Получается, что где-то вы работаете? Вот за эту работу и держИтесь..

Нет, мне дают деньги родители, на лекарства и продукты,проживаю я в квартире с бабушкой, мамой,папой, сестрой и братом,в двухкомнатной, так что я к сожалению н где не работаю( как закончила вуз так и не могу устроиться про специальности!

Гость
#25
Марина

Нет, мне дают деньги родители, на лекарства и продукты,проживаю я в квартире с бабушкой, мамой,папой, сестрой и братом,в двухкомнатной, так что я к сожалению н где не работаю( как закончила вуз так и не могу устроиться про специальности!

Но у вас же знакомый "по работе" есть.

Гость
#26

Лазерная коррекция зрения? Или искать работу для слабовидящих, она обычно за клпецки, сидят там из деталек какую то ерунду мастерят почти на ощупь

Марина
#27
Гость

Лазерная коррекция зрения? Или искать работу для слабовидящих, она обычно за клпецки, сидят там из деталек какую то ерунду мастерят почти на ощупь

У меня Аутоимунное заболевание, гипотериоз, говорят нельзя делать, я в этом не разбираюсь совершенно, скажите вы знаете можно ли делать коррекцию при этой болезни?

Марина
#28
Гость

Но у вас же знакомый "по работе" есть.

Он меня теперь избегает после того как проболтался что купил инвалидность, его жена напугала видимо, что болтаешь идиот, у него в семье есть врачи, он через них через семью!

Гость
#29
Марина

Зрение в корекции, у меня вижу одну строчку, мое зрение со сложным астигматизмом тяжело полагаться корекции

Ох да, у вас тогда действительно тяжелый случай. Ищите варианты без компьютера тогда. На ум приходит продавец-консультант. Музей, библиотека. Какое у вас образование?

Марина
#30
Гость

Ох да, у вас тогда действительно тяжелый случай. Ищите варианты без компьютера тогда. На ум приходит продавец-консультант. Музей, библиотека. Какое у вас образование?

Финансист, все что связано с банками!

А библиотеке сейчас тоже везде компьютера на стоят, к тому там пыль а у меня аллергия, лечусь постоянно (читаю, глаза слезятся)

Продавец да, продавцы консультанты тоже многие с компьютерами, тут нужно искать усердно я пыталась устроиться, а они меня за компьютер посадили и давай мне говорят, рассказывай какие программы знаешь, но есть консультанты просто стоят на одежде, такое искать надо усердно

Гость
#31
Гость

А что вы раньше не занялись оформлением инвалидности? Сейчас имели бы пенсию (это копейки), но у вас была бы возможность устроиться на квотируемое рабочее место.
Работодателям иногда выгодно брать сотрудника с инвалидностью, так как это даёт какие-то поблажки по налогам.

"Работодателям иногда выгодно брать сотрудника с инвалидностью, так как это даёт какие-то поблажки по налогам." - льготы по налогам не дает, работодатели по закону обязаны квотировать места для инвалидов и нанимать на них работников. Иначе нужно перечислять деньги в бюджет.

Гость
#32
Марина

Финансист, все что связано с банками!


А библиотеке сейчас тоже везде компьютера на стоят, к тому там пыль а у меня аллергия, лечусь постоянно (читаю, глаза слезятся)

Продавец да, продавцы консультанты тоже многие с компьютерами, тут нужно искать усердно я пыталась устроиться, а они меня за компьютер посадили и давай мне говорят, рассказывай какие программы знаешь, но есть консультанты просто стоят на одежде, такое искать надо усердно

Я как раз про тех, кто стоят говорила. В библиотеке компьютеры есть, но если не в отдел комплектования идти, где все время за компьютером, то это как раз разрешенные вам 3 часа за компьютером примерно. Остальное- это всякие акиивности, мероприятия, работа с читателями, с фондом. Но у вас аллергия. Почтальон еще кстати, курьер. Можно поискать еще что-то на неполную ставку,чиобы глаза не перенапрягать.

Марина
#33
Гость

Я как раз про тех, кто стоят говорила. В библиотеке компьютеры есть, но если не в отдел комплектования идти, где все время за компьютером, то это как раз разрешенные вам 3 часа за компьютером примерно. Остальное- это всякие акиивности, мероприятия, работа с читателями, с фондом. Но у вас аллергия. Почтальон еще кстати, курьер. Можно поискать еще что-то на неполную ставку,чиобы глаза не перенапрягать.

Спасибо

Злыдня
#34
Марина

Я где такое сказала?
Я сказала что не берут на работу по зрению, пишут что не мне нельзя работать больше 2 х часов за компьютером, но сейчас все компьютеризировано

У меня два вопроса:
1. Почему именно государственная работа? Там а принципе любят брать своих.
2. Почему все перечисленные вакансии где нужен комп?
Есть же много вакансий без использования ПК. Упаковщик на завод например. Сшивать перчатки по 5 пар или вроде того.
Кстати в коммерческой сфере всем наплевать сколько тебе можно за компом. И есть ли комиссия. Там только ты сама за свое здоровье в ответе. Там ты расходный материал, зато устроиться легче. Выбирай.

Гость
#35
Злыдня

У меня два вопроса:
1. Почему именно государственная работа? Там а принципе любят брать своих.
2. Почему все перечисленные вакансии где нужен комп?
Есть же много вакансий без использования ПК. Упаковщик на завод например. Сшивать перчатки по 5 пар или вроде того.
Кстати в коммерческой сфере всем наплевать сколько тебе можно за компом. И есть ли комиссия. Там только ты сама за свое здоровье в ответе. Там ты расходный материал, зато устроиться легче. Выбирай.

Она финансист по образованию. Видимо, изначально хотела бы работать по специальности. Но финансист без компа-это конечно нереально

Марина
#36
Злыдня

У меня два вопроса:
1. Почему именно государственная работа? Там а принципе любят брать своих.
2. Почему все перечисленные вакансии где нужен комп?
Есть же много вакансий без использования ПК. Упаковщик на завод например. Сшивать перчатки по 5 пар или вроде того.
Кстати в коммерческой сфере всем наплевать сколько тебе можно за компом. И есть ли комиссия. Там только ты сама за свое здоровье в ответе. Там ты расходный материал, зато устроиться легче. Выбирай.

1. Чтобы была пенсия хоть какая то, у меня нет рабочей книжки, я очень переживаю!
2. Я боюсь потерять остатки здоровья, и стать никому ненужной вообще!

И третье у меня кроме зрения ещё куча других болячек у сожалению (

Марина
#37
Злыдня

У меня два вопроса:
1. Почему именно государственная работа? Там а принципе любят брать своих.
2. Почему все перечисленные вакансии где нужен комп?
Есть же много вакансий без использования ПК. Упаковщик на завод например. Сшивать перчатки по 5 пар или вроде того.
Кстати в коммерческой сфере всем наплевать сколько тебе можно за компом. И есть ли комиссия. Там только ты сама за свое здоровье в ответе. Там ты расходный материал, зато устроиться легче. Выбирай.

Сшивать перчатки по пять пар с -11, я нифига не вижу, как я шить то буду, у меня очки тоже не особо помогает (

Гость
#38
Марина

С высшим образованием это жёстко, до конца жизни теперь только уборщицей?

Первым делом ищи врача. В твоем обществе на поток максимум 1-3 специалиста, т. к. в реальном образовании и науке нет времени и город посмотреть до экзаменов, что в симуляции коррупцией и бюрократией не понимают, поэтому стоят в моей сфере до 100 тысяч в потолке карьеры, пока 200 — это только старт карьеры и меньше миллиона на руководящих должностях не получают. Во вторых перестань себя воспринимать ущербной, т. к. зрение и интеллект — это только часть работ. Массажисты — это тяжелая работа, а при наличии клиентской базы $2000 вполне реально зарабатывать и в твоем обществе. Здоровое питание и образ жизни и спортивным отдыхом — это часть выдуманного ленивыми успеха.
Если зрение не позволяет, то рассматривай и строительные специальности, а уборщицей не стесняйся и на себя работать, предоставляя услуги. В крайнем случае учи язык и переезжай языковой школой в свободное общество, для чего я бы Штаты выбрал, но я этой темой не интересовался с 14, а тебе нужно не забыть, что монотонная работа убивает и без самореализации человек завянет. Не сдавайся депрессии, ведь известному тебе Джеком Ма вообще работа не светила, т. к. он умственно неполноценный и рожей не вышел, поэтому его не только учителем не взяли, но он выучил английский и туристами, что была его единственная карта, а богатейший гражданин Японии тоже из гетто и тоже буквально камни ловил и имел 0 перспектив.
Без справки о том, что при специальном режиме на определенном мониторе у тебя не упадет зрение, тебя не наймут на работу за ПК, т. к. у большинства падает зрение.

Марина
#39
Гость

Первым делом ищи врача. В твоем обществе на поток максимум 1-3 специалиста, т. к. в реальном образовании и науке нет времени и город посмотреть до экзаменов, что в симуляции коррупцией и бюрократией не понимают, поэтому стоят в моей сфере до 100 тысяч в потолке карьеры, пока 200 — это только старт карьеры и меньше миллиона на руководящих должностях не получают. Во вторых перестань себя воспринимать ущербной, т. к. зрение и интеллект — это только часть работ. Массажисты — это тяжелая работа, а при наличии клиентской базы $2000 вполне реально зарабатывать и в твоем обществе. Здоровое питание и образ жизни и спортивным отдыхом — это часть выдуманного ленивыми успеха.
Если зрение не позволяет, то рассматривай и строительные специальности, а уборщицей не стесняйся и на себя работать, предоставляя услуги. В крайнем случае учи язык и переезжай языковой школой в свободное общество, для чего я бы Штаты выбрал, но я этой темой не интересовался с 14, а тебе нужно не забыть, что монотонная работа убивает и без самореализации человек завянет. Не сдавайся депрессии, ведь известному тебе Джеком Ма вообще работа не светила, т. к. он умственно неполноценный и рожей не вышел, поэтому его не только учителем не взяли, но он выучил английский и туристами, что была его единственная карта, а богатейший гражданин Японии тоже из гетто и тоже буквально камни ловил и имел 0 перспектив.
Без справки о том, что при специальном режиме на определенном мониторе у тебя не упадет зрение, тебя не наймут на работу за ПК, т. к. у большинства падает зрение.

Спасибо, никто не даст мне такую справку(

Гость
#40
Марина

Спасибо, никто не даст мне такую справку(

Мне коллега с твоим диагнозом рекомендуют не оперировать сразу 2 глаза, направив бы тебя к эндокринологу на обследование, поэтому я осознал тебя ребенком, которому все подай да принеси. Следи за своим здоровьем и спортом, начиная учиться ходить и с ободранными от падений коленками. Иди искать врача и проси и на операцию у благотворителей, если денег нет, не беря кредит, который ты не вернешь без доходов и потеряешь все, а в отказах не ограничивайся, ведь жизнь — ***, а за свое счастье нужно сражаться, а я тоже не подаю, а инвестирую. Мы все родились с разными способностями и стартовые условия у всех были разные, поэтому найди себя и любимым делом, двигаясь, падая и поднимаясь, как и все, идя своим путем.
Потенциально ты можешь потерять 1 глаз и оставить лучший, ведь это жизнь. Кто знает будущее? Никто. Мы его сами строим своими мечтами и трудом. Никто не хочет вредить людям, а нести людям благо против их воли — это не только неблагодарное дело, но и бесполезное, что и врачи знают. Упертость, честность и дисциплина — залог успеха и в личной жизни. Я в 26 я уже 8 лет работаю профессором на пожизненном найме и ключевым сотрудником некоммерческого основания, подрабатывая в ООН внештатным сотрудником, что путь отброса, перекачавшего в 7 переломы и в 13 потратившего $125 на вопрос стоит ли пытаться поступить без денег и связей, мечтая сесть на пособие и запилить современный ZX Spectrum, не найдя в Англии, Штатах и ЕС пособия и поддержки, пройдя и Китай.
Жизнь — не компьютерная игра, поэтому тебе нужно полностью изменить психологию, ведь диплом — это не пройденный уровень и больше 30 тысяч российских студентов этим летом в Штатах работали, а я не лучше и не хуже тебя. Знаешь что я подумал в 16, когда осознал, что пообещал сотням тысяч людей сделать комп за $35? Oh, shit!!! Oh, no!!!

Злыдня
#41
Марина

1. Чтобы была пенсия хоть какая то, у меня нет рабочей книжки, я очень переживаю!
2. Я боюсь потерять остатки здоровья, и стать никому ненужной вообще!


И третье у меня кроме зрения ещё куча других болячек у сожалению (

Трудовую открывает любая коммерческая организация, если это не лохотрон.
Потерять остатки здоровья? А тебя не смущает, что врачи запрещают тебе сидеть за компом, но ты всё равно ищешь работу связанную с ним? Да понятно что без этого сейчас трудно. Но есть же целые предприятия, где работают инвалиды по зрению. Знаю где то раньше выключатели собирали слепые даже. Да не фонтан, но на пенсию заработаешь и отношение соответствующее и условия труда.

Гость
#42

Автор , может работать в колл центрах, на звонках , на доставке

Гость
#43

А вы думали что если не рассмотрите фальшивку в банке и заплатите со своего кошелька? Идите работать туда где не нужно хорошее зрение, продавцом на выкладку товара, мерчендайзером.

Гость
#44
Гость

Автор , может работать в колл центрах, на звонках , на доставке

Контакт центр это компьютер целый день. А на доставке, да.

Гость
#45

В продуктовом магазине не проверяют зрение.

Гость
#46
Гость

А что вы раньше не занялись оформлением инвалидности? Сейчас имели бы пенсию (это копейки), но у вас была бы возможность устроиться на квотируемое рабочее место.
Работодателям иногда выгодно брать сотрудника с инвалидностью, так как это даёт какие-то поблажки по налогам.

Да не дадут инвалидность с таким зрением! И с намного худшим не дают!

Гость
#47
Гость

Лазерная коррекция зрения? Или искать работу для слабовидящих, она обычно за клпецки, сидят там из деталек какую то ерунду мастерят почти на ощупь

Как заработать на лазерную коррекцию, если не берут на нормальную работу?

Гость
#48
Гость

А зачем Вы всем рассказываете свой диагноз????

В госучреждениях при приёме на работу проходят медкомиссию.

Гость
#49
Марина

Спасибо, я тоже удивилась очень вопросу!

Тем более если официально устраиваться, как можно без медкомиссии?

В частный сектор в офис.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: