Гость
Статьи
Очень плохое …

Очень плохое эмоциональное состояние перед месячными

Сегодня меня настигла серьёзная ПА... Я почему-то плакала, у меня сжимало все в грудине и было очень больно, хотелось кричать.... Челюсть дрожала, я вся была напряжена, голова тоже. Всё было без причины. Просто какая-то тревога внутри. Пришлось уйти из универа, потому что мне хотелось продолжать плакать все время, но я не понимала, почему испытываю все эти эмоции. Сейчас до сих пор какая-то тревога есть. Позавчера немного дыхание сбивалось у меня, вчера сильнее сбивалось дыхание и мне хотелось все больше и больше вдохнуть кислород. Сердце билось сильно, хотя давление у меня всегда низкое, ниже нормы. И вот сегодня я беспричинно плачу, истерю... Я не знаю, что делать. Мне всегда плохо перед месячными. В прошлом месяце у меня были жесткие депрессивные состоянии, вплоть до мыслей о сам?оубийстве, обостренное чувство одиночества и тд...Да, возможно это пмс (хоть такие состояния у меня и во время месячных), но неужто невозможно с этим справиться? Я просто в растерянности к кому идти, к психиатру, к психотерапевту, гинекологу....или гормоны щитовидки проверить. Не знаю с чего начать, но хочу исправить ситуацию. #здоровье

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

НаУчитесь управлять собой--цены вам не будет.
9 из 10 ссор в семье---ПМС.

Гость
#2
Жора

НаУчитесь управлять собой--цены вам не будет.
9 из 10 ссор в семье---ПМС.

крутой совет, не знала, что все так просто

Жора
#3
Гость

крутой совет, не знала, что все так просто

Да, просто, если знаете чего хотите в результате.
Разводился с бывшей по этой причине.
Потом, по прошествии лет, понял это.
И потом много раз сталкивался с подобным поведением.
Главное, ПОНЯТЬ чем ПМС неконтролируемое чревато ....

Гость
#4
Жора

Да, просто, если знаете чего хотите в результате.
Разводился с бывшей по этой причине.
Потом, по прошествии лет, понял это.
И потом много раз сталкивался с подобным поведением.
Главное, ПОНЯТЬ чем ПМС неконтролируемое чревато ....

слушайте, вы не женщина, вы вообще этого никогда не поймете. Это как сказать человеку с астмой просто дышать. Вам, конечно не было удобно быть в этих отношениях, девушка не была покладистой.
с удовольствием бы избавилась от всего, желаю вам испытать паническую атаку, чтобы вы с ней потом справились просто)

Гость
#5

Здравствуйте!
У вас похоже на тяжёлый ПМС, встречающийся у небольшого процента женщин.
У вас впереди, я так поняла, работа и семья, поэтому начните заниматься вопросом сейчас, не запускайте.

100 % сходите к гинекологу и проверьте гормоны. И щитовидки Т4, ТТГ (на гипо- или гипертиреоз) и эстроген, прогестерон тоже можно.

Дальше может у вас есть вегетососудистая дистония (если вы проверили и исключили болезни сердца).
Почитайте психотерапевта Курпатова и книгу Гинеколога Ольги Белоконь.

Если мысли совсем плохие - может депрессия или невроз, и это требует лекарств, идите к психотерапевту!!!

Жора
#6
Гость

слушайте, вы не женщина, вы вообще этого никогда не поймете. Это как сказать человеку с астмой просто дышать. Вам, конечно не было удобно быть в этих отношениях, девушка не была покладистой.
с удовольствием бы избавилась от всего, желаю вам испытать паническую атаку, чтобы вы с ней потом справились просто)

И как вы с ЭТИМ хотите строить семейную жизнь??
Кто будет терпеть ваши " закидоны" ??
Я точно знаю о чём говорю.
И если вы ещё молоды( до прим. 20 ) лет--есть шанс стать независимой от этого. Потом будет поздно( не перестроитесь).

Зима
#7
Гость

слушайте, вы не женщина, вы вообще этого никогда не поймете. Это как сказать человеку с астмой просто дышать. Вам, конечно не было удобно быть в этих отношениях, девушка не была покладистой.
с удовольствием бы избавилась от всего, желаю вам испытать паническую атаку, чтобы вы с ней потом справились просто)

автор, у меня астма. Я знаю, что это такое. Из больницы сбежала - ну врачи смилостивились, отпустили - потому что там была залеплена вентиляция, а соседки не позволяли открывать окна.

Я знаю, что такое болезненные месячные. Дайте мне просто в этот момент отлежаться и все.

Если у вас кружится голова, сердцебиение - идите к кардиологу. У меня такая же хрееень - подобрала лекарства.

Так что рассказывать, что "яжежещина и все должны меня понимать" - не надо.

#8

К врачам.
Гинеколог, невролог, кровь на гормоны.

Саша
#9
Гость

Здравствуйте!
У вас похоже на тяжёлый ПМС, встречающийся у небольшого процента женщин.
У вас впереди, я так поняла, работа и семья, поэтому начните заниматься вопросом сейчас, не запускайте.

100 % сходите к гинекологу и проверьте гормоны. И щитовидки Т4, ТТГ (на гипо- или гипертиреоз) и эстроген, прогестерон тоже можно.

Дальше может у вас есть вегетососудистая дистония (если вы проверили и исключили болезни сердца).
Почитайте психотерапевта Курпатова и книгу Гинеколога Ольги Белоконь.

Если мысли совсем плохие - может депрессия или невроз, и это требует лекарств, идите к психотерапевту!!!

Психотерапевт Курпатов отличный врач, он *** и очень хорошо понимает девушек, и вытворял ещё похлеще закидоны

Гость
#10
Жора

И как вы с ЭТИМ хотите строить семейную жизнь??
Кто будет терпеть ваши " закидоны" ??
Я точно знаю о чём говорю.
И если вы ещё молоды( до прим. 20 ) лет--есть шанс стать независимой от этого. Потом будет поздно( не перестроитесь).

а кто вообще сказал, что я планирую строить семейную жизнь?) аххаха
согласна, чтобы строить отношения нужно иметь стабильную психику, а главное еще уважать и ценить партнера и вместе с ним справляться с трудностями)
да, вы точно знаете о чем говорите, вы же женщина, испытывали все это на себе)

Жора
#11
Гость

а кто вообще сказал, что я планирую строить семейную жизнь?) аххаха
согласна, чтобы строить отношения нужно иметь стабильную психику, а главное еще уважать и ценить партнера и вместе с ним справляться с трудностями)
да, вы точно знаете о чем говорите, вы же женщина, испытывали все это на себе)

ВЫ напрочь не анализируете происходящее сейчас.
Это и есть беда...

Гость
#12
Зима

автор, у меня астма. Я знаю, что это такое. Из больницы сбежала - ну врачи смилостивились, отпустили - потому что там была залеплена вентиляция, а соседки не позволяли открывать окна.

Я знаю, что такое болезненные месячные. Дайте мне просто в этот момент отлежаться и все.

Если у вас кружится голова, сердцебиение - идите к кардиологу. У меня такая же хрееень - подобрала лекарства.

Так что рассказывать, что "яжежещина и все должны меня понимать" - не надо.

вы вообще читали, что я писала.... я не писала, что все должны меня понимать, потому что я женщина.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте!
У вас похоже на тяжёлый ПМС, встречающийся у небольшого процента женщин.
У вас впереди, я так поняла, работа и семья, поэтому начните заниматься вопросом сейчас, не запускайте.

100 % сходите к гинекологу и проверьте гормоны. И щитовидки Т4, ТТГ (на гипо- или гипертиреоз) и эстроген, прогестерон тоже можно.

Дальше может у вас есть вегетососудистая дистония (если вы проверили и исключили болезни сердца).
Почитайте психотерапевта Курпатова и книгу Гинеколога Ольги Белоконь.

Если мысли совсем плохие - может депрессия или невроз, и это требует лекарств, идите к психотерапевту!!!

Спасибо большое за ответ!
Читала про тяжелый пмс... как вы думаете, к врачу из гос.поликлиники можно пойти с таким запросом?

Зима
#14
Гость

вы вообще читали, что я писала.... я не писала, что все должны меня понимать, потому что я женщина.

пост №4 ваш? копирую: "слушайте, вы не женщина, вы вообще этого никогда не поймете".

Жора
#16
Зима

пост №4 ваш? копирую: "слушайте, вы не женщина, вы вообще этого никогда не поймете".

Тут , походу, засада...
Неделя ДО, неделя ПМС, неделя отходняк.
Через 3 недели мож просвет будет...
Тут бесполезно что либо объяснять--не слышит.и не слушает.

Гость
#17

К терапевту на приём сходи и расскажи подробно о своём состоянии. Там назначат анализы необходимые. Может, банально витамин и микроэлементов каких не хватает. Витамины пропишут.

Гость
#18
Зима

пост №4 ваш? копирую: "слушайте, вы не женщина, вы вообще этого никогда не поймете".

это фраза означает, что только женщина, имевшая опыт жесткого пмс, сможет понять это состояние

Зима
#20
Гость

это фраза означает, что только женщина, имевшая опыт жесткого пмс, сможет понять это состояние

автор, не знаю, пмс ли у меня. Но во время месячных (да и до) у меня очень-очень низ живота болит. ЩАс, с возрастом, стало получше. Но раньше... Я просто укладывалась (если был выходной) и отлеживалась.

Но, извините, рыдать... Зачем? У вас повышенная слезоточивость глаз? это может быть от сухости в помещении - к окулисту - выпишет капли.

Боль сильная, да. Но что с этого рыдать-то?

Сердцебиение - к кардиологу. Может корвалолом обойдетесь. МОжет что посильнее нужно - конкор, например.

Гость
#21

Автор, я думаю, что лучше вам в ЖК пойти и это всё там рассказать, там вам выпишут план лечения. Если отнесутся несерьёзно - идти к платному гинекологу. Проверить гормоны надо обязательно. В ЖК могут на бесплатную проверку дать направление. Потом с результатами можно к платному гинекологу, так сэкономите. Гос ЖК я бы рассматривала только с целью получить бесплатные анализы. А врачи там ни о чём.
И ещё) Здесь лучше вопросы не задавайте. Здесь много обиженок и ж и м пола, которые конфликт на пустом месте устраивают)) Не обращайте на них внимание.

Гость
#22
Гость

Автор, я думаю, что лучше вам в ЖК пойти и это всё там рассказать, там вам выпишут план лечения. Если отнесутся несерьёзно - идти к платному гинекологу. Проверить гормоны надо обязательно. В ЖК могут на бесплатную проверку дать направление. Потом с результатами можно к платному гинекологу, так сэкономите. Гос ЖК я бы рассматривала только с целью получить бесплатные анализы. А врачи там ни о чём.
И ещё) Здесь лучше вопросы не задавайте. Здесь много обиженок и ж и м пола, которые конфликт на пустом месте устраивают)) Не обращайте на них внимание.

Спасибо за ответ!
Да, тут полно странных личностей, это был отчаянный поступок сюда писать, но некуда было обратиться, к сожалению.

Гость
#23

ооо у меня раньше срывы были в пмс, я орала и била шкаф, и колотила мебель. и все время ревела, тоже самое и дыхание сбивалось - бывало удушье.

Гость
#24
Саша

Психотерапевт Курпатов отличный врач, он *** и очень хорошо понимает девушек, и вытворял ещё похлеще закидоны

Андрей Курпатов был женат, есть дочь. Про остальное бабушки на лавочке сплетничают....

Гость
#25
Гость

Спасибо большое за ответ!
Читала про тяжелый пмс... как вы думаете, к врачу из гос.поликлиники можно пойти с таким запросом?

Можно! Я была и в гос. и в платных, там бывает одни и те же сидят....))) надо искать своего врача, т.е. подходящего вам.

Гость
#26

Мне Нормотим помог, после курса таблеток стала эмоционально сдержанее. Нет былой тревожности и унылого состояния.

Автор
#27
Гость

ооо у меня раньше срывы были в пмс, я орала и била шкаф, и колотила мебель. и все время ревела, тоже самое и дыхание сбивалось - бывало удушье.

Как у вас сейчас обстоят дела? Обращались ли к кому-нибудь?

#28

К специалисту однозначно идти надо. С пмс можно справиться, мне помог Маммолайн в свое время. Но, думается, что у вас что-то более серьезное. Возможно, даже панические атаки. Как минимум к гинекологу сходите и неврологу.

Алена
#29
Гость

Мне Нормотим помог, после курса таблеток стала эмоционально сдержанее. Нет былой тревожности и унылого состояния.

Надо присмотреться. Спасибо!

Гость
#30

Знакомая ситуация. За две недели до, потом всю неделю во время... Жесть... Жуткие панические атаки, тревожность дикая. Постоянно хочется реаеть... это не клнтролируется. Вобше. Никак.Это как быть под веществами и творить всякую дичь. Но тут тобой управляют не вещества, а гормоны.
Это нарушение гормонов. Сделайте мрт и найтите хорошего гинеколога-эндокринолога.

Гость
#31

Могу еще витамин б (берокка хороши) и магний посоветовать. Но на магний сначала лучше кровь сдать.

Гость
#32
Жора

Тут , походу, засада...
Неделя ДО, неделя ПМС, неделя отходняк.
Через 3 недели мож просвет будет...
Тут бесполезно что либо объяснять--не слышит.и не слушает.

Жора,*** иди

Гость
#33

Элементарный предменструальный синдром.

Анастасия
#34

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Здравствуйте, у меня до сих все это. Все так же как и у вас((((((((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: