Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит поставить брекеты?

Сколько стоит в среднем выровнять зубы? То бишь поставить брекеты?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От 120 тысяч.

Гость
#2
Гость

От 120 тысяч.

Блин так и ходить мне уродищем с кривыми очень кривыми и уродливыми зубами.

ооо
#3

150. Можете и в рассрочку

Гость
#4
Гость

Блин так и ходить мне уродищем с кривыми очень кривыми и уродливыми зубами.

Вы платите не сразу, а постепенно. Мое лечение 2 года. Стоимость брекетов платите, потом за установку и в дальнейшем за приемы у врача один раз в месяц.

Гость
#5

Смотря в каком городе, какая клиника, квалификация врача.

моя история
#6

моя история: у меня был не очень запущенный случай, немного торчали клыки. Стоматолог посоветовал одну даму, у нее своя небольшая клиника, занимается только выравниванием. Пришла к ней на консультацию, она объяснила ход действий, стоял вопрос нужно ли вырывать зубы здоровые, чтобы все раздвинуть и назвала стоимость всего лечения (кроме снимка, который делают в другом месте) 120 тыс. Я тогда обалдела, она единственный спец в городе, который держит клинику такого профиля, в остальных местах эта одна из видов услуг. Потом кто-то рассказал, что подростку поставили брекеты в клинике, где это обошлось в тыс 30. Пошла туда, брекеты в итоге ставила там. 30 тыс это была сама стоимость брекет-системы на обе челюсти (решила уже ровнять все, хотя нижняя челюсть норм, просто несколько зубов выбивались из общего ряда, но стояли ровно). Все сопутствующие траты были небольшими, в целом потратила наверно даже меньше 60 тыс. Большая сумма сразу уходит только на постановку брекет-системы и ее снятие. Остальное мелочь по цене. Отходила в общей сложности около 2 лет.

моя история
#7

Что имею в итоге (врач кстати была довольно молодая, до 35 лет), зубы ровные, НО, обе челюсти подняты вверх, не могу грызть семечки например. Появилась иногда проскакивающая шепелявость. Когда ровняют зубы, сначала их поднимают, потом передвигают, чтобы все стояло в одном ряду, потом обратно опускают, вот мои опустили не до конца, не хватило места. Возможно это только мой случай и было бы хуже, если бы дергала зубы. Кстати очень важен хороший качественный снимок, если врач советует конкретное место где его лучше сделать, прислушайтесь. Если дергаешь зубы при несильном искривлении они могут поехать обратно через какое-то время на свое место. Когда снимали брекеты мне так дернули замок, что на всех 4 зубах где крепится края системы треснули зубы. В общем будьте внимательны, если хотите ставить. Ищите и читайте отзывы о конкретных специалистах, чтобы иметь как можно больше инфы. И не пренебрегайте ирригатором. До меня только недавно дошло, если бы я им пользовалась, как мне советовала врач с ценником в 120 тыс (моя про это не говорила) скорее всего имела бы более белые зубы у основания. Плюс ирригатора - он чистит зубы под десной спереди и сзади, куда вы не залезете нитью. Хотя я за гигиеной следила очень тщательно.

Гость
#8

От 150

Гость
#9

боже, автор, если простые железки, если в недорогой стоматологии, то сами железки 20, установка 10 на обе челюсти. а вот ежемесячный прием от 500 до 3тыс. носить в среднем 2 года

Гость
#10
Автор

Сколько стоит в среднем выровнять зубы? То бишь поставить брекеты?

у меня случай не запущенный ставили на верхнюю челюсть только на полгода, керамический 47 тысяч, Московская область

Гость
#11
Гость

боже, автор, если простые железки, если в недорогой стоматологии, то сами железки 20, установка 10 на обе челюсти. а вот ежемесячный прием от 500 до 3тыс. носить в среднем 2 года

мне на полгода ставили и ток на верхнюю челюсть тк чисто для эстетики случай не запущенный обошлись керамические в 47 тыс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

мне на полгода ставили и ток на верхнюю челюсть тк чисто для эстетики случай не запущенный обошлись керамические в 47 тыс.

очень за вас рада

Форум: Здоровье
Всего: 191 653 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы
Предыдущая тема