Гость
Статьи
кто как борется с …

кто как борется с весеней "пыльной" аллергией?!

кто как борется с весеней "пыльной" аллергией?!
какие-нибудь действенные средства нашли? препараты, влажная уборка, промывание ушей-носа-глаза?
делитесь, пожалуйста!

ми-ми-ми
7 ответов
Последний — Перейти
ми-ми-ми
#1

о боги, почему весенней написана с одной "н"? - пардон, это всё аллергия)

Кошатница
#2

Я промываю нос морской водой , влажная уборка каждый день . И еще мне аллерголог говорила , обязательно мыть или хотя бы ополаскивать водой волосы перед сном . За день на них оседает много аллергенов и всю ночь ими дышишь .

Гость
#3

Ну да супрстинекс внутрь, аллергодил в нос и глаза

#4
ми-ми-ми

кто как борется с весеней "пыльной" аллергией?!
какие-нибудь действенные средства нашли? препараты, влажная уборка, промывание ушей-носа-глаза?
делитесь, пожалуйста!

Поделюсь. Cкайп: odinokayalan571 Помогу.

Лида
#5

У меня аллергия на пыльцу, а сезон как раз уже скоро начнется( Буду как обычно промывать нос АкваМастером, не первый год уже он меня выручает. Влажную уборку тоже нужно делать как можно чаще, плюс не забывать стирать одежду и протирать свою обувь после улицы.

Марса
#6

Самая лучшая и действенная профилактика это поход к врачу. Вам назначать препараты от аллергии, которые принимают именно перед сезоном и потом аллергия намного легче переносится. Могу даже посоветовать хорошего аллерголога - Головко Елена Николаевна, она принимает в клинике Семейный доктор на Петроградской. Я к ней каждый сезон обращаюсь. Правда у меня оформлен годовой договор на программу, так финансово выгоднее получается, но в принципе можно и за каждый прием отдельно платить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#7
Марса

клинике Семейный доктор на Петроградской.

Хорошая клиника. Я тоже там несколько раз была. Правда плачу за каждый прием так как болею не часто, а вот мама тут обслуживается тоже по программе, кажется "Арифметика здоровья" называется, уже несколько лет.