Гость
Статьи
непонятное …

непонятное эмоциональное состояние

Привет всем, подскажите пожалуйста.
За 4 дня до кд началось непонятное эмоциональное состояние, подавленность, раздражительность, тянуло живот и самое главное это деперсонализация и дереализация какая-то страх что схожу с ума. Голова вся мутная не могу сконцентрироваться ни на чем. Уже просто нет слез, хожу как в тумане плюс уши заложило звуки какие-то как глухие. Притом все делаю как обычно но нахожусь как будто в прострации. Испугалась этого и начала про это думать постоянно и крутить в голове. Боюсь что это не пройдёт. Думала что это деперсонализация а вот сейчас думаю может ли это быть пмс или такое проявление его перед кд? Уже записалась к психотерапевту ибо это просто невозможно, раньше такого не было. Все как во сне вокруг меня. У гинеколога была неделю назад все хорошо. И гармоны щитовидки сдавала тоже норма.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

ВСД.Психосоматика.

Гость
#2

Половину терминов не поняла, но ваше состояние могу представить. Если почувствовали острую необходимость обратиться к психотерапевту, не сомневайтесь. Хорошо что записались.
А ваше, странное, эмоциональное состояние вернётся в норму обязательно.

Гость
#3

У вас очень слабые почки. Bymed.ru

Гость
#4

Похоже на проблемы с сосудами. Может, конечно, не обошлось и без ПМС- но могут быть и проблемы со спиной или шеей, или они же наложились на ПМС по совпадению в то же время. При чем тут психотерапевт, вам к неврологу надо. У вас не крыша едет, а скорее что-то защемилось или сосуды эти самые спазмировались.
И давно это у вас продолжается? Перед тем, как началось, травм не было? Стрессов? Препараты никакие не принимали?

Гость
#5
Гость

Похоже на проблемы с сосудами. Может, конечно, не обошлось и без ПМС- но могут быть и проблемы со спиной или шеей, или они же наложились на ПМС по совпадению в то же время. При чем тут психотерапевт, вам к неврологу надо. У вас не крыша едет, а скорее что-то защемилось или сосуды эти самые спазмировались.
И давно это у вас продолжается? Перед тем, как началось, травм не было? Стрессов? Препараты никакие не принимали?

Был длительный стресс из-за всд с начала декабря. Постоянно были панические атаки и тд. Уже везде была и у бабок и у психиатров, у всех врачей почти. А сейчас вот зациклилась на этом симптоме деперсонализации просто не ощущаю себя и все. Ударилась немого головой об сходы когда убирала до этого но я не думаю что это как-то связно, удар был не очень сильный да и тошнотв не было.

#6
Гость

Был длительный стресс из-за всд с начала декабря. Постоянно были панические атаки и тд. Уже везде была и у бабок и у психиатров, у всех врачей почти. А сейчас вот зациклилась на этом симптоме деперсонализации просто не ощущаю себя и все. Ударилась немого головой об сходы когда убирала до этого но я не думаю что это как-то связно, удар был не очень сильный да и тошнотв не было.

Автор ну вы же сами ответили на свой вопрос.Панические атаки и всд. Вы наверно не знали о том что при всд симптомы постоянно меняются ,прекращаются одни начинаются другие,а порой и все вместе сразу.Это же психосоматика,мозг порой выкидывает такие номера как на американских горках;)))только держись!)Вы мнительны и эмоциональны,отсюда и ваши панические атаки.Пройденный этап с 10 летним стажем. Все что вам нужно это-вовремя ложится спать,не позднее 12 ночи,вставать рано,много быть на воздухе,и меньше нервов,ВСД и ПА лечатся в два счета без лекарств и даже психотерапевтов при правильном понимании болезни,и подходе к ней.Есть специальные сайты где вы можете почитать и пообщатся с теми кто этим страдал и победил болезнь.

Гость
#7
Анжелика

Автор ну вы же сами ответили на свой вопрос.Панические атаки и всд. Вы наверно не знали о том что при всд симптомы постоянно меняются ,прекращаются одни начинаются другие,а порой и все вместе сразу.Это же психосоматика,мозг порой выкидывает такие номера как на американских горках;)))только держись!)Вы мнительны и эмоциональны,отсюда и ваши панические атаки.Пройденный этап с 10 летним стажем. Все что вам нужно это-вовремя ложится спать,не позднее 12 ночи,вставать рано,много быть на воздухе,и меньше нервов,ВСД и ПА лечатся в два счета без лекарств и даже психотерапевтов при правильном понимании болезни,и подходе к ней.Есть специальные сайты где вы можете почитать и пообщатся с теми кто этим страдал и победил болезнь.

Я просто очень боюсь сейчас этой деперсонализации как будто выпала из жизни но все осознаю. Родители уже просто в истерике. Боюсь сойти с ума очень..... это наверное сейчас самый большой страх. Ибо таких ощущений у меня ещё не было как сейчас. Я просто в прострации. Все остановилось вокруг. Боюсь что нет выхода из этого и что это на всю жизнь со мною .....

#8
Гость

Я просто очень боюсь сейчас этой деперсонализации как будто выпала из жизни но все осознаю. Родители уже просто в истерике. Боюсь сойти с ума очень..... это наверное сейчас самый большой страх. Ибо таких ощущений у меня ещё не было как сейчас. Я просто в прострации. Все остановилось вокруг. Боюсь что нет выхода из этого и что это на всю жизнь со мною .....

Нет нет ,нет)))) с ума вы не сойдете, я вам это обещаю;)
Почему я так уверенно об этом говорю?потому что магическая атака это и есть тот набор симптомов которые вы ощущаете,страх смерти,и страх сойти с ума.Дело в том что ваша вегетативная часть мозга сейчас находится в состоянии стресса,в расхлябанном так сказать состоянии,нервная система расшатана и бьет именно по этой части мозга.
Автор поверьте мне я пережила кризисный момент в жизни ,который длился 3(!) Года,изо дня в день,из ночи в ночь,скорые приезжали ко мне как к себе домой бывало и по 2 раза за ночь.Панические атаки начинали меня в транспорте,в магазине,на улице,дома,в гостях...короче везде.Я боялась выходить на улицу,потому что мне казалось что я умру и никто мне уже не успеет помочь;) сейчас мне смешно когда я вспоминаю об этом,помню как с мужчиной и детьми сидела в ресторане и тут меня накрыло это состояние,я успела только выкрикнуть ему что то вроде-я сейчас!и вылетела пулей оттуда,понеслась домой с детьми...представляете что он обо мне подумал?))))дома я никак не могла придти в себя,накрыло и давление и дикая тахикардия, корвалол мной за те 3 года выпит наверно с цистерну...+лекарства от давления пила пачками. И не делали уколы,мрт (в котором меня еще круче накрыло)вобщем все это не дает результата.

#9

Пардон не магическая конечно же паническая*)))
Так вот я со всей уверенностью заявляю что нет смысла ходить по врачам,делать уколы,и пить таблетки.
Прежде всего нужно УСПОКОИТЬ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ.Как это сделать я вам написала,если вы хотите избавиться от этих симптомов вы должны рано ложится спать,рано вставать,и держать этот режим во что бы то ни стало,Много гулять.И избегать стрессовых ситуаций!Кажется что не могут эти странные правила помочь в такой ужасной болезни,да?так вот помогут только они.Потому что это не болезнь,ВСД это набор неприятных симптомов,которые включают в себя панические атаки. Разберитесь и узнайте об этом недуге как можно больше,и вы поймете что к чему ,и почему.Как это происходит и отчего.Тогла вы поймете как с этим бороться.И самое главное вы должны на 100% усвоить что это не влечет за собой ни смерть,ни сумасшествие.Желаю вам поскорее выйти из этого неприятного состояния.Будьте здоровы!

Ooo
#10

Автор, прекратите сами себя пугать, не сойдёте вы с ума)) очень похоже, что вы невротик, про причины правильно написали, психосоматика так или иначе. Узнаю себя несколько лет назад. Самое неприятное; что ваша так называемая деперсонализация- это просто очень дискомфортно и влияет на качество жизни. Это не навсегда, пройдёт, не переживайте, С ВАШИМ ЗДОРОВЬЕМ ВСЁ В ПОРЯДЕ, ВЫ НИ ЧЕМ НЕ БОЛЕЕТЕ!!)) а вот неврлог нужен, да) удачи

Гость
#11
Ooo

Автор, прекратите сами себя пугать, не сойдёте вы с ума)) очень похоже, что вы невротик, про причины правильно написали, психосоматика так или иначе. Узнаю себя несколько лет назад. Самое неприятное; что ваша так называемая деперсонализация- это просто очень дискомфортно и влияет на качество жизни. Это не навсегда, пройдёт, не переживайте, С ВАШИМ ЗДОРОВЬЕМ ВСЁ В ПОРЯДЕ, ВЫ НИ ЧЕМ НЕ БОЛЕЕТЕ!!)) а вот неврлог нужен, да) удачи

Спасибо вам большое за ответ. Я вот думаю тот легкий удар не мог же так повлиять а то я себе отек уже надумала ..
я лежу мне хорошо и вроде прихожу в себя
А как встаю хожу начинаю что-то делать то это помутнее появляеться или я сама себе так сильно его внушила ..(

Ooo
#12
Гость

Спасибо вам большое за ответ. Я вот думаю тот легкий удар не мог же так повлиять а то я себе отек уже надумала ..
я лежу мне хорошо и вроде прихожу в себя
А как встаю хожу начинаю что-то делать то это помутнее появляеться или я сама себе так сильно его внушила ..(

«Легкий удар» повлиять не мог, ну мы же взрослые люди, вы о чем. Когда у меня появилась деперсонализация, ее спровоцировал небольшой стресс в течении недели, вдруг ни с того ни с сего началось это ужасное состояние. Тоже накатывало периодически. Прошло само потихоньку в течении 2-х месяцев. Но пугало меня это страшно)) запишитесь в неврологу или психотерапевту. Ваше состояние корректируется очень просто, если знать КАК) такой кайф от этого избавиться, не тяните )

Гость
#13
Ooo

«Легкий удар» повлиять не мог, ну мы же взрослые люди, вы о чем. Когда у меня появилась деперсонализация, ее спровоцировал небольшой стресс в течении недели, вдруг ни с того ни с сего началось это ужасное состояние. Тоже накатывало периодически. Прошло само потихоньку в течении 2-х месяцев. Но пугало меня это страшно)) запишитесь в неврологу или психотерапевту. Ваше состояние корректируется очень просто, если знать КАК) такой кайф от этого избавиться, не тяните )

Суть в том что вот когда лежу все норм, как только начинаю ходить что-то делать оно сразу появляется, такая жёсткая расфокусировка внимания. Я уже не знаю физическое или психологическое как бы все проверила что могла, с психотерапевтом занимаюсь

Гость
#14
Ooo

«Легкий удар» повлиять не мог, ну мы же взрослые люди, вы о чем. Когда у меня появилась деперсонализация, ее спровоцировал небольшой стресс в течении недели, вдруг ни с того ни с сего началось это ужасное состояние. Тоже накатывало периодически. Прошло само потихоньку в течении 2-х месяцев. Но пугало меня это страшно)) запишитесь в неврологу или психотерапевту. Ваше состояние корректируется очень просто, если знать КАК) такой кайф от этого избавиться, не тяните )

О можете рассказать что вы чувствовали во время вот деп и дер? Было постоянно? 24/7?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

У меня эти панические атаки. Работать не дают. Выбивают из жизни