Гость
Статьи
Кем работать с плохим …

Кем работать с плохим зрением?

У моей мамы высокая степень близорукости (-15) ей 55 лет, не работает с 35 лет,ходит в очках, но видит плохо. всегда говорила куда меня возьмут и как я смогу работать с таким зрением?я почти инвалид, по специальности она бухгалтер и работала им последний раз 20 лет назад.Знания ПК нет вообще. Консьержем тоже не может, говорит там в монитор нужно смотреть, а я говорит ничего не увижу и тем более оформляют не по тк. Вот посоветуйте маме, где можно работать неполный день без опыта работы и с оформлением по тк?мы живем в питере.

Прохожая
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нянечкой в детский сад, как пример

Сара Барабу
#2

А очки носить не может? Знакомый с -14 вполне дружит с компьютером, хоть и очки и контактные линзы носит мощные. Ваша мама просто не хочет разбираться в технике, а это совсем другой вопрос. А библиотекарем не хочет? В очках. А компьютеризация коснулась еще не всех библиотек и простой библиотекарь может без этого, пенсионерка вполне может устроиться. Близорукость не помеха. Саму ее читать все те книги никто не заставляет.

Прохожая
#3
Сара Барабу

А очки носить не может? Знакомый с -14 вполне дружит с компьютером, хоть и очки и контактные линзы носит мощные. Ваша мама просто не хочет разбираться в технике, а это совсем другой вопрос. А библиотекарем не хочет? В очках. А компьютеризация коснулась еще не всех библиотек и простой библиотекарь может без этого, пенсионерка вполне может устроиться. Близорукость не помеха. Саму ее читать все те книги никто не заставляет.

Она носит очки конечно. я так думаю после такого перерыва без работы, на нее не будут смотреть большими глазами, что мама все это время делала? вот и думает время не вернуть назад, когда она ленилась и не рабоатала, а теперь говорит никто не возьмет...

Марсианка
#4

А операция лазерная методом лэсик не противопоказана, не узнавали? Такие операции и при -20 делают.

Лада
#5

с деньгами она тоже не захочет работать? например что-то продавать.

Прохожая
#6
Марсианка

А операция лазерная методом лэсик не противопоказана, не узнавали? Такие операции и при -20 делают.

Так до 45 лет делают.

Гость
#7

В 55 лет уже не работают, а на пенсию идут. Или просто отдыхают. Не представляю, кем можно устроиться с таким плохим зрением и в таком возрасте.

Гость
#8
Прохожая

Она носит очки конечно. я так думаю после такого перерыва без работы, на нее не будут смотреть большими глазами, что мама все это время делала? вот и думает время не вернуть назад, когда она ленилась и не рабоатала, а теперь говорит никто не возьмет...

Ну вот я тоже так думаю - я практически не работала, так что не стоит и начинать! А то люди после встречи со мной спать спокойно не будут, все будут обсуждать, чем это я занималась столько лет...

Гость
#9

Мама ведь уже на пенсии? Пусть отдыхает, вряд ли что-то путное найдет, да и зрение везде требуется.

Прохожая
#10
Гость

Мама ведь уже на пенсии? Пусть отдыхает, вряд ли что-то путное найдет, да и зрение везде требуется.

так пенсия 4500руб.

Виктория
#11

Ну например -няня, отводить ребенка в школу и приводить его, водить по кружкам и тд.

печень трески
#12
Виктория

Ну например -няня, отводить ребенка в школу и приводить его, водить по кружкам и тд.

ага как она ребенка через дорогу водить будет?

Гость
#13
Сара Барабу

А очки носить не может? Знакомый с -14 вполне дружит с компьютером, хоть и очки и контактные линзы носит мощные. Ваша мама просто не хочет разбираться в технике, а это совсем другой вопрос. А библиотекарем не хочет? В очках. А компьютеризация коснулась еще не всех библиотек и простой библиотекарь может без этого, пенсионерка вполне может устроиться. Близорукость не помеха. Саму ее читать все те книги никто не заставляет.

У меня тоже знакомый с -14 работает программистом, носит мощные очки или линзы, плохое зрение никак не мешает его полноценной жизни. А у другой знакомой мама тоже сильно близорукая, она журналист, всегда работала, в мощных очках, ей надоели очки и она пошла в 55 лет сделала лазер и тепеть безумно рада, очки вообще не носит.

Гость
#14

А вообще если она на пенсии, так зачем ей мучаться, пусть отдыхает.

Вика
#15

уборщицей, посудомойкой.

Гость
#16
печень трески

ага как она ребенка через дорогу водить будет?

ну она красный от зеленого отличить то сможет....

#17

Девочки! Я ищу людей, которым будет интересно построение бизнеса в интернете, БЕЗ ПРОДАЖ, рисков и финансовых вложений. Быстрый карьерный рост. Вся работа введется только в сети интернет. Требуется немного свободного времени и доступ в интернет. Это работа как раз для вас! У нас в команде большинство девушек, которые в декрете)) Работаешь дома и когда тебе удобно, и уделяешь время сколько можешь. Главное иметь компьютер , интернет и немного свободного времени. Если работать каждый день по 3-5 часов, то в течении 6-8 месяцев твой доход составит 20-30 тыс .руб. если интересно, пишите!

камилла
#18

У меня один глаз -17,5, другой -9, мне 26лет и ничего работаю продавцом. В очках вижу нормально, конечно не идеально, но что поделаешь

ленка
#19

Я втжу только первую строчку таблицы и мое зрение некоррегируется. Что подскпжите делать с работой?

Валерия
#20
nadia___

Девочки! Я ищу людей, которым будет интересно построение бизнеса в интернете, БЕЗ ПРОДАЖ, рисков и финансовых вложений. Быстрый карьерный рост. Вся работа введется только в сети интернет. Требуется немного свободного времени и доступ в интернет. Это работа как раз для вас! У нас в команде большинство девушек, которые в декрете)) Работаешь дома и когда тебе удобно, и уделяешь время сколько можешь. Главное иметь компьютер , интернет и немного свободного времени. Если работать каждый день по 3-5 часов, то в течении 6-8 месяцев твой доход составит 20-30 тыс .руб. если интересно, пишите!

Гость
#22

билитером в кинотеатр) не знаю есть ли у вас в Питере такие кинотеатры,а в Москве я хожу в один государственный там работают женщины 55-60 как раз,сидят на стульчике ,отрывают слово контроль с билета и пропускают народ в зал,т.е.работа ненапряжная и не на ногах да и проходимость небольшая,в будни вообще мало народу.или в музей пусть попробует смотрителем или как их там

Татьяна
#23
nadia___

Девочки! Я ищу людей, которым будет интересно построение бизнеса в интернете, БЕЗ ПРОДАЖ, рисков и финансовых вложений. Быстрый карьерный рост. Вся работа введется только в сети интернет. Требуется немного свободного времени и доступ в интернет. Это работа как раз для вас! У нас в команде большинство девушек, которые в декрете)) Работаешь дома и когда тебе удобно, и уделяешь время сколько можешь. Главное иметь компьютер , интернет и немного свободного времени. Если работать каждый день по 3-5 часов, то в течении 6-8 месяцев твой доход составит 20-30 тыс .руб. если интересно, пишите!

Татьяна
#24

Добрый день! Я пенсионерка 57 л., инвалид по зрению 3 гр.. Ищу работу. Ранее работала экономистом. Живу в Волгограде. Обычный пользователь ПК. Можете ли Вы помочь в трудоустройстве? В чем заключается работа? Спасибо.

Катя
#25
ленка

Я втжу только первую строчку таблицы и мое зрение некоррегируется. Что подскпжите делать с работой?

Катя
#26

Елена, здравствуйте. У меня тоже похожая ситуация. Вижу только первую строчку, работала в школе учителем ин. языков по специальности, а потом из-за зрения поменяла род деятельности, работала мерчендайзером в дистрибутивной компании. А теперь вот из-за тяжелой экономической обстановки в республике сократили эту должность в нашей фирме. А кем вы работаете? подскажите, ведь я тоже в поиске. Коррекции зрение не поддается. Мне был бы интересен ваш совет.

Олымпиада
#28

Четвёртой женой шейха. Он заплатит.

Гость
#29
Сара Барабу

А очки носить не может? Знакомый с -14 вполне дружит с компьютером, хоть и очки и контактные линзы носит мощные. Ваша мама просто не хочет разбираться в технике, а это совсем другой вопрос. А библиотекарем не хочет? В очках. А компьютеризация коснулась еще не всех библиотек и простой библиотекарь может без этого, пенсионерка вполне может устроиться. Близорукость не помеха. Саму ее читать все те книги никто не заставляет.

Не всякий минус поддаётся коррекции! -10 + осложненный астигматизма! В очках на -10 вижу одним глазом первую строчку, а без линз читать может тоже только один глаз на расстоянии 10-15см. Вот такая арифметика!

Гость
#31
Гость

Не всякий минус поддаётся коррекции! -10 + осложненный астигматизма! В очках на -10 вижу одним глазом первую строчку, а без линз читать может тоже только один глаз на расстоянии 10-15см. Вот такая арифметика!

У меня тоже смешанный остигматизм и отрафия зрительных нервов, куда устроиться, молодой парень 25 лет?

Гость
#32
Гость

У меня тоже смешанный остигматизм и отрафия зрительных нервов, куда устроиться, молодой парень 25 лет?

Пройдите курсы массажиста и работайте им.

Гость
#33
Сара Барабу

А очки носить не может? Знакомый с -14 вполне дружит с компьютером, хоть и очки и контактные линзы носит мощные. Ваша мама просто не хочет разбираться в технике, а это совсем другой вопрос. А библиотекарем не хочет? В очках. А компьютеризация коснулась еще не всех библиотек и простой библиотекарь может без этого, пенсионерка вполне может устроиться. Близорукость не помеха. Саму ее читать все те книги никто не заставляет.

Есть разные проблемы со зрением. Не все корректирует очками. Например, у меня инвалидность с детства по зрению, телефон держу у носа почти, но очки это не корректирует (19 лет мне вообще отказывались их выписывать, ибо не помогают).
И это не лечится пока. Не оперируется.
Всю жизнь так бесит, что люди думают, что очками можно всё исправить... Те, которые мне, в итоге, выдали через много лет, вообще не помогают, только для работы за компом ничего.

Гость
#34
Марсианка

А операция лазерная методом лэсик не противопоказана, не узнавали? Такие операции и при -20 делают.

Делают не с минусом, а по разным болезням. Что-то лечится операциями, а что-то нет (потому что технологии ещё не доросли). Особенно со зрением. Слишком мелкая работа, не всё ещё способны делать.

Гость
#35
Гость

Есть разные проблемы со зрением. Не все корректирует очками. Например, у меня инвалидность с детства по зрению, телефон держу у носа почти, но очки это не корректирует (19 лет мне вообще отказывались их выписывать, ибо не помогают).
И это не лечится пока. Не оперируется.
Всю жизнь так бесит, что люди думают, что очками можно всё исправить... Те, которые мне, в итоге, выдали через много лет, вообще не помогают, только для работы за компом ничего.

Попробуйте поехать к Мулдашеву в Уфу

Гость
#36
Гость

нянечкой в детский сад, как пример

А вы нянечкой работали? Это тяжёлый физический труд,мыть полы,убираться,менять постельное белье,следить тоже за детьми,носить еду,накрывать на столы,я работала в детском саду, не приходила,а приползала домой без ног и рук, нигде так не уставала как на этой работе ..у меня тоже плохое зрение..и понятия не имею куда идти работать и возраст немолодой уже..((

Гость
#37

Не всем можно делать операцию на глаза. Обязательно сначала мрт головного мозга.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: