Гость
Статьи
Достала ангина!!! Не …

Достала ангина!!! Не знаю что делать

Постоянно болею. Если кто то рядом болеет, то я обязательно заражусь. Малейшее переохлаждение или холодный напиток и я снова с больным горлом. Врач прописывает полоскания, спреи. Лечу интенсивно, проходит через 1,5 недели. Около месяца не болит и все заново. Лечилась уже и антибиотиками и компрессами на шею, все равно такой результат. Фрукты ем,постоянно чай с лимоном. Вот и сейчас подцепила заразу, надоело до чёртиков. Горло разболелась за вечер, дерет невозможно. Даже уснуть не могу ((( чередую полоскания сода-соль-йод и фурацелином каждые пол часа. Чувствую завтра вообще шеей пошевелить не смогу

МУФТА
15 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

Ангина всегда протекает с высокой температурой, поэтому если у Вас просто болит горло и чувствуется в нём першение, то, скорее всего, это назофарингит -- чаще всего его провоцирует риновирус. Антибиотиками его лечить бессмысленно, т.к. они не действуют на вирусный агент, а вот стратегия местного лечения (полоскания отварами трав, использование "Каметона", "Ингалипта", щелочное питьё) может оказаться полезным.

Как врач посоветую Вам:
1) сдайте бакпосев из зева и носа на флору с определением её чувствительности к антибиотикам -- в противном случае а/б терапия может не помочь;
2) запишитесь на консультацию к ЛОРу -- обычный терапевт Вам не поможет;
3) если флору не найдут, значит Вам нужно исключить аллергические причины;
4) если курите или находитесь в атмосфере табака, постарайтесь исключить длительное пребывание в таких местах и бросьте курить;
5) укрепляйте иммунитет (помогут кефиры, сбалансированное питание, прогулки);
6) не допускайте сквозняков и не ходите без шапки.

Гость
#2

Это не ангина. Посоветуйтесь с врачом насчёт процедуры тонзилор, вроде так называется. Говорят, хорошая вещь.

Гость
#3

Вы не доводить лечение до конца. Есть одно отличное нехимическое средство, излечитесь навсегда. Месяц! полоскать горло соком свеклы. Как делать - свеклу натереть на мелкой тёрке и залить уксусом. ( разбавленным).Настоится пару дней, даст сок и глоток отхлебываете и полоскаете.
Забудете, что такое горло.

Гость
#4

Ангина вызывается бактериями, а не вирусами, поэтому ей нельзя заразиться от других людей по воздуху. Вы не добиваете бактерию, поэтому она вылезает вновь и вновь. Вам нужен хороший лор, возможно будет показано удаление миндалин. Но что то мне подсказывает, что у вас никакие не ангины, а обычные фарингиты-ларингиты.

Гость
#5

Много лет спасаюсь от простудных инфекционных заболеваний Пропосолом. Да, не очень приятно, да иногда когда побрызгаю горло дерет, Начинаю брызгать не когда уже болит, а когда только мысли появляются НЕ ПРОСТУДИЛАСЬ ЛИ?. Мороженное съем - сразу брызгаю, попью чего-нибудь холодного - брызгаю, ноги замерзли - брызгаю. Мне сильно болеть ни как нельзя, поэтому много лет так держусь.

МУФТА
#6
Гость

Ангина вызывается бактериями, а не вирусами, поэтому ей нельзя заразиться от других людей по воздуху. Вы не добиваете бактерию, поэтому она вылезает вновь и вновь. Вам нужен хороший лор, возможно будет показано удаление миндалин. Но что то мне подсказывает, что у вас никакие не ангины, а обычные фарингиты-ларингиты.

Я тоже так думаю, что у меня уже не обычная ангина. Но врачи как один все смотрят и говорят - обычное красное горло. У разных врачей была и все приписывают можно сказать одно и тоже. Особенно любят выписывать полоскания за 600 руб и прочие лекарства, которые рекламируют.

МУФТА
#7
Марфа Васильевна

Ангина всегда протекает с высокой температурой, поэтому если у Вас просто болит горло и чувствуется в нём першение, то, скорее всего, это назофарингит -- чаще всего его провоцирует риновирус. Антибиотиками его лечить бессмысленно, т.к. они не действуют на вирусный агент, а вот стратегия местного лечения (полоскания отварами трав, использование "Каметона", "Ингалипта", щелочное питьё) может оказаться полезным.

Как врач посоветую Вам:
1) сдайте бакпосев из зева и носа на флору с определением её чувствительности к антибиотикам -- в противном случае а/б терапия может не помочь;
2) запишитесь на консультацию к ЛОРу -- обычный терапевт Вам не поможет;
3) если флору не найдут, значит Вам нужно исключить аллергические причины;
4) если курите или находитесь в атмосфере табака, постарайтесь исключить длительное пребывание в таких местах и бросьте курить;
5) укрепляйте иммунитет (помогут кефиры, сбалансированное питание, прогулки);
6) не допускайте сквозняков и не ходите без шапки.

Спасибо за ваш развёрнутый ответ! 💐

МУФТА
#8
Гость

Много лет спасаюсь от простудных инфекционных заболеваний Пропосолом. Да, не очень приятно, да иногда когда побрызгаю горло дерет, Начинаю брызгать не когда уже болит, а когда только мысли появляются НЕ ПРОСТУДИЛАСЬ ЛИ?. Мороженное съем - сразу брызгаю, попью чего-нибудь холодного - брызгаю, ноги замерзли - брызгаю. Мне сильно болеть ни как нельзя, поэтому много лет так держусь.

Знаю о такой брызгалке. Покупала, но уж очень!очень дерет горло! Невозможно больно. Правда я брызгала уже тогда, когда у меня уже болезнь была в самом разгаре.

Гость
#9
МУФТА

Я тоже так думаю, что у меня уже не обычная ангина. Но врачи как один все смотрят и говорят - обычное красное горло. У разных врачей была и все приписывают можно сказать одно и тоже. Особенно любят выписывать полоскания за 600 руб и прочие лекарства, которые рекламируют.

Ангина - это гораздо хуже, чем обычное красное горло.

Гость
#10
МУФТА

Знаю о такой брызгалке. Покупала, но уж очень!очень дерет горло! Невозможно больно. Правда я брызгала уже тогда, когда у меня уже болезнь была в самом разгаре.

Да. когда уже болит - брызгать им бесполезно. Я всегда брызгаю в целях профилактики.

Гость
#11
МУФТА

Я тоже так думаю, что у меня уже не обычная ангина. Но врачи как один все смотрят и говорят - обычное красное горло. У разных врачей была и все приписывают можно сказать одно и тоже. Особенно любят выписывать полоскания за 600 руб и прочие лекарства, которые рекламируют.

И хорошо, что не ангина. Это больше на фарингит похоже, хронический. Самые рекламируемые подчас оказываются самыми бесполезными. Из дешевых брызгалок есть ингалипт, продолжайте полоскать содой/фурацилином. Хорошо делать ингаляции, если нет небулайзера, то над теплым паром с содой, солью и эфирным маслом эвкалипта, раз 5-6 в день. Можно напроситься на УФО горла/миндалин, раз в день, дней 5-10, если дома лампы нет.

Админ
#12
Гость

И хорошо, что не ангина. Это больше на фарингит похоже, хронический. Самые рекламируемые подчас оказываются самыми бесполезными. Из дешевых брызгалок есть ингалипт, продолжайте полоскать содой/фурацилином. Хорошо делать ингаляции, если нет небулайзера, то над теплым паром с содой, солью и эфирным маслом эвкалипта, раз 5-6 в день. Можно напроситься на УФО горла/миндалин, раз в день, дней 5-10, если дома лампы нет.

Сейчас полоскаю Фурацелином, сходила купила Ингалипт) и вот ваш отзыв прочитала, что советуете))

#13

Помимо полосканий очень важно делать обработки горла спреем Оралсепт. Он содержит бензидамин, действует комплексно и я с ним очень быстро поправляюсь.

#14

Ой, а я как-то со спреями не очень дружу. Как брызну, так до тошноты может дойти, спазмы прям начинаются(( Поэтому стала таблетки для рассасывания использовать при боли в горле, Анти-ангин Формула например, из последних фаворитов. Боль уменьшается, лучше себя начинаю чувствовать в тот же день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#15

Конечно болячка не из приятных. Лучше не откладывать лечение, т.к. ангина опасна осложнениями. Мне обычно хорошо Тонзилотрен помогает убрать налет с миндалин и устранить боль при глотании. Главное - вовремя начать лечение!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: