Гость
Статьи
Сколько стоит поменять …

Сколько стоит поменять 4 окна на пластиковые - с учетом ВСЕХ затрат)))

Может кто-то недавно делал ремонт и менял окна - подскажите сумму затрат, пожалуйста.В интернете на сайтах разные цены, в которые не включена фурнитура, плюс разные материалы и разная стоимость установки. Не могу разобраться, а идти в какую-то фирму лучше имея представление о реальных ценах, иначе ведь могут "раскрутить"... в какой компании Вы делали и довольны ли результатом?Еще сразу спрошу: Друзья поставили в одной комнате пластиковые окна, теперь там ВСЕГДА душно, даже если комнату только что проветривали. Говорят, это потому что окна "не дышат", как, например, деревянные, к которым мы привыкли - там то все продувает из всевозможных щелей...Вы ощутили такую духоту?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не придти в магазин и не спросить?Там подробно все рассчитывают.

Леди
#2

Так сходите в несколько фирм.

Как можем мы дать совет, если ни размера окон не знаем, ни город, в каком Вы живете, ни какой профиль именно Вас интересует.

Гость
#3

13 за одно окно (уфа)

Колибри
#4

Как раз завтра меняют окно - 2 створки: 1 поворотная, 2 поворотно-откидная, + москитная сетка, подоконник и откос. Всего 17 000. Подмосковье.

Пластиковые окна стоят на балконе уже 2 года - никакой духоты.

Гость
#5

Поставте в окна микропроветриватели и никакой духоты не будет. У нас и вдеревянных окнах ВСЕГДА форточка приоткрыта была, чтобы не было душно (исключая лютые морозы, что бывало оооооочень редко).

#6

Новосидирск

Стандартное совковое 2х-створчатое окно под ключ в каком нибудь БФК обойдется в 12-13 тысяч гдето если дом кирпичный 3х-створчатое без балкона около 16-17тыс. в панельный дом вставить окна значительно дешевле.

Полагаю цены за 2 года не сильно изменились.

#7

Новосидирск = Новосибирск конечно =))

Тигра белая (с другого компа)
#8

22 тысячи рублей окно. Дом сталинский, окна нестандартные, стены толстые, Москва.

Гость
#9

www.emporia-okna.ru

уже писала тут как то, моей бабушке ставили, она в восторге и от цены и от качества установки.

а цены лучше вам по нескольким фирмам просить рассчитать примерную стоимость, а полную вам только после выезда замерщика скажут

Автор
#10

Спасибо всех ответившим.

Город Москва, дом - кирпичная пятиэтажка.

почему не сразу в несколько фирм? была в двух. В первой сразу спросили на какую сумму рассчитываете, говорю бюджетный вариант, а они - максимум сколько хотите за окно потратить? В общем ощущение было, что хотят "подогнать" цены под те деньги которыми располагаю... В другой посчитали, но получилось ооочень дорого...

Гость 5, спасибо Вам большое за отзыв и совет! поищу информацию об этих микропроветривателях.

Колибри, а фирму можете подсказать?

Валерия
#11

делали в 2008 осенью 4 окна около 80 вроде. стало тише намного, духоты я не ощутила, тк есть функция в окне незаметное проветривование как-бы. По мне лучше пожарче дома, а то зимой было невозможно жить со старыми окнами

#12
Валерия

делали в 2008 осенью 4 окна около 80 вроде. стало тише намного, духоты я не ощутила, тк есть функция в окне незаметное проветривование как-бы. По мне лучше пожарче дома, а то зимой было невозможно жить со старыми окнами

Да кстати...тихо стало.

Лампа
#13

2 года назад, два стекла, не промерзаем, хоть нас и пугали.

2 окна по 13,800, 2 окна по 15,300,все пополам,открывается одна створка, 1 окно с балконом 16,100, это окно не открывается, только балконная дверь, зачем, если сам балкон застеклен, держатели по 45 руб, сетки не брали, замерщик 500. Я все бумаги в папке держу, пока Вам отвечали, посмотрела 75,025. Москва Фирма "Всегда"

#14
Автор

Спасибо всех ответившим.

Город Москва, дом - кирпичная пятиэтажка.

Ну вот, как где увидите рекламу окна с ценой сразу прибавляйте тысячи 4-5. Потому что как правило там указывают примерную стоимость окна в обычной панельке (это если вам надо окно под ключ.

Ну и от функциональности тоже будет цена зависеть.

Автор
#15
Лампа

2 года назад, два стекла, не промерзаем, хоть нас и пугали.

2 окна по 13,800, 2 окна по 15,300,все пополам,открывается одна створка, 1 окно с балконом 16,100, это окно не открывается, только балконная дверь, зачем, если сам балкон застеклен, держатели по 45 руб, сетки не брали, замерщик 500. Я все бумаги в папке держу, пока Вам отвечали, посмотрела 75,025. Москва Фирма "Всегда"

Лампа, спасибо большое!!! Очень благодарна за совет, сейчас буду звонить в эту фирму, а Вам быстро все поставили? Все устроило?

Гость
#16

мы пару лет назад меняли 1 окно на кухне (откосы, отливы, сетка, замки от детей, в общем вся красота + широкий подоконник) и одновременно застеклили лоджию 6м (раздвижные рамы, москитная сетка и подоконник по всей длине) - все обошлось порядка 70 тысяч.

Лампа
#18
Автор

Лампа2 года назад, два стекла, не промерзаем, хоть нас и пугали.

2 окна по 13,800, 2 окна по 15,300,все пополам,открывается одна створка, 1 окно с балконом 16,100, это окно не открывается, только балконная дверь, зачем, если сам балкон застеклен, держатели по 45 руб, сетки не брали, замерщик 500. Я все бумаги в папке держу, пока Вам отвечали, посмотрела 75,025. Москва Фирма "Всегда"Лампа, спасибо большое!!! Очень благодарна за совет, сейчас буду звонить в эту фирму, а Вам быстро все поставили? Все устроило?

Заказала замерщика пришел через 1 день. когда звонила примерно все подсчитали, замерщик чуть прибавил, через 6 дней поставили, пеной промазали, а закончили опять на следующий день, утеплили окончательно и все остальное доделали. "Всегда классное качество" ул. 1-ая Бухвостова д 12/11.т. 223-6976. Если не переехали. И еще. Я ошиблась.это было в середине декабря 2007г.

#19

Это как-то странно. Я понимаю может быть жарко (при включенном отоплении) - но душно? Душно - это если влажность высокая или 10 человек в комнате сидят.

#20
Лампа

2 года назад, два стекла, не промерзаем, хоть нас и пугали.

2 окна по 13,800, 2 окна по 15,300,все пополам,открывается одна створка, 1 окно с балконом 16,100, это окно не открывается, только балконная дверь, зачем, если сам балкон застеклен, держатели по 45 руб, сетки не брали, замерщик 500. Я все бумаги в папке держу, пока Вам отвечали, посмотрела 75,025. Москва Фирма "Всегда"

У нас 2 стекла стоят уже лет 7 - ничего не холодно. Потому что герметичность у них с родными деревянными - не сравнить. Ничего не продувает - вот и тепло. Тройные стекла - ИМХО уже нафиг не нужная фенька.

10 мг диазепама
#21
Хреногубка

Душно - это если влажность высокая или 10 человек в комнате сидят.

Или когда сидит один человек, но долго.

#22
10 мг диазепама

Или когда сидит один человек, но долго.

Ну да - но чтоб прямо после проветривания было душно?

Лампа
#24
Хреногубка

Лампа2 года назад, два стекла, не промерзаем, хоть нас и пугали.

2 окна по 13,800, 2 окна по 15,300,все пополам,открывается одна створка, 1 окно с балконом 16,100, это окно не открывается, только балконная дверь, зачем, если сам балкон застеклен, держатели по 45 руб, сетки не брали, замерщик 500. Я все бумаги в папке держу, пока Вам отвечали, посмотрела 75,025. Москва Фирма "Всегда"У нас 2 стекла стоят уже лет 7 - ничего не холодно. Потому что герметичность у них с родными деревянными - не сравнить. Ничего не продувает - вот и тепло. Тройные стекла - ИМХО уже нафиг не нужная фенька.

Соседка поставила, её уверили, морозы, будет холодно, маленький ребенок. Она не жалеет, но у нее жарко, когда топят, очень жарко. У нас тепло и жарко бывает, батареи шпарят не дотронешься.Дом 14-ти этажный кирпичный, 18 лет живем, до этого было холодно в осенне-зимний период. Сами удивились такой перемене. У меня 3 окна на солнечную сторону и только 2 на восток. Это кошмар, хорошо, что после окон установили 2 кондиционера, один не протягивал всю квартиру -большая очень Иначе этим летом сдохли бы. А вот с окнами проблем не было никаких. А еще один сосед по этажу в другой фирме ставил, ему два раза одно и то же окно меняли

Лампа
#25
Зяба

У нас получилось 1000$ за 4 окна, из них: 1 на кухне, одно в детской, третье - с балконной дверью - в зале, четвертое - во второй детской, тоже с балконной дверью.

это где ж такие цены мы соседкой одновременно ставили. фирм 20 обзвонили- дешевле нигде не было. 33 т.р бред

Есфирь
#26

Ставили в этот понедельник - 4 окна в хрущевку-трешку - под ключ: профили Монблан, фурнитура немецкая (фирму забыла, но могу узнать), москитные сетки, демонтаж старых + монтаж новых, два окна двухстворчатых (открывается одна в двух плоскостях) + два трехстворчатых (открывается средняя створка тоже в 2- плоскостях). за все отдали 57 тысяч. При том, что выбирали не самые дешевые, а проверенную фирму и с гарантией.

Можно было и еще дешевле сделать, но муж сказал - там экономия уже за счет дешевого пластика и т.п.

Есфирь
#27

забыла написать - город Тверь.

Автор
#28
Есфирь

Ставили в этот понедельник - 4 окна в хрущевку-трешку - под ключ: профили Монблан, фурнитура немецкая (фирму забыла, но могу узнать), москитные сетки, демонтаж старых + монтаж новых, два окна двухстворчатых (открывается одна в двух плоскостях) + два трехстворчатых (открывается средняя створка тоже в 2- плоскостях). за все отдали 57 тысяч. При том, что выбирали не самые дешевые, а проверенную фирму и с гарантией.



Можно было и еще дешевле сделать, но муж сказал - там экономия уже за счет дешевого пластика и т.п.

Спасибо, а можете правда фирму уточнить, на данный момент это наилучшая цена! Да и самая актуальная, так как Вы же совсем недавно ставили!

Под-ключ - это в данном случае что? Демонтаж, установка полностью окон и утеплителя, так я понимаю?

Автор
#29
Есфирь

забыла написать - город Тверь.

)))) понятно)))) тогда просто благодарю)) контакты фирмы тогда не нужны))))

Марина
#30

Я советую профиль Саламандер,он самый качественный и самый красивый!

Любитель
#31
Хреногубка

Это как-то странно. Я понимаю может быть жарко (при включенном отоплении) - но душно? Душно - это если влажность высокая или 10 человек в комнате сидят.

А что странного, в квартире где вытяжная вентиляция работает плохо, с пластиковыми окнами такое не редкость. А вентиляционные каналы счас чистят неважно, а некоторые сограждане еще и замуровывают при ремонте.

#32
Любитель

А что странного, в квартире где вытяжная вентиляция работает плохо, с пластиковыми окнами такое не редкость. А вентиляционные каналы счас чистят неважно, а некоторые сограждане еще и замуровывают при ремонте.

Ну у нас в жилых комнатах нет вентиляции естественно - при закрытой двери и с пластиковыми окнами не помню чтоб было именно душно (не путать с "жарко") после проветривания.

#33

Старый боян про вытяжку

"В новых домах народ, чтоб увеличить площадь кухни, прорубается в вентиляционные шкафы и ставит холодильник туда. Одного мужика достало, что вентиляция хреново работает. Он взял лом , поднялся на чердак и кинул этот лом в шахту вентиляции . Итог: лом пробил два холодильника и застрял в третьем."

#34
Автор

Под-ключ - это в данном случае что? Демонтаж, установка полностью окон и утеплителя, так я понимаю?

Окна "под ключ" может выполнить практически любая фирма производитель пластиковых или деревянных окон.

Что входит в стандартное понятие ?окно под ключ??

А) Элементы окна:

1. Металлопластиковый каркас окна.

2. Стеклопакет.

3. Оконная фурнитура.

4. Подоконник.

5. Отлив.

6. Дополнительная комплектация оговаривается отдельно

Б) Этапы заказа и монтажа окон:

1. Вызов замерщика. Обычно это бесплатная процедура.

2. Изготовление окна на заводе.

2.1 Изготовление металлопластикового каркаса окна по заданной геометрии.

2.2 Изготовление стеклопакета с нужными свойствами.

2.3 Установка оконной фурнитуры, выбранной заказчиком.

3. Доставка на объект металлопластикового каркаса, стеклопакетов, подоконников и отливов.

(обычно рамку и стеклопакет доставляют раздельно, но если размер и вес окна небольшой, монтаж стеклопакета могут произвести еще в цехе на производстве)

4. Демонтаж старого оконного блока.

5. Обработка и подготовка откосов.

6. Установка металлопластикового каркаса.

7. Установка отлива.

8. Тепловая герметизация окна.

9. Монтаж стеклопакета.

10. Регулировка окна.

11. Установка подоконника.

12. Заделка наружных и внутренних откосов.

13. Вывоз мусора.

14. Подписание акта выполненных работ и оформление гарантийных обязательств.

Любитель
#35
Хреногубка

Ну у нас в жилых комнатах нет вентиляции естественно - при закрытой двери и с пластиковыми окнами не помню чтоб было именно душно (не путать с "жарко") после проветривания.

Ну сразу после проветривания канешно не будет, немножко попозже:)

Автор
#36
Любитель

Хреногубка

Ну у нас в жилых комнатах нет вентиляции естественно - при закрытой двери и с пластиковыми окнами не помню чтоб было именно душно (не путать с "жарко") после проветривания.

Ну сразу после проветривания канешно не будет, немножко попозже:)

Ну да, именно так. Друзья говорят, что через полчаса после проветривания, если дверь в комнату закрыта, то воздух застоявшийся, не свежий, скажем так. ДУШНО, дышать не чем. Жарко-холодно тут не причем. В других комнатах такого нет.

Любитель
#38
Автор

Ну да, именно так. Друзья говорят, что через полчаса после проветривания, если дверь в комнату закрыта, то воздух застоявшийся, не свежий, скажем так. ДУШНО, дышать не чем. Жарко-холодно тут не причем. В других комнатах такого нет.

Ну откуда ж ему быть свежим, герметично все, поступления кислорода нет.

#39
Любитель

Ну откуда ж ему быть свежим, герметично все, поступления кислорода нет.

Я так поняла, что и расхода кислорода тоже нет. Типа проветрили, вышли, закрыли дверь. Открыли через час - а там душно. Гномики надышали?

москвичка
#40

просто удивляюсь, у вас есть интернет, а вы вместо того, чтобы тупо открыть сайты производителей и установщиков пластиковых окон задаете свой вопрос на вумене!!!!

Набираете в яндексе - пластиковые окна, Москва и сперед по всем сайтам, звоните, конкретно размеры, конкретно чтобы считали, иногда если с сайта звонок, то и скидку можно получить... вот так методом прозвона и вопросов вы найдете оптимальное соотношение цена-качество, а на форуме мало того, что люди с разных городов, так и окна не каждый второй тут меняет!

Удачи!

Любитель
#41
Хреногубка

Я так поняла, что и расхода кислорода тоже нет. Типа проветрили, вышли, закрыли дверь. Открыли через час - а там душно. Гномики надышали?

А я так понял что есть. В квартире же люди есть. Вы знаете какая норма поступления наружного воздуха в помещение? 30 кубометров в час на одного взрослого человека. Советские деревянные окна это обеспечивали, пластиковые - не дают в квартиру ничего в закрытом состоянии. В невентилируемой комнате воздух застаивается, содержит больше углекислого газа, продуктов выделения материалов (мебель, отделочные, одежда), кожных покровов, пыли, влаги и т.п. Ионизация воздуха опять же меняется. Мне кажется очевидным что в невентилируемой комнате рано или поздно становится душно, даже если в квартире никого нет.

ку
#42

правильно, советские окна обеспечивали микропроветривание - такая функция есть и у пластиковых пакетов.

Любитель
#43

42, да, только тут надо очень правильно все подобрать, если вы имеете в виду клапаны. У части из них поступление воздуха в(видел у некоторых фирм характеристику) всего 4 кубометра в час, что, как понимаете, очень сильно ниже нормы. Если же вы про щелевое проветривание, то это уже просто открытие окна.

Любитель
#44

"Вентиляция (от лат. ventilatio проветривание) - регулируемый воздухообмен в помещениях благоприятный для человека; совокупность технических средств обеспечивающих такой воздухообмен.

В обычных жилых помещениях за счет инфильтрации наружного воздуха через неплотности окон и ограждений всегда происходит воздухообмен. Его называют неорганизованным. Организованный воздухообмен принято называть вентиляцией.

Вентиляцию характеризуют объем и кратность воздухообмена. Объемом вентиляции называют количество воздуха (в м3), которое поступает в помещение в течение часа. Минимальная норма поступления наружного воздуха в помещение 30 м3/ч на взрослого человека и 20 м3/ч ≈ на ребенка. Кратность воздухообмена показывает, сколько раз в течение часа меняется воздух в помещении. При кратности воздухообмена менее 0,5 в час человек испытывает чувство духоты в жилом помещении. В соответствии с требованиями существующих нормативов кратность воздухообмена в жилых домах должна быть (в жилых комнатах) ≈ 0,5≈1,0; в кухнях ≈ 3,0 кратный обмен в час."

Анжела
#45

Просто вентиляции как таковой в совковых домах не было - небольшая вытяжка на кухне и все. Рассчитано было на естественную вентиляцию через окна. Те, кто ставит пластик должны по идее иметь принудительную вентиляцию - в каждой комнате вентиляционный короб, либо кондиционеры и проч.

Алина
#46

Присоединяюсь к вопросу. Москва.

Нужно остеклить, утеплить лоджию, пол сделать, короче полностью, внешнюю стенку лоджии еще нужно укреплять.

И на кухне поменять окно.

Вопросы: в какой фире делали, и какие косяки или наоборот все замечательно.

Думаю, делать ли откосы, говорят, что если не делать сразу ремонт(а я не делаю, то откосы нужно заказывать, иначе все раздолбают и вид будет страшный).

Нужно ли согласование. Я хочу в лоджии немного вынести остекление, увеличить подоконник для цветов.

Хочу сделать проветривание и створку для кондиционера, как лучше, кто делал? там тоже тонкости.

Про цены не спрашиваю, нужно считать.

Спрошу: у кого соотношнение цена-качество самое лучшее, на ваш взгляд.

В фирмы ходила, расчеты делала. В голове уже каша от этих профилей, экологии, пленок, и еще хрен знает чего, я таких слов не знаю. Хотелось бы услышать мнение потребителей по факту покупки и установки.

Алина
#47

фире-фирме

Кирилл
#48

а от куда 13-15 тыс за окно формируется ?

ну само окно стоит тыс 5 так ?

а 10 тыс ? это че ?

Виталий
#49

Духоты не будет, если поставить приточную вентиляцию. А заодно в доме не будет пыли, шума, выхлопных газов и прочих городских прелестей. Я себе поставил Тион О2, покупал в магазине чистого воздуха. Там толковые менеджеры и монтажники у них аккуратные. Теперь проблем нет.

Алина
#50

Я заказывала на фирме остек, у них нет ни сайта ни рекламы, поэтому цены не завышенные, офис чистый,уютный, посоветовали все рассказали показали, мы там еще в итоге и двери заказали, сделали нам скидку, у них еще есть жалюзи, кухни,шкафы купе, много чего и ремонтом занимаются, у меня есть их телефон 84956200906, может кому пригодится.