Гость
Статьи
Плохое зрение и работа

Плохое зрение и работа

Доброго времени суток)У меня зрение примеро -9. Учусь на финансиста. Но ведь работа в финансах- это весь день за компьютером. Менять ли сферу деятельности и на какую?С уважением.

Нежная
32 ответа
Последний — Перейти
Арина
#1

не сферу деятельности менять, а заниматься нужно зрением своим, исправлять.

Сейчас лазерную операцию делают, лазером.

#2

А линзы Вы не пробовали? У меня у подруги тоже очень плохое зрение, без них она вообще как крот. А так нормальный человек. У нее только одна проблема, она пользуется какими-то особенными и они не всегда есть в продаже, как-то там заранее нужно заказывать. Ну, врач-то вам поможет подобрать.

#3

Согласна с Нежной - или операция, действительно. Зачем менять, то что Вам нравится? Тем более, медицина и новые технологии способны решить Вашу проблему

#4

У меня тоже -9. За компом по 10 часов в день.

Только из-за зрения менять сферу деятельности не стала бы.

Проконсультируйтесь с офтальмологом. Есть много способов предупредить ухудшение зрения: специальные очки для работы за компьютером, гимнастика для глаз, небольшие перерывы в течение рабочего дня, витамины.

#5

Сори, не с Нежной, а с Ариной. Не туда посмотрела.

#6

На кого хотели бы поменять, на дворника? Компы везде. Делайте опрерацию, она вполне доступна по деньгам.

#7

По поводу операции, мой друг делал ее 4 года назад. Зрения восстановил полностью с -8. Но надо тщательно изучить противопоказания. Не зря многие офтальмологи до сих пор ходят в очках ;)

Гость
#8

А что даст операция? Операция позволяет снять очки - и все. Диоптрий станет меньше, но сами факторы близорукости останутся - то есть, риск осложнений никуда не денется. Здесь важно не сколько диоптрий, а каково состояние глаз - сетчатка, внутриглазное давление и т.д..

Кроме того - сама лазерная операция не так уж безобидна. лучший вариант - обследоваться, подобрать очки (не линзы!!) и соблюдать правильный режим работы за компом. Для сетчатки - Лютеин-содержащие препараты. Не курить. Ну и проч. прописные оздоровительные истины.

Гость
#9

Делайте операцию. У меня самой 9,5 и 10, одиннадцать лет хожу в линзах, когда начинала было 7 и 7,5, но тогда мне было 17 лет. Года два назад проходила обследование, сказали, что за такой срок такое снижение зрения нормально. Но от линз появились вросшие сосуды, а в очках мне неудобно ходить. Насчет того, что операция небезопасна - на операцию дается гарантия (в крупных известных клиниках), плохих отзывов очень мало. А про витамины, отказ от курения и правильный режим работы за компьютером - в принципе все правильно, но если процесс запущен (падает зрение), то остановить его ооооочень сложно.

Очкарик со стажем
#10

Все очень индивидуально. Мой случай: почти -8. Всю жизнь (с 10 лет) в очках. Никаких линз, никогда. Если очки не снимать с утра до вечера, перестаешь их замечать, они словно прирастают. Зрение много лет стабильно. За компом сижу без ограничений. Скепсис по отношению к операциям возник после рассказов офтальмологов, которые эти операции и делают (один из них, кстати, тоже в очках). Операция целесообразна если есть сильный астигматизм и невозможно добиться полной коррекции зрения при помощи очков. Исправлять простой "минус" операцией не стоит.

Гость
#11
Очкарик со стажем

Все очень индивидуально. Мой случай: почти -8. Всю жизнь (с 10 лет) в очках. Никаких линз, никогда. Если очки не снимать с утра до вечера, перестаешь их замечать, они словно прирастают. Зрение много лет стабильно. За компом сижу без ограничений. Скепсис по отношению к операциям возник после рассказов офтальмологов, которые эти операции и делают (один из них, кстати, тоже в очках). Операция целесообразна если есть сильный астигматизм и невозможно добиться полной коррекции зрения при помощи очков. Исправлять простой "минус" операцией не стоит.

Как -7 - -10 может быть "простым минусом"? Как правило, при таком зрении присутствует полный "букет" (ну или его большая часть).

Валька
#12

щас все на компьютере. увы. я сама весь день сижу за ним хоть и нету такой необходимости.

Валька
#13
Очкарик со стажем

Все очень индивидуально. Мой случай: почти -8. Всю жизнь (с 10 лет) в очках. Никаких линз, никогда. Если очки не снимать с утра до вечера, перестаешь их замечать, они словно прирастают. Зрение много лет стабильно. За компом сижу без ограничений. Скепсис по отношению к операциям возник после рассказов офтальмологов, которые эти операции и делают (один из них, кстати, тоже в очках). Операция целесообразна если есть сильный астигматизм и невозможно добиться полной коррекции зрения при помощи очков. Исправлять простой "минус" операцией не стоит.

вы имеете в виду лазерное восстановление зрения до единицы?

Нежная (АВТОР)
#14

Спаисбо всем за ответы, я внимательно еще раз прочитаю. Сегодня было обьследовнаие на широкий зрачок,капала капли, сейчас читать не могу,сложно (печатать еще норм).

Я очень боюсь ослеплнуть. Операция не гарантирует 100%ного результата (склеропластика и лазер), последствия лазера вообще никто не знает. Зрение и после операции может ухудшаться.

У меня простой минум и небольшой астигратизм. Сейчас выписали витамины,капли, ходить на тренажеры для глаз ( на след. неделю записалась- я еще такогого не пробовала), узи глаз (раньше делала- узи точно показало превышение ращмера глазного яблока). В общем, надо это все сделать, потмо осенью еще раз обследоваться,если зрение еще уйдет в минус- то разговор об операции.

Сейчас я хожу в линзах года 4-5, все супер, дома ношу очки.

//сейчас мой номер поменяется....это дела провайдера) все норм,я автор.

Нежная (АВТОР)
#15

мне 20

Валька
#16

автор вот что же вы делаете-широкий зрачок а вы за компом(( совсем наплевали на све здоровье

Очкарик со стажем
#17
Гость

Как -7 - -10 может быть "простым минусом"? Как правило, при таком зрении присутствует полный "букет" (ну или его большая часть).

У меня простой минус.

Ёжа
#18

Близорукость - не помеха. Носите очки или линзы, и все нормально! Если будет желание, сделаете лазерную коррекцию. А за компьютером работают сейчас почти все, большинство, без этого в наше время никак. Просто не пяльтесь часами в экран непрерывно, а устраивайте глазам отдых, закройте, поморгайте, подвигайте ими туда-сюда, и не проводите еще и помимо работы много времени за компом! У вас же оно уже стабильно, не падает?

Нежная (АВТОР)
#19

Ёжа, в том и дело, что оно похоже падает

Нежная (АВТОР)
#20

я вернусь завтра, на широкий зрачок нельзя за компом, зашла на минуту, очень переживаю

кактус
#21

сейчас почти все сферы деятельность связаны с компьютером, даже продавец! И физические нагрузки с таким зрением противопоказаны. Делайте упражнения для глаз, пейте витамины, носите очки для компа.

Гостья
#22

У меня тоже проблема.Целый букет сложностей,и большой минус.Лет 7 уже не могу играть по нотам.Я пианистка.С компом осторожна,все по чуть-чуть,не сижу за ним,потому что главная цель -моя специальность.Буду очень рада,если напишет здесь хоть один человек,который с помощью упражнений смог вернуть хоть пару диоптрий.У меня много лет уже -10,и работающий только один глаз.Так с рождения.Насколько правдивы книги типа Норбекова?Я еще не встретила ни одного человека,который сказал бы:Да,это возможно.У меня было -10,стало -8.Я сама пробовала разные системы,пока не получается достигнуть улучшения.

Гостья
#23

Нежная,я вам желаю удачи!Что посоветовать вам- не знаю.Я бросила много разной деятельности,потому что глаз отказывается слушаться.Аккомодация скачет,и т.д...Тоже надеюсь на лучшее,но делаю,что могу пока без нагрузки на глаз.

Нежная (АВТОР)
#24

Гостья (22-23), благодарю, вам тоже удачи и выздоровления)

1. Я пробовала гимнастику по Норбекову- имхо,фигня. Если научно, то может помочь, толкьо если у вас спазматическая близорукость.

//мне не могло помочь, потому как у меня галаз больше нормы на 2-3 мм, вот отсюда и мои минуса

Ёжа
#25
Нежная (АВТОР)

Ёжа, в том и дело, что оно похоже падает

Тогда сделайте операцию, делают там какую-то, чтобы стабилизировалось, а только после этого и окончательно восстанавливают зрение.

Нежная (АВТОР)
#26

Ёжа, это склеропластика называется. Она не всегда помогает. примерно 50%.

я
#27

мне немного помогли упражнения по Норбекову, надо бы повторить, эффект не сразу, это больше внутренние изменения и характера в том числе.

Гость
#28

27,а диоптрии сбросить получилось? Хотя бы две диоптрии назад?

Иван
#29
Гость

27,а диоптрии сбросить получилось? Хотя бы две диоптрии назад?

У меня получилось сбросить 3 диоптрии. С -6 до -3. Но надо заниматся постояно. Иначе происходит откат назад.

Гость
#30

Доброго времени суток !!!

Врачи установили диагноз атрофия зрительных нервов или амблиопия, Количество диоптрий не установлено , зрение просто невероятно плохое, как можно подзаработать в таком случае? есть добрые советы?

Гость
#31

Кто хочет пообщаться на тему близорукости, толстых очков, плохого зрения, или интересует знакомство с девушкой в таких очках пишите на почту girlswithglasses@mail.ru

Гость
#32
Иван

У меня получилось сбросить 3 диоптрии. С -6 до -3. Но надо заниматся постояно. Иначе происходит откат назад.

Иван, подскажите, по какой системе занимались?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: