Гость
Статьи
Чем можно помочь себе …

Чем можно помочь себе в борьбе с аллергией в условиях города?

Уже много лет борюсь с аллергией, да и дети у меня аллергики. У дочки пищевая аллергия и сильная аллергия на пыль. С этим более менее научились справляться, понятно, что вне дома сложнее, но она уже чувствует сразу, если в помещении очень пыльно. Старается принять меры. А у сына аллергия на цветения, обострения всегда весной. Раньше удавалось жить и как-то контролировать эту ситуацию, получалось в период острых проявлений уезжать, тем самым снижать сильную нагрузку. Во время пандемии все усложнилось, снимали антигистаминными острую фазу, надеялась, что как снимут все карантинные меры, будет легче. Но сейчас с передвижениями непонятно, а весна наступила. Подскажите, какие есть у вас полезные советы на эту тему? Как боретесь с аллергией, как справляетесь?#эксперты_отвечают #аллергия

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне кажется причины ваших аллергий кроются в психосоматике.Никогда не пытались понять причины с этой точки зрения?Найти корень проблемы,так сказать,а не бороться со следствием.

Гость
#3

Эмоциональная блокировка

Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны.

Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.

Гость
#4

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны – обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение – единственный способ добиться любви.

Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.

Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страданий добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь – верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.

Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится других людей, причину страха следует искать в нем самом.

Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, постарайся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.

Гость
#5

У самой аллергия на цветение больше 20 лет. Самое лучшее это уехать. Если совсем никак не сбежать, то заранее начать диету без сахара полностью (на опыте скажу что очень помогает, но начинать надо за 3-4 недели до аллергии) и естественно в период самого цветения не есть сахар, мучное и пищевой мусор. Таблетки антигистаминные тоже начать принимать за неделю-две до предполагаемого цветения, капли в глаза (на мой вкус лекролин лучше всего помогают), и в нос тоже просто обычные капли типа галазолин или навтизин (самые простые и лучше всего помогают, назонекс туфта полная). И душ после улицы после каждого выхода, причём лучше всего если все члены семьи будут сразу его принимать (прям с волосами - на них больше всего пыльцы оседает; прям из прихожей сразу в ванную и не бродить по квартире). Ну и уборка каждодневная влажная и одежду тоже желательно сразу домашнюю, а уличную в стирку. Другим может покажется через чур меры, но поверьте, потерпеть 3-4 недели, чтобы облегчить аллергию можно.

Гость
#6

Молочные продукты перестать кушать и аллергия пройдёт.

Сливочное масло 💛
#7
Гость

Мне кажется причины ваших аллергий кроются в психосоматике.Никогда не пытались понять причины с этой точки зрения?Найти корень проблемы,так сказать,а не бороться со следствием.

Вот кто его знает 🤔 Мне помог ПЕРЕЕЗД, то ли воздух другой, то ли родственники глаза не мозолят.
Средства с Айхерб хорошие.
Но сейчас санкции 🤷🏻‍♀️

Гость
#8

убрать напольные покрытия ковровый...пол мыть через день..мягким игрушкам не место в доме...живность в доме тоже не держать..книги в закрытых шкафах...уборка в плотной маске. ну это все советы у кого на пыль аллергия

Гость
#9
Гость

Эмоциональная блокировка

Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны.

Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.

Какая чушь!!! Таблетки Кларитин вам в помощь, в период обострения

Гость
#10
Гость

Какая чушь!!! Таблетки Кларитин вам в помощь, в период обострения

Капитан очевидность,вы хоть видите разницу между причиной и следствием?Таблетки от аллергии не лечат,а снимают симптомы,всю жизнь их пить не сможешь,печень отвалится.

Сливочное масло 💛
#11
Гость

убрать напольные покрытия ковровый...пол мыть через день..мягким игрушкам не место в доме...живность в доме тоже не держать..книги в закрытых шкафах...уборка в плотной маске. ну это все советы у кого на пыль аллергия

Это другая пыль, которая по весне, там и песок, и плесень, и частички собачьих 💩, перегной листьев, вся «химия» с дорог и производств. Раньше хотя бы улицы мыли
Плюс ещё пыльца начинает накапливаться в воздухе. Из всей этой группы иногда сложно найти «виновника».

Гость
#12
Сливочное масло 💛

Это другая пыль, которая по весне, там и песок, и плесень, и частички собачьих 💩, перегной листьев, вся «химия» с дорог и производств. Раньше хотя бы улицы мыли
Плюс ещё пыльца начинает накапливаться в воздухе. Из всей этой группы иногда сложно найти «виновника».

В респираторе тогда ходить на улице.

Сливочное масло 💛
#13
Гость

В респираторе тогда ходить на улице.

На счёт респиратора не знаю, а вот солнцезащитные очки 🕶 помогают, глаза хотя бы чистые. И волосы, если длинные, надо мыть вечером, а не утром (на них много пыльцы оседает). И пальто на балконе вывешивать.

#14

Мойка воздуха. Или очиститель воздуха.
Стационарная установка. Реально легче дышать с ним, у кого аллергия. Их очень много разных

Гость
#15
Гость

У самой аллергия на цветение больше 20 лет. Самое лучшее это уехать. Если совсем никак не сбежать, то заранее начать диету без сахара полностью (на опыте скажу что очень помогает, но начинать надо за 3-4 недели до аллергии) и естественно в период самого цветения не есть сахар, мучное и пищевой мусор. Таблетки антигистаминные тоже начать принимать за неделю-две до предполагаемого цветения, капли в глаза (на мой вкус лекролин лучше всего помогают), и в нос тоже просто обычные капли типа галазолин или навтизин (самые простые и лучше всего помогают, назонекс туфта полная). И душ после улицы после каждого выхода, причём лучше всего если все члены семьи будут сразу его принимать (прям с волосами - на них больше всего пыльцы оседает; прям из прихожей сразу в ванную и не бродить по квартире). Ну и уборка каждодневная влажная и одежду тоже желательно сразу домашнюю, а уличную в стирку. Другим может покажется через чур меры, но поверьте, потерпеть 3-4 недели, чтобы облегчить аллергию можно.

Спасибо вам за тапкой подробный отклик. С душем так и действуем, детей тоже заставляю, иначе все дома оседает, вы правы. Нос промывает часто, увлажнитель с фильтрами работает. А вот про сахар не знала. Но с детьми сложно с такой диетой, конечно(

Гость
#16
Гость

Молочные продукты перестать кушать и аллергия пройдёт.

Почему? Не замечала, что при молочке как-то усиливается.

Гость
#17
Сливочное масло 💛

Вот кто его знает 🤔 Мне помог ПЕРЕЕЗД, то ли воздух другой, то ли родственники глаза не мозолят.
Средства с Айхерб хорошие.
Но сейчас санкции 🤷🏻‍♀️

А вы в какой климат переехали?

Гость
#18

От поллиноза - аллергии на пыльцу - существует новый метод лечения АСИТ. Он помог мне и сыну. В прошлом году, несмотря на сильно цветение березы и ольхи, у нас не было проявлений аллергии . Метод заключается в том, чтобы принимать микродозы пыльцы несколько раз в неделю. Нам прописали капли Сталораль. Начинать лечение нужно заранее (в декабре-январе), и принимать лекарства до конца мая. Лечатся обычно 3-5 лет. Минус, конечно, в том, что долго, и достаточно дорого. Зато помогает.

Гость
#19
Гость

Спасибо вам за тапкой подробный отклик. С душем так и действуем, детей тоже заставляю, иначе все дома оседает, вы правы. Нос промывает часто, увлажнитель с фильтрами работает. А вот про сахар не знала. Но с детьми сложно с такой диетой, конечно(

Постарайтесь исключить, понимаю что сложно, сама через аллергию проходила ребёнком и подростком, но когда стало совсем невмоготу, то пришлось. Сахар провоцирует гистамин очень активно, и сразу даёт усиление аллергической реакции.
Честно, какие бы таблетки не пила, без диеты особо действия не видела. И ещё постарайтесь ограничить фрукты, там тоже сахар природный, но все же, а при поллинозе ещё и перекрёст даёт с косточковыми.
Вообще рекомендую посмотреть сайт вк полленклаб. Там очень много информации про поллиноз. Много полезного можно почерпнуть.
Как написали выше про Асит, то очень не советую, пичкать организм тем с чем он борется могут только те, кто не проходил через поллиноз. Хоть некоторые и пишут, что помогает, но в дальнейшем это аукается ещё большей аллергией к тому же ещё и с приступами.

де
#20
Гость

Постарайтесь исключить, понимаю что сложно, сама через аллергию проходила ребёнком и подростком, но когда стало совсем невмоготу, то пришлось. Сахар провоцирует гистамин очень активно, и сразу даёт усиление аллергической реакции.
Честно, какие бы таблетки не пила, без диеты особо действия не видела. И ещё постарайтесь ограничить фрукты, там тоже сахар природный, но все же, а при поллинозе ещё и перекрёст даёт с косточковыми.
Вообще рекомендую посмотреть сайт вк полленклаб. Там очень много информации про поллиноз. Много полезного можно почерпнуть.
Как написали выше про Асит, то очень не советую, пичкать организм тем с чем он борется могут только те, кто не проходил через поллиноз. Хоть некоторые и пишут, что помогает, но в дальнейшем это аукается ещё большей аллергией к тому же ещё и с приступами.

Скажите, а другие методы лечения, могут помочь? Еду с дочерью в санаторий, там написано, что лечат аллергию .

де
#21
Гость

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны – обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение – единственный способ добиться любви.

Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.

Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страданий добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь – верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.

Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится других людей, причину страха следует искать в нем самом.

Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, постарайся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.

Спасибо,я поняла, но как помочь дочери. Я не автор поста.

Гость
#22
де

Спасибо,я поняла, но как помочь дочери. Я не автор поста.

Почитайте авторов книг по психосматике,их много(Лиз Бурбо,Луиза Хей,Лууле Виилма и др).Вы можете прорабатывать описанные проблемы,а ребёнок,пока маленький,все равно от вас зависит и на нём тоже будут отражаться ваши действия.

Гость
#23
Гость

Почитайте авторов книг по психосматике,их много(Лиз Бурбо,Луиза Хей,Лууле Виилма и др).Вы можете прорабатывать описанные проблемы,а ребёнок,пока маленький,все равно от вас зависит и на нём тоже будут отражаться ваши действия.

Все что вы перечислили это книги шарлатанов!
Хватит уже виноватить мать в аллергии ребенка.
Читать нужно книги по доказательной медицине, а не измышлизмы не образованной тетки

Гость
#24
Гость

Все что вы перечислили это книги шарлатанов!
Хватит уже виноватить мать в аллергии ребенка.
Читать нужно книги по доказательной медицине, а не измышлизмы не образованной тетки

Ответ адресован не вам.Если вы не разбираетесь в этом вопросе,то лечитесь официальными способами,признанными медициной,только не забывайте,что в медицине всё лечение-это борьба с симптомами,а если человек хочется избавиться полностью от заболевания,то корни намного глубже.

Гость
#25
Гость

Ответ адресован не вам.Если вы не разбираетесь в этом вопросе,то лечитесь официальными способами,признанными медициной,только не забывайте,что в медицине всё лечение-это борьба с симптомами,а если человек хочется избавиться полностью от заболевания,то корни намного глубже.

Так и вы не разбираетесь в этом вопросе, а просто несете чушь!
У вас доказательства есть вашей теории? Хоть 1 научное исследование есть?
Ах, да, зачем нам это, ведь какая то тетка сидела сидела, в носу ковыряла и решила.
Тьфу блин

Гость
#26
Гость

Ответ адресован не вам.Если вы не разбираетесь в этом вопросе,то лечитесь официальными способами,признанными медициной,только не забывайте,что в медицине всё лечение-это борьба с симптомами,а если человек хочется избавиться полностью от заболевания,то корни намного глубже.

И в медицине чтоб вы знали лечение идет причины, только вот не всегда причина излечима.

Гость
#27
Гость

Так и вы не разбираетесь в этом вопросе, а просто несете чушь!
У вас доказательства есть вашей теории? Хоть 1 научное исследование есть?
Ах, да, зачем нам это, ведь какая то тетка сидела сидела, в носу ковыряла и решила.
Тьфу блин

Женщина,откуда столько агрессии?У вас утро не задалось?Это форум,где каждый имеет право высказывать СВОЮ точку зрения даже если она не совпадает с ВАШЕЙ! С праздником вас!

Гость
#28
Гость

И в медицине чтоб вы знали лечение идет причины, только вот не всегда причина излечима.

Мне можете не рассказывать,я из поколения медиков и прекрасно осведомлена какие болезни как лечат,но не излечивают,поэтому несколько лет изучаю психосоматику и у меня есть масса примеров излечения больных полностью без лекарств.

Гость
#29
Гость

Женщина,откуда столько агрессии?У вас утро не задалось?Это форум,где каждый имеет право высказывать СВОЮ точку зрения даже если она не совпадает с ВАШЕЙ! С праздником вас!

Где ты агрессию узрела?
Вы свою точку зрения несете как истину. Хотя это псевдонаука, не имеющая доказательной базы. Но вы тут утверждаете про "корни глубже", "медицина всегда лечит симптомы".......
Учитесь выражать свою точку зрения не продвигая ее как истину в последней инстанции.
И да, мракобесов терпеть не могу

Гость
#30
Гость

Мне можете не рассказывать,я из поколения медиков и прекрасно осведомлена какие болезни как лечат,но не излечивают,поэтому несколько лет изучаю психосоматику и у меня есть масса примеров излечения больных полностью без лекарств.

То что ты из поколения медиков не делает тебя медиком и экспертом по лечению.
Как можно изучать то что не является наукой? Откуда вы берете данные? Где доказательства? Где исследования?
Ваши примеры документально зафиксированные есть? Где можно ознакомиться с данными?

Гость
#31
Гость

Мне можете не рассказывать,я из поколения медиков и прекрасно осведомлена какие болезни как лечат,но не излечивают,поэтому несколько лет изучаю психосоматику и у меня есть масса примеров излечения больных полностью без лекарств.

Одна мракобеска психосоматка не давно в прямом эфире в инсте говорила матери больного саркомой мальчика, что его рак это психосоматика из-за того что родители развелись, и матери надо срочно бежать мужа возвращать иначе сын не поправится...
Вот как к такому можно хорошо относиться

Гость
#32
Гость

Где ты агрессию узрела?
Вы свою точку зрения несете как истину. Хотя это псевдонаука, не имеющая доказательной базы. Но вы тут утверждаете про "корни глубже", "медицина всегда лечит симптомы".......
Учитесь выражать свою точку зрения не продвигая ее как истину в последней инстанции.
И да, мракобесов терпеть не могу

Да,дамочка,я подтверждаю,что вы ведёте себя не корректно,переходите на ты с человеком,которого не знаете и отметаете то,что не в силах понять своим разумом.
Я тоже верю в психосоматику,после того,как внимательно изучила этот вопрос и сама себя избавила кое от каких заболеваний,не буду их тут освещать,чтобы не превращать тему в срач.Просто скажу,что медицина меня лечила более 15 лет и не вылечила,а понимание сути избавило от проблемы меньше чем за месяц.Если бы это случилось не со мной лично,то наверное бы я не поверила.
Мысли напрямую влияют на тело и зарождение болезней,100%.

Гость
#33
Гость

Да,дамочка,я подтверждаю,что вы ведёте себя не корректно,переходите на ты с человеком,которого не знаете и отметаете то,что не в силах понять своим разумом.
Я тоже верю в психосоматику,после того,как внимательно изучила этот вопрос и сама себя избавила кое от каких заболеваний,не буду их тут освещать,чтобы не превращать тему в срач.Просто скажу,что медицина меня лечила более 15 лет и не вылечила,а понимание сути избавило от проблемы меньше чем за месяц.Если бы это случилось не со мной лично,то наверное бы я не поверила.
Мысли напрямую влияют на тело и зарождение болезней,100%.

Как можно изучить то, что не имеет доказательной базы и фундаментальных знаний? Что конкретно вы изучили? Фантазии какого автора на тему?

Гость
#34
Гость

Как можно изучить то, что не имеет доказательной базы и фундаментальных знаний? Что конкретно вы изучили? Фантазии какого автора на тему?

Я сама и есть доказательная база.Мне помогла психосоматика,осознание своих ошибок и работа над ними,врачи же кормили химией.С вами сложно говорить о том,чего вы не понимаете и изучать не станете,я даже тут по вашему разговору с собеседниками,уже могу спрогнозировать какие проблемы со здоровьем у вас уже есть,либо появятся в не далёком будущем.

Гость
#35
де

Скажите, а другие методы лечения, могут помочь? Еду с дочерью в санаторий, там написано, что лечат аллергию .

Медикаментозно советую только таблетки антигистаминные, капли для носа самые простые (не назонекс, который любят назначать врачи- он гормональный и зачастую подделывают), промывать нос морской водой (прям вдохнуть ее внутрь и высморкать), если кожа вокруг глаз очень сохнет, то мазь гизрокортизон.
Ещё облегчает жжение в глазах компрес из крепкого чёрного чая, желательно из холодильника, холод снимает зуд. Крем можно детский жирный наносить под нос, если появится раздражение от постоянного сморкания.
В санатории можно попробовать соляные пещеры/комнаты.
Но повторюсь, вмешиваться в организм аситом не советую. У некоторых после завершения такого лечения аллергия возвращается ещё сильнее.
Грубо говоря, организм пытается защититься и отторгнуть аллерген, а его насильно вводят.
Санаторий смотря где и на что аллергия?
В любом случае, все индивидуально, есть общие методы облегчения, а какие-то особенные способы надо подбирать.
Вот с питанием попробуйте контролировать, ни сахара, ни пищевой химии, это поверьте, очень усугубляет. Некоторые советуют прочистить организм за недели 2 полисорбом, но на мой взгляд диета и правильное питание тоже хорошо.
Если у ребёнка, то максимально прислушивайтесь к ощущениям, детки иногда сами не могут понять как им лучше или нет.
Я даже практиковала лечебное голодание на время поллиноза, 3 недели. Перед этим конечно подготовка и выход. Это конечно радикальный метод, но когда уже буквально помираешь от аллергии, то и на такое соглашаешься. И проходило цветение намного проще, практически не заметила, и это с учетом, что антигистаминные не принимала, только капли для носа.

Гость
#36
Гость

Эмоциональная блокировка

Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны.

Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.

Ага... особенно когда скорую вызываешь, что бы дышать. Точно внимания нехватает. Вы такие советы даете, потому что не знаете, что такое задыхаться от аллергии

Гость
#37
Гость

У самой аллергия на цветение больше 20 лет. Самое лучшее это уехать. Если совсем никак не сбежать, то заранее начать диету без сахара полностью (на опыте скажу что очень помогает, но начинать надо за 3-4 недели до аллергии) и естественно в период самого цветения не есть сахар, мучное и пищевой мусор. Таблетки антигистаминные тоже начать принимать за неделю-две до предполагаемого цветения, капли в глаза (на мой вкус лекролин лучше всего помогают), и в нос тоже просто обычные капли типа галазолин или навтизин (самые простые и лучше всего помогают, назонекс туфта полная). И душ после улицы после каждого выхода, причём лучше всего если все члены семьи будут сразу его принимать (прям с волосами - на них больше всего пыльцы оседает; прям из прихожей сразу в ванную и не бродить по квартире). Ну и уборка каждодневная влажная и одежду тоже желательно сразу домашнюю, а уличную в стирку. Другим может покажется через чур меры, но поверьте, потерпеть 3-4 недели, чтобы облегчить аллергию можно.

Добавлю еще сетки от пыльцы на окна и Назаваль в нос при выходе на улицу. Вполне сносно живем.

Гость
#38
Гость

Ага... особенно когда скорую вызываешь, что бы дышать. Точно внимания нехватает. Вы такие советы даете, потому что не знаете, что такое задыхаться от аллергии

У знакомой ребёнок астмой болел,лечили как всех,пока он жил с матерью.Стал взрослым,съехал и астма прошла сама собой.Ради интереса почитала как объясняют этот феномен специалисты по психосоматике.Короче,это гиперопека,когда мать буквально душит своей любовью и не даёт и шага шагнуть самостоятельно,а в этой семейке так и было.Как только он стал жить отдельно,узелок развязался,никто не душит и астма прошла.Так что зерно истины в этом учении есть.

Гость
#39
Гость

Женщина,откуда столько агрессии?У вас утро не задалось?Это форум,где каждый имеет право высказывать СВОЮ точку зрения даже если она не совпадает с ВАШЕЙ! С праздником вас!

Если нет аргументов, сразу начинают поздравлять с праздниками,, жалеть и желать добра. Как же вы, придурлшные, надоели. Вы не понимаете, что глупости пишите? В реале свою белиберду выдавайте, посиотрите, как люди будут смеяться в лицо.

Гость
#40
Гость

Если нет аргументов, сразу начинают поздравлять с праздниками,, жалеть и желать добра. Как же вы, придурлшные, надоели. Вы не понимаете, что глупости пишите? В реале свою белиберду выдавайте, посиотрите, как люди будут смеяться в лицо.

А в чём твой ***?Аллергия в медицине не излечима,с ней просто как с диабетом,учатся жить.Нравится такой подход-следуй ему,но обычно здравомыслящий человек начинает искать альтернативные пути лечения и знаете,бывает что находит.

Гость
#41

У сына много лет аллергия на то, что открывается на земле после таяния снега и цветение некторых растений. Для начала лекарства должен выписать лор. Моему помогает Мометазон. Брат прокапал то,что называется микродлза пыльцы полным курсом. Думал,что аллергия исчезнет без следа. Нет, все равно есть реакция,хоть и малая. Среди знакомых никому не удалось полностью победить аллергию. Один даже в Израиле лечился, не помогло.

Гость
#42
Гость

Как можно изучить то, что не имеет доказательной базы и фундаментальных знаний? Что конкретно вы изучили? Фантазии какого автора на тему?

Вы в ауле живёте?Не в состоянии найти и прочесть материал или посмотреть видео?Даже форумы есть с обсуждениями практикующих,а вы как с луны свалились.

Гость
#43
Гость

Если нет аргументов, сразу начинают поздравлять с праздниками,, жалеть и желать добра. Как же вы, придурлшные, надоели. Вы не понимаете, что глупости пишите? В реале свою белиберду выдавайте, посиотрите, как люди будут смеяться в лицо.

Придурошные это вы,нельзя лечить тело-не леча душу,а вы даже разобраться не хотите,так болейте дальше и ешьте таблетки.

Анютка
#44

перед сезоном полисорб пропиваю, в сезон антигистаминные, так проще все переносится относительно

Юлия
#45

Вне дома спасаться только антигистаминными, больше никак. Ну а в доме максимально обезопасить быт для аллергиков. Есть такой сайт Аллергодом, у них много магазинов в разных городах, советую там посмотреть. Средств много, и от пыли, и о плесени, специальное постельное с чехлами, очистители воздуха. Мы там много чего полезного находим, тоже есть проблемный ребенок.

Мила
#46

Конечно, с растительностью сложно, тут только антигистамины. А вот создать дома безопасную противоаллергенную атмосферу вполне реально. Я беру средства для быта в магазине Аллергодом. Погуглите, может у вас в городе есть, их магазины во многих городах, сеть большая. Там и для обработки, и для уборки есть, плюс недорогие очистители, увлажнители. Скидки бывают, я иногда удачно закупаюсь.

Анна
#47

Только благодаря методу АСИТ я избавилась от сезонной аллергии на цветение деревьев. Это сейчас самый действенный способ, лучше ничего нет точно. Идеальный вариант осенью начинать лечение и готовить свой организм к весне, я принимала Сталораль, такой специальный раствор. У меня прошла весна на "ура" я даже не заметила как отцвели все деревья и я наконец дышала полной грудью, нос был не заложен и глаза не слезились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Здраствуйте!
Я не знаю как вас звать!.я могу вам помочь или по крайней мере попытаться.
У моей мамы 17 лет была алергия, и мы ее вылечили.
Напишите мне в в вэтцап 87777591349 я вам подробно раскажу

Гость
#49
Юлия

Вне дома спасаться только антигистаминными, больше никак. Ну а в доме максимально обезопасить быт для аллергиков. Есть такой сайт Аллергодом, у них много магазинов в разных городах, советую там посмотреть. Средств много, и от пыли, и о плесени, специальное постельное с чехлами, очистители воздуха. Мы там много чего полезного находим, тоже есть проблемный ребенок.

Здраствуйте!!
Нам помогли Нано бальзамы.
Вы можете мне написать в вэтцап 8777 7591349

Галина
#50

Могу только хорошее антигистаминное посоветовать. Совсем недавно узнала о нем - Аллергостин называется. Лично мне при пищевой аллергии отлично помогает, а мужу при сезонной.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем