Гость
Статьи
Положили в больницу - …

Положили в больницу - законно?

Узнаю за своего молодого человека.
Сегодня его положили в больницу, якобы на обследование, но причину не говорят. По анализам повышенный фермент печени в крови. По узи печень не увеличена, гепатит, вич, спид отрицательный. Гастроэнтеролог сказал, не ляжешь в больницу - не напишу заключение от военкомата и пойдешь в армию, хотя военкомат ложиться не то что не приказывал, даже не просил, а еще удивился, что кладут в больницу.
Есть тут медики? У меня два вопроса только:
1. Законно ли, что кладут в больницу практически без оснований, да еще и пригрожая военкоматом.
2. Почему билирубин может быть повышен в крови, если все другие анализы в норме, болезней печени нет?
Спрашиваю тут, потому что в больнице ему ничего не говорят. Положили и всё - анализы не берут, лечить не лечат. Просто на койке лежит бессмысленно. Помогите!

Polina
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышенный билирубин - самый первый показатель застоя желчи, проблем с желчным пузырем, или камнями в нем

Гость
#2

Может, денег хотят, мудрят? А у парня в самом деле противопоказания для армии или сам не хочет идти?

Васька
#3

Повышенный билирубин может быть из-за синдрома Жильбера. Ничего страшного в этом нет. Но иногда доставляет дискомфорт.

Гость
#4

Можно написать отказ от госпитализации и уйти, насильно держать его никто не будет.

Гость
#5

Сейчас пандемия гепатита с почти каждый четвертый как и в египте, все скрывают а он хуже ВИЧ и 1а подтип медицинский не лечится, самим надо ПЦР крови делать чтобы не было манипуляций и подтасовок.

Гость
#6
Васька

Повышенный билирубин может быть из-за синдрома Жильбера. Ничего страшного в этом нет. Но иногда доставляет дискомфорт.

это семейная форма, которая понятна и выстрадана поколениями и видна по глазам

Polina
#7
Гость

Может, денег хотят, мудрят? А у парня в самом деле противопоказания для армии или сам не хочет идти?

У него язва 12перстной кишки

Гость
#8

Небось родители заплатили врачам, чтоб сЫночку от армии отмазать и запретили ему об этом болтать, вот он и не говорит вам ни диагноза, ни причин пребывания в больнице.

Гормон роста
#9

Угу. Наручниками приковали бедного к кровати и держат злыдни.

Polina
#10
Гость

Небось родители заплатили врачам, чтоб сЫночку от армии отмазать и запретили ему об этом болтать, вот он и не говорит вам ни диагноза, ни причин пребывания в больнице.

Какой-то бред вы говорите

Polina
#11
Гормон роста

Угу. Наручниками приковали бедного к кровати и держат злыдни.

я же говорю, что ему грозят, что не напишут заключение для военкомата о язвенной болезни ДПК

Гость
#12
Polina

Какой-то бред вы говорите///я же говорю, что ему грозят, что не напишут заключение для военкомата о язвенной болезни ДПК

Вы противоречите сама себе. То бред про откос от армии, то парень добивается у врача волшебной бумаги, которая позволит ему не идти в армию. Это заключение, автор, и называется ОТКОС.
И, пожалуйста, не пишите и не говорите "за своего молодого человека", это ужасно.

Гормон роста
#13
Polina

я же говорю, что ему грозят, что не напишут заключение для военкомата о язвенной болезни ДПК

болезнь она или есть или нет. Если она есть, а какой-то конкретный врач про нее не пишет (тем более перед призывом в армию), то он совершает уголовное преступление, то есть надо идти к главврачу и дальше по инстанциям. Если у парня есть желание лечить болезнь, а не просто получить отмазку от армии, то это должно решиться в течение суток после встречи с главврачом. Если же болезни нет, а врач обещал написать про нее (полагаю, по договоренности с родителями), то он тоже совершает преступление, но тут вы вряд ли пойдете (как я понимаю) его раскрывать. И в последнем случае его действия вполне обоснованы - чтобы преступление было совершено чисто, ему нужны официальные записи о времени пребывания парня в больнице в соответствии с диагнозом. Это, кстати, объясняет и то, что анализы не берут - результаты анализов будут подделывать, поэтому присутствие парня на них не обязательно. Поэтому я склоняюсь ко второму варианту. А вы с чьих слов обо всем этом знаете?

Гость
#14

Мамочка разбирается с рвачами. Это ж надо, сыночку силой госпитализировали, не запросив ее согласия.

Гость
#15

Вот дура баба.
Отмазывают твоего ненаглядного, а ты рот тряпочкой накрой и помалкивай.
Правильно парень делает, нечего трезвонить. Вы сегодня есть, а завтра пошли и в военкомат его сдали.
БЖ моего мужа вот так и поступила. Сдала со всеми потрохами.

Polina
#16
Гормон роста

болезнь она или есть или нет. Если она есть, а какой-то конкретный врач про нее не пишет (тем более перед призывом в армию), то он совершает уголовное преступление, то есть надо идти к главврачу и дальше по инстанциям. Если у парня есть желание лечить болезнь, а не просто получить отмазку от армии, то это должно решиться в течение суток после встречи с главврачом. Если же болезни нет, а врач обещал написать про нее (полагаю, по договоренности с родителями), то он тоже совершает преступление, но тут вы вряд ли пойдете (как я понимаю) его раскрывать. И в последнем случае его действия вполне обоснованы - чтобы преступление было совершено чисто, ему нужны официальные записи о времени пребывания парня в больнице в соответствии с диагнозом. Это, кстати, объясняет и то, что анализы не берут - результаты анализов будут подделывать, поэтому присутствие парня на них не обязательно. Поэтому я склоняюсь ко второму варианту. А вы с чьих слов обо всем этом знаете?

то. что он болен - правда, но положили его в больницу не из-за основного диагноза, а из-за результатов анализов, которые делались как приложение для визита к гастроэнтерологу. Я это знаю и со слов родителей, и со слов врачей, и со слов своего молодого человека. Я с ним живу и все обследования ходила вместе с ним по докторам.
Как я понимаю, нам нужно будет идти к глав врачу, если ему не объяснят его диагноз.

Гормон роста
#17
Polina

то. что он болен - правда, но положили его в больницу не из-за основного диагноза, а из-за результатов анализов, которые делались как приложение для визита к гастроэнтерологу. Я это знаю и со слов родителей, и со слов врачей, и со слов своего молодого человека. Я с ним живу и все обследования ходила вместе с ним по докторам. Как я понимаю, нам нужно будет идти к глав врачу, если ему не объяснят его диагноз.

то есть анализы сданы, он лежит несколько дней, а лечение не назначено? Тогда сначала к завотделением - с наездом, что за байда. Если результата не будет - к главврачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор Пилюлькин
#18

Врачам удобнее проводить обследование, когда пациент лежит в больнице. Амбулаторного больного они не имеют права направлять на анализы по ОМС (в стране денег на это нет). А кто лежит - на тех деньги выделяют. Так что пусть не выделывается и не возмущается. И пусть определится, что ему надо: идти в армию или установить диагноз. Эх, молодёжь, лишь бы повозмущаться.

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем