Гость
Статьи
Вылечит ли Соль десна?

Вылечит ли Соль десна?

Добрый день, много лет страдаю воспалением десен, кровоточат, неприятный запах изо рта, дантисты не лечат десна, принято считать, что пародонтит и пародонтоз не лечится. Пишут про соль, что ей нужно чистить зубы и массировать десна, что это помогает. Есть ли у Вас такой опыт? Чистили ли зубы солью? Кто-нибудь вылечил больные десна? Опишите свой опыт... Благодарю!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Метрогил дента. Полоскание перекисью водорода.. настойка календулы. Межзубная нить вощеная оралби.

Гость
#2

Я читала что при парадонтозе проводят процедуру по прочищению зуба под десной?.. раз в полгода надо делать, вроде дорого стоит.

Позавчера читала книгу про зубы, там говорилось про традиционное питание и современное. Про то что в тех маленьких сообществах на земле где сохранилось традиционное питание заболеванием кариеса подвержено 0,4-1,5% зубов, тогда как у человека приобщившимуся к современному типу питания кариесу подвержено 25-60% зубов.
И это из-за питания. Из-за того что сейчас человек много есть пустых калорий, не дополучает витамины и микроэлементы, поэтому в слюне не поддерживается баланс полезных бактерий.

Возможно при парадантозе тоже имеет смысл пересмотреть питание, если информация в этой книге достоверна, то это должно помочь с поддержание благоприятной флоры во рту...

Гость
#3

Пробовала как-то чистить содой зубы и на деснах образовались ранки, так что с солью осторожно. Мне помогает чистка зубов раз в полгода-год у стоматолога и гель метрогил дента плюс полоскания хлоргексидином или мирамистином. Собираюсь купить ирригатор.

Гость
#4

Зубная паста localut (локалют), paradontax(парадонтакс). Очень хорошие. Ещё профессиональная чистка зубов камней на зубах.
...
По поводу пародонтита его лечат. У меня коллега была ей 56 . лечили антибиотики сначала давали потом ещё какие-то таблетки. Вылечили.

Гость
#5

Метрогил дента, асепта, но только регулярно, а не раз в день, и все пройдет.

Гость
#6

Болезни дёсен связаны с больной поджелудочной железой (депрессия). Вонь изо рта с больной печенью, желчным и желудком (злость и раздражительность)

Гость
#7

Автор,может у вас камни под дёснами?Вы ходите на проф.чистку?Мне,например,эта процедура очень помогает,делаю раз в год,ещё ирригатор купила и дёсна заметно лучше стали.

Гость
#8

Во-первых, корректируйте питание, десны кровоточат по большей части из-за проблем с ЖКТ. Во-вторых, попробуйте Имудон, вроде неплохо помогает

Гость
#9

тупппица, не десна, а дёсны

Гость
#10
Гость

тупппица, не десна, а дёсны

Ну, у нее/него наверное верхнее деснО и нижнее деснО. А снизу гузнО.

#11
Borsville

Добрый день, много лет страдаю воспалением десен, кровоточат, неприятный запах изо рта, дантисты не лечат десна, принято считать, что пародонтит и пародонтоз не лечится. Пишут про соль, что ей нужно чистить зубы и массировать десна, что это помогает. Есть ли у Вас такой опыт? Чистили ли зубы солью? Кто-нибудь вылечил больные десна? Опишите свой опыт... Благодарю!

Я вам точно помогу и забудете про свою проблему. Мой скайп: odinokayalan571

Вероника Прошина
#12

А что за соль? Обычная соль или какая-то специализированная? У меня просто тоже иногда побаливают десны, я их гелем Холисал обрабатываю и боль проходит. Плюс хожу два раза в год на профгигиену, врач говорит этого достаточно, чаще не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Здравствуйте

Пародонтит успешно лечится, и для этого необходимо показаться врачу провести диагностику в объеме пародонтальной карты, рентгенологического обследования и ряда фотографий зубов, после чего проводится первичная терапия заключающаяся в удалении наддесневых и поддесневых зубных отложений а один этап с или без назначения системно антибиотиков и прочих медикаментов, в зависимости от данных вашей диагностики потребуется какая либо дополнительная терапия но зачастую именно данный первый этап (вместе с вашей идеальной домашней гигиеной полости рта) дает полное устранение каких либо неприятных ощущений в деснах кровоточивости и запаха.

Нельзя делать уколы антибиотиков в десны
Нельзя самостоятельно прописывать себе мази пасты зубные антисептики и прочее без устранения остового фактора вызывающего пародонтит
Нельзя шинировать зубы или их удалять без начальной терапии после которой это редко требуется

Современная пародонтология позволяет вылечить пародонтит без огромных оголений корней зубов и постоянно возникающих рецидивов.

Удачи вам.

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем